12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Дети и протестное движение.

Уважаемые коллеги, выскажитесь, пожалуйста, как Вы относитесь к участию детей во всякого рода акциях протеста? и что вы думаете по поводу задержания в Москве мальчика, читавшего Шекспира? Интересные подробности: http://rupolitshow.ru/vecher-s-vladimirom-solovevym-30-05-2017.html 82 минута передачи.
Дискуссию начал(а) Лихина Елена Викторовна31.05.2017 2065

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Кушнарева Татьяна Николаевна(эксперт сообщества)
#1, 31.05.2017
ОтветитьОцените ответ:4
Что же касается мальчика, это из ряда вон....::smile45::По поводу Акций протестов, я против того, чтобы детей в подобных мероприятиях задействовали. Мы даже в школе каждого родителя знакомили с информацией, что за участие их Чад в подобных акциях, они несут ответственность(прилагались ряд законов РФ)
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#2, 31.05.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #1 пользователя Кушнарева Татьяна Николаевна
Татьяна Николаевна, если пройти по ссылке, интересные подробности выясняются... Я сначала тоже возмущалась, однако не все так просто оказалось.
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#3, 31.05.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #1 пользователя Кушнарева Татьяна Николаевна
А можно перечень законов, Татьяна Николаевна?
Кушнарева Татьяна Николаевна(эксперт сообщества)
#4, 31.05.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #3 пользователя Лихина Елена Викторовна
Я завтра в школе возьму информац. письмо и вам напишу.
Кушнарева Татьяна Николаевна(эксперт сообщества)
#6, 31.05.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #2 пользователя Лихина Елена Викторовна
Елена Викторовна, можно тогда вкратце, у меня интернет видео ну никак не тянет, а вы меня заинтриговали::smile11::
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#7, 31.05.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #4 пользователя Кушнарева Татьяна Николаевна
Спасибо, буду Вам признательна!
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#10, 31.05.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #6 пользователя Кушнарева Татьяна Николаевна
Выяснилось, что кричала, представляясь соседкой, новая жена отца мальчика. Этот ребенок уже не впервые читал здесь стихи с раскрытой сумкой, в которую бросали деньги. Мать мальчика написала заявление в полицию на мачеху, обвиняя ее в привлечении к попрошайничеству. Отец явился в отделение полиции с двумя адвокатами (это при том, что сам нигде не работает). У одного из адвокатов было выписано свидетельство на представление интересов отца 25 мая, т.е. за день до случившегося. Какие-то странные совпадения... Действительно, похоже на провокацию перед объявленными 12 июня протестами.
Кушнарева Татьяна Николаевна(эксперт сообщества)
#16, 31.05.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #10 пользователя Лихина Елена Викторовна
Да уж!, Вот это история!
Обещанное. думала, что на флешке нет.

Информация для родителей об ответственности, предусмотренной законодательством за участие учащихся в деятельности экстремистских, террористических организаций, и др. мероприятий, деятельность которых запрещено в РФ.

ст. 280 УК РФ (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности)- наказание за совершение данного преступления предусматривает лишение свободы сроком до 5 лет.

Ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства) – наказание за совершение данного преступления предусматривает лишение свободы сроком до 5 лет.

Ст. 282.1 УК РФ (организация экстремистского сообщества) - наказание за совершение данного преступления предусматривает лишение свободы сроком до 10 лет.

Ст. 282.2 УК РФ (организация деятельности экстремистской организации)- наказание за совершение данного преступления предусматривает лишение свободы сроком до 8 лет.
С информацией ознакомлен(а)________________\___________________\
Акции протестов могут быть разного характера, вот мы и страхуемся....


Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#17, 31.05.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #16 пользователя Кушнарева Татьяна Николаевна
Спасибо, Татьяна Николаевна, полезно.
Воропаева Лилия Алексеевна(эксперт сообщества)
#62, 02.06.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #16 пользователя Кушнарева Татьяна Николаевна
Татьяна Николаевна! Надеюсь, при этом всем заинтересованным лицам разъясняют, что такое экстремизм, терроризм и прочее?
Забелина Маргарита Владимировна(эксперт сообщества)
#5, 31.05.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Я против участия детей в акциях протеста.
БОРИС НИКОЛАЕВИЧ
#8, 31.05.2017
ОтветитьОцените ответ:7
Я всегда ЛИЧНО САМ хожу на все протестные митинги в Петербурге, ибо не приемлю нынешнюю власть ни в каких её проявлениях. Детей НИКОГДА не привлекаю. ВСЕГДА прошу не ходить. ПРОШУ, А НЕ ПРИКАЗЫВАЮ. Они МЕНЯ слушают. Что касается "арбатского шекспировского мальчика", могу сказать только одно: ДЕТЕЙ НЕЛЬЗЯ ТРОГАТЬ. НИКОГДА. НИКОМУ. НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ. НИ ПРИ КАКИХ!!!!!!! И никакие "интересные подробности" МЕНЯ не интересуют. Н Е Л Ь З Я !!!!!!!!!!!! DIXI.
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#12, 31.05.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #8 пользователя БОРИС НИКОЛАЕВИЧ
А как нападение детей на полицейских? Нормально? http://tv.mk.ru/video/2017/05/28/surovye-chelyabinskie-deti-oblili-policeyskikh-kraskoy-na-festivale-kholi.html

Отредактировано 31-05-2017 16:52

Надежда Владимировна Кучмина(эксперт сообщества)
#9, 31.05.2017
ОтветитьОцените ответ:4
Это смотря на то, против чего протестуют, я думаю.
А насчёт мальчика, читающего Шекспира, как всегда, перебор полиции. Даже если он таким образом попрошайничал. Поскольку он не просто просил деньги, то можно сказать, пытался заработать. Есть специалисты в полиции, которые работают с детьми. Вот они и должны были работать (а работники полиции просто просигнализировать им). А так с детьми работать нельзя: налетели, схватили, увезли. А потом говорят: какие дети сейчас плохие, грубят, хамят. Мне, например, дети не хамят и не грубят (как и многим из нас, думаю), потому что я сама с ними нормально разговариваю. Я так полагаю: не хочешь, чтобы тебе грубили - не доводи ребёнка до такого состояния.
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#11, 31.05.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #9 пользователя Надежда Владимировна Кучмина
На видео все услышали только крик ребенка, а то, что мачеха ребенка нецензурно выражалась и оторвала погон полицейскому, как-то не помнят. Кстати, полиция действовала в рамках полномочий. Инспектор по делам несовершеннолетних тоже присутствовала.
Надежда Владимировна Кучмина(эксперт сообщества)
#13, 31.05.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #11 пользователя Лихина Елена Викторовна
Да я на видео вообще ничего не поняла, очень плохое качество, сейчас пытаюсь загрузить более качественное что-то.
Надежда Владимировна Кучмина(эксперт сообщества)
#14, 31.05.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #11 пользователя Лихина Елена Викторовна
Ничего более качественного нет. Тётя, действительно, выразилась нецензурно. Но это 5 минут криков и мелькания непонятно чего. Кто кому что оторвал - не ясно. Почему они эту тётю (мачеху либо знакомую) не могли с мальчиком пригласить проехать?
Панкова Ирина Николаевна
#15, 31.05.2017
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #9 пользователя Надежда Владимировна Кучмина
Я не соглашусь с Вами, Надежда Владимировна. Двойные стандарты особенно по отношению к детям не приемлемы! К участию детей в протестных акциях отношусь категорически отрицательно.Молодые люди в силу своего возраста не в состоянии правильно оценить процессы, происходящие в обществе. Чаще всего они получают информацию трансформированную другими людьми и могут оказаться пешками в чужой игре. Кроме этого, я считаю, что участие в акциях просто не безопасно для детей.Что касается мальчика, то я еще не определилась, не успела просмотреть достаточное количество информации, чтобы сделать однозначный вывод. Хотя, по отношению к родителям, вопросов много. Оба родителя (в данном случае отец и мачеха) , как я поняла, нигде не работают, относят себя к "богеме", Вопрос первый : "Кто оплачивает банкет?". Мачеха была рядом, и она, и отец знали, чем занимается их ребенок, значит их все устраивает. Самый главный для меня вопрос, почему ребенок не живет с родной мамой?

Отредактировано 31-05-2017 17:38

Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#18, 31.05.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #15 пользователя Панкова Ирина Николаевна
Согласна, Ирина Николаевна, У меня тоже все больше вопросов возникает. Особенно в отношении родителей! И вопрос об оплате "банкета" тоже возник...
Панкова Ирина Николаевна
#19, 31.05.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #14 пользователя Надежда Владимировна Кучмина
Знаете, что меня насторожило.Ребенок на видео не просто кричит, он визжит.Так может кричать только ребенок, который испытывает не просто страх, а панический ужас. При этом (я не услышала ,может пропустила), он не зовет на помощь свою мачеху. Она тоже не спешит признаться, что это ее, пусть не родной, ребенок. Может такая манера поведения, четко продумана? Потом, любая нормальная мать никогда не позволила бы увезти своего ребенка. Вопросов больше, чем ответов.

Отредактировано 31-05-2017 17:54

Осипова Ольга Васильевна
#21, 31.05.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #11 пользователя Лихина Елена Викторовна
Сижу, смотрю "Пусть говорят" Шекспировские страсти. Мальчика очень жалко. Не всё ещё до конца поняла.
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#22, 31.05.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #19 пользователя Панкова Ирина Николаевна
Согласна с Вами, Ирина Николаевна! Именно поведение мачехи меня насторожило в первую очередь.
Надежда Владимировна Кучмина(эксперт сообщества)
#24, 31.05.2017
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #15 пользователя Панкова Ирина Николаевна
А почему двойные стандарты? Дети могут протестовать вместе с организацией детской, молодёжной, официально зарегистрированной. Против насилия, против террора, против наркотиков. Самостоятельно они, конечно, протестовать не могут, поскольку пока что за их действия несут ответственность родители и школа, конечно.
А что касается родителей, то у меня к таким родителям вообще уже вопросов нет. Знала таких: в прошлом году не реже, чем раз в неделю к двоим на дом ходила, уговаривала, грозила, чем могла. А толку - ноль. Исписала я 2 тетради, которые называю "Бред сивой кобылы". У нас не так уж мало таких родителей, которых самих воспитывать надо.
Надежда Владимировна Кучмина(эксперт сообщества)
#25, 31.05.2017
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #19 пользователя Панкова Ирина Николаевна
Ирина Николаевна, я не понимаю, зачем надо тащить силой? Почему спокойно не выяснить, кто он, где его родители. Я взрослый человек и не робкого десятка, но если бы меня схватили и потащили невесть куда, тоже напугалась бы.
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#29, 31.05.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #25 пользователя Надежда Владимировна Кучмина
На мой взгляд, такое поведение ребенка запланировано! Как будет выглядеть, если Вы попробуете вести ребенка за руку, а он будет специально падать. Это и будет выглядеть так, как будто Вы его тащите!
власова Наталья Николаевна
#32, 31.05.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #19 пользователя Панкова Ирина Николаевна
Ребенок в такой ситуации обязательно кричит "мама" или "папа", тем более, что они практически рядом. А этих слов не слышим. Явно, театр (простите за каламбур)
Панкова Ирина Николаевна
#36, 31.05.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #24 пользователя Надежда Владимировна Кучмина
Если дети не могут самостоятельно протестовать, то зачем их вести на эти протесты?! Им, в первую очередь, учиться надо, а не участвовать в массовке! А почему двойные стандарты, потому, что опять за ребенка решили: когда, с кем и "против кого он дружит".

Отредактировано 01-06-2017 13:15

Панкова Ирина Николаевна
#38, 31.05.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #32 пользователя власова Наталья Николаевна
Я тоже так считаю.
Панкова Ирина Николаевна
#39, 31.05.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #25 пользователя Надежда Владимировна Кучмина
Не уверена, что милиция не поинтересовалась у ребенка кто он? Где его родители?
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#44, 31.05.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #29 пользователя Лихина Елена Викторовна
Вы просто со мной в одно слово! Я сразу предположила, что это провокация. Как все шикарно смотрится! Мальчик читает прохожим Шекспира, а его тащат в кутузку! И почему мачеха не представилась и не поехала с пасынком? Не верю я в такие чудеса. А насчет "детей не хватать" не согласна. Мальчик попрошайничал. А если его заставили? Если он похищен или потерялся? И его принуждают просить милостыню, бьют, мучают? тоже мимо пройти?
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#45, 01.06.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #44 пользователя Сафонова Елена Валерьевна
В том-то и дело, что полицейские поступили в соответствии с законом! А вот то, что там "дивным образом" появилась некая блогер, и ролик моментально выложен в Сеть, как-то не тянет на совпадение! В 2015 году было доставлено в отделы полиции 66 000!!! детей. Почему не было такой интернет-истерики? Дети не читали Шекспира?
Лариса Павловна
#51, 01.06.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #9 пользователя Надежда Владимировна Кучмина
2 момента возмущают - отношение власти, полиции к людям. 1) "Налетели, схватили, увезли" - если так хватают ребёнка, представляете, как задерживают взрослых, и как к ним относятся потом в сизо? 2) Почему задержали читающего Шекспира? Небось, померещился экстремизм, несогласованное с властями мероприятие? Или читал непатриотическое произведение? Так у нас и за чтение патриотического хватают (12 мая схватили активиста, читавшего Конституцию РФ на Красной площади; ждёт суда).
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#56, 01.06.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #51 пользователя Лариса Павловна
Лариса Павловна, у меня 1 вопрос: зачем читать Конституцию на Красной площади? 2 вопрос: активиста чего? 3 вопрос: как расценить акт чтения Конституции? Вы же понимаете, что для проведения подобной акции нужно разрешение, а Красная площадь это не то место, где нужно проводить митинги?
Воропаева Лилия Алексеевна(эксперт сообщества)
#63, 02.06.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #15 пользователя Панкова Ирина Николаевна
Ирина Николаевна! А взрослые, они всё всегда правильно оценивают? А взрослые не бывают пешками в чужой игре?
Панкова Ирина Николаевна
#67, 02.06.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #63 пользователя Воропаева Лилия Алексеевна
Не всегда. И пешками бывают в чужой игре. Но это их выбор! А использовать детей - это преступление.

Отредактировано 02-06-2017 14:03

Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#68, 02.06.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #63 пользователя Воропаева Лилия Алексеевна
Безусловно, Лилия Алексеевна, взрослые тоже бывают разные, но они совершеннолетние! А дети априори не должны быть втянуты в подобные мероприятия. И давайте не будем лукавить и говорить, что дети бывают умнее иных взрослых, бывают. Однако в период демократии политические организации были распущены именно под лозунгом защиты детей от воздействия идеологии. Опирались на Конвенцию о правах ребенка. А сейчас Конвенция поменялась?
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#74, 02.06.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #63 пользователя Воропаева Лилия Алексеевна
Продолжая Вашу логику, почему наказывают за совращение несовершеннолетних? Взрослым же секс разрешен! И не надо про биологию: все понимают, что с подростком 15-16 лет ничего страшного от секса не случится. Просто он еще психологически не готов, более подвержен влиянию, чем взрослый. Вот и здесь то же самое. Да, бывают дети мудрее взрослых и взрослые легкомысленнее детей. Но это не значит, что надо руководствоваться исключениями. Детей проще совратить, запугать, запутать, подчинить. Они - чудесная козырная карта в информационной войне. А любителям покричать того и надо.
Воропаева Лилия Алексеевна(эксперт сообщества)
#88, 03.06.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #68 пользователя Лихина Елена Викторовна
Ирина Николаевна! Елена Викторовна! Елена Валерьевна! Втягивать - это одно. А что делать, если дети САМИ делают такой выбор?

Отредактировано 03-06-2017 05:05

Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#93, 03.06.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #88 пользователя Воропаева Лилия Алексеевна
Увы, Вы правы, такое тоже бывает. Это и в самом деле бывает как бы само по себе. Ведь протест в натуре подростка. Ничего нам тогда не остается, только объяснять, что его используют, что он просто козырь в чьей-то игре. Стараться отвлечь. Но не факт, что получится. Может быть, это будущий политик?
Просто в случае с мальчиком, читающим Шекспира, явно не то.

Елена Сергеевна
#20, 31.05.2017
ОтветитьОцените ответ:4
Посмотрев видео несколько дней назад, я увидела, как мальчика тащили, несмотря на его крики. Почему нельзя было просто успокоить мальчика и мачеху и спокойно выяснить обстоятельства? Если бы меня так полиция схватила, я бы с ума сошла, ибо преступники в форме тоже могут быть. А инспектор ПДН (я так понимаю, это дама в форме) вообще ничего не делала. Про протестное движение - согласна с Ириной Николаевной: в юности мы все мечтатели и уверены, что способны изменить будущее. Но то, что творится сейчас в стране, это ужас: в Интернете сплошная пропаганда. И да, смотрите, как бы нас всех тут не привлекли, нас уже читают ::smile7::
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#23, 31.05.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #20 пользователя Елена Сергеевна
Прямо Оруэл и "Большой брат"!
Елена Сергеевна
#26, 31.05.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #23 пользователя Лихина Елена Викторовна
не читала, спасибо за наводку ::smile2::
власова Наталья Николаевна
#27, 31.05.2017
ОтветитьОцените ответ:6
В Советском союзе не зря создавали молодежные стройки, отселяя молодых на пустующие территории, где они выстраивали новую иерархию доминирования или подчинения. В современном обществе подростку расселяться рано и некуда. Остается встраиваться в систему взаимоотношений взрослых и сложившееся распределение "должностей" по принципу "выделись чем-нибудь". Этим умело пользуются взрослые, организуя подростков на политические или асоциальные действия. Снижена доступность спортивных школ, секций и прочих образований: их стало реально меньше, а оставшиеся требуют материальных вложений. А вот митинги, флешмобы и прочее и является для подростков доступным средством, что бы выделиться, обратить на себя внимание. Если не предложить подросткам что-то значимое - реально нужное и полезное им и обществу - они, нерешительные поодиночке, создадут сплоченную группу, во главе которой будет тот, кто направит действие в нужное для него русло. Я против участия подростков в протестных акциях.

Отредактировано 31-05-2017 19:07

Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#30, 31.05.2017
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #27 пользователя власова Наталья Николаевна
Скинхеды и прочая гопота именно из этой серии!
Воропаева Лилия Алексеевна(эксперт сообщества)
#64, 02.06.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #27 пользователя власова Наталья Николаевна
Наталья Николаевна! А почему власти нельзя умело пользоваться своими возможностями (ведь у неё таких возможностей очень много) для того, чтобы организовать подростков на социально значимые, полезные обществу дела? Почему бы их энергию да в нужное русло не направить?
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#69, 02.06.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #64 пользователя Воропаева Лилия Алексеевна
И направляют! Через создание сети дополнительного образования, через создание спортивных секций, различного рода кружков. Через создание научных центров и научных обществ учащихся. Или Вы будете это отрицать, Лилия Алексеевна?
Воропаева Лилия Алексеевна(эксперт сообщества)
#87, 03.06.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #69 пользователя Лихина Елена Викторовна
Елена Викторовна! Сеть дополнительного образования сжимается. разве Вы не знаете? Многое становится платным. Научные центры и научные общества создают учителя-энтузиасты. Я не знаю примеров, что это делает власть, но, если она делает (я вполне допускаю, что мне просто это неизвестно), то эта сфера не массовая. Тем более, это очень трудная сфера деятельности.
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#97, 03.06.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #87 пользователя Воропаева Лилия Алексеевна
Понятно, что кричать на площади проще, чем заниматься наукой. В нашем городе сеть доп. образования обширна. И учителя - энтузиасты есть (только в нашей школе несколько человек). Я, Лилия Алексеевна, не блаженная, я понимаю, что живем мы трудно. Но я абсолютно точно знаю, что бывает, когда протестанты пошиба Навального приходят к власти. Я точно знаю (в силу профессии), что революция - это прежде всего гражданская война и кровь. Народ же, который участвует в революциях, не получает в итоге ничего! Одни "хозяева" сменяются на других. Именно поэтому я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ всякого рода революций. А учитывая уровень образования большинства молодежи, их участие в протестных движениях становится опасным и для нас с Вами.
Панкова Ирина Николаевна
#105, 03.06.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #97 пользователя Лихина Елена Викторовна
Полностью с Вами согласна, Елена Викторовна!
Воропаева Лилия Алексеевна(эксперт сообщества)
#110, 04.06.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #97 пользователя Лихина Елена Викторовна
Я не понимаю, Елена Викторовна, для Вас что, любой протест - революция? Я посмотрела Ваше портфолио, Вы - историк. Значит помните Манифест 17 октября 1905 года. Про Конституцию 1993 года я уже молчу. В этом случае Ваша позиция совершенно непонятна.
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#127, 04.06.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #110 пользователя Воропаева Лилия Алексеевна
Нет, для меня не всякий протест есть революция. Однако господин Навальный призывает именно К СВЕРЖЕНИЮ ВЛАСТИ. А манифест Вам зачем? Это первый конституционный акт в России. У нас есть Конституция. А что Вам не понятно в отношении меня и Конституции?
Воропаева Лилия Алексеевна(эксперт сообщества)
#144, 07.06.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #127 пользователя Лихина Елена Викторовна
Елена Викторовна! Я не буду сейчас анализировать взгляды господина навального. Дело не в них. Дело опять же во власти. Нейтрализует Навального только разумная, ответственная, социально действующая власть. Вы можете сколько угодно выступать против Навального, в него могут сколько угодно швырять зелёнку, против него могут сколько угодно заводить уголовных и прочих дел. Не поможет. Вся же история об этом свидетельствует.
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#170, 10.06.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #144 пользователя Воропаева Лилия Алексеевна
Вернулась к Вашему высказыванию. Получается, что господин Навальный прямо квинтэссенция российской истории? Или истина в последней инстанции?
Матросова Галина Николаевна
#28, 31.05.2017
ОтветитьОцените ответ:4
Больше, чем уверена, что отец и мачеха проинструктировали мальчика, как себя вести. Он вырос в этой среде и прекрасно понимает, что надо делать. Ну не верю я в детей- несведующих ангелов и злых полицейских. Сейчас горе-родители прикрываются именно этим "трогать детей нельзя" и полицейским произволом. Мальчик не должен попрошайничать на улицах, пусть даже таким благопристойным вроде бы образом.
Дмитриева Оксана Леонидовна
#31, 31.05.2017
ОтветитьОцените ответ:4
Всё это неприятно. Мне кажется, что мальчик стоял специально для сбора милостыни, просто "песня" немного другого содержания. Сумка была рядом. Тем более прозвучало, что не первый раз он так читал стихи. А папу видели? Такой "кричащий" внешний облик. Да, немного грубовато забрали в полицию, можно было первый раз предупреждением обойтись с зачитыванием статьи для родителей - парню всего 9 лет.
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#33, 31.05.2017
ОтветитьОцените ответ:4
По поводу мальчика, читавшего Шекспира, могу сказать, что он попрошайничал. И делал это давно, вся его семья знала и способствовала этому! А по поводу участия детей в различных протестных акциях, то категорически против.
Огрызко Ирина Владимировна(эксперт сообщества)
#42, 31.05.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #33 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
Я с Вами полностью согласна, Наталия Алексеевна.
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#34, 31.05.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Пересмотрела уже кучу материалов. И уже не удивлюсь, если этот наряд вызвали сами режиссеры этого представления. https://www.1tv.ru/shows/vremya-pokazhet/vypuski/gamlet-s-arbata-vremya-pokazhet-vypusk-ot-30-05-2017

Отредактировано 31-05-2017 19:21

Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#35, 31.05.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Мальчика пригласили прочитать "Гамлета" со сцены в Кремле... Вот так.
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#94, 03.06.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #35 пользователя Лихина Елена Викторовна
Очень здорово! А кстати, почему он читал не Пушкина, а Шекспира? Они надеялись выйти на мировой уровень?))::smile3::
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#98, 03.06.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #94 пользователя Сафонова Елена Валерьевна
Шекспир звучит гордо! А то Пушкин... Скажете тоже. Он же русский! Не камильфо...
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#106, 03.06.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #98 пользователя Лихина Елена Викторовна
::smile3::
Аникеенко Наталия Владимировна(эксперт сообщества)
#37, 31.05.2017
ОтветитьОцените ответ:4
Категорически против участия детей в разных акциях протеста. А что касается мальчика, читавшего Шекспира, так не надо было его задерживать. Ясно, что девятилетний ребенок из благополучной семьи не пойдет на улицу за деньги стихи читать. Он даже не милостыню просил, а чтением стихов зарабатывал. Даже как-то благородно. Он же не воровал, не занимался проституцией. Вот проблемы неблагополучных семей!
власова Наталья Николаевна
#40, 31.05.2017
ОтветитьОцените ответ:4
Странно, что ещё не кричат "где была школа!?"
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#41, 31.05.2017
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #40 пользователя власова Наталья Николаевна
И правда?
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#46, 01.06.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #40 пользователя власова Наталья Николаевна
По "режиссерскому" замыслу необходимо было показать, какая у нас безобразная власть! Ведь МВД - исполнительная ветвь власти! И вот против этого "беспредела власти" и будут протестовать 12 июня. Можно даже к бабке не ходить, будет просто огромное количество детей!
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#48, 01.06.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #46 пользователя Лихина Елена Викторовна
Печально это всё, конечно. Но мы ничего не можем сделать, только объяснять, что рабство - всегда рабство, даже если человек рабски предан не "преступной власти", а "борцам за свободу рашки".
Воропаева Лилия Алексеевна(эксперт сообщества)
#65, 02.06.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #46 пользователя Лихина Елена Викторовна
К сожалению, это не надо специально показывать.
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#70, 02.06.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #65 пользователя Воропаева Лилия Алексеевна
Критиковать значительно легче, чем что-то делать...
Воропаева Лилия Алексеевна(эксперт сообщества)
#85, 03.06.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #70 пользователя Лихина Елена Викторовна
Елена Викторовна! Ну, право, Вы оказываете власти медвежью услугу! Это же не аргумент. Власть, действительно, сама себя часто позорит. Вам же известны вороватые губернаторы, да ещё какие вороватые! А целый ряд заявлений господина Медведева чего стоит?! Не думаю, что их нужно перечислять. Они на слуху у всех. А поездки за государственный счёт жён и самих государственных мужей по личным надобностям! Неужели никогда не слышали? А реформы, которые ни к чему хорошему не ведут? Даже, если взять образование. А нечестные выборы! К которым нередко и учителя прикладывают руку, тем самым позоря и учительское сообщество. А кто их толкает на это? И т. д. и т. п.
Воропаева Лилия Алексеевна(эксперт сообщества)
#86, 03.06.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #48 пользователя Сафонова Елена Валерьевна
Думаю, что такое может объяснить учитель, который сам не раб. У остальных не получится.
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#89, 03.06.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #85 пользователя Воропаева Лилия Алексеевна
Напрасно Вы так это воспринимаете. Просто можно по-разному понимать происходящее.
Вот Вы сейчас нас всех убедите, и мы пойдем на митинг. Много-много народу, прямо все. И власть поймет, что мы недовольны. И ей станет стыдно. И больше там никто не будет воровать, и законы будут хорошие, и все мы будем жить... нет, ну, не при коммунизме, а в сказке какой-то. Да? Или от стыда за свои дела, вызвавшие огорчение народа власть самораспустится, а на их места сядут другие люди - добрые, мудрые, кристально честные? Все они одинаковые. И дирижируют выборами не политики, а толстосумы, и ничего не изменится от наших митингов. Это выплеск эмоций просто. Но чаще - спланированная подрывная акция. Акция тех, кто хочет сам на это тепленькое местечко, или тех, кто понимает, что ему не светит, но хоть рыбку половить в мутной водице. А мы - просто пешки.
Вот я и не хочу быть пешкой, понимаете? Не желаю, чтобы меня двигали по шахматной доске ради своей выгоды. Я работаю, насколько могу, хорошо, помогаю, если получается, тем, кто рядом и нуждается в помощи. И я знаю, что от этого есть польза. Вот так я понимаю свое назначение на Земле. А не в том, чтобы бегать на митинги и критиковать власть, которую, между прочим, все критикуют - и что? Лучше стало?
А подтасовки на выборах позорят не учительское сообщество, а того, кто это делает. Чикатило тоже педагогом работал, но я не считаю себя ответственной за его преступления. Каждый из нас отвечает за самого себя.
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#90, 03.06.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #86 пользователя Воропаева Лилия Алексеевна
Вообще-то, я думаю, что и раб может научить свободе - ведь как-то рабство все же закончилось? Да и едва ли кто-то считает себя всерьез рабом. Или Вы меня имели в виду?
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#99, 03.06.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #85 пользователя Воропаева Лилия Алексеевна
Вот как-то мне ни разу не приходилось быть подтолкнутой на противоправные действия на выборах! Не надо говорить, что кто-то кого-то на что-то толкает! Такое решение принимают сами люди. Я, может быть, и лью воду на мельницу власти, но говорить, что если среди губернаторов оказались подонки, это не значит, что все представители власти таковы. Это нарушение правил логики. Нельзя делать вывод о целом по его части, так же и наоборот. Почему нас так возмутили высказывания В. Соловьева о непрофессионализме учителей? Именно потому, что мы знаем, что не относимся к этой категории. Он нарушил правило логики, и Вы, Лилия Алексеевна, пыиаетесь сделать то же. Не надо.
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#100, 03.06.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #89 пользователя Сафонова Елена Валерьевна
Подписываюсь под каждым словом, Елена Валерьевна! Браво!
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#101, 03.06.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #86 пользователя Воропаева Лилия Алексеевна
Кстати, А. Солженицын говорил, что нигде не чувствовал себя более свободным, чем в заключении. Мысли мои никто не может контролировать!
Воропаева Лилия Алексеевна(эксперт сообщества)
#111, 04.06.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #89 пользователя Сафонова Елена Валерьевна
Не могу воспринять. Уже митинг. просто митинг, обыкновенный митинг, право на который закреплено законом, воспринимается некоторыми как что-то совершенно чудовищное. Это когда же в головах такое закрепилось?!
Воропаева Лилия Алексеевна(эксперт сообщества)
#112, 04.06.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #89 пользователя Сафонова Елена Валерьевна
Что же касается критики власти, то её как раз мало критикуют. Мало того, реальные критики власти в таком свете подаются, что краше в гроб, как говорится, кладут. От такой позиции, как Ваша, реально власть и выигрывает. Поэтому ничего существенного и не делает. И не сделает, пока такая позиция будет доминировать в обществе. Она прекрасно понимает, что все всё стерпят. Для власти вы (я имею в виду всех, кто разделяет Вашу позицию) - пешки и есть. Извините, но о пешках вы сами заговорили.
Воропаева Лилия Алексеевна(эксперт сообщества)
#113, 04.06.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #90 пользователя Сафонова Елена Валерьевна
В диалоге присутствующие обычно исключаются. Меня рабская позиция учителей, в целом, поражает.
Воропаева Лилия Алексеевна(эксперт сообщества)
#114, 04.06.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #99 пользователя Лихина Елена Викторовна
Елена Викторовна! ".. если среди губернаторов оказались подонки, это не значит, что все представители власти таковы". Конечно нет, но это не значит, что замешанные в позорных и противоправных действиях не должны получать по полной. И это не значит. что об этих действиях нужно молчать.
Воропаева Лилия Алексеевна(эксперт сообщества)
#115, 04.06.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #99 пользователя Лихина Елена Викторовна
Меня не возмутили высказывания господина Соловьёва, потому что я его давно уже не слушаю. А если бы слышала, да ещё знала, в каком это было сказано контексте, то, может быть, частично бы согласилась. Есть среди учителей непрофессионалы. Есть. К сожалению. Учительское звание, к сожалению, умудрились обесценить. Вы читали, как в одной школе решили отпраздновать юбилей господина Киркорова? Ну как, большие профессионалы в этой школе? И ведь никого в этой школе не нашлось. который высказался бы против.
Воропаева Лилия Алексеевна(эксперт сообщества)
#116, 04.06.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #101 пользователя Лихина Елена Викторовна
Это к чему? Надеюсь, Вы не хотите это проверить, Елена Викторовна?
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#128, 04.06.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #114 пользователя Воропаева Лилия Алексеевна
А кто об этом молчит? В отношении некоторых возбуждены уголовные дела, кто-то уже сидит. ОНФ работает.
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#129, 04.06.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #116 пользователя Воропаева Лилия Алексеевна
Обойдемся без проверки. Это я по поводу учителей-рабов.
власова Наталья Николаевна
#134, 04.06.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #111 пользователя Воропаева Лилия Алексеевна
А Вы, Лилия Алексеевна, стесняюсь спросить, на митингах на трибуне стоите, речь говорите или в толпе пришедших? Какая Ваша позиция: поговорить или сделать? Меня всегда настораживают многословные и обличающие речи.
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#136, 04.06.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #111 пользователя Воропаева Лилия Алексеевна
Да кем он как что-то чудовищное-то воспринимается?? Речь о том, что одни считают, что надо добиваться чего-то на митингах, другие так не считают. Надеюсь, я тоже имею право иметь свое мнение и высказывать его? Или это право принадлежит исключительно оппозиции?
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#137, 04.06.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #112 пользователя Воропаева Лилия Алексеевна
Вы удивитесь, но мнение власти обо мне меня интересует очень мало. Как и мнение оппозиции. И как выгодно власти - тоже... Да ей как угодно выгодно. Но я Вас не отговариваю. Если Вы считаете, что от Вашего протеста есть польза - протестуйте. Наши ощущения от критики, очевидно, различаются очень сильно. И от того, как влиять на исполнительную власть, - тоже. Но Вы считаете, что выражаете свое мнение на митинге, - выражайте на здоровье. Но СВОЁ, а НЕ моё. Своё я выражу сама, как сочту нужным.
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#138, 04.06.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #113 пользователя Воропаева Лилия Алексеевна
Звучит зловеще. Но вообще-то, если Вы рабством называете следование традиции, то ведь школа и есть хранительница традиций. Приверженность традициям, стремление сохранять статус кво - часть психотипа учителя.
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#142, 04.06.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #114 пользователя Воропаева Лилия Алексеевна
А кто говорит, что не должны получить? Это дело прокуратуры, нет?
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#143, 04.06.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #115 пользователя Воропаева Лилия Алексеевна
О Господи! Ну почему Вы думаете, что никто не был против - НИКТО? И что ужасного в этом? Ведь Киркоров - не Гитлер, не Иван Грозный даже. Ну, и отметили - что здесь непрофессионального? Человек, который слушает Киркорова, не может работать в российской школе? Он не умеет - а приори - решать квадратные уравнения или не может обучить этому других? Ну, мне тоже не нравится Киркоров, но это не значит, что он никому не должен нравиться. Может, эта школа как-то с ним связана, может, он ей деньгами помогает, только забыл журналистам рассказать.
Воропаева Лилия Алексеевна(эксперт сообщества)
#145, 07.06.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #128 пользователя Лихина Елена Викторовна
Мало работают, плохо работают, медленно работают.
Воропаева Лилия Алексеевна(эксперт сообщества)
#146, 07.06.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #134 пользователя власова Наталья Николаевна
Наталья Николаевна! Если Вы уж позволили себе на личности перевести, то это у Вас неудачно получилось. Я - среди организующих митинги. Когда это нужно для дела. Но иногда нужно сказать, иногда нужно сделать. Всё зависит от обстоятельств. Что же касается речей, то главный критерий в них - правдивы они или нет.
Воропаева Лилия Алексеевна(эксперт сообщества)
#147, 07.06.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #136 пользователя Сафонова Елена Валерьевна
Я тоже высказываю своё мнение, Елена Валерьевна. И Вам никоим образом не препятствую и даже не могу препятствовать.
Воропаева Лилия Алексеевна(эксперт сообщества)
#148, 07.06.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #143 пользователя Сафонова Елена Валерьевна
Елена Валерьевна! Человек, который любит слушать господина Киркорова, конечно, может работать в российской школе. Пусть слушает его в своё свободное время сам. Но это совсем не значит, что он вправе навязывать свои, извините, ширпотребовские вкусы (но это моё мнение) ВСЕЙ, ВСЕЙ ШКОЛЕ вместо нормального учебного процесса. Мало того, Вы читали, что родительнице, которая выразила своё возмущение таким музыкальным воспитанием, просвещением (даже не знаю, как назвать) пригрозили, что не примут в школу её другого ребёнка. Вы полагаете, всё это говорит о высоком профессионализме?
власова Наталья Николаевна
#154, 08.06.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #146 пользователя Воропаева Лилия Алексеевна
Лилия Алексеевна, а где Вы обнаружили переход на личности? Я задала вопрос в вашем стиле, но Вас это почему-то задело. Корректность предполагалась односторонней? Не мне, другому участнику сообщества Вы ответили: "Для власти вы (я имею в виду всех, кто разделяет Вашу позицию) - пешки и есть." Это не переход на личности? И ещё хочу сказать следующее: подмена реального дела на громкое многословие (в том числе и на митингах) ничего для общества не даёт.
Воропаева Лилия Алексеевна(эксперт сообщества)
#162, 10.06.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #154 пользователя власова Наталья Николаевна
Наталья Николаевна! Вы задали личностный вопрос. Он совершенно не в моём стиле. Я Вам ответила. Задеть меня это не задело, потому что у меня было что ответить. Что же касается пешек, о них заговорил другой участник сообщества. У неё своё понимание пешек, и она его высказала. У меня своё понимание пешек, и я его тоже высказала. Может быть, если бы она не писала про пешки, то и я не стала проводить своё сравнение. Но если оно пришло, то что? Не вижу ничего страшного. Последняя же Ваша фраза правильна лишь в том случае, если, действительно, реальное дело подменяется митингами. Но Вы никаких доказательств не привели, поэтому Ваша фраза ничего не даёт. Я же нахожу, что всё можно сочетать: делать реальное дело, когда нужно, проводить митинги, когда это тоже нужно. Одно другому не мешает нисколько.

Отредактировано 10-06-2017 05:50

власова Наталья Николаевна
#163, 10.06.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #162 пользователя Воропаева Лилия Алексеевна
Вы действительно собеседника не слышите.
Смирнова Маргарита Александровна
#43, 31.05.2017
ОтветитьОцените ответ:4
Мальчика жалко, у нормальных родителей дети читают Шекспира в детском театре. Елена Викторовна предположила, что поведение мальчика спланировано, пожалуй, так оно и есть. Вопросов много, а ответа пока нет.
Категорически против участия детей в протестных акциях.
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#47, 01.06.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Стараются либералы - современные иезуиты! Главное - "до основанья, а за тем...", главное - лодку раскачать, а что дальше может начаться кровавая баня, их абсолютно не волнует! Они всегда остаются на берегу, отталкивая ногой плот в революцию, как говорит Н. Михалков.

Отредактировано 01-06-2017 02:35

Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#50, 01.06.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #47 пользователя Лихина Елена Викторовна
Парень, о котором я не раз упоминала (жертва "борцов с режимом"), скорее, добрый и даже во многом порядочный. Вот я ему и говорю: "Гражданская война - это кровь и смерть. Ты ведь знаешь из истории. Не жалко людей вовлекать в трагедию?" А он на это: "Вы просто ничего не знаете. На этот раз все будет по-другому, переворот произойдет бескровно." Я ему про
Великую Октябрьскую (или как ее теперь называют?), что она тоже поначалу была почти бескровной, а чем дело кончилось? А он опять: "Теперь все будет по-другому, вот увидите!" Люди просто не понимают в большинстве своем, куда они идут с песнями и красивыми лозунгами.

Отредактировано 01-06-2017 08:09

Лариса Павловна
#53, 01.06.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #47 пользователя Лихина Елена Викторовна
Ну, да: либералы - иезуиты; власть - ангелы.
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#57, 01.06.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #53 пользователя Лариса Павловна
Я не утверждаю, что власть ангельская, но привлечение детей к протестному движению - иезуитство чистой воды!
Воропаева Лилия Алексеевна(эксперт сообщества)
#66, 02.06.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #50 пользователя Сафонова Елена Валерьевна
Елена Викторовна! А Вы спрашивали у него, откуда он это знает?
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#72, 02.06.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #66 пользователя Воропаева Лилия Алексеевна
Ему так сказали. В инопланетян и "информационное поле" он не верит, так что сказали люди.
Воропаева Лилия Алексеевна(эксперт сообщества)
#84, 03.06.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #47 пользователя Лихина Елена Викторовна
Очень странно: либералы = иезуиты. Это как?
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#102, 03.06.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #84 пользователя Воропаева Лилия Алексеевна
Монахи ордена Иисуса в период Контрреформации втирались в доверие, чтоб потом донести на тех, кто хотя бы что-то высказал против католической церкви, провоцировали на выступление, чтоб потом людей предали суду инквизиции. Отсюда такое сравнение.
Фурлова Ольга Ивановна
#49, 01.06.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Дело совести и менталитета каждого - ходить на протестные акции или нет, но детей никогда нельзя заставлять поступать так же. Кроме того, ДЕТЕЙ НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕЛЬЗЯ НИ ЗАДЕРЖИВАТЬ, НИ ТРОГАТЬ - это ДЕТИ!!! Даже, если они не правы в своем протесте, им надо обьяснять, а не задерживать и привлекать к ответственности.

Отредактировано 01-06-2017 08:11

Лариса Павловна
#52, 01.06.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #49 пользователя Фурлова Ольга Ивановна
Согласна с вами. Но поклонники Сталина так не считают. Только жёсткая рука! Вон уже смертную казнь предлагают, обсуждают...
Фурлова Ольга Ивановна
#54, 01.06.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #52 пользователя Лариса Павловна
Видимо, эти, с позволения сказать, поклонники,сами правнуки и внуки тех, кто расстреливал людей за свою точку зрения, пытал и гнобил в ГУЛАГе. Вот мои родственники по папиной линии многие были репрессированы, я из-за этого своего деда не знаю вовсе - он пропал без вести, видимо, в штрафбате летом 1942 под Сталинградом, куда его из лагерей отправили...
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#58, 01.06.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #49 пользователя Фурлова Ольга Ивановна
Позиция "они же дети" очень опасна! Когда дети сбиваются в стаи (именно так), они становятся реальной угрозой для общества. Плюс, не надо сравнивать своих детей с детьми (до 18 лет), совершающими преступления. Я думаю, Вы не будете отрицать наличие такой категории детей? Вы с такими сталкивались? Пытались им что-либо объяснить? А Вы знаете, что у них не такая, как у большинства людей система ценностей? http://trinixy.ru/75068-maloletnie-prestupniki-20-foto.html
Панкова Ирина Николаевна
#60, 01.06.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #49 пользователя Фурлова Ольга Ивановна
К сожалению, не все дети воспитываются в добропорядочных семьях. Часто дети попадают в криминальную среду. Они совершают преступления и часто довольно жестокие. Поэтому с словами "ДЕТЕЙ НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕЛЬЗЯ НИ ЗАДЕРЖИВАТЬ" я категорически не согласна. Это может привести к вседозволенности.С самого раннего детства ребенок должен знать, что кроме прав, у него есть обязанности.

Отредактировано 02-06-2017 12:41

Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#73, 02.06.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #49 пользователя Фурлова Ольга Ивановна
Ребенка не задержали, а забрали с улицы, чтобы отдать родителям (мачеха не призналась, что это ее ребенок); а к ответственности его тоже не привлекают - привлекают вот эту самую мачеху.
Буньков Андрей Владимирович
#55, 01.06.2017
ОтветитьОцените ответ:1
против, им надо учиться, а политикой заниматься после 16-18 лет.Мальчик пусть читает Шекспира, но не за деньги.
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#59, 01.06.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #55 пользователя Буньков Андрей Владимирович
А вот это точно!
Воропаева Лилия Алексеевна(эксперт сообщества)
#61, 02.06.2017
ОтветитьОцените ответ:-1
Я против участия детей в протестных акциях. (Кстати, кто-нибудь может объяснить, почему членство в молодёжной организации "Единой России" может по их Уставу начаться с 14 лет?) Но я не хотела бы, что бы и взрослые тратили своё время на протестные акции. Им есть чем заняться и без того. Но власть так проводит политику, что люди, у которых есть элементарное гражданское чувство не могут терпеть творящихся безобразий и пытаются хоть как-то этому противостоять. Поэтому вместо того, чтобы тратить свои усилия на обсуждение и ликвидацию протестных акций, лучше озаботиться наведением должных порядков в стране. Я имею в виду власть. Тогда и почва для проведения протестных акций с любой стороны будет уничтожена. То есть не надо ставить телегу впереди лошади. Хорошая политика, забота о стране и людях со стороны власти - нет протестных акций. Плохая политика, отсутствие заботы о стране и людях - есть протестные акции. Вот и всё. Я лично думаю так.
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#71, 02.06.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #61 пользователя Воропаева Лилия Алексеевна
Вы оптимистка! недовольные будут всегда! Даже на небесах были недовольные ангелы, чего же Вы ждете от людей. Надо не протестовать, а работать, согласна на все 100. Только имею в виду себя, а не власть - они сами разберутся, а я должна делать свое дело. Вот если мы не кричать будем и не "бороться с несправедливостью", а честно выполнять свой долг, тогда и будет лучше.
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#75, 02.06.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #61 пользователя Воропаева Лилия Алексеевна
Вы рисуете идеальное общество, которого быть не может, т.к. всем угодить нельзя. "Любой умный человек может составить план победы в войне, если он не отвечает за осуществление этого плана." У. Черчилль.
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#76, 02.06.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #71 пользователя Сафонова Елена Валерьевна
Браво, Елена Валерьевна! Я тоже всегда профессора Преображенского с его словами про разруху вспоминаю!
Панкова Ирина Николаевна
#77, 02.06.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #61 пользователя Воропаева Лилия Алексеевна
Во все времена были, есть и будут недовольные. Только одним есть нечего, другим подавай гей - парады. Всегда были люди и будут, которые недовольны любым упорядоченным строем. Если человек не участвует в протестных акциях - это не означает, что у него нет гражданской позиции. Просто у одних гражданская позиция - критиковать власть, а у других - делать конкретные дела, которые делают нашу жизнь чуть - чуть лучше.
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#78, 02.06.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #77 пользователя Панкова Ирина Николаевна
Подписываюсь под каждым словом, Ирина Николаевна!
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#79, 02.06.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #76 пользователя Лихина Елена Викторовна
Да-да, и мне он вспомнился)))
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#80, 02.06.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #77 пользователя Панкова Ирина Николаевна
::smile28::
Воропаева Лилия Алексеевна(эксперт сообщества)
#81, 03.06.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #71 пользователя Сафонова Елена Валерьевна
Смотря, чем недовольные, Елена Валерьевна. Жемчугом мелким или отсутствием щей. Вы, действительно полагаете, что власть сама разберётся? Вот это действительно оптимизм! А я - реалистка, я вижу, как в реальности власть разбирается и в чём, и как она сама создаёт причины для протестных акций. А потом обвиняет в этом кого угодно, только не себя.
Воропаева Лилия Алексеевна(эксперт сообщества)
#82, 03.06.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #77 пользователя Панкова Ирина Николаевна
Про упорядоченный строй - это пока не про нас. Нет? Ну и как, становится наша жизнь лучше, Ирина Николаевна? Вы же понимаете, какие огромные возможности есть у власти для решения этой задачи и какие - у простых людей. И, следовательно, с кого спрос больше? Поэтому с власти надо спрашивать. В Конституции не зря записано про гражданское общество. А в нём как раз принято спрашивать с власти. причём, если это поставлено правильно, это нисколько не мешает хорошо делать своё дело. Поэтому я не понимаю необходимость разводить необходимость критиковать власть и умение хорошо делать своё дело. На мой взгляд, как раз они тесно связаны. Тому, кто плохо делает своё дело, и власть как-то стыдно критиковать. Два сапога - пара.
Воропаева Лилия Алексеевна(эксперт сообщества)
#83, 03.06.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #75 пользователя Лихина Елена Викторовна
Не поняла. Всем угодить нельзя. Это естественно. У нас речь идёт о том, что власть угождает небольшому количеству людей, а остальным (подавляющему большинству) остаётся, фигурально выражаясь, лапу сосать. Неужели Вы находите это нормальным?
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#91, 03.06.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #81 пользователя Воропаева Лилия Алексеевна
Простите, а вот Вы лично знаете хоть кого-нибудь, у кого нечего есть. То есть не на икру не хватает, а на хлеб? И чтобы это не была семья алкоголиков-наркоманов-психов?
Никто и не говорит, что у людей нет причины быть недовольными. И что власть не "создает причины для протестных акций". Вот только митинг или протестная акция - это не средства решить проблему. Приведу пример. У меня есть знакомая с активной жизненной позицией. Недалеко от нее в доме поселилась семья с ребенком-инвалидом на коляске. Пандуса нет. Мать обратилась с просьбой, но ее проигнорировали. Моя знакомая не стала собирать митинги и с надрывом кричать, какие власти плохие. Она написала пару грамотных бумаг - и пандус появился. Вот так и решаются вопросы, Лилия Алексеевна.
А цель "протестных акций" совсем другая. Есть люди, которые и в самом деле идут потому, что у них совесть неспокойна. Есть те, кому просто надо скинуть негатив. И есть те, кто этим дирижирует. Им надо свой блог продвинуть (Вы удивитесь, но это большие деньги - продвинутый блог!), или помелькать в новостях, или пролезть во власть, которую они сейчас обличают, а потом будут делать все то же самое, если не хуже.
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#92, 03.06.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #83 пользователя Воропаева Лилия Алексеевна
То есть Вы где-то слыхали или читали про общество, в котором нет расслоения, или про власть, которая защищает преимущественно интересы большинства, а не элиты. можно полюбопытствовать: где? В сказках? В антиутопиях? В творениях коммунистов?
Существует закон. И мы можем требовать, чтобы он исполнялся, лучше требовать законным путем. А неравенство заложено в природе государства и власти, так и будет, что у одних больше, а у других меньше.
Панкова Ирина Николаевна
#95, 03.06.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #78 пользователя Лихина Елена Викторовна
Елена Викторовна, спасибо за понимание и поддержку.
Панкова Ирина Николаевна
#96, 03.06.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #82 пользователя Воропаева Лилия Алексеевна
Про нас, Лилия Алексеевна, про нас, хотя я не люблю слова "нас", "они", "мы." Это какая -то безликая категория, которая не несет ни за что ответственности. Я предпочитаю местоимение "Я". Моя позиция такова: начни с малого - наведи порядок у себя в голове, семье, в доме, возле дома, , научи своих детей и детей, которых ты учишь, отвечать за свои поступки и их последствия, а затем "спрашивай с власти". К сожалению, сейчас возглавляют протестные движения, те, которые сами когда - то были "той самой властью", (кто им не давал в свое время наводить порядок?), либо тот, кто стремится в нее.Я не хочу отвечать за "нашу" жизнь (см. выше), в мое жизни меня все устраивает. И свое "фи" я могу сказать , не выходя на митинги и демонстрации.
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#103, 03.06.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #83 пользователя Воропаева Лилия Алексеевна
Что предлагаете Вы, Лилия Алексеевна? Забрать и поделить? Мы это уже проходили! Однако остались при той же самой лапе...
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#104, 03.06.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #96 пользователя Панкова Ирина Николаевна
Да, Ирина Николаевна, именно мы сами отвечаем за свою жизнь. Можно запустить станок и напечатать денег столько, чтоб всех устроило. Однако подобная ситуация была в Германии в 32 году. Там зарплату несколько раз в день выдавали, такая была инфляция! Поэтому по одежке и протягиваем ножки. Так говорила моя бабушка (мудрая женщина была).
Радченкова Тамара Ивановна
#107, 03.06.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #71 пользователя Сафонова Елена Валерьевна
Браво! У нас всегда виновата власть, А мы все пушистики! Хотя работают единицы. Остальные ВСЕ ЗНАЮТ: как себя вести, что делать власти, как лесить, как учить....Только сами ни дня нигде не работали
Радченкова Тамара Ивановна
#108, 03.06.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #96 пользователя Панкова Ирина Николаевна
Очень правильно сказали. с себя надо начинать.а то в чужом глазу соринку видим, а в своем и бревна не замечаем.
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#109, 04.06.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #107 пользователя Радченкова Тамара Ивановна
Да, так тоже бывает...
Воропаева Лилия Алексеевна(эксперт сообщества)
#117, 04.06.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #91 пользователя Сафонова Елена Валерьевна
"Простите, а вот Вы лично знаете хоть кого-нибудь, у кого нечего есть". Конечно, я же живу среди людей и с людьми и детьми имею дело. Мне даже странно, что Вы задаёте такие вопросы.
Воропаева Лилия Алексеевна(эксперт сообщества)
#118, 04.06.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #91 пользователя Сафонова Елена Валерьевна
Относительно пандуса. Да. Можно и так решить проблему, кто спорит?! Мы так же решили проблему с нашим новым старым главврачом, написав письмо госпоже Скворцовой и объяснив ситуацию. В итоге нашего старого главврача не назначили новым главврачом. А сколько мы писали до этого, писали. писали, собрали несколько папок материалов и не помогло! В конце концов. стали мы собирать людей на митинг. Так это так напугало власть, что к нам тут же примчались министр здравоохранения, министр регионального развития, другие чиновники, присутствовали наши местные власти (на которые мы, в первую очередь, возлагали вину за бардак в нашем муниципальном здравоохранении). Прибыли до назначенного дня митинга. Было собрание. Много разговаривали, ругались. Главврача сняли. На время (но тогда об этом мы не знали, потом поняли). Видимо. решили, потом всё уляжется, и они вернут всё на круги своя. Прошло чуть больше двух лет. И вот в этом году они решили всё повернуть назад. Мы узнали. Написали возмущённое письмо нашему министру здравоохранения и предупредили, что пишем в Министерство здравоохранения РФ. Дали ссылки на все публикации, которые были в интернете о нашем здравоохранении. И вот результат. Главврачом стал другой человек. Так что ситуации разные. И Вашего панического страха перед митингами я не разделяю. Митинг - вполне законное средство. Этот панический страх - результат идеологической политики властей. На всякий случай. Решение о проведении нашего митинга о здравоохранении - это наше самостоятельное решение. Никто нами не дирижировал.
Воропаева Лилия Алексеевна(эксперт сообщества)
#119, 04.06.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #92 пользователя Сафонова Елена Валерьевна
Елена Валерьевна! А кто Вам сказал, что митинг - незаконное средство?
Конституция РФ. Статья 31

Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.

Воропаева Лилия Алексеевна(эксперт сообщества)
#120, 04.06.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #96 пользователя Панкова Ирина Николаевна
Можете, Ирина Николаевна! Вам никто не запрещает. Действуйте в рамках закона так, как считаете нужным. "Каждый выбирает по себе" Только почему другим людям надо запрещать воспользоваться тем правом (законным), который они считают нужным? Митинги входят в число разрешённых способов борьбы за свои права. Не надо их бояться.
Панкова Ирина Николаевна
#121, 04.06.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #108 пользователя Радченкова Тамара Ивановна
Спасибо, Тамара Ивановна.
Воропаева Лилия Алексеевна(эксперт сообщества)
#122, 04.06.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #103 пользователя Лихина Елена Викторовна
Я ничего не предлагаю. Я хочу только, чтобы исчез панический страх перед митингами, который сидит у многих в головах. Митинг - это законный способ борьбы за свои права.
Конституция РФ. Статья 31
Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.

Воропаева Лилия Алексеевна(эксперт сообщества)
#123, 04.06.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #104 пользователя Лихина Елена Викторовна
Да, "настоящих буйных мало, вот и нету вожаков". Занять бы у Вас терпения, Елена Викторовна...

Отредактировано 04-06-2017 07:30

Панкова Ирина Николаевна
#124, 04.06.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #120 пользователя Воропаева Лилия Алексеевна
Никто не говорит о запрете ОСОЗНАННОГО участия в митингах и демонстрациях ВЗРОСЛЫХ людей. Речь идет о неучастии в них ДЕТЕЙ.Дискуссия именно с этого и началась.
Воропаева Лилия Алексеевна(эксперт сообщества)
#125, 04.06.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #107 пользователя Радченкова Тамара Ивановна
???
Радченкова Тамара Ивановна
#126, 04.06.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #125 пользователя Воропаева Лилия Алексеевна
Вы не согласны с тем, что многие не работают? Только горлопанят.Я живу в деревне, и практически постоянно приходится посещать семьи социального риска. Так вот риск есть, а работать не хотят...И живут, и кричат, и правду все ищут. А дети????????Дети видят поведение своих родителей, и , поверьте, 30 моих воспитательных мероприятий не поимеют такого успеха, как пример родителей. Я не против различных форм отстаивания своих интересов, но помнить о том, что мы в ответе за малышей, что они полностью копируют образ жизни родителей- надо! Ваши вопросики мне не совсем понятны. ((((
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#130, 04.06.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #118 пользователя Воропаева Лилия Алексеевна
Кто же спорит, Лилия Алексеевна?
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#131, 04.06.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #122 пользователя Воропаева Лилия Алексеевна
Я знаю про это политическое право граждан. Но когда привлекают детей, призывают к свержению власти, это уже не так безобидно.
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#132, 04.06.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #123 пользователя Воропаева Лилия Алексеевна
А оно тренируется, Лилия Алексеевна.::smile3::
Панкова Ирина Николаевна
#133, 04.06.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #126 пользователя Радченкова Тамара Ивановна
Мне тоже.
Радченкова Тамара Ивановна
#135, 04.06.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #123 пользователя Воропаева Лилия Алексеевна
У вас не хватает терпенья????Но в нашей работе без стальной выдержки и терпения просто невозможно. выдержка, такт, уважительное отношение КО ВСЕМ!!!!!!Я обязана так поступать. На меня смотрят дети. Они просто все оцевают. Вплоть до моего внешнего вида. Я не имею права на расхлябаность, синие волосы, грязные ногти, на ор и крик, на унижение кого бы то ни было...а иногда так хочется взорваться!
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#139, 04.06.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #117 пользователя Воропаева Лилия Алексеевна
А я не знаю. Хотя, как ни странно, тоже с людьми имею дело. И среди людей живу. Но умирающих от голода не встречала. Бедных - да. Тех, кому на заграницу, на шубу, на авто не хватает - полно видала, сама такая. Но чтобы кушать нечего - нет. За исключением алкашей, как уже говорила.
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#140, 04.06.2017
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #118 пользователя Воропаева Лилия Алексеевна
Я, вроде, не предполагала, что Вами кто-то дирижирует, нет? Непонятно, почему Вы предполагаете во мне какой-то панический ужас и намекаете на мою зависимость от "идеологической политики властей". Так, на всякий случай: у меня даже телевизора нет, так что зомбировать меня через него невозможно. Будет неплохо, если в дискуссиях мы не будем навязывать друг другу взглядов и особенностей, которых у нас нет. На всякий случай повторюсь - вдруг Вы меня не поняли или думали, что я пошутила. Я считаю, что митинг не страшное, не опасное, не противозаконное, а бесполезное, кроме редчайших случаев, средство. И речь шла не о митингах насчет главврача, а митингах против власти. Разговор вообще не с митингов начался, а с того, что мальчика использовали для создания шумихи. Там не митинг был, а просто подстава.
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#141, 04.06.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #119 пользователя Воропаева Лилия Алексеевна
Мне что-то уже не нравится с вами спорить. Я что, где-то написала, что митинг - незаконное средство?
Однако, если не ошибаюсь, незаконные митинги все-таки бывают - те, которые не разрешили. Но про незаконные средства - это было про использование детей и про склонение ребенка заниматься попрошайничеством. На это у вас тоже есть конституционные возражения?
Воропаева Лилия Алексеевна(эксперт сообщества)
#149, 07.06.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #107 пользователя Радченкова Тамара Ивановна
Конечно, Тамара Ивановна, власть виновата. В том, что касается управления страной. А кто ещё в этом виноват?
Воропаева Лилия Алексеевна(эксперт сообщества)
#150, 07.06.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #141 пользователя Сафонова Елена Валерьевна
Вообще-то у нас не спор, Елена Валерьевна, мы просто высказываем своё мнение.
Радченкова Тамара Ивановна
#151, 07.06.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #149 пользователя Воропаева Лилия Алексеевна
Я не считаю, что страной управляют неправильно. Я горжусь нашим президентом. не стыдно за него! Он- настоящий лидер и профессионал.За словом в карман не лезет.а то, что есть недостатки во многих областях нашей жизни - в большей степени виноваты не "князья", а "князьки", местная наша власть, которая штампует отчеты ....так, как им надо.Это моё личное мнение.А президенту спасибо за то, что мир в стране.Детей наших на войну не берут.
Радченкова Тамара Ивановна
#152, 07.06.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #140 пользователя Сафонова Елена Валерьевна
Я солидарна с Вами. Очень здорово сказали!!!!!!!!!!
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#153, 07.06.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #150 пользователя Воропаева Лилия Алексеевна
Дискуссия - это и есть спор. Только он в нашем случае бесполезен. Вы не слышите оппонента.
власова Наталья Николаевна
#155, 08.06.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #153 пользователя Сафонова Елена Валерьевна
Вы,Елена Валерьевна, точно выразились.
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#156, 08.06.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #152 пользователя Радченкова Тамара Ивановна
Спасибо
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#157, 08.06.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #155 пользователя власова Наталья Николаевна
Спасибо
Воропаева Лилия Алексеевна(эксперт сообщества)
#158, 10.06.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #140 пользователя Сафонова Елена Валерьевна
"Я, вроде, не предполагала, что Вами кто-то дирижирует, нет?" Елена Валерьевна! Я же написала "На всякий случай". Потому что уже не раз приходилось слышать (это касалось многих и разных людей. которые критиковали власть), что ими кто-то дирижирует. Поэтому посчитала лучше сразу пояснить. Тем более, что читаете не только Вы, а разные люди. А мы ведь практически все не знакомы друг другом.
Воропаева Лилия Алексеевна(эксперт сообщества)
#159, 10.06.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #140 пользователя Сафонова Елена Валерьевна
"И речь шла не о митингах насчет главврача, а митингах против власти." То есть Вы полагаете, что вопрос о главвраче - не результат политики власти, пусть региональной, но власти?
Воропаева Лилия Алексеевна(эксперт сообщества)
#160, 10.06.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #153 пользователя Сафонова Елена Валерьевна
Очень интересное заявление, Елена Валерьевна! Если Вы считаете, что в чём-то я Вас не услышала, ещё раз повторите, пожалуйста, свои аргументы, возражения. У меня практически здесь нет единомышленников и отвечать на всё мне приходится одной. А того, с чем я принципиально не согласна, очень много. Может, действительно что-то пропустила. Извините и повторите, пожалуйста, чтобы я могла ответить.
Воропаева Лилия Алексеевна(эксперт сообщества)
#161, 10.06.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #151 пользователя Радченкова Тамара Ивановна
"Я не считаю, что страной управляют неправильно". Потрясающе! Считать можно, только управление от этого не станет лучше. Оно даже не будет улучшаться, раз у Вас такое идиллическое представление. Не будем ходить далеко.

Отредактировано 10-06-2017 05:51

власова Наталья Николаевна
#164, 10.06.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #160 пользователя Воропаева Лилия Алексеевна
Лилия Алексеевна, как интересно - одна против всех. Или за всех? Или на всех? На педагогическом сайте хотелось бы заниматься вопросами специальности. Знаете, уже надоел напор страстей и поучений. Если Вы поняли, что нет единомышленников по поднимаемым Вами вопросам, смените тему. И с удовольствием высоко оценим Ваш педагогический профессионализм.
Воропаева Лилия Алексеевна(эксперт сообщества)
#165, 10.06.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #164 пользователя власова Наталья Николаевна
"Лилия Алексеевна, как интересно - одна против всех. Или за всех? Или на всех?" Думаю, что вопрос риторический.
"Если Вы поняли, что нет единомышленников по поднимаемым Вами вопросам, смените тему". Эту тему я сменить не могу. Вы можете просто не отвечать. Никто же не заставляет.
Не пытайтесь меня подковырнуть, Наталья Николаевна! "И с удовольствием высоко оценим Ваш педагогический профессионализм". Уже оценили.

Отредактировано 10-06-2017 07:19

власова Наталья Николаевна
#166, 10.06.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #165 пользователя Воропаева Лилия Алексеевна
Как приятно, что растащили моё скромное письмецо на цитаты! Но что же Вы, Лилия Алексеевна, ищите второе дно там, где его нет? Мои слова без подтекста. Я то была искренной... пыталась изменить вектор беседы, но Вы так меня отбрили, что (далее попытка сарказма) поняла я как недостойна даже дышать в Вашу сторону. Как можно искать единомышленников, если Вы собеседников агрессивно отталкиваете? (Последнее предложение без сарказма)
Лариса Павловна
#167, 10.06.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #165 пользователя Воропаева Лилия Алексеевна
Согласна в вами, Лилия Алексеевна, во всём! Убедительно!
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#168, 10.06.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #159 пользователя Воропаева Лилия Алексеевна
Да, полагаю, что власть не за все отвечает, а только за то, что ей подвластно. И какой этот главврач, может не знать. И один человек, который подписал приказ о назначении главврача - это не власть. Но (давайте я на все три реплики не буду отвечать по отдельности, а сразу здесь - на все)
1. у власти стоят люди - обычные люди, которые могут ошибаться и не сориентироваться, их могут подкупить, запугать, обмануть - везде и всегда, потому что это просто люди;
2. если они не правы, об этом надо сообщить, желательно - аргументированно: написать жалобу, заявление и т.д.;
3. если никто не слышит, а вопрос требует обязательного решения, следует принять более энергичные законные меры - возможно, даже митинг или что-то вроде; однако все участники должны быть совершеннолетними и четко информированными, без обманов, недомолвок и "принципа ОБС" ("одна баба сказала") (тоже на всякий случай - я не вас имею в виду).
Вы считаете, может быть, как-то иначе, а я вот так, с той только оговоркой, что третий пункт меня абсолютно не привлекает - я, наверное, не пошла бы, поскольку считаю, что напрасно потеряю время; однако могу и представить такую ситуацию - довольно маловероятную, - в которой я сама стала бы призывать к митингу и тогда, конечно же, пошла бы. Еще раз говорю, это мое мнение как личности.
Про власть - отсылаю Вас к стихотворению Державина, лучше не скажешь: http://rupoem.ru/derzhavin/vosstal-vsevyshnij-bog.aspxПро свои убеждения: "Только в частных делах можно делать добро" (Честертон). Христиане не должны выступать против власти. Это факт. Когда я принимала христианство, мне было 19 лет, это на данный момент осмысленный выбор. Давайте уважать друг друга. Вы уверены в одном, я - в другом. Ни одной из нас никто голову не заморочил, просто мы разные, и это , вроде как, свобода.
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#169, 10.06.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #161 пользователя Воропаева Лилия Алексеевна
Я просто в шоке. А где не так?
Назови мне такую обитель,
Я такого угла не видал,
Где бы сеятель твой и хранитель,
Где бы русский мужик не стонал?
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#172, 10.06.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #61 пользователя Воропаева Лилия Алексеевна
Лилия Алексеевна, приглашаю Вас к новой дискуссии.https://xn--j1ahfl.xn--p1ai/discussion/254868.html Возможно, Вам удастся ответить на вопрос.
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#171, 10.06.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Подведем первый итог дискуссии. Большинство присоединившихся к дискуссии против привлечения детей к митингам протеста. Второй итог, как я его вижу, в том, что выявилось две непримиримых позиции. Одна - либерально-протестная, оставляющая за собой право критиковать все и вся (власть, позиции и мнения участников дискуссии, самих участников) и не принимающая никаких доводов (как тогда прийти к соглашению? Или будем бесконечно разрушать?) и вторая позиция, назову ее охранительно-традиционная, пытающаяся выдвинуть аргументы, найти точки соприкосновения для дальнейшего диалога. Вернемся к дискуссии после 12 июня.
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#173, 13.06.2017
ОтветитьОцените ответ:0
«Чем подобные методы лучше „Синего кита“?»: как детей в соцсетях зовут на митинг.
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#174, 13.06.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #173 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
Согласна! Недавно, бродя по сети, нашла сайт с расценками за митинги.
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#175, 13.06.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #174 пользователя Лихина Елена Викторовна
Правда что ли? Просто ужас!
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#176, 14.06.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #175 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
Не смогла найти тот сайт, но вот некоторые материалы: http://rupor73.ru/118-narodnyj-rupor/11306-marketingovye-internet-tekhnologii-v-protestnykh-mitingakh-ili-skolko-stoit-provesti-miting
http://rupor73.ru/118-narodnyj-rupor/11306-marketingovye-internet-tekhnologii-v-protestnykh-mitingakh-ili-skolko-stoit-provesti-miting
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#177, 14.06.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #175 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
Нашла: https://massovki.net/viewforum.php?f=12
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#178, 14.06.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #177 пользователя Лихина Елена Викторовна
Вот так! За деньги всё можно купить!
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#179, 14.06.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #178 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
Большое сомнение вызывает такой протест!
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#180, 14.06.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #179 пользователя Лихина Елена Викторовна
Согласна!
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#181, 14.06.2017
ОтветитьОцените ответ:1
В Москве на акции 12 июня полиция задержала больше 130 подростков.
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#182, 14.06.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #181 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
Ну никак не понимают некоторые дитятки, что не место им на митинге! А с полицией (представителем власти) разговаривают уважительно.
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#183, 14.06.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #182 пользователя Лихина Елена Викторовна
Не понимают. Правильно пишут, что "подростки пришли на массовую акцию оппозиции из-за желанием «реализовать себя любой ценой, доказать, что ты какой-то другой».
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#184, 14.06.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #183 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
Будут объяснять с другой стороны!
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#185, 14.06.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #184 пользователя Лихина Елена Викторовна
Лишь бы они поняли!
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#186, 15.06.2017
ОтветитьОцените ответ:0
В Петербурге сотрудники Центра «Э» задержали подростка, когда он шёл сдавать ЕГЭ.
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#187, 15.06.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #186 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
Все нашими правоохранителями не довольны... В Америке не разбираются - стреляют! А за то, что в лицо брызнули из балончика, можно и пожизненное схлопотать!