12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

С нами поступают не честно, или я не все понимаю...

Обратила внимание на очень большое количество ответов в комментариях одному из участников сообщества. Не поленилась открыла одну из дискуссий, подсчитала и получила следующий результат. Из 66 участников дискуссии ее автор набрал 850 баллов, они были в основном получены за комментарии следующего плана: "Спасибо", "удачи", смайлики и т.п. Такая ситуация во всех дискуссиях автора. Я что - то пропустила или, и " до нас дошел прогресс!"
Дискуссию начал(а) Панкова Ирина Николаевна24.05.2017 2801

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Елена Сергеевна(эксперт сообщества)
#1, 24.05.2017
ОтветитьОцените ответ:15
...дошел... ::smile45::
Говорим об этом уже не первый раз...
Панкова Ирина Николаевна
#4, 24.05.2017
ОтветитьОцените ответ:9
Ответ на сообщение #1 пользователя Елена Сергеевна
Елена Сергеевна, Вы учитель информатики. если мне не изменяет память, неужели это ни как нельзя пресечь? Коллеге должно быть стыдно!

Отредактировано 25-05-2017 13:17

Елена Сергеевна(эксперт сообщества)
#6, 24.05.2017
ОтветитьОцените ответ:8
Ответ на сообщение #4 пользователя Панкова Ирина Николаевна
Ну не стыдно же ::smile10::На сколько я понимаю - за свои собственные комментарии баллы не прибавляются. А за чужие.... Ну этож коллеги "общаются" ::smile9:: что тут предосудительного?
Андрей Анатольевич(эксперт сообщества)
#27, 25.05.2017
ОтветитьОцените ответ:9
Ответ на сообщение #4 пользователя Панкова Ирина Николаевна
Ирина Николаевна, я тоже ничего не стал понимать. Особенно не ясно, за что можно получить в течение месяца более 10 тысяч баллов? Может быть, действительно, как в одной из дискуссий было сказано, "цифры заблудились"?
Панкова Ирина Николаевна
#50, 25.05.2017
ОтветитьОцените ответ:13
Ответ на сообщение #27 пользователя Андрей Анатольевич
Для кого - то они, Андрей Анатольевич, уж очень удачно заблудились.
Андрей Анатольевич(эксперт сообщества)
#53, 25.05.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #50 пользователя Панкова Ирина Николаевна
Может, администрация сайта после этой дискуссии проверит историю (систему) начисления рейтинга. Вдруг какой-то технический сбой.
Панкова Ирина Николаевна
#55, 25.05.2017
ОтветитьОцените ответ:12
Ответ на сообщение #53 пользователя Андрей Анатольевич
На реакцию администрации сайта надеюсь, в техническом сбое не уверена.
Федяева Татьяна Геннадьевна(эксперт сообщества)
#58, 25.05.2017
ОтветитьОцените ответ:14
Ответ на сообщение #4 пользователя Панкова Ирина Николаевна
Здравствуйте, Ирина Николаевна! Спасибо, что подняли эту нелицеприятную тему. Вы помогли мне "прозреть" в моих догадках. Обидно за истинных педагогов России. К сожалению, всё, как в жизни... Впереди те, кто идёт по головам. За профессионализм и качество работ стыдно (Заходила и читала для интереса многие работы. Позорище...)
Болтова Елена Ильинична
#60, 25.05.2017
ОтветитьОцените ответ:12
Ответ на сообщение #27 пользователя Андрей Анатольевич
Ну вы же видели, какие дискуссии набирают наибольшее количество ответов - игровые! Уже писали на эту тему и постарались перенести их. Отсюда и баснословное количество ответов и баллов. Мне просто странно, что таким детским способом набирают баллы учителя!::smile49::
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#61, 25.05.2017
ОтветитьОцените ответ:9
Ответ на сообщение #53 пользователя Андрей Анатольевич
Александра пригласила к дискуссии.
Панкова Ирина Николаевна
#93, 25.05.2017
ОтветитьОцените ответ:11
Ответ на сообщение #58 пользователя Федяева Татьяна Геннадьевна
Здравствуйте, Татьяна Геннадьевна! Спасибо Вам за то, что приняли участие в дискуссии. К сожалению, в своем комментарии Вы правы. Наверное, педагоги, идущие по головам, есть в каждом коллективе.
Александр Васенёв(администратор)
#145, 26.05.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #53 пользователя Андрей Анатольевич
Проверили, сбоя не нашли.
Андрей Анатольевич(эксперт сообщества)
#218, 27.05.2017
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #55 пользователя Панкова Ирина Николаевна
Думаю, что сбой произошёл у кого-то в мозгах.
Надежда Владимировна Кучмина(эксперт сообщества)
#2, 24.05.2017
ОтветитьОцените ответ:16
А я вообще не понимаю, зачем искусственно набирать балы? Что они конкретно дают?
Панкова Ирина Николаевна
#3, 24.05.2017
ОтветитьОцените ответ:15
Ответ на сообщение #2 пользователя Надежда Владимировна Кучмина
Наверное, у кого то мания величия!Тешат свое самолюбие всеми правдами и неправдами.

Отредактировано 24-05-2017 21:18

Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#39, 25.05.2017
ОтветитьОцените ответ:12
Ответ на сообщение #2 пользователя Надежда Владимировна Кучмина
Сертификаты и дипломы! Возможно, они принимаются в зачет стимулирующих выплат.
Панкова Ирина Николаевна
#43, 25.05.2017
ОтветитьОцените ответ:11
Ответ на сообщение #39 пользователя Лихина Елена Викторовна
В критериях моей школы засчитывается одна публикация. Даже если имеешь сертификаты или грамоты за 15 публикаций засчитывается публикация как факт. Я не думаю, что в стимулирующую оплачиваются все публикации. Я опять склоняюсь к не хорошему самолюбию.
Александр Васенёв(администратор)
#146, 26.05.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #2 пользователя Надежда Владимировна Кучмина
Да по сути ничего не дают. Достаточно набрать 1000, чтобы получить все основные сертификаты. Для диплома эксперта нужны другие показатели. Кому-то просто нравится соревноваться, видимо.
Гильманова Ольга Павловна
#5, 24.05.2017
ОтветитьОцените ответ:10
А для чего вся эта накрутка? Я что-то вообще в этом ничего не понимаю. Ладно если документы для аттестации нужны, то понятно. А баллы, они где учитываются?
власова Наталья Николаевна
#13, 25.05.2017
ОтветитьОцените ответ:24
Ответ на сообщение #5 пользователя Гильманова Ольга Павловна
Они тешат самолюбие и, как говорят психологи, желание первенствовать, возглавлять список - мощное желание. Знаете термин в бизнесе "побыстрее срубить бабок"? А дальше ты "король" и смотришь на всех лохов, кто не подсуетился, свысока? В нашей профессии денег больших не заработаешь... Ну нужно же как-то "срубить", вот и изворачиваются: фото пончиков (даже без рецепта) с комментарием "попробуйте, вкусно" и куча спасибо за этот шедевр. Или слепленная на скорую руку работа на конкурс с огромным количеством грамматических и предметных ошибок. Если кого-то задела своими словами, то извините, но надо же вспомнить, что работаем учителями и от учеников требуем честности.
Панкова Ирина Николаевна
#14, 25.05.2017
ОтветитьОцените ответ:14
Ответ на сообщение #13 пользователя власова Наталья Николаевна
Я считаю, что здесь даже извиняться не за что. Вы все правильно говорите, думаю, что дискуссии таких "лидеров" нужно просто игнорировать.

Отредактировано 25-05-2017 06:24

власова Наталья Николаевна
#16, 25.05.2017
ОтветитьОцените ответ:12
Ответ на сообщение #14 пользователя Панкова Ирина Николаевна
Как правильно Вы, Ирина Николаевна, слово "лидер" в кавычки поставили, к некоторым участникам оно блестяще подходит. Зашла я на некоторые странички, чтобы ценные идеи почерпнуть, а там их и нет почти. Конкретно, по педагогике, по методике нет, а есть за девять дней 15 публикаций с бешеным рейтингом (фото детских поделок, кулинарные рецепты, перепечатка чужой разработки). И ничего своего.

Отредактировано 25-05-2017 06:31

Андрей Анатольевич(эксперт сообщества)
#29, 25.05.2017
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #16 пользователя власова Наталья Николаевна
Неужели и такое возможно? Вот где действительно "цифры заблудились"! (Только сейчас я начинаю понимать смысл и актуальность недавней дискуссии с таким названием).
Андрей Анатольевич(эксперт сообщества)
#45, 25.05.2017
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #14 пользователя Панкова Ирина Николаевна
Лично я ни в одной "песочнице" не играл (стыдно за уровень подобных дискуссий), смайлики в ответах почти никогда не использую, но диву даёшься, когда видишь сотни ответов к подобным так называемым дискуссиям, львиная доля ответов в которых в виде смайлов ("пустые"). Кстати, дискуссии, набравшие по итогам месяца больше всего ответов (по-моему, самые популярные они называются) поощряются администрацией дополнительно сотнями баллов.
Панкова Ирина Николаевна
#54, 25.05.2017
ОтветитьОцените ответ:12
Ответ на сообщение #45 пользователя Андрей Анатольевич
В "самые популярные" уже давно лучше не заходить. Смайлики принимаю только в качестве эмоционального подкрепления комментария, ответы только в виде смайликов не воспринимаю всерьез.
Наталья Владимировна
#78, 25.05.2017
ОтветитьОцените ответ:11
Ответ на сообщение #16 пользователя власова Наталья Николаевна
Заглянула к "лидерам". Ничего полезного тоже не нашла. Публикуют даже рецепты. С такими успехами сайт скоро превратится в социальную сеть.
Юдинцева Светлана Сергеевна(эксперт сообщества)
#133, 25.05.2017
ОтветитьОцените ответ:10
Ответ на сообщение #14 пользователя Панкова Ирина Николаевна
Двадцать человек будут игнорировать, а трое подключатся, и заработают по 300 баллов! Вот и вся математика.
Елена Сергеевна(эксперт сообщества)
#134, 25.05.2017
ОтветитьОцените ответ:6
Ответ на сообщение #133 пользователя Юдинцева Светлана Сергеевна
Ну видимо пришла пора в очередной раз "пересмотреть правила начисления рейтинга" ::smile34::
Юдинцева Светлана Сергеевна(эксперт сообщества)
#136, 25.05.2017
ОтветитьОцените ответ:9
Ответ на сообщение #134 пользователя Елена Сергеевна
Администрация сообщила, что пересматривают некоторые вопросы
Елена Сергеевна(эксперт сообщества)
#138, 25.05.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #136 пользователя Юдинцева Светлана Сергеевна
Я была в этом уверенна ::smile9::
Александр Васенёв(администратор)
#147, 26.05.2017
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #45 пользователя Андрей Анатольевич
За игровые дискуссии теперь баллы не начисляются. Примерно как две недели уже. И в дальнейшем мы будем следить за этим.
Андрей Анатольевич(эксперт сообщества)
#174, 26.05.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #147 пользователя Александр Васенёв
Для тех, кто "соревновался" по принципу "нас не догонят", уже начисленных ("честно заработанных") баллов хватит на много лет вперёд.
Радченкова Тамара Ивановна
#233, 03.06.2017
ОтветитьОцените ответ:6
Ответ на сообщение #13 пользователя власова Наталья Николаевна
Ой, спасибо большое! Как я с вами солидарна!!!!!!!!!!! Меня тоже не совсем устраивеют бесцельные дискуссии, баллы не за качество, а за количество...Даже конкурсные работы размещаются совсем не той тематики, которая заявлена. Ошибки - больная тема. Очень болезненно это переношу и не люблю. Кажется мне, что качество и профессионализм прежде всего должны оцениваться. Простите, никого не хочу обидеть. А кто еще не до конца что-то освоил-есть возможность поучиться у коллег. Я это всегда делаю,И ничуть этого не стыжусь. Очень радуют многие работы. Профессиональны! Спасибо коллегам!
Панкова Ирина Николаевна
#238, 04.06.2017
ОтветитьОцените ответ:6
Ответ на сообщение #233 пользователя Радченкова Тамара Ивановна
Вы правы. Я так - же считаю, что узнавать что -то новое, советоваться - нисколько не стыдно, и ни каким образом не умиляет достоинство человека. и конкурсные работы с фактическими ошибками мне встречались чаще, чем хотелось.
Андрей Анатольевич(эксперт сообщества)
#241, 12.06.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #136 пользователя Юдинцева Светлана Сергеевна
А воз и ныне там... Ленту дискуссий вновь заполонили шутки, мультфильмы, анекдоты и всякая игровая чушь для детского сада. Сайт "развивается".
Елена Сергеевна(эксперт сообщества)
#248, 12.06.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #241 пользователя Андрей Анатольевич
Лето... Отпуск...
Андрей Анатольевич(эксперт сообщества)
#249, 13.06.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #238 пользователя Панкова Ирина Николаевна
Ирина Николаевна, а сколько орфографических ошибок встречается у некоторых авторов "игровой мути" в обычных комментариях! Вот, например, из одного: "тяжелее становиться работать", "напакостит, что бы", "поколение учиться", а знаки препинания вообще не там, и в предложениях сумбур.
Панкова Ирина Николаевна
#250, 13.06.2017
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #249 пользователя Андрей Анатольевич
Согласна.У меня в школе уволили учителя (это было лет 10 назад). которая написала детям домашнее задание с грамматическими ошибками. К сожалению, сейчас в педучилища идут очень слабые дети, а выходят безграмотные учителя.
Панкова Ирина Николаевна
#251, 13.06.2017
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #249 пользователя Андрей Анатольевич
Андрей Анатольевич, я поняла о ком Вы говорите. Только что прочитала этот комментарий.
Елена Сергеевна(эксперт сообщества)
#7, 24.05.2017
ОтветитьОцените ответ:17
Давно не слежу за рейтингом и баллами. За чужими и подавно! Каждый ищет и находит то, что хочет... У всех разные представления "о полезности и необходимости" общения и оценивания.
Панкова Ирина Николаевна
#15, 25.05.2017
ОтветитьОцените ответ:17
Ответ на сообщение #7 пользователя Елена Сергеевна
Да это все конечно так, если бы небольшое "но". Человек является лидером педагогического сообщества. Перефразирую знаменитое высказывание :"Каждое сообщество имеет такого лидера, которого заслуживает". Я считаю, что мы в большинстве заслуживаем большего. Не очень хочется, чтобы во главе многотысячного списка учителей стояла явная пройдоха.

Отредактировано 25-05-2017 06:47

Андрей Анатольевич(эксперт сообщества)
#143, 25.05.2017
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #15 пользователя Панкова Ирина Николаевна
Да, чем выше взлетишь, тем больнее падать.
Стрекалова Елена Сергеевна
#204, 26.05.2017
ОтветитьОцените ответ:10
Ответ на сообщение #143 пользователя Андрей Анатольевич
Ну и пусть теперь гордятся до пенсии!
Юдинцева Светлана Сергеевна(эксперт сообщества)
#8, 24.05.2017
ОтветитьОцените ответ:19
Мы с некоторыми коллегами уже вторую неделю об этом ведём разговор в разных дискуссиях. Заметьте, за последние 10 дней почти не было дискуссий про птичек, цветочки, грибочки. Уже прогресс.
Андрей Анатольевич(эксперт сообщества)
#30, 25.05.2017
ОтветитьОцените ответ:7
Ответ на сообщение #8 пользователя Юдинцева Светлана Сергеевна
Да, но, если я правильно понимаю, администрация считает это признаком дружного коллектива и уютной атмосферы на сайте, что особенно "подчёркивает" данная дискуссия.
Федяева Татьяна Геннадьевна(эксперт сообщества)
#59, 25.05.2017
ОтветитьОцените ответ:17
Ответ на сообщение #8 пользователя Юдинцева Светлана Сергеевна
Некоторые "творческие" работы наших коллег, скорее всего, нужно располагать на кулинарных сайтах.
Коротун Валерия Евгеньевна
#67, 25.05.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #59 пользователя Федяева Татьяна Геннадьевна
Это точно!::smile14::
Коротун Валерия Евгеньевна
#68, 25.05.2017
ОтветитьОцените ответ:6
Ответ на сообщение #30 пользователя Андрей Анатольевич
Конечно мы дружим! Это без сомнений!::smile8::::smile8::::smile8::::smile4::
Юдинцева Светлана Сергеевна(эксперт сообщества)
#97, 25.05.2017
ОтветитьОцените ответ:9
Ответ на сообщение #30 пользователя Андрей Анатольевич
Я вчера хотела про это написать, но не стала, а то скажут: "Вот зануда".
власова Наталья Николаевна
#100, 25.05.2017
ОтветитьОцените ответ:9
Ответ на сообщение #30 пользователя Андрей Анатольевич
Считаю, что откровенно говорить можно только в дружном коллективе. А что касается мути и пены - так в семье не без урода. И нас он не обошел.
Александр Васенёв(администратор)
#148, 26.05.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #30 пользователя Андрей Анатольевич
Не совсем так. Мы просто не хотим создавать всё новые и новые ограничения. И вообще стараемся поменьше вмешиваться и модерировать. Если кому-то очень хочется стать лидером рейтинга, то он всегда найдет способ это сделать. Другое дело, что это действительно ничего ему не дает.
Андрей Анатольевич(эксперт сообщества)
#176, 26.05.2017
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #148 пользователя Александр Васенёв
Никто и не против этого. Вопрос дискуссии в "честности" этого самого рейтинга.
Воропаева Лилия Алексеевна(эксперт сообщества)
#219, 27.05.2017
ОтветитьОцените ответ:-1
Ответ на сообщение #97 пользователя Юдинцева Светлана Сергеевна
Светлана Сергеевна! А как же бессмертное "Что будет говорить княгиня Марья Алексеевна"? Забыли?
Адамова Нарема Семедовна
#9, 25.05.2017
ОтветитьОцените ответ:13
По- моему некоторые участники значение слова"дискуссия"путают с играми и чем-то другим. Порой заходишь в раздел "дискуссии"и натыкаешься на развлечения или хобби участников.

Отредактировано 25-05-2017 01:42

Панкова Ирина Николаевна
#46, 25.05.2017
ОтветитьОцените ответ:17
Ответ на сообщение #9 пользователя Адамова Нарема Семедовна
Некоторые темы, которые затрагивают учителя на сайте, не связанные напрямую с педагогикой, мне очень нравятся. Например, дискуссия "Сколько лет Бабе-Яге", "Что читают педагоги", дискуссия о Ф. Раневской и многие другие могут стать толчком для дальнейшего творчества и самообразования. Они могут стать началом какой - то исследовательской или проектной работы.

Отредактировано 26-05-2017 12:56

Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#10, 25.05.2017
ОтветитьОцените ответ:15
Да и публикаций в виде одной фотографии все больше... Но именно такие публикации набирают максимум баллов!
Андрей Анатольевич(эксперт сообщества)
#31, 25.05.2017
ОтветитьОцените ответ:11
Ответ на сообщение #10 пользователя Лихина Елена Викторовна
Неужели и такое может быть? Зачем тогда над разработками "пыхтеть", если можно каждый день фото добавлять (где был, что ел, что видел) и такие же баллы получать? Но всё равно не могу понять, откуда может взяться за месяц более 10 тысяч баллов, если за год столько трудно набрать (знаю по своему опыту)?
власова Наталья Николаевна
#32, 25.05.2017
ОтветитьОцените ответ:11
Ответ на сообщение #31 пользователя Андрей Анатольевич
Я Вам письмо отправила.
Андрей Анатольевич(эксперт сообщества)
#41, 25.05.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #32 пользователя власова Наталья Николаевна
Спасибо, убедился.
Коротун Валерия Евгеньевна
#44, 25.05.2017
ОтветитьОцените ответ:10
Ответ на сообщение #10 пользователя Лихина Елена Викторовна
Зашла в дискуссии, увидела эту тему (думаю снова выступлю оппонентом и негодяйкой, но у меня желание изменилось). Посмотрела на рейтинг... Да, печально... У нас, кто на сайте больше года и то таких успехов не наблюдается! А тут такие взлёты и с одной публикацией! Даже лица не знакомые))) Ни разу не встречала ни в членах жюри, ни в дискуссиях! А мы тут все родные и близкие должны радоваться за кого?! За непонятного члена сообщества! Думаю, разные интересы (там в основном начальные классы), но с одной всего лишь публикацией и 4 диплома (сертификата) за участие в конкурсах... Это немного заставляет задуматься!
Панкова Ирина Николаевна
#47, 25.05.2017
ОтветитьОцените ответ:12
Ответ на сообщение #31 пользователя Андрей Анатольевич
Вот все и дело - то в том, что Вам, мне и многим - многим членам сообщества за фото, картинку о временах года, смайлик такое количество баллов (от 27 до 56) никто никогда не поставит.
Андрей Анатольевич(эксперт сообщества)
#49, 25.05.2017
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #44 пользователя Коротун Валерия Евгеньевна
Это хорошо ещё, если есть лица, а то просто "аватарки" в виде цветочков, насекомых или ещё чего.
Панкова Ирина Николаевна
#52, 25.05.2017
ОтветитьОцените ответ:11
Ответ на сообщение #10 пользователя Лихина Елена Викторовна
Мы, наверное, как плохие ученики перестаем думать. Увидели красивую картинку - "плюсик".А чтобы на "плюсик" написать комментарий надо подумать, иногда что-то - почитать.

Отредактировано 25-05-2017 14:49

Александр Васенёв(администратор)
#149, 26.05.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #10 пользователя Лихина Елена Викторовна
Не то чтобы они набирают максимум баллов. Но да, такие публикации есть и баллы они набирают. При модерации мы оцениваем на их 0 баллов. Крайне редко на 1-2, когда они по делу. Но они набирают плюсы, а плюсы приносят баллы. В следующем обновлении сайта (а оно уже в работе), для публикаций, как и для игровых дискуссий, при модерации будет устанавливаться специальный флаг, которых отнесет их в категорию "Развлечения". Следовательно баллы за публикации не по теме тоже не будут учитываться ни каким образом. Мы понимаем эту проблему и работаем над её системным решением.
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#157, 26.05.2017
ОтветитьОцените ответ:10
Ответ на сообщение #149 пользователя Александр Васенёв
Я думаю, Александр, что это правильно! Закачать фото и написать статью - две большие разницы!
Панкова Ирина Николаевна
#205, 26.05.2017
ОтветитьОцените ответ:10
Ответ на сообщение #149 пользователя Александр Васенёв
Мы ходим вокруг да около. Да не могут они набрать такое количество плюсов! Все дело в том, что эти плюсы липовые.
Андрей Анатольевич(эксперт сообщества)
#212, 26.05.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #205 пользователя Панкова Ирина Николаевна
Странно, что очевидные факты не хотят признавать. Либо нас действительно принимают за детский сад, глядя на некоторые "дискуссии".
Панкова Ирина Николаевна
#215, 26.05.2017
ОтветитьОцените ответ:11
Ответ на сообщение #212 пользователя Андрей Анатольевич
Наверное у участников сообщества и его организаторов немного разные цели, у нас - желание поделиться опытом и получить отзывы коллег на равных условиях, у них - маркетинг. В любом случае, спасибо им за сайт.

Отредактировано 26-05-2017 20:09

Андрей Анатольевич(эксперт сообщества)
#242, 12.06.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #157 пользователя Лихина Елена Викторовна
Равно как и дискуссии и игры - тоже есть разница! Это разные вещи! А всё это в одной ленте: серьёзные темы для обсуждения и игры для детей. Посмотрите, Елена Викторовна, опять в дискуссиях анекдоты, шутки, перечисление мультфильмов... Рейтинг у авторов растёт. Толку от данной дискуссии никакого.
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#247, 12.06.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #242 пользователя Андрей Анатольевич
Согласна...
власова Наталья Николаевна
#11, 25.05.2017
ОтветитьОцените ответ:17
Дело не в балла и рейтинге, дело в принципе. Образно говоря, спортсмен-тяжеловес пыхтит-надрывается, а чествуют того, кто надувную гирю поднял. Вот и в наборе баллов задевает именно это. И пусть меня, Ирину Николаевну, Елену Сергеевну, Ольгу Павловну и ряд других участников ПЕДАГОГИЧЕСКОГО сообщества баллы интересуют мало или совсем не интересуют, но быть участником фарса не хочется. Считаю сообщество очень интересным, это не просто соцсеть, мы выбрали возможность ОБЩАТЬСЯ с педагогами разных уголков страны. Так давайте общаться. Я никого не хочу обидеть, но публиковать одну фотографию (как фотоотчет!) поделки ученицы начальной школы - на лист бумаги наклеены несколько лоскутков ткани - мягко говоря странно.
Панкова Ирина Николаевна
#19, 25.05.2017
ОтветитьОцените ответ:14
Ответ на сообщение #11 пользователя власова Наталья Николаевна
Правильно! Дело в принципе! В таких случаях самым верным является решение обнулевывание результата.

Отредактировано 25-05-2017 06:28

Андрей Анатольевич(эксперт сообщества)
#33, 25.05.2017
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #19 пользователя Панкова Ирина Николаевна
Совершенно верно, но помню, администрация обещала штрафовать только за накрутку рейтинга фиктивными лайками, а вот про фиктивные дискуссии и ответы ничего сказано не было, к сожалению.
Юдинцева Светлана Сергеевна(эксперт сообщества)
#99, 25.05.2017
ОтветитьОцените ответ:9
Ответ на сообщение #11 пользователя власова Наталья Николаевна
Согласна с Вами, Наталья Николаевна! Тоже видела такие публикации.
Александр Васенёв(администратор)
#150, 26.05.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #11 пользователя власова Наталья Николаевна
В дискуссиях сейчас отделяются профессиональные вопросы от развлекательных. За последние баллы не начисляются. Мы работаем над тем, чтобы отделить подобным образом и публикации. Но это не так легко и быстро. Система должна быть хорошо отлаженной и справедливой.
Воропаева Лилия Алексеевна(эксперт сообщества)
#175, 26.05.2017
ОтветитьОцените ответ:9
Ответ на сообщение #19 пользователя Панкова Ирина Николаевна
Ну и как? Обнулили результат?
Панкова Ирина Николаевна
#185, 26.05.2017
ОтветитьОцените ответ:9
Ответ на сообщение #175 пользователя Воропаева Лилия Алексеевна
Увы.
Андрей Анатольевич(эксперт сообщества)
#257, 14.06.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #175 пользователя Воропаева Лилия Алексеевна
Почти.
власова Наталья Николаевна
#12, 25.05.2017
ОтветитьОцените ответ:16
У меня вообще складывается впечатление, что весь этот ажиотаж по набору баллов - подростковая болезнь нашего сообщества, как прыщи и чахлая растительность на лице. Пережили мы в прошлом году бурный набор рейтинга и эпопею благодарящих "мертвых душ". Пережили рассылку приглашений "поблагодари меня - я поблагодарю тебя". Пережили этап "публикаций по частям", когда одну работу дробили и публиковали каждую часть как отдельную публикацию. Пережили (почти пережили) игровушки типа "допиши слово по первому слогу". Переживем и это. Руководство сайта разумно следует общему направлению сообщества и найдет способ и с этим перекосом справится. .

Отредактировано 25-05-2017 05:36

Панкова Ирина Николаевна
#20, 25.05.2017
ОтветитьОцените ответ:14
Ответ на сообщение #12 пользователя власова Наталья Николаевна
Наталья Николаевна, знаете о чем я подумала: "Если люди так себя ведут, зарабатывая рейтинг в сообществе, который в принципе ничего не дает, как такие люди поступают, если дело касается серьезных вещей?" И еще узнает ли себя "лидер", вернее захочет ли узнать?Захочет ли реабилитироваться перед сообществом? Конечно, никто не ждет публичных раскаяний и посыпания себя золой.Просто нужно остановиться и задать себе один единственный вопрос: "Зачем?"
власова Наталья Николаевна
#23, 25.05.2017
ОтветитьОцените ответ:13
Ответ на сообщение #20 пользователя Панкова Ирина Николаевна
Растущие аппетиты прошлогодних лидеров остановило только руководство сайта, когда ввело определенный фильтр. Бурный рост как-то сразу прекратился. Если уж человек идет на такие вещи сознательно, то навряд ли задаст себе такой вопрос. Да и в подобные дискуссии не заходят такие люди.
Андрей Анатольевич(эксперт сообщества)
#34, 25.05.2017
ОтветитьОцените ответ:8
Ответ на сообщение #20 пользователя Панкова Ирина Николаевна
Даже если остановится, то его рейтинг всё равно останется вершиной недосягаемой и фантастической.
власова Наталья Николаевна
#35, 25.05.2017
ОтветитьОцените ответ:11
Ответ на сообщение #34 пользователя Андрей Анатольевич
Да и сам темп набора рейтинга из области фантастики.
Панкова Ирина Николаевна
#48, 25.05.2017
ОтветитьОцените ответ:10
Ответ на сообщение #34 пользователя Андрей Анатольевич
Наверное, с такой вершины здорово получится плевать на всех.
Панкова Ирина Николаевна
#57, 25.05.2017
ОтветитьОцените ответ:10
Ответ на сообщение #23 пользователя власова Наталья Николаевна
А зачем напрягаться, у них и в своих дискуссиях "работы" море.
Александр Васенёв(администратор)
#151, 26.05.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #12 пользователя власова Наталья Николаевна
Постараемся решить и этот вопрос.
Александр Васенёв(администратор)
#152, 26.05.2017
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #34 пользователя Андрей Анатольевич
Понимаете, Андрей Анатольевич, мы ведь не можем принимать решения в отношении пользователей индивидуально. Это просто несправедливо. В конце концов, набор баллов ведь не является нарушением правил сайта. Согласны? Хотя, мы понимаем чувства тех, кто поддержал эту дискуссию и видим проблему. Публикации развлекательного характера в скором времени будут отделены в свой раздел и баллы (в том числе и плюсы) за них начисляться не будут.
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#159, 26.05.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #152 пользователя Александр Васенёв
Браво!
власова Наталья Николаевна
#166, 26.05.2017
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #152 пользователя Александр Васенёв
Рада, что администрация сайта этой проблемой озаботилась не только после дискуссии, а, как разумные люди, уже предпринимала определенные шаги.
Андрей Анатольевич(эксперт сообщества)
#179, 26.05.2017
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #152 пользователя Александр Васенёв
Понимаю, но согласиться не могу. Хотя бы потому, что Вы называете "развлечения в песочнице" дискуссиями (сообщение 149). А если имеют место такие "перегибы" (когда рейтинг педагога зависит от знания им грибов или городов), то такие правила, мягко говоря, не справедливы.
власова Наталья Николаевна
#192, 26.05.2017
ОтветитьОцените ответ:11
Ответ на сообщение #179 пользователя Андрей Анатольевич
Присоединяюсь. Предлагаю волевым решением и с возвратом назад снять с 1 января все баллы за игровушки о городах, грибах и иже с ними. Авторы этих творений не один в дискуссию не вышел и словечка не произнес.
Егорова Галина Васильевна
#194, 26.05.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #23 пользователя власова Наталья Николаевна
Я зарегистрирована на нескольких педагогических сайтах. Всюду есть рейтинг и баллы. Но и здесь, и там есть такие люди, которым ты поставишь плюсик к комментариям и их работам, а они в ответ на мои "ноль эмоций". Потому что "жаба давит". А вдруг у меня рейтинг от этих плюсов повысится больше, чем у него? Я, как-то, не гонюсь за рейтингом. Просто делаю свое дело. Но люди - то все разные. И вот так несправедливо кто-то набирает высокий рейтинг.

Отредактировано 26-05-2017 08:35

Елена Сергеевна(эксперт сообщества)
#195, 26.05.2017
ОтветитьОцените ответ:10
Ответ на сообщение #192 пользователя власова Наталья Николаевна
Поддерживаю!
Елена Сергеевна(эксперт сообщества)
#196, 26.05.2017
ОтветитьОцените ответ:7
Ответ на сообщение #194 пользователя Егорова Галина Васильевна
А Вы считаете, что если мне поставили "плюсик к работе", то следует сделать алаверды???
Егорова Галина Васильевна
#198, 26.05.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #196 пользователя Елена Сергеевна
Конечно я так считаю! Это нормально и справедливо. А по вашему отвечать таким же вниманием не нужно? Так потом и вам не будут писать комментарии и ставить плюсы.
Елена Сергеевна(эксперт сообщества)
#199, 26.05.2017
ОтветитьОцените ответ:9
Ответ на сообщение #198 пользователя Егорова Галина Васильевна
Я ставлю плюсы и пишу комментарии там, где мне интересно.Если мою работу оценили, могу заглянуть к человеку на страницу и прокомментировать его работы. Но далеко не всегда. И совсем не потому, что мне "жалко" или "вдруг рейтинг мой превысят". Просто не всегда на это есть время. Иногда (очень редко) мне не интересны материалы моего собеседника (при чем они могут быть очень хорошими, но просто не для меня ::smile10::), а ставить положительный отзыв просто "в ответ", считаю не правильным... Возможно я не права, но это мое Имхо
Панкова Ирина Николаевна
#206, 26.05.2017
ОтветитьОцените ответ:9
Ответ на сообщение #192 пользователя власова Наталья Николаевна
И за смайлики, если нет комментария.
Андрей Анатольевич(эксперт сообщества)
#213, 26.05.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #192 пользователя власова Наталья Николаевна
Конечно! Кому теперь нужен такой "липовый" рейтинг? А что подумают вновь регистрирующиеся участники, увидев эту дискуссию?
Воропаева Лилия Алексеевна(эксперт сообщества)
#220, 27.05.2017
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #194 пользователя Егорова Галина Васильевна
Галина Васильевна! Почему Вы считаете, что люди, которым Вы ставите плюсик к комментариям и их работам, а они в ответ на Ваши - "ноль эмоций" делают так только потому что "жаба давит". А не может ли быть так, что они просто остались равнодушными к Вашим комментариям? Но это же не преступление. Не вижу в этом ничего страшного. У Вас свои найдутся единомышленники. Может быть, даже те, на чьи комментарии Вы, в свою очередь, не обратили никакого внимания.

Отредактировано 27-05-2017 08:47

Егорова Галина Васильевна
#222, 28.05.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #220 пользователя Воропаева Лилия Алексеевна
Все люди разные. Я всегда захожу к человеку на страницу, если он обратил внимание на мою работу, просматриваю его материалы и стараюсь оценить. Даже если работы не совсем моего профиля. Думаю, это честно и вполне нормально.
власова Наталья Николаевна
#223, 28.05.2017
ОтветитьОцените ответ:8
Ответ на сообщение #198 пользователя Егорова Галина Васильевна
А если получаете письмо такого содержания, то как реагировать? "Добрый день! Приглашаю Вас, к себе на страничку и жду от Вас, "Спасибо" за мои публикации! За Ваши публикации, я так же поставлю "Спасибо"! С Уважением" Постаралась написать человеку вежливо, ответ получила в духе современной молодежи.
Панкова Ирина Николаевна
#224, 28.05.2017
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #222 пользователя Егорова Галина Васильевна
Аналогично.
Панкова Ирина Николаевна
#225, 28.05.2017
ОтветитьОцените ответ:7
Ответ на сообщение #199 пользователя Елена Сергеевна
На сайте есть дискуссии с большим количеством комментариев. Но все комментарии "нулевые". Я считаю, что это неправильно. Если участник дискуссии отвечает на чей -то комментарий, подразумевается, что у него сложилось определенное мнение о нем. Почему бы это не показать с помощью "плюсов" или "минусов"? Так-же считаю, что ставить плюсы за то, что меня "заценили" неправильно. Получается как в басне "кукушка славит петуха, за то, что славит он кукушку"
Панкова Ирина Николаевна
#226, 28.05.2017
ОтветитьОцените ответ:6
Ответ на сообщение #223 пользователя власова Наталья Николаевна
Получила точно такое-же письмо, слово в слово.
Елена Сергеевна(эксперт сообщества)
#227, 28.05.2017
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #223 пользователя власова Наталья Николаевна
Просто проигнорировала такое же
Елена Сергеевна(эксперт сообщества)
#228, 28.05.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #225 пользователя Панкова Ирина Николаевна
Не поняла про "нулевые" комментарии...
Коротун Валерия Евгеньевна
#229, 28.05.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #223 пользователя власова Наталья Николаевна
Не получала такие сообщения!::smile0:: Значит не таков мой рейтинг!
власова Наталья Николаевна
#230, 28.05.2017
ОтветитьОцените ответ:6
Ответ на сообщение #229 пользователя Коротун Валерия Евгеньевна
А вот её ответ мне "Да и не надо! Я уже нашла на сайте друзей! А Вас, извините больше не побеспокою!!!" И небольшая статистика: зарегистрировалась 8 дней назад, в 9 утра у неё было 133 балла, а в 13 часов уже 160. Действительно, нашла тех, кто за фото вышивки щедро на педагогическом сайте благодарит. Печально, что педагогических публикаций нет. ДОПОЛНЕНИЕ. В 20-00 уже 199 баллов. Чудеса да и только.

Отредактировано 28-05-2017 19:55

Панкова Ирина Николаевна
#231, 28.05.2017
ОтветитьОцените ответ:6
Ответ на сообщение #228 пользователя Елена Сергеевна
Ответы, которые ни как не оценены.
Радченкова Тамара Ивановна
#234, 03.06.2017
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #199 пользователя Елена Сергеевна
Я с Вами согласна.
Андрей Анатольевич(эксперт сообщества)
#243, 12.06.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #166 пользователя власова Наталья Николаевна
А что изменилось? В ленте дискуссий вновь мультики, анекдоты, шутки-прибаутки... Рейтинг у авторов растёт. Игры от дискуссий не отделены.
власова Наталья Николаевна
#245, 12.06.2017
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #243 пользователя Андрей Анатольевич
Вот и я на это обратила внимание. Изменений не заметила.
Надежда Владимировна Кучмина(эксперт сообщества)
#261, 22.06.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #223 пользователя власова Наталья Николаевна
Товарно-денежные отношения
Надежда Владимировна Кучмина(эксперт сообщества)
#262, 22.06.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #226 пользователя Панкова Ирина Николаевна
Спам какой-то::smile12::
Надежда Владимировна Кучмина(эксперт сообщества)
#263, 22.06.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #230 пользователя власова Наталья Николаевна
Ничего себе! И зачем???
власова Наталья Николаевна
#267, 22.06.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #263 пользователя Надежда Владимировна Кучмина
Был нужен быстрый рост рейтинга
Аникеенко Наталия Владимировна(эксперт сообщества)
#17, 25.05.2017
ОтветитьОцените ответ:19
Я на сайте недавно, но сразу же заметила, что самые популярные и рейтинговые дискуссии - это какая-то игровая муть. Зачем это здесь? Это даже провождением свободного времени не назовешь. Но люди в этом участвуют. Рейтинги зашкаливают. Мне кажется все эти "паровозики" снижают авторитет сайта.
власова Наталья Николаевна
#25, 25.05.2017
ОтветитьОцените ответ:14
Ответ на сообщение #17 пользователя Аникеенко Наталия Владимировна
Путают некоторые люди педагогический сайт с ширпотребными сайтами. Как интересно завязать переписку предметно с некоторыми участниками, обсуждать что-то, мнениями обменяться, а тебе "жвачку" подкладывают.
Андрей Анатольевич(эксперт сообщества)
#26, 25.05.2017
ОтветитьОцените ответ:11
Ответ на сообщение #17 пользователя Аникеенко Наталия Владимировна
Кроме того, полностью обесценилась (рухнула) система рейтинга. Зачем он теперь "такой"? Рейтинг должен начисляться за педагогическую работу и методический вклад, другие виды активной и полезной для сообщества работы, а не за перечисление цветов, грибов, городов, цифр, песен (это для детей детского сада).
власова Наталья Николаевна
#28, 25.05.2017
ОтветитьОцените ответ:14
Ответ на сообщение #26 пользователя Андрей Анатольевич
Согласна, Андрей Анатольевич. Что-то кардинально надо менять в работе сайта. Участников больше 30 000, информации много, она разноплановая. Вот как мы поступаем, когда "копим" материал по теме? Складываем в одну папку всё, что найдем. Когда она разрастается, в ней создаем под-папки.
Коротун Валерия Евгеньевна
#66, 25.05.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #17 пользователя Аникеенко Наталия Владимировна
::smile1::
Львова Светлана Алексеевна(эксперт сообщества)
#80, 25.05.2017
ОтветитьОцените ответ:6
Ответ на сообщение #26 пользователя Андрей Анатольевич
Полностью с вами согласна!
Юдинцева Светлана Сергеевна(эксперт сообщества)
#101, 25.05.2017
ОтветитьОцените ответ:11
Ответ на сообщение #26 пользователя Андрей Анатольевич
Согласна с Вами, Андрей Анатольевич! Я уж про это в нескольких дискуссиях писала. Думаю, должно что-то измениться. В противном случае, когда мы понесем свои сертификаты, а начальство пожелает посмотреть, что это за сайт.... вот здесь-то и будет самое интересное. Мне точно скажут, что это все несерьезно, увидев обилие подобных дискуссий.
Юдинцева Светлана Сергеевна(эксперт сообщества)
#104, 25.05.2017
ОтветитьОцените ответ:12
Ответ на сообщение #28 пользователя власова Наталья Николаевна
Я тоже считаю, что интересные дискуссии могли бы продолжаться и стать своеобразной копилкой опыта, но для этого нужен фильтр какой-то.
власова Наталья Николаевна
#109, 25.05.2017
ОтветитьОцените ответ:9
Ответ на сообщение #104 пользователя Юдинцева Светлана Сергеевна
Как физик, могу сказать, что расширяющаяся система становится неуправляемой, если она не структурирована.
Александр Васенёв(администратор)
#153, 26.05.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #25 пользователя власова Наталья Николаевна
Это на самом деле очень простой вопрос. Мы можем просто прекратить пропускать через модерацию публикации развлекательного характера. Пользы от них нашему сообществу не много. Это просто для забавы. Давайте вынесем этот вопрос на голосование среди участников с рейтингом выше 100. Результаты я опубликую в отдельной дискуссии.
Александр Васенёв(администратор)
#154, 26.05.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #17 пользователя Аникеенко Наталия Владимировна
Уже нет. Начисление рейтинга по игровым дискуссиям теперь не ведется. Это изменение произошло пару недель назад.
Александр Васенёв(администратор)
#155, 26.05.2017
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #26 пользователя Андрей Анатольевич
В целом согласен. Рейтинг должен отражать профессиональный вклад. Что предлагаете? Обнулить все рейтинги и начать заново с новыми правилами?
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#160, 26.05.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #153 пользователя Александр Васенёв
Поддерживаю Ваше предложение!
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#161, 26.05.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #155 пользователя Александр Васенёв
Вариант, в принципе, жесткий, но вполне приемлемый! Однако, все возможные дипломы и сертификаты люди за игровушки получили. Я думаю, что этот вопрос тоже можно вывести на обсуждение. Хотя, скорее всего, такое предложение поддержано не будет!
Панкова Ирина Николаевна
#171, 26.05.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #109 пользователя власова Наталья Николаевна
И ведет к хаусу на сайте.
Андрей Анатольевич(эксперт сообщества)
#182, 26.05.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #155 пользователя Александр Васенёв
Я предлагаю вообще не вести никакие рейтинги, тем более, как Вы сами заметили, лидерство ничего не даёт (сообщение 148). А ещё потому, что для многих педагогов, недавно зарегистрировавшихся, он будет действовать угнетающе из-за понимания того, что их рейтинг слишком мал по сравнению с лидерами. Пусть будут все равны.
Воропаева Лилия Алексеевна(эксперт сообщества)
#221, 27.05.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #182 пользователя Андрей Анатольевич
Если люди недавно зарегистрировались, но нормально соображают, то о каком угнетении может идти речь? Всё ведь понятно.
Радченкова Тамара Ивановна
#235, 03.06.2017
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #26 пользователя Андрей Анатольевич
Андрей Анатольевич, я об этом писала админам. Они мне ответили пространным письмом, но все обтекаемо. Пусть скачут!))Смешно же. Я сама недавно на сайте. Рейтинг быстро не растет.Глядя на чужие работы, тоже разместила далеко не шедевры(детские).теперь читаю-и самой стыдно.Удалю их.Пусть останутся мои работы, за которые не стыдно людям в глаза смотреть
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#236, 03.06.2017
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #235 пользователя Радченкова Тамара Ивановна
Да, Тамара Ивановна, я тоже предпочитаю, чтоб моя совесть была спокойной.
Радченкова Тамара Ивановна
#237, 03.06.2017
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #236 пользователя Лихина Елена Викторовна
Спасибо. У любого педагога, который работает на совесть- не может быть много работ.Ведь стоящая работа требует огромных усилий и времени. Над каждой я корпею, редактирую, меняю, изменяю, пока понравится самой.Правда, дело вкуса).И , действительно, как -то не совсем красиво получать 3 балла за очень объемный сценарий, за который получила диплом 1 степени в международном конкурсе и видеть, как рядом коллега без особых усилий сотни баллов за сутки набирает. Они-то не играют роли, а вот досадно....))))))))
Панкова Ирина Николаевна
#239, 04.06.2017
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #237 пользователя Радченкова Тамара Ивановна
ВЫ правы. За статью в региональном сборнике "Образовательные инновации: опыт и перспективы" получила баллов меньше, чем за фотографию с огурцами на подоконнике.
Андрей Анатольевич(эксперт сообщества)
#244, 12.06.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #104 пользователя Юдинцева Светлана Сергеевна
У меня фильтр не работает. Игры эти должны быть отдельно от дискуссий, так как не являются дискуссиями. Либо кому-то из авторов-любителей этих "дискуссий" нужно создать группу "Детский сад" и все эти игры туда, и только для членов этой группы!
Надежда Владимировна Кучмина(эксперт сообщества)
#264, 22.06.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #237 пользователя Радченкова Тамара Ивановна
Насчёт того, что не может быть много работ, не соглашусь: мы ведь не первый год работаем. И всё время что-то создаём, сочиняем, изобретаем. Конечно, чтобы отправить на конкурс полноценную разработку, её надо "причесать", но основа-то есть.
У меня, например, много различных ресурсов.
Надежда Владимировна Кучмина(эксперт сообщества)
#265, 22.06.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #244 пользователя Андрей Анатольевич
Так есть же "Песочница"(текстовый синоним::smile3::), Андрей Анатольевич! Или "Песочницы" не было?
Радченкова Тамара Ивановна
#268, 23.06.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #264 пользователя Надежда Владимировна Кучмина
Надежда Владимировна, я работаю в школе 37 лет.Боже, как много! У меня работ тоже очень много, Но, согласитесь, со временем они утрачивают свою актуальность. Требования к работам изменяются. И сейчас конспект обычного урока уже мало кому интересен.Необходимы более качественные и современные ресурсы. Я говорила в этом плане.
Надежда Владимировна Кучмина(эксперт сообщества)
#269, 23.06.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #268 пользователя Радченкова Тамара Ивановна
Согласна, Тамара Ивановна, хороших, качественных и современных уроков, конечно, много не может быть.
Аникеенко Наталия Владимировна
Комментарий был удалён пользователем 25 май 2017 в 06:39
Аникеенко Наталия Владимировна(эксперт сообщества)
#22, 25.05.2017
ОтветитьОцените ответ:12
Извините! Хотела удалить дубляж своего ответа, а удалился Ваш ответ. Не знаю, как быть?
власова Наталья Николаевна
#24, 25.05.2017
ОтветитьОцените ответ:12
Ответ на сообщение #22 пользователя Аникеенко Наталия Владимировна
Никак, ничего страшного. Нужно было удалять ту, что без комментария.

Отредактировано 25-05-2017 06:56

Адамова Нарема Семедовна
#36, 25.05.2017
ОтветитьОцените ответ:12
Я вообще считаю, что за отдых в "песочнице" баллы давать не надо. Только за методические материалы, творческие работы и т.д . Это лично мое мнение.
Гильманова Ольга Павловна
#37, 25.05.2017
ОтветитьОцените ответ:8
Ответ на сообщение #36 пользователя Адамова Нарема Семедовна
Согласна с вами. Чтобы разработать урок, сколько времени нужно, презентацию, рабочую тетрадь, методические рекомендации. Это ж сколько надо материала перелопатить.

Отредактировано 25-05-2017 09:46

Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#38, 25.05.2017
ОтветитьОцените ответ:9
Ответ на сообщение #37 пользователя Гильманова Ольга Павловна
Зачем "лопатить"? Можно просто разместить рисунок...
Коротун Валерия Евгеньевна
#71, 25.05.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #37 пользователя Гильманова Ольга Павловна
Вот и работайте! Кто-то будет фотографировать!::smile33::
Львова Светлана Алексеевна(эксперт сообщества)
#79, 25.05.2017
ОтветитьОцените ответ:8
Ответ на сообщение #36 пользователя Адамова Нарема Семедовна
Согласна с вашим мнением! Лучше увеличить количество баллов за разработки уроков, сценарии мероприятий, публикации , а участие в играх и фотографии не оценивать вовсе.

Отредактировано 25-05-2017 17:37

Адамова Нарема Семедовна
#81, 25.05.2017
ОтветитьОцените ответ:7
Ответ на сообщение #79 пользователя Львова Светлана Алексеевна
Ничего против фото и игр не имею. С удовольствием просматриваю , когда есть время, играю с коллегами в "песочнице". Но считаю , что рейтинг должен повышаться исключительно из-за методических разработок. Это ведь педагогическое сообщество, а не инстаграм. Опять это лишь мое личное мнение.
Татьяна Геннадьевна(эксперт сообщества)
#83, 25.05.2017
ОтветитьОцените ответ:11
Ответ на сообщение #79 пользователя Львова Светлана Алексеевна
Полностью согласна! Разработка и проведение уроков - это труд! А ещё, на мой взгляд надо отменить выдачу сертификатов за фотографии (единичные) и фотоотчёты, как за публикацию методического материала.
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#84, 25.05.2017
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #83 пользователя Татьяна Геннадьевна
Согласна полностью!
власова Наталья Николаевна
#85, 25.05.2017
ОтветитьОцените ответ:9
Ответ на сообщение #83 пользователя Татьяна Геннадьевна
А что, кто-то за единичные фотографии сертификат берет?
Львова Светлана Алексеевна(эксперт сообщества)
#87, 25.05.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #81 пользователя Адамова Нарема Семедовна
Именно так .
Львова Светлана Алексеевна(эксперт сообщества)
#88, 25.05.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #83 пользователя Татьяна Геннадьевна
Да, согласна. Ооочень большой труд!!! А зачем сертификаты за фотографии? Неужели их как то можно использовать? ::smile10::::smile10::::smile10::
Львова Светлана Алексеевна(эксперт сообщества)
#89, 25.05.2017
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #85 пользователя власова Наталья Николаевна
Это вообще бред какой-то!!!
Гильманова Ольга Павловна
#91, 25.05.2017
ОтветитьОцените ответ:7
Ответ на сообщение #79 пользователя Львова Светлана Алексеевна
Это точно, а то не справедливо получается совсем!!!
Львова Светлана Алексеевна(эксперт сообщества)
#92, 25.05.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #91 пользователя Гильманова Ольга Павловна
::smile7::::smile7::::smile7::Точно!
Панкова Ирина Николаевна
#94, 25.05.2017
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #84 пользователя Лихина Елена Викторовна
Присоединяюсь! Хорошее предложение!
Надежда Владимировна Кучмина(эксперт сообщества)
#98, 25.05.2017
ОтветитьОцените ответ:7
Ответ на сообщение #83 пользователя Татьяна Геннадьевна
А что делать с сертификатом за публикацию "Рецепт пончиков"? Как-то смешно даже. Такой сертификат я бы никому не показывала. Или такие публикации имеют какое-то научное название?::smile4::
Юдинцева Светлана Сергеевна(эксперт сообщества)
#105, 25.05.2017
ОтветитьОцените ответ:7
Ответ на сообщение #79 пользователя Львова Светлана Алексеевна
Согласна с Вами, Светлана Алексеевна!
Львова Светлана Алексеевна(эксперт сообщества)
#110, 25.05.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #105 пользователя Юдинцева Светлана Сергеевна
::smile7::::smile1::::smile1::
Чухрий Вера Васильевна
#252, 13.06.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #83 пользователя Татьяна Геннадьевна
Татьяна, согласна с Вами. Не нужно выдавать сертификат за фотографию (фотоотчёт) как за публикацию. Вот если будет конкурс фотографий по определённой тематике, тогда можно. Для участия в конкурсе разработаны определённые критерии и если фото им соответствует, тогда подтвердить сертификатом.
Надежда Владимировна Кучмина(эксперт сообщества)
#266, 22.06.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #252 пользователя Чухрий Вера Васильевна
Я вообще плохо представляю, как я, учитель русского языка, приложу в портфолио публикацию про цветочки!
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#40, 25.05.2017
ОтветитьОцените ответ:12
Пригласила на педсовете коллег на наш сайт и теперь переживаю: наткнутся на цветочки-грибочки и скажут, что ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ сайт ничем от "ВКонтакте" не отличается! Или от блогов разных катей клэп с показом содержимого сумочки или холодильника...
Андрей Анатольевич(эксперт сообщества)
#42, 25.05.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #40 пользователя Лихина Елена Викторовна
Тоже об этом подумал. Досадно как-то.
Панкова Ирина Николаевна
#56, 25.05.2017
ОтветитьОцените ответ:10
Ответ на сообщение #42 пользователя Андрей Анатольевич
Согласна. А я пригласила на сайт свою выпускницу, сейчас уже коллегу.

Отредактировано 25-05-2017 14:53

Надежда Владимировна Кучмина(эксперт сообщества)
#102, 25.05.2017
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #40 пользователя Лихина Елена Викторовна
У нас с коллегами ВКонтакте есть своя группа. Есть у нас и беседка там, где мы просто о делах своих "болтаем", есть и ветки, на которых обсуждаем предстоящие мероприятия. Используем ВКонтакте для размещения конкурсных работ участниками (место на своих сайтах таким образом экономим). Это я в защиту ВКонтакте. Его тоже можно использовать для методических целей.::smile0::
Юдинцева Светлана Сергеевна(эксперт сообщества)
#106, 25.05.2017
ОтветитьОцените ответ:8
Ответ на сообщение #40 пользователя Лихина Елена Викторовна
А я 10 человек пригласила, теперь тоже переживаю. Радуюсь, что пока одна только вступила, а из начальства никто пока, хотя я им часто рассказываю про наш сайт.
власова Наталья Николаевна
#112, 25.05.2017
ОтветитьОцените ответ:7
Ответ на сообщение #106 пользователя Юдинцева Светлана Сергеевна
А вы им нашу дискуссию продемонстрируйте, и умные люди поймут, что сайт - живой и развивающийся организм, а от ошибок никто не застрахован.
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#162, 26.05.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #102 пользователя Надежда Владимировна Кучмина
Я не нападаю на "ВК", но он не позиционирует себя как профессиональное сообщество!
Чухрий Вера Васильевна
#253, 13.06.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #106 пользователя Юдинцева Светлана Сергеевна
Ой, а что Вы так за своё начальство испугались? Возможно, оно даст дельные советы, подскажет, как нам всем справиться с этой ситуацией.
Юдинцева Светлана Сергеевна(эксперт сообщества)
#259, 14.06.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #253 пользователя Чухрий Вера Васильевна
Вера Васильевна! Бояться надо только за своих детей, а начальство надо уважать..
Любовь Александровна Попова(эксперт сообщества)
#51, 25.05.2017
ОтветитьОцените ответ:12
Согласна со всеми высказываниями. Сайт меня заинтересовал возможностью поучаствовать в конкурсах, опубликовать свои методические разработки. Попробовала так же завести дискуссии на важные для меня темы. Я довольна сообществом, но каждый материал- это огромный труд, если учесть , что все разработки апробированы на практике. Считаю, что. действительно, на сайте стало появляться много "мусора". Возможно надо изменить критерии публикаций на сайт.
власова Наталья Николаевна
#62, 25.05.2017
ОтветитьОцените ответ:11
Ответ на сообщение #51 пользователя Любовь Александровна Попова
На начальном этапе становления сайта баллы и рейтинг были "заманухой", нужен был приток участников. Сейчас сайт интересен педагогам и мы сами привлекаем в него коллег. Нужен пересмотр критериев. А сами педагогические разработки оценивать по более широкой шкале.
Коротун Валерия Евгеньевна
#65, 25.05.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #62 пользователя власова Наталья Николаевна
::smile1::
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#70, 25.05.2017
ОтветитьОцените ответ:7
Ответ на сообщение #62 пользователя власова Наталья Николаевна
Согласна с Вами, Наталья Николаевна!
Любовь Александровна Попова(эксперт сообщества)
#82, 25.05.2017
ОтветитьОцените ответ:7
Ответ на сообщение #62 пользователя власова Наталья Николаевна
Полностью согласна с тем, что необходимо педагогические разработки оценивать по более широкой шкале. Всё таки эти работы трудоёмкие по сравнению с фотоотчётами.
Львова Светлана Алексеевна(эксперт сообщества)
#90, 25.05.2017
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #82 пользователя Любовь Александровна Попова
Верно!
Юдинцева Светлана Сергеевна(эксперт сообщества)
#108, 25.05.2017
ОтветитьОцените ответ:9
Ответ на сообщение #62 пользователя власова Наталья Николаевна
Согласна с Вами, Наталья Николаевна! Я недавно участвовала в конкурсе "Я репетитор". Несколько дней писала статью, но не стала победителем. Все участники получили электронный сертификат и ни одного балла! А кто-то в это время набирал влёгкую по 100-200 баллов за один день, вспоминая песенки, цветочки, отправляя смайлики в ответ на сообщение...Вот такие пироги!
власова Наталья Николаевна
#113, 25.05.2017
ОтветитьОцените ответ:9
Ответ на сообщение #108 пользователя Юдинцева Светлана Сергеевна
Если бы по 100, они и по 500 ухитряются. А Вы, Светлана Сергеевна, заметили, что некоторых участников нет в дискуссии?
власова Наталья Николаевна
#115, 25.05.2017
ОтветитьОцените ответ:8
Ответ на сообщение #108 пользователя Юдинцева Светлана Сергеевна
У меня в конкурсах не получается участвовать, времени не хватает. Зашла на Вашу страничку, прочитала статью. Согласна со всем, хотя преподаем разные дисциплины. Не уверена, что так же развернуто, но те же мысли высказывала бы.
Юдинцева Светлана Сергеевна(эксперт сообщества)
#120, 25.05.2017
ОтветитьОцените ответ:9
Ответ на сообщение #113 пользователя власова Наталья Николаевна
Я замечаю, Наталья Николаевна, что активные участники игровых дискуссий для коррекционной группы детского сада не участвуют в таких, как эта...
Юдинцева Светлана Сергеевна(эксперт сообщества)
#122, 25.05.2017
ОтветитьОцените ответ:10
Ответ на сообщение #115 пользователя власова Наталья Николаевна
А Вы знаете, можно просто скачать работу с чужого сайта, написать свою фамилию, изменить в ней не более 3% - и участвовать в конкурсе. Говорю это как член жюри. Я в одном конкурсе нашла более 10 работ с уникальностью 0%. Сняли только одну. Мне написали, что модераторы проверяют работы, что боятся обидеть участников. Причём, я заходила по каждой ссылке, видела там фамилии ДРУГИХ авторов.
Андрей Анатольевич(эксперт сообщества)
#123, 25.05.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #120 пользователя Юдинцева Светлана Сергеевна
Наверное потому, что цветочки с грибочками закончились.
Юдинцева Светлана Сергеевна(эксперт сообщества)
#127, 25.05.2017
ОтветитьОцените ответ:8
Ответ на сообщение #123 пользователя Андрей Анатольевич
Есть еще пословицы и поговорки (это уже для старшей группы детского сада))). А можно планеты называть, рыбок, названия шоколадок. А уж города и страны в алфавитном порядке - это средняя школа))
Елена Сергеевна(эксперт сообщества)
#128, 25.05.2017
ОтветитьОцените ответ:8
Ответ на сообщение #120 пользователя Юдинцева Светлана Сергеевна
Согласна!
Как хорошо Вы опередили название группы ::smile4::
Александр Васенёв(администратор)
#156, 26.05.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #122 пользователя Юдинцева Светлана Сергеевна
Если вы видите работы, которые являются плагиатом, то вы можете пожаловаться на них с указанием ссылки на оригинал. Если таковые работы имеются и сейчас и вы уверены, что они не авторские, то вы и сейчас можете нажать на кнопку "Пожаловаться". Мы ежедневно получаем около 20 подобных обращений и каждое отдельно изучаем.
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#163, 26.05.2017
ОтветитьОцените ответ:7
Ответ на сообщение #113 пользователя власова Наталья Николаевна
Притом очень активных, как правило...
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#164, 26.05.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #127 пользователя Юдинцева Светлана Сергеевна
Позволю себе защитить пословицы и поговорки. Именно из рубрики Ольги Борисовны беру их и вывешиваю для детей. Она в своей школе еще проводит конкурс: "Пословица недели, месяца".
власова Наталья Николаевна
#167, 26.05.2017
ОтветитьОцените ответ:7
Ответ на сообщение #122 пользователя Юдинцева Светлана Сергеевна
Знаю, что так делают из соображений "авось прокатит", но мне это не подходит.
Панкова Ирина Николаевна
#172, 26.05.2017
ОтветитьОцените ответ:7
Ответ на сообщение #122 пользователя Юдинцева Светлана Сергеевна
Аналогично. А насчет "бояться обидеть" не понимаю.
Любовь Александровна Попова(эксперт сообщества)
#173, 26.05.2017
ОтветитьОцените ответ:8
Ответ на сообщение #108 пользователя Юдинцева Светлана Сергеевна
Согласна, что за конкурсы, даже если вы стали лишь участником надо начислять хотя бы немного баллов как поощрение. А то старался, а результат не радует.
Воропаева Лилия Алексеевна(эксперт сообщества)
#178, 26.05.2017
ОтветитьОцените ответ:6
Ответ на сообщение #122 пользователя Юдинцева Светлана Сергеевна
Если будут бояться обижать, толку не будет. Я уж не говорю, что никакой обиды тут нет. Обыкновенная честность. Я недавно участвовала в одной интернет-конференции на сайте "Открытый класс". Так там сразу предупредили, что, если в работе будет плагиат, работа просто снимется. И правильно. Какие тут могут быть обиды?!
Андрей Анатольевич(эксперт сообщества)
#184, 26.05.2017
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #173 пользователя Любовь Александровна Попова
Тем более это можно сделать дифференцированно и справедливо в зависимости от набранных работой баллов, выставленных членами жюри. Ведь такая градация имеется.
Любовь Александровна Попова(эксперт сообщества)
#203, 26.05.2017
ОтветитьОцените ответ:8
Ответ на сообщение #184 пользователя Андрей Анатольевич
Полностью согласна такой формулировкой высказывания.
Панкова Ирина Николаевна
#207, 26.05.2017
ОтветитьОцените ответ:8
Ответ на сообщение #113 пользователя власова Наталья Николаевна
Причем , некоторые из них весьма активные.
Болтова Елена Ильинична
#208, 26.05.2017
ОтветитьОцените ответ:7
Ответ на сообщение #173 пользователя Любовь Александровна Попова
Поддерживаю ваше предложение! (№173)
Сегодня зашла на дискуссию, а тут много новых ответов и предложений.

Отредактировано 26-05-2017 15:28

Чухрий Вера Васильевна
#254, 13.06.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #120 пользователя Юдинцева Светлана Сергеевна
Светлана Сергеевна, давайте уважительно относиться к коллегам. Смущают Ваши высказывания в адрес учителей! Навести на сайте нужно порядок, предлагайте конкретные шаги! И прошу администратора сайта не плюсовать заработанные баллы на этой дискуссии!!!
Юдинцева Светлана Сергеевна(эксперт сообщества)
#260, 14.06.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #254 пользователя Чухрий Вера Васильевна
Вера Васильевна! Всегда с уважением относилась к коллегам. Извините, если ВАС обидела чем. Ваш -1 это точно не моя работа. Извините. не была на сайте 5 дней. А предложения я уже написала свои.
Наталья Владимировна
#63, 25.05.2017
ОтветитьОцените ответ:9
Возмущает такое поведение некоторых учителей. Подобные дискуссии раскрывают личность человека.
Коротун Валерия Евгеньевна
#64, 25.05.2017
ОтветитьОцените ответ:6
А давайте эту дискуссию сделаем самой популярной! Будем друг другу цветочки посылать! Вдруг администраторы сайта увидят! И все остальные! Давайте поиграем как они, в песочницу!)))) Но по своему!) Не спасибо,а ответы!

Отредактировано 25-05-2017 16:08

власова Наталья Николаевна
#69, 25.05.2017
ОтветитьОцените ответ:8
Ответ на сообщение #64 пользователя Коротун Валерия Евгеньевна
Валерия Евгеньевна, Вы как всегда с оригинальным предложением. Редко да метко.

Отредактировано 25-05-2017 16:18

Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#72, 25.05.2017
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #64 пользователя Коротун Валерия Евгеньевна
Это, Валерия Евгеньевна, вполне возможно. Администратора сайта к дискуссии пригласила. А можно обсудить критерии оценивания.
Коротун Валерия Евгеньевна
#73, 25.05.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #69 пользователя власова Наталья Николаевна
Спасибо! Очень приятно!Только так, вместе мы обратим на себя внимание! Только вместе! Прогрессия (в математике) всегда в почёте в дискуссиях::smile31::!
Коротун Валерия Евгеньевна
#74, 25.05.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #72 пользователя Лихина Елена Викторовна
Замечательно! Но возможно есть ограничения по возможностям!(

Коротун Валерия Евгеньевна
#75, 25.05.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #72 пользователя Лихина Елена Викторовна
::smile31::
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#76, 25.05.2017
ОтветитьОцените ответ:7
Ответ на сообщение #74 пользователя Коротун Валерия Евгеньевна
Возможно...::smile6::
Стрекалова Елена Сергеевна
#96, 25.05.2017
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #72 пользователя Лихина Елена Викторовна
Обсудить безусловно нужно. В корректной форме высказать пожелания администраторам сайта. По опыту знаем, что они всегда прислушиваются к нашему мнению и живо реагируют на просьбы. Let's hope for the best)

Отредактировано 25-05-2017 20:25

Андрей Анатольевич(эксперт сообщества)
#114, 25.05.2017
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #64 пользователя Коротун Валерия Евгеньевна
По своему опыту знаю, что администрация сайта быстрее нас увидела эту дискуссию и внимательно следит за ней, не смотря на отсутствие комментариев с их стороны. Более того, уверен, что уже обдумываются некоторые шаги по решению возникших вопросов.
власова Наталья Николаевна
#117, 25.05.2017
ОтветитьОцените ответ:8
Ответ на сообщение #114 пользователя Андрей Анатольевич
Что бы комментировать или анализировать, нужно много материала. Думаю, что внимательно следят, дают возможность высказаться, внести предложения. Они не могут принимать скоропалительного и необдуманного решения: сайт - их детище, и "здоровье" этого объекта их напрямую интересует. Молчание руководства сайта говорит о их мудрости.
Елена Сергеевна(эксперт сообщества)
#125, 25.05.2017
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #114 пользователя Андрей Анатольевич
Ну по опыту знаю, что реакция администрации будет
Касимова Людмила Михайловна(эксперт сообщества)
#77, 25.05.2017
ОтветитьОцените ответ:13
Ирина Николаевна, я в сообществе новичок, занимаюсь изучением сайта. Гуляю по дискуссиям, изучаю. Не смогла не прочитать все ответы данной дискуссии. В полемику вступать не решаюсь, не во всем еще разобралась. Просто выскажу свое мнение: интересно было набрать 100 баллов, чтобы понять, можно ли получить сертификат. Получила. И пришла к выводу, что рейтинг - то сам по себе и не особо нужен. А сайт замечательный. Очень жалею, что не нашла его в период подготовки к аттестации. Например, сегодня утром поняла, что срочно нужна проверочная работа по литературе. Через поиск нашла в сообществе, распечатала и довольная пошла на работу. Завтра рассказываю о сообществе на школьном методическом семинаре. Потому что полезно. Хочу, чтобы мои коллеги могли пользоваться. В том числе и пообщаться с умными людьми.
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#86, 25.05.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #77 пользователя Касимова Людмила Михайловна
Загляните, может быть, пригодится. https://xn--j1ahfl.xn--p1ai/library/deyatelnost_pedagoga_v_professionalnih_internets_162136.html
Панкова Ирина Николаевна
#177, 26.05.2017
ОтветитьОцените ответ:10
Ответ на сообщение #77 пользователя Касимова Людмила Михайловна
Я думаю , что с этой целью и создавался сайт.Неслучайно же он называется педагогический. Рассказывать о сайте на уровне методического семинара повременю. Я думаю, что для сайта наступят хорошие времена и его можно будет рекомендовать своим коллегам.
Касимова Людмила Михайловна(эксперт сообщества)
#181, 26.05.2017
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #177 пользователя Панкова Ирина Николаевна
Лишним не будет. Каждый сам сделает свой выбор. Не понравится - не будут участвовать.
Панкова Ирина Николаевна
#186, 26.05.2017
ОтветитьОцените ответ:7
Ответ на сообщение #181 пользователя Касимова Людмила Михайловна
Да, конечно.
Андрей Анатольевич(эксперт сообщества)
#240, 12.06.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #177 пользователя Панкова Ирина Николаевна
К сожалению, пока не наступают. Прошло две недели и... как в воду глядели. Игры для детского сада опять вытесняют серьёзные темы для обсуждения. Фильтр у меня не работает. Рейтинг у авторов этих "дискуссий" растёт. Мало того, мне ещё и приглашения стали приходить, чтобы принял участие в этих "игрушках".
Панкова Ирина Николаевна
#246, 12.06.2017
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #240 пользователя Андрей Анатольевич
Я тоже обратила на это внимание. Кроме игр, появились анекдоты. Фильтр тоже не работает. Я думаю, что скоро мы станем белыми воронами на этом сайте. Кому будут нужны серьезные темы. Все будут играть::smile14::

Отредактировано 12-06-2017 08:48

Елена Сергеевна
#95, 25.05.2017
ОтветитьОцените ответ:9
Коллеги, а я скажу про себя. Как только я зарегистрировалась здесь, мне тут нравилось. Я реально спрашивала советы, делилась публикациями, участвовала в конкурсах, даже стала победителем в парочке, заработала определенный рейтинг (очень понравилось, что постепенно нарабатывается, азарт какой-то появился). Но потом увидела, что некоторые победители конкурсов мягко говоря не заслуживают первого места (чисто по критериям судя), дискуссии и не дискуссии вовсе, а игрульки на уровне садика, а тяга к набору рейтинга пропала, так как на подготовку одной публикации я трачу много времени, а его у меня просто нет. ::smile51::Я не хочу никого критиковать, мы все такие разные, у всех свои ценности. Для меня лично рейтинг не важен.
Юдинцева Светлана Сергеевна(эксперт сообщества)
#111, 25.05.2017
ОтветитьОцените ответ:9
Ответ на сообщение #95 пользователя Елена Сергеевна
Для многих педагогов рейтинг, может, и не важен, но если будем молчать о данной проблеме, то сами себя уважать перестанем
Елена Сергеевна
#137, 25.05.2017
ОтветитьОцените ответ:7
Ответ на сообщение #111 пользователя Юдинцева Светлана Сергеевна
Нет, молчать не надо. Я просто про то, что мне непонятно, зачем нужно накручивать рейтинг. Он вроде и не дает ничего.
Елена Сергеевна(эксперт сообщества)
#139, 25.05.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #137 пользователя Елена Сергеевна
Ну для кого-то это важно ::smile10::
Андрей Анатольевич(эксперт сообщества)
#187, 26.05.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #137 пользователя Елена Сергеевна
А если и не даёт, тогда зачем он нужен? Тем более с такой системой начисления баллов?
Болтова Елена Ильинична
#209, 26.05.2017
ОтветитьОцените ответ:7
Ответ на сообщение #187 пользователя Андрей Анатольевич
Мне тоже не понятно, зачем его накручивать, если ничего не даёт?
Елена Сергеевна(эксперт сообщества)
#103, 25.05.2017
ОтветитьОцените ответ:8
Выводим дискуссию в топ "популярных" ::smile3::
Львова Светлана Алексеевна(эксперт сообщества)
#107, 25.05.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #103 пользователя Елена Сергеевна
::smile7::::smile7::::smile7::Стараемся!!!
Гильманова Ольга Павловна
#116, 25.05.2017
ОтветитьОцените ответ:5
Пыталась на сайте найти какие-то пояснения по поводу написания дискуссий. Так и не нашла. А они, вообще разработаны?
Елена Сергеевна(эксперт сообщества)
#118, 25.05.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #116 пользователя Гильманова Ольга Павловна
Не видела
Юдинцева Светлана Сергеевна(эксперт сообщества)
#119, 25.05.2017
ОтветитьОцените ответ:7
Ответ на сообщение #116 пользователя Гильманова Ольга Павловна
Думаю, что считается, если у человека есть высшее образование, то он должен знать, что такое дискуссия.
Андрей Анатольевич(эксперт сообщества)
#121, 25.05.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #119 пользователя Юдинцева Светлана Сергеевна
Полагаю, что данная дискуссия как раз таковой и является.
Дмитриева Оксана Леонидовна
#124, 25.05.2017
ОтветитьОцените ответ:6
Ответ на сообщение #116 пользователя Гильманова Ольга Павловна
Дискуссия
Дискуссия (от лат. discussio — рассмотрение, исследование) — обсуждение спорного вопроса, проблемы. Важной характеристикой дискуссии, отличающей её от других видов спора, является аргументированность.
Елена Сергеевна(эксперт сообщества)
#126, 25.05.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #119 пользователя Юдинцева Светлана Сергеевна
Уверена, что администрация так и считает
Гильманова Ольга Павловна
#130, 25.05.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #119 пользователя Юдинцева Светлана Сергеевна
Я имела ввиду, что есть методические рекомендации по написанию докладов, сообщений, презентаций, реферативных и дипломных работ. Наверное и по поводу написания дискуссий тоже должны быть определены какие-то рекомендации по их написанию
Елена Сергеевна(эксперт сообщества)
#131, 25.05.2017
ОтветитьОцените ответ:-1
Ответ на сообщение #130 пользователя Гильманова Ольга Павловна
Ну может не стоит все так усложнять?
Юдинцева Светлана Сергеевна(эксперт сообщества)
#132, 25.05.2017
ОтветитьОцените ответ:6
Ответ на сообщение #130 пользователя Гильманова Ольга Павловна
А какие могут быть правила? Соблюдайте этикет. Уважайте собеседника... Я понимаю, про что Вы пишете, Ольга Павловна. Но "На каждый роток не накинешь платок" - говорит народная мудрость. Вот посмотрите, утихнет шумиха с этой дискуссией, и через пару недель снова начнутся цветочки-грибочки-песенки. Хотя все учителя знают, что такое дискуссия. Мы в 5 классе с детьми проходим этот термин.
Андрей Анатольевич(эксперт сообщества)
#141, 25.05.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #126 пользователя Елена Сергеевна
Но тогда причём здесь грибочки и цветочки?
Андрей Анатольевич(эксперт сообщества)
#142, 25.05.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #132 пользователя Юдинцева Светлана Сергеевна
Надо полагать, что к тому времени администрация уже примет меры.
Панкова Ирина Николаевна
#180, 26.05.2017
ОтветитьОцените ответ:6
Ответ на сообщение #132 пользователя Юдинцева Светлана Сергеевна
Очень хотелось, чтобы Вы ошибались, но судя по количеству участников дискуссии, мы в явном меньшинстве. Основная часть участников сообщества не готова к переменам, а значит "цветочки-грибочки-песенки" продолжат свое существование.
Огрызко Ирина Владимировна(эксперт сообщества)
#188, 26.05.2017
ОтветитьОцените ответ:7
Ответ на сообщение #180 пользователя Панкова Ирина Николаевна
Ирина Николаевна, не высказывала свое мнение, так как оно совпадает с участниками дискуссии, читала и отдавала свой голос коллегам. Зашла сегодня на сайт, увидела опросник, значит Ваша (скорее наша) дискуссия стала не сколько популярной, а скорее самой актуальной. Спасибо всем участникам этой дискуссии!
Воропаева Лилия Алексеевна(эксперт сообщества)
#189, 26.05.2017
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #180 пользователя Панкова Ирина Николаевна
Не переживайте, Ирина Николаевна, именно меньшинство определяет, в конечном счёте, реальный прогресс.
Панкова Ирина Николаевна
#200, 26.05.2017
ОтветитьОцените ответ:7
Ответ на сообщение #188 пользователя Огрызко Ирина Владимировна
Спасибо Вам, что вникли в тему и не остались равнодушной.
Панкова Ирина Николаевна
#201, 26.05.2017
ОтветитьОцените ответ:6
Ответ на сообщение #189 пользователя Воропаева Лилия Алексеевна
Вы правы.
Андрей Анатольевич(эксперт сообщества)
#258, 14.06.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #189 пользователя Воропаева Лилия Алексеевна
Как Вы оказались правы!
Елена Сергеевна(эксперт сообщества)
#129, 25.05.2017
ОтветитьОцените ответ:9
Решила посмотреть одну из работ нашего "лидера", которая "высоко оценена коллегами". И получилось так, что сама того не желая, добавила балл...
Хорошо бы сделать так, чтобы можно было отменить свой голос
Львова Светлана Алексеевна(эксперт сообщества)
#170, 26.05.2017
ОтветитьОцените ответ:9
Ответ на сообщение #129 пользователя Елена Сергеевна
Точно! Иногда ошибаешься, а изменить уже нельзя! А хотелось бы!
Юдинцева Светлана Сергеевна(эксперт сообщества)
#135, 25.05.2017
ОтветитьОцените ответ:8
Коллеги! Предлагаю закончить эту дискуссию. Вспомните себя в детстве: если вам два-три раза одно и то же повторяли, то вы начинали себя не очень хорошо чувствовать. Думаю, что эту дискуссию прочитали многие, хотя не решились написать. Администрация тоже сделала выводы. Давайте просто в дискуссиях про цветочки-грибочки задавать вопросы: "А о чем эта дискуссия? Какие проблемы вас волнуют?". Так мы уже с коллегами делали за последние две недели. После таких вопросов останавливались, правда, не всегда.
Елена Сергеевна(эксперт сообщества)
#140, 25.05.2017
ОтветитьОцените ответ:7
Ответ на сообщение #135 пользователя Юдинцева Светлана Сергеевна
Правильная мысль, Светлана Сергеевна!
власова Наталья Николаевна
#168, 26.05.2017
ОтветитьОцените ответ:9
Ответ на сообщение #135 пользователя Юдинцева Светлана Сергеевна
Разумно.
Андрей Анатольевич(эксперт сообщества)
#144, 25.05.2017
ОтветитьОцените ответ:8
Нажимая на вкладку "Дискуссии", справа появляется список "Эксперты в дискуссиях". И что-то в данной дискуссии почти никого из этих "ЭКСПЕРТОВ" нет. Видимо, не ТА тема.
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#165, 26.05.2017
ОтветитьОцените ответ:10
Ответ на сообщение #144 пользователя Андрей Анатольевич
Андрей Анатольевич, после списка экспертов есть и список этих дискуссий (чуть ниже). Мне просто весело стало!
Раков Александр Евгеньевич
#217, 27.05.2017
ОтветитьОцените ответ:8
Ответ на сообщение #144 пользователя Андрей Анатольевич
Андрей Анатольевич, как метко вы заметили ::smile1::
Андрей Анатольевич(эксперт сообщества)
#232, 28.05.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #217 пользователя Раков Александр Евгеньевич
Спасибо. Может, я потому и не стал ничего на сайте понимать, что много чего стал замечать.
Александр Васенёв(администратор)
#158, 26.05.2017
ОтветитьОцените ответ:9
Всем спасибо за участие в этой дискуссии. Для тех, кто не имеет времени лазит по веткам, изложу все свои ответы в одном сообщении:

1. Рейтинг за игровые дискуссии уже не начисляется. Изменение было сделано 2 недели назад по запросам участников.

2. Публикации, подобно тому, как это было реализовано в дискуссиях, будут отмечаться как "Развлекательные". Баллы за них начисляться не будут. Это изменение уже в работе и будет реализовано довольно скоро.

3. По результатам опроса среди участников с рейтингом больше 100 будем обсуждать: нужно ли в дальнейшем в сообществе публиковать что-то не относящееся к работе.

4. Набор рейтинга не является нарушением правил. Да, очевидно, что кто-то прикладывает особые усилия для достижения высокой строчки в рейтинге. Мы регулярно развиваем нашу систему, если вы с нами давно, то должны были это заметить. Все лазейки по накрутке рейтинга рано или поздно будут закрыты. Вы обращаете наше внимание на проблему - мы работаем над её решением.

5. Если кто-то хочет принять участие в наведении порядка на сайте, например, поудалять плагиат с сайта, вы можете воспользоваться кнопкой "Пожаловаться" на странице публикации.

6. Результаты в конкурсах справедливые. Решение выносит не администрация, а члены жюри своими оценками. Если конкурсная работа победила, значит это справедливо по мнению жюри.

Благодарю всех, кто не только покритиковал сложившуюся ситуацию, но и вышел с конкретным предложением. Мы все их учтём.

Мы замечаем все изменения на сайте и знаем обо всех нюансах работы нашей непростой экосистемы. Но решения должны быть не быстрыми, а прежде всего справедливыми. Кроме того, за каждым решением прячутся техническая работа и финансовые ограничения.

Если вы знаете, как решить ту или иную проблему, не стесняйтесь, направляйте мне личные сообщения с конкретными предложениями. Я буду рад всё прочитать.
власова Наталья Николаевна
#169, 26.05.2017
ОтветитьОцените ответ:11
Ответ на сообщение #158 пользователя Александр Васенёв
Будем ждать реализации.
Панкова Ирина Николаевна
#183, 26.05.2017
ОтветитьОцените ответ:11
Ответ на сообщение #158 пользователя Александр Васенёв
Спасибо за реагирование и внимание к дискуссии.

Отредактировано 26-05-2017 06:53

Арбекова Марина Юрьевна
#190, 26.05.2017
ОтветитьОцените ответ:12
Ирина Николаевна, Вы начали интересную дискуссию! И конечно правы! Моей первой публикацией в сообществе была -
"Дистанционный курс по английскому языку «Подготовка к ОГЭ по английскому языку»", которая реально работает на практике, я набрала за это 1 балл, xотя у меня есть и обл. выступление и одобрение и тд. Вроде серьезная работа и подготовка к ней и... а потом "накидала фотоотчетов" и процесс пошел. Вроде сайт "урок.рф": образование - обучение - псиxология -методика, а тут в «НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ» а у вас какая погода?::smile12:: Некоторые дискуссии очень полезные и принимаю участие с удовольствием, а иногда...
Гильманова Ольга Павловна
#191, 26.05.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #190 пользователя Арбекова Марина Юрьевна
Соглашусь и фотоотчеты тоже бывают разные. Это и участие в конференциях, конкурсах, экскурсиях, проведении мероприятий. Такие фото отчеты ценны и приносят полезную информацию.Мне изначально нравились комментарии к публикациям работ коллегами. Очень ценно это мнение, дополнения, замечания.
власова Наталья Николаевна
#193, 26.05.2017
ОтветитьОцените ответ:11
Ответ на сообщение #190 пользователя Арбекова Марина Юрьевна
Вы правы, читать серьезные вещи многие не готовы и не хотят. Тогда ведь думать надо. Сейчас не только у школьников, но и у учителей клиповое мышление и вместо аналитической работы есть желание рассматривать картинки. Увы, зрительный ряд отключает мышление.
Елена Сергеевна(эксперт сообщества)
#197, 26.05.2017
ОтветитьОцените ответ:9
Ответ на сообщение #193 пользователя власова Наталья Николаевна
Понятно, что многие просто устают от количества информации... Потому и думать не хочется... Сама такая ::smile9:: Но тогда просто пропускаю тему, которая мне не интересна или трудна
Панкова Ирина Николаевна
#202, 26.05.2017
ОтветитьОцените ответ:9
Ответ на сообщение #190 пользователя Арбекова Марина Юрьевна
Была в аналогичной ситуации. Опубликовала сценарий методического семинара по работе над ТРКМСЧП, который стал победителем в очном региональном конкурсе методической работы, набрала как и Вы 1 балл.
Коротун Валерия Евгеньевна
#214, 26.05.2017
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #191 пользователя Гильманова Ольга Павловна
Особенно замечания! У Вас много замечаний было?
Гильманова Ольга Павловна
#216, 26.05.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #214 пользователя Коротун Валерия Евгеньевна
Я очень ответственный и исполнительный человек. И к работе отношусь очень серьезно. Замечаний у меня не было. А я подписывала к некоторым работам. Если видела, что информация в работе уже не актуальна. Я очень хорошо отношусь к замечаниям коллег. И не против если и мне напишут. На ошибках учатся
Александр Васенёв(администратор)
#210, 26.05.2017
ОтветитьОцените ответ:16
Настало время озвучить официальную позицию по вопросу ведения рейтинга.

Мы провели голосование среди пользователей по вопросу непрофильных публикаций. Благодарю всех за честные ответы.

Мы учли все ваши пожелания и, уверены, нашли правильные решения. Озвучивать предстоящие изменения пока не стану, поскольку они ещё будут дорабатываться. Поэтому обозначу вектор развития.

1. Рейтинговая система будет серьезно изменена. Будут введены новые рейтинговые возможности и убраны некоторые старые. Приоритет будет отдан публикациям и дискуссиям на профессиональные темы.

2. Развлекательный контент будет сохранен, но без начисления баллов за него. Так решили пользователи в голосовании большинством.

3. По итогам всех изменений рейтинг каждого пользователя будет пересчитан. Не обнулен, уточняю, а пересчитан по новой более справедливой системе.

4. Рейтинг будет разделен на "Общий" и "Годовой". Второй позволит повторно получать сертификаты (100, 250, 500...) с новыми датами при сохранении старых.

Изменения запланированы на третью декаду июня.

Благодарю всех за высказанные мнения. Призываю относиться к ситуации спокойно и ожидать изменений. Прошу быть сдержанными в высказываниях и особенно суждениях в отношении других участников. Думаю, что дискуссию можно считать закрытой и уходить на выходные с отличным настроением.

На следующей неделе вас ожидает приятный сюрприз в виде новых возможностей на личных страницах.

Всем хорошего дня!
Коротун Валерия Евгеньевна
#211, 26.05.2017
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #210 пользователя Александр Васенёв
Спасибо за такую оперативность (жду сюрприз) и внимание! Маркетинговые ходы по продвижению себя конечно тоже заслуживают уважения, но необходимы ограничения! Ещё раз спасибо за внимание к данной дискуссии!
Чухрий Вера Васильевна
#255, 13.06.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Около моей дискуссии "Ура! Отпуск" прямоугольник зелёного цвета, в нём число. Что обозначает зелёный цвет?
Абсалямова Айгуль Минихановна(администратор)
#256, 13.06.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #255 пользователя Чухрий Вера Васильевна
Добрый день, при формировании дискуссии вы указали тег: Объявление или Событие. Это обычный рисунок.