12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Нужна ли молодым специалистам помощь коллег со стажем?

Более полугода назад на страницах этого сайта создала группу для оказания помощи начинающим учителям русского языка и литературы. Всего 11 участников, включая 2-3 учителей со стажем. Неужели так мало молодых языковедов в школах работает или им не нужна помощь и поддержка опытных коллег? Или данный ресурс мало кому известен, интересен?
Дискуссию начал(а) Лаздан Нина Анатольевна25.05.2016 1293

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#1, 20.06.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Может быть, стесняются задавать вопросы? Да и нередко трудно задать вопрос "в никуда": слишком много всего объяснять...
Лаздан Нина Анатольевна
#2, 21.06.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Может, и стесняются молодые педагоги. Но мы в любом случае готовы их выслушать и оказать им посильную помощь.
Лаздан Нина Анатольевна
#3, 21.06.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Может, и стесняются молодые педагоги. Но мы в любом случае готовы их выслушать и оказать им посильную помощь.
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#4, 19.07.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #3 пользователя Лаздан Нина Анатольевна
Увы, не все обладают необходимой для этого душевной щедростью. Мне, впрочем, везло на коллег, а вот в других МО видела всякое.
Власова Светлана Владимировна
#5, 12.05.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Очень нужна помощь и поддержка от опытных коллег. Я, например, совсем недавно узнала, что есть такие группы. А в своем коллективе поддержки я не нашла, от меня просто отмахнулись. Мол, до тебя работал молодой специалист и он все знал без нашей помощи.