12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#1, 14.05.2017
ОтветитьОцените ответ:3
А вот еще ссылки: http://aleks-melnikov.livejournal.com/374942.html, и еще: http://echo.msk.ru/blog/oreh/1762348-echo/comments.html
Шакмаева Тамара Александровна(эксперт сообщества)
#2, 14.05.2017
ОтветитьОцените ответ:5
Что тут скажешь... Во первых, долг платежом красен... Отрабатывают ребята... Во-вторых, на каждый чих не наздравствуешься... Опять же, на каждый роток не накинешь платок! Ну, и, наконец, собаки лают - караван идет!!!
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#6, 14.05.2017
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #2 пользователя Шакмаева Тамара Александровна
Тройное "свят, свят, свят" получилось.
Кузнецова Алина Валентиновна(эксперт сообщества)
#3, 14.05.2017
ОтветитьОцените ответ:4
Да, грустно всё это...
власова Наталья Николаевна
#4, 14.05.2017
ОтветитьОцените ответ:6
Да, уходят в прошлое дни войны, все меньше ветеранов и все беспомощнее они в этом мире. Я - за память тех дней. Сейчас война страшнее - она не руки и ноги отрывает, она души развращает.
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#5, 14.05.2017
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #4 пользователя власова Наталья Николаевна
Да, Наталья Николаевна, это действительно так.
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#7, 14.05.2017
ОтветитьОцените ответ:6
Если все так плохо, зачем жить в стране, которую ненавидишь? Никто не держит - езжайте туда, где хорошо!
Львова Светлана Алексеевна(эксперт сообщества)
#8, 14.05.2017
ОтветитьОцените ответ:5
Я рада, что таких людей единицы! Верю , что этот праздник никто никогда не забудет! А им Бог судья! Хорошим словом их никто и не вспомнит, да вспомнит ли?
Болтова Елена Ильинична
#9, 14.05.2017
ОтветитьОцените ответ:4
Ну, а как же, без них никуда! Сначала я возмущалась, потом стала искать истоки таких людей. Но ведь откуда-то они берутся? Мы не знаем их историю семьи. Может, дед или прадед был бандеровцем или предателем, может пленный и погиб в лагерях СССР, искупая кровью, может давняя обида на советскую власть за лишения после революции...Много их таких, а теперь мстят, стараются себе что-то вернуть, кого-то наказать? Трудный вопрос, если не владеешь информацией. Но к одному выводу я пришла - чем больше вот таких инакодумцев, тем мы крепче. Посмотрите, сколько людей вступили в Бессмертный полк, сколько стран нас поддержали! Значит, правильно, значит надо продолжать, значит все помнят и верят.
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#18, 15.05.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #9 пользователя Болтова Елена Ильинична
У меня впечатление, что это люди из категории "баба яга против". Что бы не происходило - все плохо! Благодаря этому критиканству они чувствуют себя умными и крутыми.
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#22, 15.05.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #18 пользователя Лихина Елена Викторовна
Согласна
Болтова Елена Ильинична
#37, 15.05.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #18 пользователя Лихина Елена Викторовна
Так и есть. Я понимаю тех, кто уехал за границу в поисках лучшей жизни, а там оказалось не так хорошо, и теперь они злословят от обиды. Но совершенно не понимаю тех, кто живёт здесь и всё ругает и клянёт. Ну не нравится - уезжай туда, где нравится, не мешай другим людям жить и создавать уют.::smile48::
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#38, 15.05.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #37 пользователя Болтова Елена Ильинична
::smile2::::smile2::::smile2::
Надежда Владимировна Кучмина(эксперт сообщества)
#10, 14.05.2017
ОтветитьОцените ответ:4
Противно читать. Причём вещают не от себя лично, а как будто прямо за целый народ. Хорошо, что этих иванов, родства не помнящих, всё-таки немного.
власова Наталья Николаевна
#12, 14.05.2017
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #10 пользователя Надежда Владимировна Кучмина
И пишут от лица народа и поносят этот народ.
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#17, 15.05.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #10 пользователя Надежда Владимировна Кучмина
К сожалению, их число растет...
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#23, 15.05.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #12 пользователя власова Наталья Николаевна
Еще смешнее: они уверены, что выражают наше мнение, которое мы сами не смеем высказать, потому что быдло мы. И вот, спасибо, они есть и могут нас защитить от преступной власти! Потому и поносят: они же над нами, наши благодетели.
власова Наталья Николаевна
#24, 15.05.2017
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #23 пользователя Сафонова Елена Валерьевна
Вот в этом и состоит их гнусная сущность: ставят себя выше и с презрением относятся к людям.
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#54, 16.05.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #24 пользователя власова Наталья Николаевна
Вот именно. Но они это от любви к человечеству))
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#11, 14.05.2017
ОтветитьОцените ответ:4
Прочитала. Просто дивные перлы, особенно в комментариях в последней ссылке. Умилительные варианты подстановок и подмен понятий - готовое учебное пособие по использованию риторических фигур. Обидно ведь что? Ответить по существу невозможно: по существу никому не интересно, это же в основном чтобы языки почесать. А между тем царапинки на душе остаются и саднят. Т.н. либералы, оскорбляющие само слово "либерал", не заслуживающее такого позора, просто хотят нас вывести из себя и посмотреть, кто откликнется. И пока наши взгляды защищают так, как в первой ссылке, ничего не изменится, многие молодые люди будут с восхищением читать "тошнотворки" Эха Москвы иже с ними. Статья по первой ссылке крайне официозная, с истеричными лозунгами. А лучше бы по-человечески написали, без надрыва.
Лариса Павловна
#13, 14.05.2017
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #11 пользователя Сафонова Елена Валерьевна
А, может, они и не либералы? Просто такой ярлык к ним прилепили? Сегодня все, у кого другое мнение, - либералы? Если даже они и либералы, то кто автор статьи, который их осуждает: ультралевый, ультраправый, троцкист, сталинист, шовинист, националист, империалист, др.? Кто?

Отредактировано 14-05-2017 23:02

Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#15, 15.05.2017
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #13 пользователя Лариса Павловна
Лариса Павловна, они по политическому спектру именно либералы, раз утверждают, что у нас нет демократии, нет свободы и борются за них.
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#16, 15.05.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #11 пользователя Сафонова Елена Валерьевна
Это Вы, взрослый человек, видите! А дети читают эту бадягу! И верят...
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#19, 15.05.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #16 пользователя Лихина Елена Викторовна
В том-то и дело. А в качестве альтернативы - вот такая ерундень с надрывом, как в первой статье. Конечно, ребятам ближе страстные и эмоциональные, как у этих "либералов", вопли, хоть и исходящие ядом.
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#20, 15.05.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #13 пользователя Лариса Павловна
Ну, вот я - христианка, значит, по идее, монархистка, да? Просто не вижу реальных перспектив реставрации монархии, поэтому поддерживаю статус-кво. Но именование либералами этих господ мне тоже не нравится. Либералы настоящие признают за всеми свободу самовыражения, они не будут поливать грязью инакомыслящих. Если мне дорого мое мнение, то я обязана уважать чужое. Я могу (и должна иногда, чтобы остаться честным человеком) с ним спорить, но по существу, а не подбирая ярлыки пообиднее. А это не либералы, а просто конъюнктурщики. Даже не уверена, что все они так и думают, как пишут - на троллинг что-то похоже.
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#21, 15.05.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #15 пользователя Лихина Елена Викторовна
По правде-то именно эти люди стремятся зажать рот "путинцам". Вот уже стыдно иным в компании признаться, что за Путина голосовал...
Лариса Павловна
#25, 15.05.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #15 пользователя Лихина Елена Викторовна
Понятно, спасибо!
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#26, 15.05.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #21 пользователя Сафонова Елена Валерьевна
Я голосовала за Путина и мне не стыдно!
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#27, 15.05.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #21 пользователя Сафонова Елена Валерьевна
Я голосовала за Путина и мне не стыдно!
Лариса Павловна
#29, 15.05.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #20 пользователя Сафонова Елена Валерьевна
А я бы сказала, что троллингом занимается автор статьи: врет («им бы хотелось, чтобы в той страшной войне победили не мы, а гитлеровская Германия», "Россию уничтожают" и др.); не указывает авторов некоторых цитат (возможно, придумал сам и приписывает другим); цитаты вырваны из контекста – в результате человека обвиняют в том, о чем он не писал; вместо аргументов – переход на личности, оскорбления ("демоны", "оскалы", "из нее все время что-то истекает"), обвинения Запада. Реальных доказательств я не увидела. И что такое «сталинские богатства»?.. (Кстати, в Москве при входе на станцию метро «Сокольники» повесили портреты Сталина и Кагановича – поздравляю!). Автор той статьи – сталинист?

Отредактировано 15-05-2017 16:00

Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#55, 16.05.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #27 пользователя Лихина Елена Викторовна
Я и не говорю, что люди стыдятся голосовать (хотя в Москве многие стыдятся; мне старшеклассники (они у нас уже лет по 20: теряли годы на тяжелые операции) говорят: никто не ходит на выборы, а я как дурак пойду?). Люди стыдятся признаться, что голосовали за Путина. Спрашиваю: "А ты бы за кого проголосовал, если бы пошел все-таки?" - "Да там не за кого! мне никто не нравится!" Суть пропаганды не "голосуй за нашего!" (видно уже, что не прокатывает), а "НЕ голосуй за ихнего" или "Вообще не голосуй".
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#56, 16.05.2017
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #29 пользователя Лариса Павловна
Согласна. Статья нехорошая. Но, признайтесь, и те две не лучше. Такие же голословные обвинения. Рассчитано на эмоции, а не на разум, и это плохо. Идет формирование истеричной толпы, а не апелляция к мыслящим людям. Но в формировании стада нам, учителям, вроде как неловко участвовать. Надо приводить реальные факты.
А они таковы: я знаю огромное количество людей, которые с большим воодушевлением участвуют в акции "Бессмертный полк", знают биографии своих ветеранов, ездят в места их воинских подвигов. Для этих людей позор и горе не пойти на шествие. Но есть (лично не знакома, но один знакомый видел) и те, кто бросает фото ветерана в мусор, едва закончится шествие. Может, он и за отгул пошел или еще за что. Однако если Чикатило тоже дышал кислородом, это не значит, что я должна, чтобы не походить на него, начать дышать азотом и помереть. Есть вот такие люди, и есть мы, для которых память что-то значит.
Древние говорили: "Если человек хранит память о войне, он становится жестоким. Но если о войнах забывают, то они повторяются". И не надо приводить в пример беззаботных "правильных" европейцев. "Человек беззаботный" - это уж не дурак ли? Умный человек всегда видит опасности и стремится их предотвратить. То есть можно утверждать, что он "не пришел с войны", "остался в окопе". Помните, у Ахматовой:

Затем, что и в смерти блаженной боюсь
Забыть громыхание черных марусь,
Забыть, как постылая хлопала дверь
И выла старуха, как раненый зверь.
И пусть с неподвижных и бронзовых век
Как слезы струится подтаявший снег...
Как можно забыть про эту боль? И если и Сталин был виноват в войне и даже (допустим) сам хотел ее развязать - то ведь не развязал же! И каким образом этот как бы факт уменьшает героизм наших воинов и страдания нашего народа?
Шакмаева Тамара Александровна(эксперт сообщества)
#78, 18.05.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #27 пользователя Лихина Елена Викторовна
Я тоже. Путин, Шойгу, Лавров - команда достойных и сильных людей.
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#81, 18.05.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #78 пользователя Шакмаева Тамара Александровна
Абсолютно согласна! Где взять таких на образование?
Лариса Павловна
#84, 27.05.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #56 пользователя Сафонова Елена Валерьевна
Согласна: некоторым важно участвовать - вспоминая подвиги своих родных; некоторых заставляют участвовать, по разнарядке; бросают, думаю, чужие портреты. А когда несут портрет царя, гиви, моторолы - это о чем? Хорошо древние сказали, особенно мне нравится первое предложение. Но если, допустим, не тратиться на парад, не проводить его, значит ли это - забыть о войне?.. Её помнят все страны.
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#86, 27.05.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #84 пользователя Лариса Павловна
Лариса Павловна, "Бессмертный полк" - это ответ либералам (уточняю: работникам "Эха Москвы", Собчак, Навальному и пр.) на их выпады о том, что эта акция искусственно создана. И если есть там "по разнорядке", то их мало. Сужу по нашему не маленькому городу. Количество участников постоянно растет! А этим господам нет разницы, что критиковать: вышли много: сгоняют по разнорядке, не показывали бы по ТВ, сказали бы, что такую акцию не замечают!
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#89, 27.05.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #84 пользователя Лариса Павловна
Очень сильно сомневаюсь. Мы выросли в других условиях - и заметьте, были и парады, и митинги, и т.п. Если этого не будет - следующие поколения все забудут неминуемо.
Наталья Владимировна
#14, 15.05.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Даааа. Сколько людей, столько и мнений. В стране нет цензуры и каждый может говорить то, о чём думает. Печально всё и обидно.::smile12::
Лариса Павловна
#31, 15.05.2017
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #14 пользователя Наталья Владимировна
Странно: печально то, что "каждый может говорить то, о чём думает"? Вы о чем? Как это - нет цензуры?!
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#32, 15.05.2017
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #31 пользователя Лариса Павловна
А где Вы видите цензуру, Лариса Павловна?
Лариса Павловна
#44, 15.05.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #32 пользователя Лихина Елена Викторовна
Неужели Вы не видите?..
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#46, 15.05.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #44 пользователя Лариса Павловна
Если бы цензура существовала, то у нас бы по ночам радио "Свобода" слушали. А так "Эхо Москвы" громогласно вещает. С введением "чугунного" цензурного устава Николаем I цензоры появились даже на конезаводах. А где Вы их встречаете?
Наталья Владимировна
#47, 15.05.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #46 пользователя Лихина Елена Викторовна
Согласна полностью. Цензура была еще при правлении Сталина. Такой ситуации бы в то время не возникло.
Лариса Павловна
#49, 15.05.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #47 пользователя Наталья Владимировна
Вы очень ошибаетесь, если так думаете.
Лариса Павловна
#50, 15.05.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #46 пользователя Лихина Елена Викторовна
Далось вам это "Эхо" (66% всех акций ЗАО «Эхо Москвы» принадлежат Газпром-Медиа Холдинг, Венедикторв - бывший учитель истории), и если оно так вещает, значит, так нужно, иначе давно бы закрыли, как закрыли интересные каналы, передачи («Неделю с Марианной Максимовской» смотрели? Где она? Закрыли.). Нет цензуры, как я понимаю, это когда в телевизоре я слышу разные мнения, а кто прав-не прав решаю я сама. Вы слышите разные мнения в телевизоре? Есть одно, правильное, на всех каналах. Да, раньше было радио, сейчас - сайты, но многие заблокированы. У нас людей судят и садят за посты, репосты, смс-ки, статьи.

Сафонова Елена Валерьевна
Комментарий был удалён пользователем 16 май 2017 в 08:15
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#58, 16.05.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #44 пользователя Лариса Павловна
Я тоже не вижу. Неужели Вы не помните времена, когда была цензура? Я почему-то думала, что Вы немного жили при социализме.
Лариса Павловна
#83, 27.05.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #58 пользователя Сафонова Елена Валерьевна
Не видите - это не значит, что цензуры нет. Сколько десятков тысяч сайтов заблокировано Роскомнадзором? Можете ли вы прочитать новости, например, украинских сайтов, чтобы знать точку зрения той страны? Сколько россиян оштрафованы, привлечены к принудительным работам, посажены за лайки, посты, репосты?
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#90, 27.05.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #83 пользователя Лариса Павловна
Не знаю. А Вы знаете? Откуда?Мой выпускник долго боролся "против оккупации Крыма" и задолжал государству немало штрафов. Теперь не ходит, когда убедился, что те же люди, которые его подначивали, сами штрафов не платят и ему помогать не собираются. Теперь он один на один с проблемой, а его "товарищи" раскручивают на выступления новых лохов.
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#95, 28.05.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #90 пользователя Сафонова Елена Валерьевна
А вот этого результата и стоило ожидать!
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#97, 28.05.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #95 пользователя Лихина Елена Викторовна
Ну, он-то не ожидал, конечно))) Издержки того, что дети не учат историю и не читают книжки, хотя этот парень еще не из самых дремучих))
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#99, 28.05.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #97 пользователя Сафонова Елена Валерьевна
Увы, научиться можно ТОЛЬКО на своих ошибках! Что говорят о дураках, то они совсем не обучаемы.
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#101, 28.05.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #99 пользователя Лихина Елена Викторовна
Хотя бы в его случае хочется быть оптимисткой. Теперь парень завел двух собак и, кажется, взялся за ум: хочет поступать в вуз.
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#103, 28.05.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #101 пользователя Сафонова Елена Валерьевна
Некоторым, чтоб сделать шаг вперед, нужно получить хороший пинок под зад... Жестко, но правда!
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#104, 28.05.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #103 пользователя Лихина Елена Викторовна
Подозреваю, что нам всем... мне, например, - точно)))
власова Наталья Николаевна
#105, 17.06.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #83 пользователя Лариса Павловна
Мне не надо читать украинские сайты, у меня там многочисленная родня. И в Харькове, и в Ровеньках, и в Одессе, и в Мариуполе. Я их жизнь не из газет познаю.
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#28, 15.05.2017
ОтветитьОцените ответ:5
Мы русские
Константин Фролов-Крымский
"Мы русские - какой восторг!"
А.В.Суворов

Один чудак с лицом фальшиво-грустным,
«Ютясь» в салоне своего «порше»,
Сказал: "Мне стыдно называться русским.
Мы – нация бездарных алкашей."

Солидный вид, манера поведенья –
Всё дьяволом продумано хитро.
Но беспощадный вирус вырожденья
Сточил бесславно всё его нутро.

Его душа не стоит и полушки,
Как жёлтый лист с обломанных ветвей.
А вот потомок эфиопов Пушкин
Не тяготился русскостью своей.

Себя считали русскими по праву
И поднимали Родину с колен
Творцы российской мореходной славы
И Беллинсгаузен, и Крузенштерн.

И не мирясь с мировоззреньем узким,
Стараясь заглянуть за горизонт,
За честь считали называться русским
Шотландцы – Грейг, де Толли и Лермонт.

Любой из них достоин восхищенья,
Ведь Родину воспеть – для них закон!
Так жизнь свою отдал без сожаленья
За Русь грузинский князь Багратион.

Язык наш – многогранный, точный, верный –
То душу лечит, то разит, как сталь.
Способны ль мы ценить его безмерно
И знать его, как знал датчанин Даль?

Да что там Даль! А в наше время много ль
Владеющих Великим языком
Не хуже, чем хохол Мыкола Гоголь,
Что был когда-то с Пушкиным знаком?

Не стоит головой стучать о стенку
И в бешенстве слюною брызгать зря!
"Мы - русские!" - так говорил Шевченко.
Внимательней читайте кобзаря.

В душе любовь сыновнюю лелея,
Всю жизнь трудились до семи потов
Суворов, Ушаков и Менделеев,
Кулибин, Ломоносов и Попов.

Их имена остались на скрижалях
Как подлинной истории азы.
И среди них как столп -старик Державин,
В чьих жилах кровь татарского мурзы.

Они идут – то слуги, то мессии, -
Неся свой крест согбенно на плечах,
Как нёс его во имя всей России
Потомок турка адмирал Колчак.

Они любовь привили и взрастили
От вековых истоков и корней.
Тот - русский, чья душа живёт в России,
Чьи помыслы - о матушке, о ней.

Патриотизм не продают в нагрузку
К беретам, сапогам или пальто.
И коль вам стыдно называться русским,
Вы, батенька, не русский. Вы – никто.
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#30, 15.05.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Елена Викторовна, спасибо за приглашение к дискуссии. Мне лично обидно читать, что они обливают "грязью" нашу историю. Да, у них свой взгляд, но не до такой же степени. Понравилась последнее предложение "выбрать День Победы мишенью для новой порции собственной ненависти, могли, действительно, разве что живые мертвецы".


Надежда Владимировна Кучмина(эксперт сообщества)
#33, 15.05.2017
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #30 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
И вот уже который год после Дня Победы плюются желчью: ах, им не нравится, что мы с портретами своих дедов-героев идём, что мы гордимся ими! Единый патриотический наш порыв им не по душе. Мы, русские, всегда были патриотами. "Родина - там, где лучше", - это не для нас. А в День Победы это чувство обостряется, потому что мы вспоминаем героев, тех, кто спас мир.
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#34, 15.05.2017
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #30 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
Скорее моральные инвалиды. Как еще назвать людей без совести? Можно, конечно, восхищаться их "смелостью и принципиальностью", однако, если посмотреть пристально: что они лично сделали для страны кроме критики?
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#35, 15.05.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #34 пользователя Лихина Елена Викторовна
А они держатся "на плаву" за счёт критики!
Надежда Владимировна Кучмина(эксперт сообщества)
#40, 15.05.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #34 пользователя Лихина Елена Викторовна
А смелость в чём? Сейчас каждый может нести всякий бред и высказывать всё, что вздумается.
Шакмаева Тамара Александровна(эксперт сообщества)
#79, 18.05.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #35 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
И заморских грантов, выделяемых под это дело...
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#80, 18.05.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #79 пользователя Шакмаева Тамара Александровна
::smile7::::smile1::
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#36, 15.05.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Небольшая подборка:

http://open-eyes-russia.com/russia/439-russia-prevented-the-russians.html





Отредактировано 15-05-2017 17:35

Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#59, 16.05.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #36 пользователя Лихина Елена Викторовна
Только Тютчев мне в этой компании не нравится. Очень неоднозначная личность.
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#62, 16.05.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #59 пользователя Сафонова Елена Валерьевна
А что с Тютчевым не так? Я без прикола. Видите ли, я не литератор, поэтому что-то не знаю.
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#63, 16.05.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #62 пользователя Лихина Елена Викторовна
Он, вообще-то, презирал Россию. Или, как минимум, относился со смешанным чувством легкого отвращения и безрассудной любви. Отсюда все его "умом не понять" и проч. А вообще-то он половину жизни провел дипломатом за границей и очень печалился, когда пришлось возвращаться. Крайне неоднозначная личность.
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#65, 17.05.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #63 пользователя Сафонова Елена Валерьевна
Понятно.
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#67, 17.05.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #65 пользователя Лихина Елена Викторовна
Но неприятно(( Видно, он предпочитал любить Родину на расстоянии...
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#39, 15.05.2017
ОтветитьОцените ответ:1
А вот еще: http://loginov-lip.livejournal.com/179000.html

Отредактировано 15-05-2017 17:31

Лариса Павловна
#41, 15.05.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #39 пользователя Лихина Елена Викторовна
Елена Викторовна, нужны бы ссылки на каждую цитату, т.к. всё это, нежно говоря, может оказаться неправдой. В очках и шапке - кто? Кудрин? Все - либералы? Враги страны? Даже покойные? Странно всё это.

Отредактировано 15-05-2017 17:24

Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#42, 15.05.2017
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #41 пользователя Лариса Павловна
Ссылки вставлены. И еще: http://dokumentika.org/religiozno-natsionalniy-sionizm/izrecheniya-oppozitsionerov-iz-pyatoy-kolonni-o-rossii-i-russkom-narode. Это не ЦТ.

Отредактировано 15-05-2017 17:41

Лариса Павловна
#43, 15.05.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #42 пользователя Лихина Елена Викторовна
Достоевский? Разве в Интернете нельзя обманывать? Легко. Это с 2012г идет такая травля? Шок.
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#45, 15.05.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #43 пользователя Лариса Павловна
Лариса Павловна, шок от чего? От того, что Достоевский либералов не любил? Это факт. А травля кого? Того, кто сам не прочь всех г.. обмазать?
Лариса Павловна
#48, 15.05.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #45 пользователя Лихина Елена Викторовна
Елена Викторовна, я не могу осуждать, если я не проверила, не изучила мнение другой стороны, их аргументы, причины таких высказываний, не прочитала их статьи, книги. Да, не знаю я, что писал Достоевский (в какой работе, на какой странице) о либералах, - почему-то это никогда меня не интересовало. Общие слова, эмоции, типа, "обмазать" или они такие-сякие - это не для меня. К любым мнениям отношусь терпимо, могу согласиться, могу возразить. Но оскорблять, унижать, травить человека за другое мнение - не могу (даже учеников).
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#52, 16.05.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #48 пользователя Лариса Павловна
Да, не люблю я либералов! А говорю столь эмоционально потому, что данные господа прямым текстом называют людей нищебродами и не только.
Лариса Павловна
#51, 15.05.2017
ОтветитьОцените ответ:3
2017г. Расходы на проведение парада в Москве - 509 млн руб, в т.ч.: техническое обеспечение акции "Бессмертный полк" на Тверской улице - 10 млн руб, разгон облаков - 98 млн руб, кабина для диктора - 0,5 млн руб.
2015г. На празднование 70-летия Победы власти потратили более 7 млрд руб.

Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#53, 16.05.2017
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #51 пользователя Лариса Павловна
Праздники стоят дорого. Даже семейные.
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#60, 16.05.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #51 пользователя Лариса Павловна
Постоянно это слышу, но вот, наконец, умный человек, которого можно спросить (рассчитывая на осмысленный ответ): ну и что? Почему тот факт, что на праздник потрачено много денег, - плохой, обидный, кого-то задевает? А если бы не было праздника - было бы лучше? У меня тяжелое материальное положение, но праздника душа просит, и я на торжество коплю, отмечаем. Без праздника очень плохо, тускло, кисло, жить не хочется. Разве это правильно - превратить нашу жизнь в череду унылых буден?
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#61, 16.05.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #60 пользователя Сафонова Елена Валерьевна
В истории подобное уже встречалось (запрет праздников)! В Женеве Кальвин запрещал праздники и любые, даже мало-мальские, увеселения, а в Англии Кромвель. Результат: изгнали обоих!
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#64, 16.05.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #61 пользователя Лихина Елена Викторовна
Ого! Но что и взять с таких "ортодоксальных" протестантов! Ведь это тот Кальвин, да? Лидер кальвинизма?
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#66, 17.05.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #64 пользователя Сафонова Елена Валерьевна
Он самый! Жан Кальвин, "Женевский Папа", как его называли.
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#68, 17.05.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #66 пользователя Лихина Елена Викторовна
У меня ассоциации, конечно, литературные, сразу разные антиутопии всплывают в памяти))) Протестанты - очень странные люди, с кучей тараканов в голове. У меня выпускник, по вероисповеданию, кстати, мусульманин, учился на историка и изучал Лютера - очень его любит и восхищается.
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#69, 17.05.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #68 пользователя Сафонова Елена Валерьевна
Обычно и любишь то, во что вложил много сил и времени!
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#72, 17.05.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #69 пользователя Лихина Елена Викторовна
Может, Вы и правы. Жил бы тут подольше - и любил бы сильнее.
Лариса Павловна
#82, 27.05.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #60 пользователя Сафонова Елена Валерьевна
"Почему тот факт, что на праздник потрачено много денег, - плохой, обидный, кого-то задевает?" Думаю, задевает тех ветеранов, которые живут в нищенских условиях. Для улучшения их жизни - денег нет.
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#91, 27.05.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #82 пользователя Лариса Павловна
Ветеранов тоже уже почти нет. И деньги, поверьте, им не достанутся - те, что остались от парадов. Их воруют совсем другие люди, у которых совсем нет, видно, совести. А ветеранов, которые были бы против "Бессмертного полка", я что-то пока не встречала.
Алексеенко Валерий Владимирович
#70, 17.05.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Стыдно за этих людей. Сколько людей во многих странах мира выходят в рядах Бессмертного полка, отдавая дань людям, которые сохранили возможность нам жить. А эти, которые выросли, получили образование в нашей Великой стране, но ничего хорошего для нее не сделавшие, за тридцать серебряков гавкают из подворотни. Была бы моя воля- предложил бы им на выбор билеты или в "демократические" страны, или в солнечный Магадан пожизненно.
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#71, 17.05.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #70 пользователя Алексеенко Валерий Владимирович
Да, вызывают досаду эти "правдорубы"!
Алексеенко Валерий Владимирович
#73, 17.05.2017
ОтветитьОцените ответ:1
И самое главное, где они были в ельцинское время, когда страну растаскивали. Та "демократия им нравилась".
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#74, 17.05.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #73 пользователя Алексеенко Валерий Владимирович
По рукам получили, вот и не нравится!
Алексеенко Валерий Владимирович
#75, 17.05.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Вот и я о том же. Тот же Кудрин, раз такой умный, поехал бы в какой-нибудь район и показал это на деле, как Шойгу, на пример, с министерством обороны.

Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#76, 18.05.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #75 пользователя Алексеенко Валерий Владимирович
Шойгу надо поставить руководить образованием! Тогда все встанет с головы на ноги!
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#77, 18.05.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #76 пользователя Лихина Елена Викторовна
А почему бы и нет?::smile42:: Тогда будет наплыв мужчин в школе, приоритет предметам ОБЖ, военной подготовке!::smile4::
Лариса Павловна
#85, 27.05.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #76 пользователя Лихина Елена Викторовна
Шутите, что ли? Образованием должен руководить ученый, академик. И да, с такой долей бюджета, как у министерства обороны.
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#87, 27.05.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #85 пользователя Лариса Павловна
Боюсь, что академик уже забыл, что такое школа! Школой должен руководить практик! Человек, обязательно преподающий в школе. Ученая степень, конечно, не помешает.
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#88, 27.05.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #87 пользователя Лихина Елена Викторовна
Правильно! Практик, прошедший педагогические ступени: учитель-завуч-директор и т.д.
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#92, 27.05.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #85 пользователя Лариса Павловна
Академик - нет, но вот ученый-практик - да! согласна! Не хочу Шойгу в школу! Хватит нам уже непрофессионалов. Дайте наконец путевого педагога, который понимает, что деньги, вложенные в образование, и деньги, пущенные на ветер, - это не одно и то же!!! И насчет бюджета почти согласна. Столько же нам, конечно, не дадут, но хоть что-то соотносимое! Браво!
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#93, 27.05.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #88 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
Да! Вот только кто ж ему даст::smile26::
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#94, 27.05.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #87 пользователя Лихина Елена Викторовна
::smile28::
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#96, 28.05.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #92 пользователя Сафонова Елена Валерьевна
Елена Валерьевна, Шойгу - это образ! Там, где появляется Сергей Кожугетович - порядок и все работает! Я за функциональное Министерство образования, а не за сообщество прожектеров "а не сделать ли нам круглые классы и овальные столы?"
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#98, 28.05.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #96 пользователя Лихина Елена Викторовна
С этим, конечно, спорить смысла нет. Просто он мне несимпатичен как человек. Но вот хозяйственного и здравомыслящего человека в образовании катастрофически не хватает. Я в этом отношении поклонница теории заговора.
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#100, 28.05.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #98 пользователя Сафонова Елена Валерьевна
Боюсь, что мы не далеки от истины...
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#102, 28.05.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #100 пользователя Лихина Елена Викторовна
::smile10::