12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

"Знакомьтесь, моя семья!"

У нас есть дискуссия "Нужны ли нам друзья?" Конечно, нужны. Мы уже стали друзьями. Друзья при знакомстве представляют своих родных. Не хотите ли Вы представить своих родных?
Дискуссию начал(а) Степаненко Валентина Ивановна08.05.2016 1860

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Степаненко Валентина Ивановна
#1, 08.05.2016
ОтветитьОцените ответ:7
Мне в моей работе помогает моя замечательная семья. Мой муж преподаёт в художественной школе. Пишет картины. Является автором герба Лахденпохского района.
Я благодарна судьбе, что у меня двое замечательных детей. Меня радует, что они выросли порядочными людьми. Сын прекрасный семьянин. Сын работает менеджером в строительном магазине. Невестка - в школе секретарём.У меня есть бесконечно любимые, родные, маленькие человечки – мои внучка и внук. Дочь – творческая личность, дизайнер.Недавно вышла замуж.
Мы живём на берегу Ладожского озера в г. Лахденпохья. У нас есть большой катер. Семьёй мы любим отдыхать на озере с ночёвками, ловить рыбу, собирать грибы, ягоды!


Я с мужем на выставке его работ. Фото с телефона.

Сын с семьёй в Хатыни прошлым летом.

Свадьба дочери

Отредактировано 08-05-2016 18:43

Игнатова Анастасия Ивановна
#3, 08.05.2016
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #1 пользователя Степаненко Валентина Ивановна
Замечательная дискуссия, Валентина Ивановна! К сожалению, никак не смогла загрузить фото своей семьи. Но в кратце расскажу: у нас двое детишек, сынишка - будущий первоклассник и доченька, которая появилась на свет в прошлом году:)! Мы с мужем работаем и живём в его родном селе. Мечтаем этим летом отдохнуть на море!
Степаненко Валентина Ивановна
#5, 08.05.2016
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #3 пользователя Игнатова Анастасия Ивановна
Всё о работе, да о работе! Во решила на досуге открыть дискуссию, такую, чтобы ближе познакомиться с коллегами. Ведь без семьи, надёжного тыла в нашей работе трудно! Сыну - отличной учёбы, доченьки не болеть, догонять братишку! Вам семейного счастья!
Игнатова Анастасия Ивановна
#6, 08.05.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #5 пользователя Степаненко Валентина Ивановна
Спасибо! И Вашей семье всего самого хорошего! Будьте здоровы и счастливы!:)
Туголукова Елена Николаевна
#19, 03.08.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #1 пользователя Степаненко Валентина Ивановна
Какая замечательная идея для дискуссии! Я тоже, как и Вы, горжусь своей семьёй! Люблю мужа и обожаю дочку!!!!!

Моя кроха
Грибанова Ирина Эдуардовна(эксперт сообщества)
#2, 08.05.2016
ОтветитьОцените ответ:7
Добрый вечер, Валентина Ивановна! Очень интересно было узнать о вашей семье. Удачи вам и благополучия! У нас тоже семья большая и дружная. Все мои дети с семьями живут в нашем селе. Старшая дочь работает режиссёром в Доме Культуры села. Она руководитель народного театрального коллектива "Балаганчик", который является дипломантом и участником районных, краевых конкурсов театрального искусства. Её муж работает в Ставрополе. Средняя дочь сейчас в декретном отпуске, скоро у неё будет малышка. Сын работает в городе Светлограде, у него две дочки.

Моя внучка Кирочка

Моя внучка Миланочка

Мой внук Костик на районной конференции ШНО, секция "Вдохновение". Занял 1 место.

Мои дочери.

Мой сын с женой.
Степаненко Валентина Ивановна
#4, 08.05.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #2 пользователя Грибанова Ирина Эдуардовна
Очень приятно было познакомиться с Вашей семьёй! Как хорошо, когда у тебя есть жизненная опора в виде надёжной семьи! Дай бог Вам всем здоровья!!!
Грибанова Ирина Эдуардовна(эксперт сообщества)
#12, 10.05.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #4 пользователя Степаненко Валентина Ивановна
Спасибо, Валентина Ивановна! Вам тоже удачи, благополучия и здоровья!
Наталья Викторовна Чистякова
#7, 08.05.2016
ОтветитьОцените ответ:4
Добрый вечер , Валентина Ивановна! Очень рада присоединиться к вашей дискуссии. У вас , наверное очень интересная жизнь и вне работы - рыбалка, грибы... мечта. Будьте все счастливы и здоровы! У нас тоже много мест для прогулок. У себя в городе и близлежащих городах бываем почти каждое лето. Раньше ездили с детьми - у нас с мужем их двое - дочь, в прошлом году она закончила Ростовский ЮФУ и сын - учится в 8 классе. Сами живём в городе Ессентуки. Часто бывали в Пятигорске, Кисловодске.

Это я со своими детьми

Мы с сестрой идём на гору Бештау

Вот моя дружная семья.

Мы с мужем на горе Бештау. Вдали виден город Пятигорск.

Мы с сестрой в Кисловодске.

Отредактировано 08-05-2016 22:45

Степаненко Валентина Ивановна
#9, 08.05.2016
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #7 пользователя Наталья Викторовна Чистякова
Какие у Вас замечательные дети! Мы с дочкой лет 10 тому назад были в ваших краях - в Железноводске, в санатории. Живёте в райском уголке. Летом и у нас хорошо! Белые ночи! Семейного благополучия Вам!

Муж, сын и внуки на рыбалке. Так ловим ряпушку!

На скалах
Степаненко Валентина Ивановна
#10, 08.05.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #9 пользователя Степаненко Валентина Ивановна
Так мы отдыхаем на своём катере.

Наш катер.
Наталья Викторовна Чистякова
#11, 09.05.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #9 пользователя Степаненко Валентина Ивановна
Очень красивые места. С удовольствием бы там побывала . Спасибо большое за фото! Приятного отдыха в этом году!
Наталья Викторовна Чистякова
#8, 08.05.2016
ОтветитьОцените ответ:4
Совсем забыла написать. Но из фото понятно - моя сестра Марина - часть моей семьи. Я очень ею горжусь. Она младше меня, но мы с ней как сёстры, подруги. Она, как и я тоже любит путешествовать.
Грибанова Ирина Эдуардовна(эксперт сообщества)
#13, 10.05.2016
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #8 пользователя Наталья Викторовна Чистякова
Наталья Викторовна, очень интересно было узнать о вашей дружной семье. Молодцы! Вы и отдыхаете все вместе, у нас не получается.

Я с внуком в Приэльбрусье. Гора Азау.
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#14, 04.06.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Моя семья в настоящий момент - это моя мама, моя дочь и я. Мои отец, муж и брат умерли, отец - совсем недавно, я даже не могу пока решиться удалить его номер из памяти телефона. Тяжело пока об этом писать. Остальное - в уже далеком прошлом, дочка едва помнит своего папу, а дядю никогда не видела. вот мои родненькие.

На Пасхальном фестивале в Москве
Степаненко Валентина Ивановна
#15, 04.06.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #14 пользователя Сафонова Елена Валерьевна
Какая у Вас замечательная дочь и молодая мама!
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#16, 04.06.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #15 пользователя Степаненко Валентина Ивановна
Спасибо!::smile0::
Билявская Наталья Витальевна
#17, 26.07.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Валентина Ивановна, действительно, семья - это главное, что согревает нас в жизни. Учусь у Вас также с самоотдачей заботиться о членах своей семьи, а то, что скрывать, всю жизнь на первом месте - работа. Хорошо, что мои мужчины понимают, что мама выбрала профессию учителя, стараются мне помогать, вот уже более 27 лет мы рядом с мужем, понимаем друг друга с полувзгляда. Да и сын всегда прислушивается к советам родителей. Очень важно учителю иметь крепкую семью, всегда нужна поддержка, забота.

В Рускеала - горный парк в Карелии

Мои любимые мужчины

Отредактировано 26-07-2016 14:30

Степаненко Валентина Ивановна
#18, 26.07.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #17 пользователя Билявская Наталья Витальевна
Спасибо, Наталья Витальевна! У Вас замечательные мужчины, ваша надежда и опора! Будьте счастливы!!!
Дмитриева Оксана Леонидовна
#20, 06.08.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Моя семья: муж-учитель физкультуры и 5 сыновей. Григорий, Иван, Степан, Тимофей, Александр. Самый маленький, Михаил, (уже оставил нас).

Степаненко Валентина Ивановна
#21, 06.08.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #20 пользователя Дмитриева Оксана Леонидовна
Уважаемая Оксана Леонидовна! Преклоняюсь перед Вами! Какая Вы молодец! И когда Вы всё успеваете????
Дмитриева Оксана Леонидовна
#22, 06.08.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #21 пользователя Степаненко Валентина Ивановна
Спасибо! С Божьей помощью. Как-то все вместе. У нас нет разделения на мужскую и женскую. Все моют посуду, моют полы, ...::smile7::
Степаненко Валентина Ивановна
#23, 06.08.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #22 пользователя Дмитриева Оксана Леонидовна
Любви, счастья, успехов, добра и, конечно, же здоровья Вам!!! А как насчёт дочки-лапульки?
Дмитриева Оксана Леонидовна
#24, 06.08.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #23 пользователя Степаненко Валентина Ивановна
Как будто для нас не запрограммировано..., Вы ж видите -одни сыночки!::smile10::
Степаненко Валентина Ивановна
#25, 09.08.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #24 пользователя Дмитриева Оксана Леонидовна
Будут и дочки. Женятся сыночки и приведут невесток. Я свою невестку люблю как дочку. Дружу с ней больше, чем с сыном и дочкой!
Дмитриева Оксана Леонидовна
#26, 12.08.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #25 пользователя Степаненко Валентина Ивановна
Конечно! Так и будет!