12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Списывание

Наши дискуссии часто поднимают вопрос о списывании. Это огромное зло нашей школы. Но у меня есть такие ученики, которые и по готовому не спишут. Не потому, что ленивые. Просто низкий уровень умственного развития от рождения. Я иногда мечтаю, чтобы они хоть что-то списали, чтобы я могла поставить 3. Зачастую мои мечты не осуществляются. Прошу хороших учеников стать тьюторами и помочь выполнить задание. А вы всегда принципиальны?
Дискуссию начал(а) Аникеенко Наталия Владимировна03.06.2017 1327

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#1, 03.06.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Наталья Владимировна, та же ситуация!
Кузнецова Анастасия Викторовна
#2, 06.06.2017
ОтветитьОцените ответ:2
как я вас понимаю!
иногда даже делаешь вид, что не замечаешь, или на 5 минут выйдешь из кабинета...
какие уж тут принципы, этих детей никуда не денешь, им тоже надо как-то учится. пусть хотя бы так
Спицына Любовь Ивановна(эксперт сообщества)
#3, 12.07.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Наталья Владимировна!Таким "слабым" просто даю индивидуальное задание - работа с учебником, в то время, пока остальные решают задачи.На контрольных работах сложнее, чтобы получить работу на 3, приходится и после уроков дорабатывать вместе с ребёнком.

Мостовая Алевтина Николаевна
#4, 04.12.2017
ОтветитьОцените ответ:2
дети в роли наставников очень даже хорошо, это выход в некоторой степени, в дет. саду и я практикую подобное, "и волки сыты, и овцы целы", а главное, есть результат!