12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

А Вы общаетесь с учениками в интернете?

Сейчас многие учителя (и я в том числе была втянута в это... не знаю, правильно ли) общаются в учениками через соцсети и тому подобные штучки. Кто по предмету (как я, например) кидает материал и задания, кто просто чатится "за жисть". Но есть и те, кто полагает, что не следует сводить общение с учениками к такому уровню. А Вы что думаете?
Дискуссию начал(а) Сафонова Елена Валерьевна21.05.2016 2859
Опубликовано в группе «Учитель и Интернет»

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Александрова Марина Александровна
#1, 21.05.2016
ОтветитьОцените ответ:10
Социальные сети (шире - Интернет-пространство) сейчас объективно занимают достаточно большое место в жизни детей и подростков. К сожалению, не всегда это пространство контролируется их родителями. Не только контролируется, но, часто, просто просматривается. У учителя (классного руководителя) есть возможность не просто общаться с детьми в сети, но и продолжать воспитательную и образовательную линии в Интернете, корректировать, обращать внимание детей на ошибки, использовать примеры из сети для бесед о поведении и общении неформальном.
Я общаюсь со своим классом в группе класса в ВК, размещаю для них полезные материалы, важную информацию, объявления. Личные вопросы мои дети всегда могут задать мне в приватной беседе. Единственное, что для меня непреложно, - не выходить за рамки официального общения по модели "учитель-ученик" ("взрослый-ребенок"), т.е никакого неформального общения.
Со старшеклассниками, у которых я преподаю, у нас есть беседки в ВК, где мы обмениваемся справочными материалами, заданиями к ЕГЭ, олимпиадами, обсуждаем занятия по русскому и литературе, спорим, общаемся. Но здесь снова главный принцип - "учитель-ученик". Хотя что-то отвлеченное от школы обсудить мы все же можем, поскольку дети интересуются жизнью, спрашивают совета или моего мнения по той или иной проблеме.
Важно, что в своих соц.сетях, к которым имеют доступ мои ученики, я никогда не допускаю жаргонизмов, матерных выражений, скабрезностей (собственно, их я не допускаю и в жизни), нет у меня и пошлых/развратных картинок и видео. За мои страницы в ВК или в Инстаграмме мне никогда не будет стыдно. Наоборот, я использую любую возможность, чтобы приобщить детей к культуре, традициям, истории, воспитать в них патриотизм и доброе отношение друг к другу, делая репосты важных, на мой взгляд, новостей, предлагая детям ознакомиться с ними.
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#3, 21.05.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #1 пользователя Александрова Марина Александровна
Это прекрасно, когда удается поддерживать такой порядок на страничке ВК. У меня вот не выходит. Парочка ученичков, даже трое, всякое вывешивают, у меня в новостях это все выплывает. Неприятно, а сделать я пока ничего не смогла.
Александрова Марина Александровна
#11, 21.05.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #3 пользователя Сафонова Елена Валерьевна
Свою страничку Вы можете закрыть, можно добавить в черный список тех, кого Вы не желаете видеть в своих новостях.
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#16, 22.05.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #11 пользователя Александрова Марина Александровна
Спасибо.
Фурлова Ольга Ивановна
#17, 22.05.2016
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #1 пользователя Александрова Марина Александровна
Я общаюсь со своим классом в ВК, где есть две мои группы: клуб друзей истории "Истоки", где я размещаю для них полезные материалы, важную информацию, объявления о заседаниях и конкурсах; другая группа - мой класс, где мы общаемся на школьные темы, обсуждаем поездки, размещаем фото класса. Никаких личных бесед я не допускаю. Дети привыкли, что я с ними общаюсь в Интернете, я с ними и в беседе могу необходимую информацию скинуть для уроков или классных часов. Заодно я отслеживаю, чтобы они привыкали общаться без всяких "вольностей".
Александрова Марина Александровна
#20, 22.05.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #17 пользователя Фурлова Ольга Ивановна
Совершенно согласна и поддерживаю. Учитель может и должен пользоваться новыми способами коммуникации, но обдуманно и ради важной цели.
Обращаете ли Вы внимание родителей на страницы их детей, на общение их между собой? У меня были ситуации, когда родителям буквально приходилось "открывать глаза" на то, что и как пишут их дети в социальных сетях. Я столкнулась, к сожалению, с бесконтрольностью в этой сфере со стороны родителей.
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#24, 22.05.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #20 пользователя Александрова Марина Александровна
Это и в самом деле важно, Вы правы.
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#25, 22.05.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #17 пользователя Фурлова Ольга Ивановна
О, это прекрасная идея! Надо мне тоже две группы создать, а то все вперемешку. Спасибо.
Борисова Вера Васильевна
#2, 21.05.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Я-да, но только по школьным темам (в контакте). Никаких личных обсуждений. Только конкурсы, олимпиады, видео или теория, связанные с обучение английского языка. Бывает, что дети на время отрезают мне доступ к общению (так я их "достала" английским). Вроде стараюсь не навязываться, жду, когда вернуться к общению. Возвращаются...:-)
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#4, 21.05.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #2 пользователя Борисова Вера Васильевна
Меня пока не отрезали: видимо, пока не достала. Но лиха беда начало...
Елена Сергеевна(эксперт сообщества)
#5, 21.05.2016
ОтветитьОцените ответ:3
Общаюсь, но в друзья стараюсь никого не добавлять, тогда в ленте и не будет "мусора"
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#6, 21.05.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #5 пользователя Елена Сергеевна
Наверное, и мне так придется, хотя это теперь займет время: дети обидятся, если их из друзей выгонять.
Елена Сергеевна(эксперт сообщества)
#7, 21.05.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #6 пользователя Сафонова Елена Валерьевна
Я просто объяснила, что общаюсь, но в друзья не добавляю. Нормально все восприняли
Елена Сергеевна(эксперт сообщества)
#8, 21.05.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #6 пользователя Сафонова Елена Валерьевна
Или можно просто в ленте поставить настройки чтобы от этого человека новости не приходили
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#9, 21.05.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #8 пользователя Елена Сергеевна
Да-да, я как раз это и хочу сделать. в смысле, поручить дочке: сама я только недавно узнала, что за зверь ВК, и на данный момент являюсь абсолютным "чайником".
Елена Сергеевна(эксперт сообщества)
#10, 21.05.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #9 пользователя Сафонова Елена Валерьевна
Ну в этом ничего сложного нет. Все придет с опытом ;)
Наталья Владимировна
#13, 22.05.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #9 пользователя Сафонова Елена Валерьевна
Вот в этой-то сети самое интересное.
Наталья Владимировна
#12, 22.05.2016
ОтветитьОцените ответ:2
В социальных сетях у меня в друзьях нет учеников, только несколько бывших, которые уже сами имеют своих собственных детей. Но, я слежу за их жизью в интернете, иногда высказываю свое недовольство. Что касаемо жаргонизмов, то я себе такого не позволяю.
Устинова Валентина Ивановна
#14, 22.05.2016
ОтветитьОцените ответ:6
Общаюсь, даю задание по русскому языку и получаю ответы от учеников в гостевой http://nsportal.ru/ustinova1956
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#15, 22.05.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #14 пользователя Устинова Валентина Ивановна
А я прямо в беседу гружу. Им с телефонов так удобнее.
Палагай Наталия Геннадиевна
#18, 22.05.2016
ОтветитьОцените ответ:3
У меня в ВК довольно много учеников в друзьях, стараюсь им не отказывать. "Мусора" конечно много, но стараюсь не обращать внимание. А вот с проблемой детского суицида сталкивалась же два раза..Один раз у дочери моей подруги стали появляться ролики с видио о том как порезать вены и т.д. А вот сейчас ученица 8 класса общается в группе в которой только и разговоров,что о смерти. Пришлось привлекать школьного психолога ..
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#22, 22.05.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #18 пользователя Палагай Наталия Геннадиевна
Это ужасно все, конечно. И запретить невозможно, и терпеть трудно, да и страшно, что такие вещи делают и свинчивают психику детям.
Кадрия
#213, 23.09.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #18 пользователя Палагай Наталия Геннадиевна
Бывают такие случаи...Я тоже помогаю таким...
bhbyf
#19, 22.05.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Нет. Мне хватает интернета для подготовки к конкурсам и для общения с коллегами.
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#21, 22.05.2016
ОтветитьОцените ответ:3
Согласна с Мариной Александровной, что можно использовать сети с пользой. Однако, меня там нет. Времени жалко)))).
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#23, 22.05.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #21 пользователя Лихина Елена Викторовна
Можно и исправить положение... Но не пожалеть бы потом о том, что Вы там есть. Все же времени берет много.
Терехова Яна Ивановна
#53, 09.07.2016
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #21 пользователя Лихина Елена Викторовна
Абсолютно согласна, Елена Викторовна! Хочется общения с семьей, а если еще, помимо проверки тетрадей и подготовки к урокам, сидеть в соцсетях - на семью времени не останется(((
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#54, 09.07.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #53 пользователя Терехова Яна Ивановна
Правда, вот в одну (эту) сеть все-таки попала!
Терехова Яна Ивановна
#55, 09.07.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #54 пользователя Лихина Елена Викторовна
::smile4::
Кулакова Марина Александровна
#26, 23.05.2016
ОтветитьОцените ответ:4
общаемся. много полезного в этом общении.
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#27, 23.05.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #26 пользователя Кулакова Марина Александровна
По предмету или вообще?
Кулакова Марина Александровна
#36, 23.05.2016
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #27 пользователя Сафонова Елена Валерьевна
вообще.
Головизнина Наталья
#28, 23.05.2016
ОтветитьОцените ответ:3
С учениками общаюсь только по делу. Например, при подготовке к олимпиаде по ФК необходимо мне было скинуть им тесты, дополнительную литературу, учебники.
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#33, 23.05.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #28 пользователя Головизнина Наталья
Многие общаются и, так сказать, на отвлеченные темы. А я - очень редко. Может, я не права?..
Головизнина Наталья
#37, 24.05.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #33 пользователя Сафонова Елена Валерьевна
Я думаю, в любой ситуации, между учителем и учеником должна соблюдаться - субординация.
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#39, 24.05.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #37 пользователя Головизнина Наталья
Всецело согласна! Мне тоже не нравится, когда с детьми общаются, словно одноклассники или, еще хуже, приятели по компании...
Седова Ольга Анатольевна
#40, 26.05.2016
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #33 пользователя Сафонова Елена Валерьевна
Я считаю, что надо общаться больше и "в живую" со своей семьей, а не с чужими детьми. У учителя должен быть полноценный отдых в домашней обстановке. А то днем - на работе, а вечером - в компьютере!

Отредактировано 26-05-2016 21:41

Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#41, 26.05.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #40 пользователя Седова Ольга Анатольевна
Вот-вот, это и меня смущает. Правда, про полноценный отдых пока получается только мечтать, но общение с семьей - это важно. Надо стараться как-то выкраивать время для своих близких, и соцсети в этом не помощники!
bhbyf
#59, 24.07.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #33 пользователя Сафонова Елена Валерьевна
Так же и я поступаю. Бросаю им разную информацию.А то если звонить так и денег на всех не хватит.
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#60, 24.07.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #59 пользователя bhbyf
Это точно. Правда, у меня безлимит (родителей все равно каждую неделю приходится обзванивать), деньги в основном съедает распечатка информации, в которую они даже нос не сунут. Некоторые нагло сразу же оставляют на парте.
bhbyf
#62, 24.07.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #60 пользователя Сафонова Елена Валерьевна
Многие мои родители после моего звонка,сбрасывают и перезванивают сами. А распечатка информации отдельная тема. Сейчас все под роспись, так вот, расписываются не читая.
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#63, 24.07.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #62 пользователя bhbyf
Здорово!
bhbyf
#64, 24.07.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #63 пользователя Сафонова Елена Валерьевна
::smile7::
Иванова Ольга Владимировна
#29, 23.05.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Да, общаюсь. Скидываю домашние задания, тесты, срочную информацию, текущие оценки, объявления
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#31, 23.05.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #29 пользователя Иванова Ольга Владимировна
Мне кажется, это правильно. я, во всяком случае, стремлюсь к тому же. Но, может быть, надо еще что-то? Вот такие у меня сомнения...
Власова Елена Сергеевна
#30, 23.05.2016
ОтветитьОцените ответ:3
В одной из социальных сетей мы создали группу нашего класса. Общение деловое: размещаю информацию о конкурсах, пишу срочные объявления, размещаю фотографии с различных мероприятий. Также создала отдельную группу для родителей своего класса. Это очень удобно! Информация оперативно доходит до адресата.
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#32, 23.05.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #30 пользователя Власова Елена Сергеевна
Увы, в моем классе никто из родителей в такую группу и носа не покажет...
Власова Елена Сергеевна
#34, 23.05.2016
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #32 пользователя Сафонова Елена Валерьевна
Мы решение о создании группы для родителей приняли на родительском собрании, при чем инициатива исходила именно с их стороны. 95 % родителей моего класса раз в 1-2 дня в группу заглядывают!
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#35, 23.05.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #34 пользователя Власова Елена Сергеевна
вот молодцы какие! сразу видно, что им небезразлична школьная жизнь детей! И Вы, конечно, молодец, что этого добились.
Кулакова Марина Александровна
#38, 24.05.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #30 пользователя Власова Елена Сергеевна
полностью с вами согласна
Федулова Лилия Константиновна
#42, 28.05.2016
ОтветитьОцените ответ:3
Общаюсь каждый день в группе Вконтакте, т.к. она самая востребованная для учеников. Если у меня кого-то нет в школе сразу смотрю нет ли их онлайн и пушу им сообщение. "Срочно в школу". И подобным образом, если надо могу написать родителям или они мне. Отдельная группа у класса тоже есть, но там только информация по классу. А на своей стене размещаю информацию по предмету :книги для скачивания, фотографии, биологические научные новости.
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#43, 28.05.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #42 пользователя Федулова Лилия Константиновна
И родители заходят? Вот молодцы. Нашим все по барабану.
Амина Ю.
#44, 02.06.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Я не общаюсь со своими учениками в сети. Они и не знают, что я там есть, если честно. И предпочитаю, чтоб не знали. Есть три девочки у меня в друзьях в одноклассниках. Очень их люблю. Все три учатся в 9 классах, с разных городов. Общаюсь с ними на любые темы. "Рамку" установила лишь с одной, видно у них принято говорить на равных. И даже не потому что учитель, а потому что просто - напросто старше. Другие две умненькие девочки. Мне с ними просто интересно поговорить и поделиться житейским опытом. По предмету ничего не скидываю. Все нужное я даю на уроке. Куда там еще дополнительно? Хоть бы брали то, что даю! С ровесниками мне неинтересно: либо старше меня лет на десять, либо младше. В вк и остальных сетях меня нет, поэтому "одноклассники" для меня - это дружеское общение.
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#45, 02.06.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #44 пользователя Амина Ю.
Мне нравится ваш подход, и я долго не регистрировалась нигде. Но пришлось из-за экзаменов создать страничку ВКонтакте. Я на уроке почти ничего не успеваю: дети пишут медленно, мы в основном говорим. Печатать все, что нужно, мне не на чем, вот и кидаю им через интернет.
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#46, 03.06.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #45 пользователя Сафонова Елена Валерьевна
Тоже вариант экономии бумаги! Спасибо!

Отредактировано 03-06-2016 03:34

Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#47, 03.06.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #46 пользователя Лихина Елена Викторовна
Кстати, да. не всегда надо все распечатывать
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#48, 03.06.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #46 пользователя Лихина Елена Викторовна
Да, точно! надо и об экологии подумать...
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#49, 04.06.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #48 пользователя Сафонова Елена Валерьевна
Берегите природу-мать Вашу!::smile4::

Отредактировано 04-06-2016 13:13

Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#50, 04.06.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #49 пользователя Лихина Елена Викторовна
::smile2::
Татьяна Горбунова
#51, 12.06.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Добрый день. Общение в соцсетях просто неизбежно, это тренд современного общества. Но нужно договариваться на берегу. Мы с классом открыли группу Вконтакте, так как там большая часть молодежи общается. Родители "сидят" в Одноклассниках. Если необходимо быстро передать информацию - очень удобно. также из плюсов - возможность познакомиться с жизнью класса через альбомы. В группе размещены правила общения в соцсетях. НО! К сожалению интернет обладает некой безликостью, а значит с точки зрения детей и безответственностью. Не все понимают, что у такого "общения" тоже есть рамки. Марина Александровна совершенно верно отметила необходимость правил. Причем как с одной, так и с другой стороны.
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#52, 12.06.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #51 пользователя Татьяна Горбунова
Это Вы очень правильно заметили. Наверное, тоже составим такие правила, а то один не совсем умный мальчик совсем затерроризировал класс в группе подготовки к экзаменам своими признаниями в любви однокласснице. В других группах его забанили, а в этой мы ведь не можем его выгнать: есть вероятность, что он не сдаст экзамен, и родители скажут, что это из-за того, что ребенку не давали возможности готовиться наравне со всеми.
Филиппский Алексей Леонидович
#56, 13.07.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Конечно, общаюсь! А как иначе? В сетях мне легче "достать" ученика, передать необходимую информацию.
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#57, 14.07.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #56 пользователя Филиппский Алексей Леонидович
А как вы добиваетесь того, чтобы общение не выходило за рамки официальных отношений? или как раз Вы считаете, что есть смысл общаться в интернете неформально, делиться личным?
#144144 (пользователь удален)
#218, 30.10.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #57 пользователя Сафонова Елена Валерьевна
Я стараюсь держать дистанцию
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#219, 31.10.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #218 пользователя #144144
Вот-вот, про эту дистанцию и речь. Какой она должна быть, чтобы дети, с одной стороны, чувствовали, что они учителю небезразличны, с другой - что мы все же не подружки?
#144144 (пользователь удален)
#221, 31.10.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #219 пользователя Сафонова Елена Валерьевна
Дети любят писать в соц.сетях с ошибками (специально), использовать интернет сленг. Я их исправляю, говорю "пишите правильно"! Тут детки понимают, что это учитель и надо не забываться!
Елена Сергеевна(эксперт сообщества)
#222, 31.10.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #57 пользователя Сафонова Елена Валерьевна
Не думаю, что нужно делится именно личным.
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#223, 31.10.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #221 пользователя #144144
Нет, мои, вроде, не увлекаются))
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#224, 31.10.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #222 пользователя Елена Сергеевна
::smile3::
Дмитриева Оксана Леонидовна
#58, 23.07.2016
ОтветитьОцените ответ:3
Да, общаюсь. И сказала, гадость не загружать, а то удалю из друзей.И знаете, подействовало! Навели порядок на своих страницах!Многие любят посещать мою. Материал интересный, не агрессивный, поучительный.
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#61, 24.07.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #58 пользователя Дмитриева Оксана Леонидовна
Это хорошо, что дети вняли голосу рассудка!
Купрякова Любовь Александровна(эксперт сообщества)
#65, 26.07.2016
ОтветитьОцените ответ:3
Я общаюсь.
с учениками в интернете и когда ученики просятся в "друзья", стараюсь им не отказывать. Правда пришлось удалить одного "друга" за пошлые картинки
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#66, 28.07.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #65 пользователя Купрякова Любовь Александровна
Вот и у меня чувство, что одного надо бы уже удалить, но опасаюсь: он на весь чердак больной, справка из дурки с двух сторон исписана, постоянная депрессия и все радости жизни. Я его удалю - а ему еще поплохеет...::smile13::
Купрякова Любовь Александровна(эксперт сообщества)
#67, 29.07.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #66 пользователя Сафонова Елена Валерьевна
Тоже сомневалась, как быть., но потом просто взяла и удалила. Это нормальный ребёнок, у вас то надо быть очень осторожной.
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#68, 29.07.2016
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #67 пользователя Купрякова Любовь Александровна
Может, на первый раз обойдется строгим внушением?..::smile42::Посмотрю, как дальше будет.
Купрякова Любовь Александровна(эксперт сообщества)
#69, 30.07.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #68 пользователя Сафонова Елена Валерьевна
Может с ним просто поговорить, ведь на вашу страничку заходит не только он и поэтому вам это не совсем приятно...
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#70, 30.07.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #69 пользователя Купрякова Любовь Александровна
Да, я так и думаю. Только придется дождаться учебного года, чтобы говорить непосредственно, а не через Контакт или телефон.
Купрякова Любовь Александровна(эксперт сообщества)
#71, 30.07.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #70 пользователя Сафонова Елена Валерьевна
ДА, КОНЕЧНО ЛУЧШЕ ПОГОВОРИТЬ НАЕДИНЕ, ТЕМ БОЛЕЕ ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ПРЕДПОЛАГАТЬ РЕАКЦИЮ
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#72, 30.07.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #71 пользователя Купрякова Любовь Александровна
::smile49::
Купрякова Любовь Александровна(эксперт сообщества)
#73, 31.07.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #72 пользователя Сафонова Елена Валерьевна
::smile6::
Купрякова Любовь Александровна(эксперт сообщества)
#74, 07.08.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #71 пользователя Купрякова Любовь Александровна
Вы будете отправлять своим ученикам смс перед началом учёбы?
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#75, 08.08.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #74 пользователя Купрякова Любовь Александровна
Нет, если не будет ничего нового. Второй год не отправляю: они у меня в 11 классе. Но до этого всегда отправляла.
Терехова Яна Ивановна
#76, 08.08.2016
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #74 пользователя Купрякова Любовь Александровна
Нет. Все новости публикую в электронном дневнике. Родители об этом знают.
Купрякова Любовь Александровна(эксперт сообщества)
#77, 08.08.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #76 пользователя Терехова Яна Ивановна
Это вроде сайта что ли?
Купрякова Любовь Александровна(эксперт сообщества)
#78, 08.08.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #75 пользователя Сафонова Елена Валерьевна
Взрослые , максималисты
Терехова Яна Ивановна
#79, 08.08.2016
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #77 пользователя Купрякова Любовь Александровна
У нас - Дневник.ру. Это электронный дневник для учеников и электронный журнал - для учителей.
Купрякова Любовь Александровна(эксперт сообщества)
#80, 08.08.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #79 пользователя Терехова Яна Ивановна
Хорошо или плохо, но у нас нет ещё этого
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#81, 08.08.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #76 пользователя Терехова Яна Ивановна
У нас родители не заходят. Мы обычно заставляем детей заходить за родителей, чтобы у тех не было проблем.
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#82, 08.08.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #80 пользователя Купрякова Любовь Александровна
ХОРОШО!!!!
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#83, 08.08.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #78 пользователя Купрякова Любовь Александровна
Это точно!
Купрякова Любовь Александровна(эксперт сообщества)
#84, 09.08.2016
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #76 пользователя Терехова Яна Ивановна
Некоторые в простом дневнике не могут расписаться
Терехова Яна Ивановна
#85, 09.08.2016
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #84 пользователя Купрякова Любовь Александровна
А в электронном и кл.руководитель, и директор, и соц.педагог прекрасно видят, проверяют ли родители дневник и как часто они это делают. А если не делают - есть повод побеседовать... особенно если у ребенка проблемы в учебе.
Купрякова Любовь Александровна(эксперт сообщества)
#86, 09.08.2016
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #85 пользователя Терехова Яна Ивановна
Да, это всё как в раскрытой книге...
Терехова Яна Ивановна
#87, 09.08.2016
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #86 пользователя Купрякова Любовь Александровна
::smile7::::smile1::
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#88, 09.08.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #84 пользователя Купрякова Любовь Александровна
У меня одни дневник даже с годовыми оценками не забирали, так и валялся до сентября...
Терехова Яна Ивановна
#89, 09.08.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #88 пользователя Сафонова Елена Валерьевна
Главное - перевели, а какие оценки, видимо, неважно...
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#90, 09.08.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #85 пользователя Терехова Яна Ивановна
...И услышать много интересного в собственный адрес, причем прямо при ребенке и матом. Ну, вижу я , что они не заходят, так виновата-то опять я: не научила родителей, не убедила, не нажала их пальчиком на нужную кнопочку...
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#91, 09.08.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #86 пользователя Купрякова Любовь Александровна
Вся Москва висит в электронным журналом на одном сервере. заполнять мы должны день в день. Вы представляете, как он висит часов с 13 до 17, когда все бросаются заполнять проведенные уроки! А администрация видит, что я заполняю не во время урока, а после!
Терехова Яна Ивановна
#92, 09.08.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #90 пользователя Сафонова Елена Валерьевна
Даааа... Тяжело с такими! Даже не знаю, что посоветовать... Могу только посочувствовать...
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#93, 09.08.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #87 пользователя Терехова Яна Ивановна
В некоторых отношениях, согласна, электронный журнал удобнее, но только если относиться к нему без фанатизма.
Терехова Яна Ивановна
#94, 09.08.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #93 пользователя Сафонова Елена Валерьевна
::smile7::
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#95, 09.08.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #89 пользователя Терехова Яна Ивановна
Кстати, хорошие: девочка неглупая!
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#96, 09.08.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #92 пользователя Терехова Яна Ивановна
Спасибо. да мы уже не реагируем, сейчас таких много. Главное - чтобы не дрались и Путину не писали.
Терехова Яна Ивановна
#97, 09.08.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #96 пользователя Сафонова Елена Валерьевна
::smile45::
Купрякова Любовь Александровна(эксперт сообщества)
#114, 10.08.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #87 пользователя Терехова Яна Ивановна
Хоть бы у нас не ввели
Купрякова Любовь Александровна(эксперт сообщества)
#115, 10.08.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #88 пользователя Сафонова Елена Валерьевна
И дети и родители такие безразличные, им всё равно
Купрякова Любовь Александровна(эксперт сообщества)
#116, 10.08.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #91 пользователя Сафонова Елена Валерьевна
Я вообще во время урока не могу заполнить, мне обычно некогда
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#117, 10.08.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #115 пользователя Купрякова Любовь Александровна
Детям там ничего интересного: оценки я говорю на уроке, задание тоже.
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#118, 10.08.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #116 пользователя Купрякова Любовь Александровна
Вот-вот, и я не успеваю. Даже стеснялась признаться: может, думаю, я одна такая нешустрая! А на перемене мы дежурим.
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#119, 10.08.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #114 пользователя Купрякова Любовь Александровна
Введут наверняка, это же государственная политика. Но среди электронных журналов есть и неплохие: говорю как человек, который работал уже с тремя. Вот этот, последний, избавил нас от нескольких отчетов: их надо только запросить, и он сам все считает.
Купрякова Любовь Александровна(эксперт сообщества)
#120, 10.08.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #119 пользователя Сафонова Елена Валерьевна
Да, введут. Но хоть бы не в ближайшее время.
Купрякова Любовь Александровна(эксперт сообщества)
#121, 10.08.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #118 пользователя Сафонова Елена Валерьевна
я тоже считаю себя медлительной
Купрякова Любовь Александровна(эксперт сообщества)
#122, 10.08.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #117 пользователя Сафонова Елена Валерьевна
Дополнительная нагрузка для учителя
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#123, 10.08.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #120 пользователя Купрякова Любовь Александровна
Да, пока привыкнешь, намучаешься, особенно если интерфейс непривычный: не похож на обычный журнал.
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#124, 10.08.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #121 пользователя Купрякова Любовь Александровна
Тише едешь - дальше будешь. Но все хорошо в меру.::smile7::
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#125, 10.08.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #122 пользователя Купрякова Любовь Александровна
Если будет удачный журнал, то намного нагрузка не увеличится: правильный журнал сам формирует отчеты и считает пропуски.
Купрякова Любовь Александровна(эксперт сообщества)
#126, 10.08.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #124 пользователя Сафонова Елена Валерьевна
Да, верно . Во всём нужна мера
Купрякова Любовь Александровна(эксперт сообщества)
#127, 10.08.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #125 пользователя Сафонова Елена Валерьевна
Это плюс , с годовыми пропусками морока настоящая
Купрякова Любовь Александровна(эксперт сообщества)
#128, 10.08.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #123 пользователя Сафонова Елена Валерьевна
Это что двойная работа? Или простой журнал совсем отменят?
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#129, 10.08.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #126 пользователя Купрякова Любовь Александровна
::smile2::
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#130, 10.08.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #127 пользователя Купрякова Любовь Александровна
Точно! Я тоже терпеть не могла. Зато и ошибки сразу видны. Но ведь их и исправить можно!
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#131, 10.08.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #128 пользователя Купрякова Любовь Александровна
У нас уже два года, как отменили. И дневники тоже. вот это нам не нравится, да и большинству детей тоже, как ни странно. Но теперь по закону дневника быть не должно. Если кто-то хочет, он может, конечно, вести дневник, но как бы тайком от учителей.
Купрякова Любовь Александровна(эксперт сообщества)
#132, 10.08.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #131 пользователя Сафонова Елена Валерьевна
А простой журнал отменили?
Купрякова Любовь Александровна(эксперт сообщества)
#133, 10.08.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #131 пользователя Сафонова Елена Валерьевна
У нас не у всех есть компьютер, как быть в этом случае?
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#134, 10.08.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #132 пользователя Купрякова Любовь Александровна
Отменили. Некоторые учителя в тетрадку себе пишут оценки.
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#135, 10.08.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #133 пользователя Купрякова Любовь Александровна
У учителей? Нам сказали: вы получаете зарплату! Да и в школе можно заполнять. А у детей, конечно, у всех есть! Другое дело, что дома, а они же у нас на пятидненвке, но им разрешают тоже заходить в дневник со школьного. Да на самом-то деле, все в тетради пишут задание или спрашивают у тех, кто записал.
Купрякова Любовь Александровна(эксперт сообщества)
#136, 10.08.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #134 пользователя Сафонова Елена Валерьевна
Ну да , не все же держится в памяти
Купрякова Любовь Александровна(эксперт сообщества)
#137, 10.08.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #135 пользователя Сафонова Елена Валерьевна
Нет, у учеников
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#138, 10.08.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #136 пользователя Купрякова Любовь Александровна
Я все равно не веду такую тетрадь, хотя все время пытаюсь завести.
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#139, 10.08.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #137 пользователя Купрякова Любовь Александровна
Неужели сейчас есть дети, у которых нет хоть какого-нибудь компьютера? Что-то сомневаюсь! Ну, айфон есть, или айпад, или смартфон какой-нибудь!
Купрякова Любовь Александровна(эксперт сообщества)
#140, 11.08.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #139 пользователя Сафонова Елена Валерьевна
У некоторых нет даже "дроволёта", о каком айфоне может идти речь
Купрякова Любовь Александровна(эксперт сообщества)
#141, 11.08.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #138 пользователя Сафонова Елена Валерьевна
Это двойная работа, я бы просто записывала ФИО , кого нужно спросить
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#142, 11.08.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #140 пользователя Купрякова Любовь Александровна
Отчасти это неплохо. у моей дочи нет навороченного гаджета, она ничего не говорит, но, мне кажется, его нет только у нее во всем классе...::smile26::
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#143, 11.08.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #141 пользователя Купрякова Любовь Александровна
Мне тоже так кажется, но это дело вкуса. Да, вот еще плюс: можно не распечатывать, скажем, список литературы, а скидывать его в электронный дневник. Кому надо, распечатают или перепишут.
Купрякова Любовь Александровна(эксперт сообщества)
#144, 11.08.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #142 пользователя Сафонова Елена Валерьевна
Ученик похвастался, что он принёс в школу новый телефон. Одноклассники попросили показать его( это был обычный телефон). Они просто без слов посмотрели ... и отошли от него. Такая реакция быда у детей
Купрякова Любовь Александровна(эксперт сообщества)
#145, 11.08.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #143 пользователя Сафонова Елена Валерьевна
Бывает , что путаем темы, а тут можно просто скопировать и грязи нет...
Купрякова Любовь Александровна(эксперт сообщества)
#146, 11.08.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #142 пользователя Сафонова Елена Валерьевна
Терпеливая
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#149, 11.08.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #144 пользователя Купрякова Любовь Александровна
А почему? Считали, что неинтересно? Завидовали?
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#150, 11.08.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #145 пользователя Купрякова Любовь Александровна
Вот это колоссальный плюс! Я косячу всегда и по жизни, а в электронном журнале можно исправлять. У меня просто фобия была, связанная с документами вообще и с журналом в частности: чем больше стараюсь, тем чаще ошибаюсь. Если в классе, где я веду, намечался медалист, завуч бледнела от ужаса. А теперь все в порядке: накосячила - исправила. Главное, вовремя заметить: там потом закрывают даты и исправлять нельзя, только если админу в ножки покланяться.
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#151, 11.08.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #146 пользователя Купрякова Любовь Александровна
Дочка? Нет, адекватная. Дружит с девочками, которым важнее человек, нежели гаджет.
Купрякова Любовь Александровна(эксперт сообщества)
#154, 12.08.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #149 пользователя Сафонова Елена Валерьевна
Этот телефон не представлял никого интереса, "дроволёт"
Купрякова Любовь Александровна(эксперт сообщества)
#155, 12.08.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #150 пользователя Сафонова Елена Валерьевна
Я как - то тему литературы написала в русский язык, говорить не стала, хорошо что пронесло. А тут исправил и всё, прекрасно. Тем более завуч заинтересован сам, чтобы было меньше ошибок
Купрякова Любовь Александровна(эксперт сообщества)
#156, 12.08.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #151 пользователя Сафонова Елена Валерьевна
Я в том смысле , что не требует, а довольна тем , что есть
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#157, 12.08.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #154 пользователя Купрякова Любовь Александровна
Но для ребенка все равно радость - новый телефон.
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#158, 12.08.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #155 пользователя Купрякова Любовь Александровна
Так я тоже ошибалась. А специалист по журналу - это обычно не завуч, а учитель информатики. У нас и завуч информатику преподает, но на себя эти обязанности не взяла. кажется, не имеет права: там два комплекта паролей: один для завуча, а другой - для ответственного.
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#159, 12.08.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #156 пользователя Купрякова Любовь Александровна
Может, и недовольна, да что делать... Смартфон пришлось купить: одна учительница ее школы посылает задания в WhatsApp. Впрочем, есть и недорогие смартфоны. Кстати, удобно получилось: туда можно грузить много полезного в дороге.
власова Наталья Николаевна
#160, 12.08.2016
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #150 пользователя Сафонова Елена Валерьевна
А у нас версия, в которой не закрывается и можно даже в мае за январь править. И у классного руководителя есть функция работы на любой странице. Вам админ может всё установить.
Купрякова Любовь Александровна(эксперт сообщества)
#162, 12.08.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #157 пользователя Сафонова Елена Валерьевна
Конечно, радость, со временем купите. Просто может запланированы другие более необходимые покупки , она это понимает и не требует телефон. Это в наше время редкость.
Купрякова Любовь Александровна(эксперт сообщества)
#163, 12.08.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #159 пользователя Сафонова Елена Валерьевна
Выходит так , что смартфон школьная " принадлежность"
Купрякова Любовь Александровна(эксперт сообщества)
#164, 12.08.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #158 пользователя Сафонова Елена Валерьевна
Так всё интересно
Купрякова Любовь Александровна(эксперт сообщества)
#165, 12.08.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #160 пользователя власова Наталья Николаевна
Здорово
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#168, 12.08.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #160 пользователя власова Наталья Николаевна
Уверяю Вас: нет! Мало того, в следующем году обещают поставить версию, которую даже админ сможет править лишь до конца недели! Мы пока в шоке, но надеемся, что не установят: мы же только в конце недели проставляем отсутствующих "набело"; это связано со спецификой питания в интернате.
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#169, 12.08.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #162 пользователя Купрякова Любовь Александровна
Да, конечно. Хотя современные школьники (и моя дочь, увы, не исключение) плохо понимают цену деньгам...
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#170, 12.08.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #163 пользователя Купрякова Любовь Александровна
Именно. Хотя меня это несколько раздражает. Я еще понимаю: компьютер. Без него, действительно, трудно сейчас школьнику, особенно постарше. Но смартфон... Как будто нельзя все загружать в журнал или кидать в группу ВКонтакте!
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#171, 12.08.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #164 пользователя Купрякова Любовь Александровна
::smile0::
Купрякова Любовь Александровна(эксперт сообщества)
#173, 12.08.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #169 пользователя Сафонова Елена Валерьевна
За свою не стоит беспокоиться
Купрякова Любовь Александровна(эксперт сообщества)
#174, 12.08.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #170 пользователя Сафонова Елена Валерьевна
Не сказать ли это учителю, может поймёт

Отредактировано 12-08-2016 13:55

Купрякова Любовь Александровна(эксперт сообщества)
#175, 12.08.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #171 пользователя Сафонова Елена Валерьевна
::smile12::
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#176, 12.08.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #174 пользователя Купрякова Любовь Александровна
Она уверена, что сейчас такие гаджеты есть у всех. И привлекать внимание к своей не хочется: учительница неплохо знает и меня, и мою маму, мы обе работали в этой же школе довольно давно: я - один год, а мама - лет 10.На одной конференции я слышала выступление учителя литературы (у них в гимназии практикуется система, при которой русский и литературу ведут разные учителя). Он вообще принимает тесты и ответы на вопрос через Контакты.
Купрякова Любовь Александровна(эксперт сообщества)
#177, 12.08.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #176 пользователя Сафонова Елена Валерьевна
Она конечно молодец, но не все хорошо обеспечены. В классе разные ученики
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#178, 12.08.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #177 пользователя Купрякова Любовь Александровна
Да, это точно. А среди Ваших учеников, действительно, есть такие, у кого нет дома компьютера, даже родительского?
Купрякова Любовь Александровна(эксперт сообщества)
#180, 13.08.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #178 пользователя Сафонова Елена Валерьевна
И что делать таким ученикам, сказать им неудобно , а требуют со всех одинаково
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#181, 13.08.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #180 пользователя Купрякова Любовь Александровна
Вот-вот. И нам трудно, и ученикам. У прогресса не меньше минусов, чем плюсов.
Купрякова Любовь Александровна(эксперт сообщества)
#188, 13.08.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #181 пользователя Сафонова Елена Валерьевна
Это точно
Купрякова Любовь Александровна(эксперт сообщества)
#189, 13.08.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #181 пользователя Сафонова Елена Валерьевна
До чего дошёл прогресс - труд физический исчез,
Да и умственный заменит механический процесс.

Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#190, 13.08.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #189 пользователя Купрякова Любовь Александровна
Точно. Лень - двигатель прогресса!
Купрякова Любовь Александровна(эксперт сообщества)
#191, 13.08.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #190 пользователя Сафонова Елена Валерьевна
Верно, одни двигают, остальные стоят
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#192, 13.08.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #191 пользователя Купрякова Любовь Александровна
::smile2::
власова Наталья Николаевна
#193, 13.08.2016
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #190 пользователя Сафонова Елена Валерьевна
Лень - это привычка отдыхать заблаговременно.
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#194, 13.08.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #193 пользователя власова Наталья Николаевна
Никогда не откладывай на завтра то, что можно динамить до бесконечности.
Купрякова Любовь Александровна(эксперт сообщества)
#197, 15.08.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #192 пользователя Сафонова Елена Валерьевна
::smile3::
Дмитриева Оксана Леонидовна
#202, 17.08.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #139 пользователя Сафонова Елена Валерьевна
Да, есть. У меня в классе у двоих нет компьютера и айпода нет, и планшета нет. Родители не покупают.
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#203, 19.08.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #202 пользователя Дмитриева Оксана Леонидовна
Вот это да! Принципиально? Или просто денег нет?
Дмитриева Оксана Леонидовна
#204, 19.08.2016
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #203 пользователя Сафонова Елена Валерьевна
Принципиально. У одного мама продавец - учит ребенка цене заработанных денег. А у другого -не очень благополучная семья. А еще у девочки тоже нет компа.Вспомнила. Так что у 3-их.
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#205, 20.08.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #204 пользователя Дмитриева Оксана Леонидовна
Не знаю, хорошо ли это. Наверное, зависит от обстоятельств и от возраста детей. К меня в классе одна тоже не покупала ребенку ничего (даже мобильник) принципиально, а теперь деваться некуда: в школу он ездит один (у нас ведь интернат обслуживает несколько районов, некоторым час добираться на разном транспорте), как узнать, где он? А что касается компьютера, то купила еще раньше: ребенок одаренный, участвует в многочисленных конкурсах, там почти все по интернету, пацан ходит-бродит по компьютерным классам и знакомым, чтобы работать в интернете...
власова Наталья Николаевна
#98, 09.08.2016
ОтветитьОцените ответ:5
Общаюсь и через электронный дневник и через группу. Правда я ещё интенсивно "эксплуатирую" старосту класса: часто она за меня сбрасывает информацию, когда мне некогда выйти в интернет.
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#100, 09.08.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #98 пользователя власова Наталья Николаевна
Здорово, когда можно кому-то делегировать часть работы хоть иногда!
власова Наталья Николаевна
#102, 09.08.2016
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #100 пользователя Сафонова Елена Валерьевна
У нас должность старосты не является формальной, они входят в совет старшеклассников, их работу направляет и контролирует завуч-куратор параллели.
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#103, 09.08.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #102 пользователя власова Наталья Николаевна
У нас вообще нет такой должности, детей же мало. Просто всегда есть неравнодушный человек, который может быть лидером и готов помочь. Но на беднягу сваливается так много разного, что его просить неловко. У меня есть такая девочка - Настюша. Настоящий лидер, умный и справедливый человек. Однако она и во всех школьных мероприятиях участвует, и в городских конкурсах и олимпиадах, и учится хорошо, и победитель многих соревнований по настольному теннису среди инвалидов, и следит за порядком в классе, и разрешает мелкие конфликты или выступает от имени класса, если конфликт уже требует вмешательства взрослых... Куда уж ее еще о чем-то просить!
власова Наталья Николаевна
#107, 09.08.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #103 пользователя Сафонова Елена Валерьевна
А ещё и актив класса есть. Я иногда узнаю о том, что группе нужно было что-то сделать, когда они уже всё сделали и мне мимоходом завуч по внеклассной работе скажет "Твои сделали." Вам сложнее с вашим контингентом.
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#108, 09.08.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #107 пользователя власова Наталья Николаевна
Там не только контингент. Есть и очень хорошие детки. Но сильно напрягать их все-таки нельзя, а то один продвинутый уже донапрягался до дурки. А главное - мало их, очень мало. Все на одних и тех же сваливается. Вот у меня было 10 человек, из них трое на грани олигофрении, а из оставшихся двое почти не говорят, а одна - почти слепая.
власова Наталья Николаевна
#110, 09.08.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #108 пользователя Сафонова Елена Валерьевна
Как же вам нелегко.
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#111, 09.08.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #110 пользователя власова Наталья Николаевна
Везде свои трудности и "удобства". У нас детишек хотя бы не более 12 человек в классе, а то бы вообще было невозможно. И только два экзамена им разрешили в этом году сдавать в 10 (они первый аттестат получают после 10, а не 9) классе - только русский и математика. Математика, кстати, пришла небывало легкая. Русский обычный. У них экзамен в форме сочинения. Две темы были полегче, остальные трудные.Зато они ЕГЭ сдают только по желанию, обязательны лишь два экзамена в форме ГВЭ (тест по математике, похожий на ЕГЭ, и сочинение или изложение по русскому), а Вам приходится готовить к ЕГЭ всех, кому показалось, что он знает Ваш предмет.
bhbyf
#99, 09.08.2016
ОтветитьОцените ответ:6
Как то так

Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#101, 09.08.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #99 пользователя bhbyf
Вот это конкретно!::smile2::
bhbyf
#104, 09.08.2016
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #101 пользователя Сафонова Елена Валерьевна
Жалко, что нам так говорить нельзя::smile17::
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#105, 09.08.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #104 пользователя bhbyf
Я так говорю, если кто-то из старшеклассников ругнется: "Фильтруй базар, в натуре!" Смеются и стараются не матюгаться. Просто у многих мат - первый родной язык.
bhbyf
#106, 09.08.2016
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #105 пользователя Сафонова Елена Валерьевна
Я тоже так умею и реакция такая же
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#109, 09.08.2016
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #106 пользователя bhbyf
Вот именно. Шутка всегда действеннее и доходчивее, чем окрик или нотация, согласитесь!
bhbyf
#112, 09.08.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #109 пользователя Сафонова Елена Валерьевна
Соглашусь.
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#113, 09.08.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #112 пользователя bhbyf
::smile0::
власова Наталья Николаевна
#147, 11.08.2016
ОтветитьОцените ответ:4
Хватит сидеть за компьютером

Терехова Яна Ивановна
#148, 11.08.2016
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #147 пользователя власова Наталья Николаевна
Ой! Это мишки из нашего зоопарка! У Кая и Герды уже была девочка- Шилка. Теперь она в японском зоопарке. А в этом году родился мальчик Ростик. Оба медвежонка названы жителями города в честь директора зоопарка Ростислава Шило.
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#152, 11.08.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #147 пользователя власова Наталья Николаевна
::smile1::
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#153, 11.08.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #148 пользователя Терехова Яна Ивановна
Вы их "в лицо" знаете? Или картинку узнали? Такие лапочки!
Терехова Яна Ивановна
#161, 12.08.2016
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #153 пользователя Сафонова Елена Валерьевна
Видела это фото. Это - любимцы всего города. Новосибирцы долго уговаривали дирекцию зоопарка не продавать Шилку... Но здравый смысл взял верх: чтобы жить полноценной жизнью, ей нужен "мальчик", а в японском зоопарке уже нашли ей пару. И вот, в этом году на свет появился Ростик! Он - чудо! Можно посмотреть на наших мишек в прямом эфире с 11-30 по местному времени (МСК+4) - http://myttk.ru/portal/webcam/zoo.php



Герда - заботливая мама.

Это Кай - отец медвежонка.
власова Наталья Николаевна
#166, 12.08.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #161 пользователя Терехова Яна Ивановна
Спасибо, чудо как хороши мишки.
Купрякова Любовь Александровна(эксперт сообщества)
#167, 12.08.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #161 пользователя Терехова Яна Ивановна
Какие лапочки!
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#172, 12.08.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #161 пользователя Терехова Яна Ивановна
Спасибо, обязательно! Такие чудесные лапушки!
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#184, 13.08.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #161 пользователя Терехова Яна Ивановна
А в Новосибирске большой зоопарк? Дорого стоит? В Москве детям и пенсионерам бесплатно, зато с остальных дерут прилично.
Терехова Яна Ивановна
#185, 13.08.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #184 пользователя Сафонова Елена Валерьевна
Елена Валерьевна, наш Зоопарк просто огромный - один из крупнейших зоопарков России. Занимает площадь 63 га, в нём содержится около 11 000 особей 756 видов. Более 350 видов занесены в Международную красную книгу. Около 180 видов внесено в Красную книгу России и Региональные Красные Книги. На 77 видов ведется международная племенная книга. В Новосибирском зоопарке занимаются разведением кошачьих и куньих, поэтому здесь одна из лучших в мире коллекций представителей этих семейств. Коллектив зоопарка участвует в 67 международных программах по сохранению редких и исчезающих видов животных.
Летом 2004 года в зоопарке появились на свет необычные детёныши — результат скрещивания тигрицы и льва. Такой гибрид носит название лигр. Самку Зиту оставили в зоопарке, а самец находится в передвижном зоопарке — в одном из филиалов.
Летом 2012 года Зита дала потомство. 16 августа лигрица Зита родила самочку-лилигренка, которую назвали Киара, от молодого льва Сэма. В середине мая 2013 года у Сэма и Зиты родились ещё три лилигрёнка, все женского пола.

Вход в зоопарк - 250 рублей, школьникам и студентам - 100 рублей, детям до 7 лет - бесплатно.
Этим летом открылся пингвинарий на территории Зоопарка - за него отдельно платить не надо.
Отдельно открылся океанариум и дельфинарий (относится к Зоопарку) - там другие расценки (я еще не была, открылся всего неделю назад). Говорят, очереди дикие! Все хотят поспасть. Кто был - в восторге! Приезжайте!





Вход в Зоопарк

Площадь с фонтаном на входе в Зоопарк. Все вольеры - в гуще этой зелени.

Животные чувствуют себя свободно.

Озеро с лебедями, утками, гусями...на территории Зоопарка

Ростислав Александрович Шило - директор зоопарка, ушел из жизни в этом году. Руководство принял на себя его сын, который был заместителем директора. Теперь он продолжит дело отца.

Лилигренок - в дикой природе таких нет.

Вольер белых медведей.

Лигрица Зита. Правда, красавица?
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#186, 13.08.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #185 пользователя Терехова Яна Ивановна
Потрясающий зоопарк! Хоть и в самом деле приезжай ради него в такую даль!
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#187, 13.08.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #185 пользователя Терехова Яна Ивановна
Московский зоопарк тоже огромный, Вы, возможно, знаете и видели, если бывали в Москве. Но, однако, он меньше Вашего! Животных более 1100 особей на двух территориях, Старой и новой. Вольеры за стеклом, у белых медведей есть искусственный сугроб: такой снегогенератор создает небольшую кучу снега.Дельфинарий есть уже давно, я там была несколько лет назад, но мне не понравилось: своей стоимости не соответствует.Вход в зоопарк (билет действителен на обе территории) сейчас стоит 400 в будни или 500 в выходные для взрослых, а дети до 17 лет, студенты очной формы, пенсионеры и проч - бесплатно.
Огрызко Ирина Владимировна(эксперт сообщества)
#179, 12.08.2016
ОтветитьОцените ответ:3
В социальных сетях не общаюсь с учениками. Всю необходимую информацию размещаю в электронном дневнике или по СМС.
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#182, 13.08.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #179 пользователя Огрызко Ирина Владимировна
Да, в этом плане электронный журнал помогает, конечно. Но у меня регулярно 2-3 человека из класса не могут войти в дневник. В Москве вход для учеников и родителей через портал Госуслуг, а это почему-то представляет сложность (там с паролями то и дело какие-то косяки, да и сервер бывает перегружен).
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#183, 13.08.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #179 пользователя Огрызко Ирина Владимировна
У Вас в журнале есть возможность прикреплять списки, ссылки, личные сообщения?
Огрызко Ирина Владимировна(эксперт сообщества)
#195, 14.08.2016
ОтветитьОцените ответ:2
В нашей версии электронного дневника есть возможность: прикреплять файлы с заданиями отдельным учащимся, так и классу в целом, общаться с родителями, коллегами из школы, открывать группу класса.
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#196, 14.08.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #195 пользователя Огрызко Ирина Владимировна
хороший у Вас журнал.
власова Наталья Николаевна
#198, 15.08.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #196 пользователя Сафонова Елена Валерьевна
Выдавать задания, выполнять тесты, открывать задания на срок. Заочный тур олимпиады, домашний контрольный тест и многое другое можно открыть на определенный срок, например, 15 сентября, с 16-00 до 19-00 ученик может выполнить и отправить учителю. Второго входа не будет.
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#199, 15.08.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #198 пользователя власова Наталья Николаевна
Здорово! У нас такого, кажется, нет. уточню у админа.
власова Наталья Николаевна
#200, 15.08.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #199 пользователя Сафонова Елена Валерьевна
А я думала, что дневник один, а оказывается есть разные версии.
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#201, 15.08.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #200 пользователя власова Наталья Николаевна
У нас в школе уже третий сменяется. И разница ощутимая.
Гайдабрус Любовь Михайловна
#206, 21.08.2016
ОтветитьОцените ответ:3
Я тоже общаюсь со студентами в Интернете. В контакте создана своя группа для тех, у кого классное руководство и есть группа для остальных студентов. Там я выкладываю задания для самостоятельной работы, экзаменационные билеты.
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#207, 22.08.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #206 пользователя Гайдабрус Любовь Михайловна
Да, это очень удобно.
Гайдабрус Любовь Михайловна
#209, 25.08.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #207 пользователя Сафонова Елена Валерьевна
Бывает надо срочно сделать объявление. Сама узнала после уроков, студенты все разошлись. А в контакте я их всегда найду ::smile4::
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#210, 25.08.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #209 пользователя Гайдабрус Любовь Михайловна
Мои, увы, не все и не всегда висят в контакте, но, Вы правы, есть шанс...
Толмачёва Наталия Васильевна
#208, 24.08.2016
ОтветитьОцените ответ:3
Да, общаюсь через ВК. У меня уже много учеников из разных выпусков. Некоторые закончили школу. А контакт остаётся. Это очень приятно осознавать, что ученики хотят продолжать общаться и вне школы. Это новые возможности, в наше время их не было. Надо пользоваться.
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#211, 25.08.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #208 пользователя Толмачёва Наталия Васильевна
Вот это Вы очень точно отметили! Я, хотя и общаюсь с несколькими выпускниками, почему-то не подумала об этом! Действительно, прекрасная возможность!
Толмачёва Наталия Васильевна
#212, 25.08.2016
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #211 пользователя Сафонова Елена Валерьевна
::smile0::
Блац Наталья Николаевна
#214, 22.10.2016
ОтветитьОцените ответ:3
Думаю, что для общения с учениками достаточно школьной образовательной сети «Дневник.ру».Ещё можно общаться по электронной почте .Но, не думаю, что нужно с учащимися общаться в социальных сетях…

#144144 (пользователь удален)
#215, 30.10.2016
ОтветитьОцените ответ:3
Я общаюсь в соц.сетях, но только по поводу учебы. Или в отдельно отведенной группе класса. На более близкие контакты не выхожу!
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#216, 30.10.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #215 пользователя #144144
Я - еще по поводу посещаемости. И материал к экзаменам скидываю. Это и в самом деле оказалось удобнее, чем через почту, не говоря уж о журнале!
#144144 (пользователь удален)
#217, 30.10.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #216 пользователя Сафонова Елена Валерьевна
И еще с некоторыми родителями могу связаться, если нужно донести какую-нибудь информацию.
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#220, 31.10.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #217 пользователя #144144
Ну, вот с родителями - просто анекдот. Они со мной обычно через детей связываются.
Горбачев Алексей Анатольевич
#225, 01.11.2016
ОтветитьОцените ответ:3
Я общаюсь в соц.сетях со своими учениками. Я на своей странице в вк публикую иногда задания для дополнительного решения. Наиболее активных учащихся поощряю дополнительными оценками
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#226, 05.11.2016
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #225 пользователя Горбачев Алексей Анатольевич
И правда, можно так экспресс-опросы устраивать! спасибо за идею, Алексей Анатольевич!
Кузнецова Анастасия Викторовна
#227, 16.12.2016
ОтветитьОцените ответ:1
может быть где-то повторюсь, потому что не осилила читать столько комментариев.
детей в друзья в социальных сетях добавляю крайне редко, но на их сообщения всегда отвечаю. в основном, это вопросы по учебе или ближайшим мероприятиям. чтобы не обижались, говорю сразу, что в друзья добавляю своих друзей и родственников. а вы общайтесь между собой) не обижаются)
думаю, что "за жисть" с детьми не стоит общаться, поэтому на вопросы типа :"как ваши дела?" всегда отвечаю, что хорошо и перехожу к сути.
к тому же знаю учителей, которые позволяют в соц.сетях обращаться на "ты". этого допускать нельзя, какой-то дешевый авторитет.ну и так как у нас студенты, номер сотового даю старосте группы, чтобы в случае чего могли связаться. по пустякам не беспокоят, звонят только действительно когда что-то серьезное.
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#228, 24.12.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #227 пользователя Кузнецова Анастасия Викторовна
Да, это разумный подход! ::smile31::::smile1::Но и студенты - не школьники!
Крючкова Любовь Ивановна
#229, 01.01.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Я общаюсь с родителями через Интернет. Очень удобно, когда надо дать какие-либо объявления!
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#230, 04.01.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #229 пользователя Крючкова Любовь Ивановна
Хороший вариант! Только у моих почему-то родители собирают на своей странице больше гадостей, чем дети. У большинства детей хватает ума не "вешать" на стену мат и пошлятину))
Бурых Елена Владимировна(эксперт сообщества)
#231, 25.07.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Нет!!!
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#234, 17.09.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #231 пользователя Бурых Елена Владимировна
)))
Аушева Елена Васильевна(эксперт сообщества)
#232, 17.08.2017
ОтветитьОцените ответ:1
С детьми -нет! С родителями - только в нашей группе, куда у них есть доступ (у детей его нет). Вывешиваю там важные новости и объявления. В личную переписку не вступаю ни с детьми, ни с родителями. Сказала еще на 1 собрании:" Все мы - люди занятые. И я в том числе: у меня нет времени сидеть ВК. Если у вас что-то срочное - позвоните, у всех есть тлф". Круг лиц, кто может мне написать ограничила, в друзья абы кого не добавляю.
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#233, 17.09.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #232 пользователя Аушева Елена Васильевна
Сурово Вы с ними, Елена Васильевна! Но правы: некоторые просто на шею садятся.
Аушева Елена Васильевна(эксперт сообщества)
#235, 17.09.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #233 пользователя Сафонова Елена Валерьевна
Что Вы, Елена Валерьевна, ничего сурового, с родителями только так и надо общаться - иначе никак. Ничего, поняли все, без проблем теперь: звонят, а если я не отвечаю (например, выходной), пишут смс.
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#236, 18.09.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #235 пользователя Аушева Елена Васильевна
У меня так не выходит(( Да и специфика: дети больные, интернат. На выходные их забирают, но некоторые родители то и дело спрашивают, нельзя ли и на выходные оставлять, и на каникулы...
Аушева Елена Васильевна(эксперт сообщества)
#237, 18.09.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #236 пользователя Сафонова Елена Валерьевна
У вас - другое дело.
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#238, 18.09.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #236 пользователя Сафонова Елена Валерьевна
А усыновить не просят?::smile21::
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#239, 19.09.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #238 пользователя Лихина Елена Викторовна
Неет! Они же их люююбят!!!
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#240, 19.09.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #237 пользователя Аушева Елена Васильевна
Может, вы и правы)))
Столярова Инна Николаевна(эксперт сообщества)
#241, 02.11.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Общаюсь и с родителями и с учениками, веду тематические группы для 7 и для 6 классов по математике.
Аушева Елена Васильевна(эксперт сообщества)
#242, 02.11.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #241 пользователя Столярова Инна Николаевна
Значит, у вас много времени. Счастливая)
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#243, 11.11.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #241 пользователя Столярова Инна Николаевна
Здорово! Я, правда, только с учениками. Родители пишут в "ватсап".
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#244, 11.11.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #242 пользователя Аушева Елена Васильевна
Наоборот, индивидуальные задания в интернете сильно экономят время! Например, я кидаю в группу ссылку на рассказ или статью, которую детям надо прочесть. И мне удобно, и им.
Аушева Елена Васильевна(эксперт сообщества)
#245, 11.11.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #244 пользователя Сафонова Елена Валерьевна
Это, конечно, возможно, когда предмет "литература", история" или, к примеру, география. Но в моем случае - только ОЧНЫЕ инд.занятия приносят ощутимые плоды. Математика.
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#246, 12.11.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #245 пользователя Аушева Елена Васильевна
Разве нельзя в сети предложить детям дополнительную задачу или, допустим, интересную математическую головоломку? на уроке на такое времени может и не хватить, но мне всегда казалось, что это приносит пользу. Речь не идет о репетиторстве или доп.занятиях с отстающими. Речь именно о дополнительном материале и о том, что трудно и едва ли рационально распечатывать и раздавать каждому.
Аушева Елена Васильевна(эксперт сообщества)
#247, 12.11.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #246 пользователя Сафонова Елена Валерьевна
Что Вы! Им, дай бог, усвоить материал урока - при теперешних-то объемах новых тем! Какие уж тут доп.задания. ДЗ -то не все делают
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#248, 13.11.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #247 пользователя Аушева Елена Васильевна
Ого! Так мне еще повезло!
Столярова Инна Николаевна(эксперт сообщества)
#249, 11.01.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #246 пользователя Сафонова Елена Валерьевна
Вот я в таком ключе и веду группы вконтакте. Это создает общий положительный настрой на предмет.
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#250, 11.01.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #249 пользователя Столярова Инна Николаевна
Я тоже считаю, что настрой - это самое главное!
Фролова Надежда Михайловна(эксперт сообщества)
#251, 20.03.2018
ОтветитьОцените ответ:1
У меня в ВК есть группа , вернее Беседа. Там весь класс зарегестрирован. Очень удобно, если надо срочно донести какую-нибудь необходимую информацию. Да и контролировать время их посещения в сети удобно. Если поздно захожу, дети быстренько уходят, надеюсь спать)))

Отредактировано 20-03-2018 11:32

Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#252, 20.03.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #251 пользователя Фролова Надежда Михайловна
Скорее дождаться Вашего выхода.::smile3::
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#253, 31.03.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #252 пользователя Лихина Елена Викторовна
::smile2::::smile3::
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#254, 31.03.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #251 пользователя Фролова Надежда Михайловна
::smile4::