12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Отметили Последний звонок?

Дорогие коллеги! Поздравляю всех, кто отметил Последний звонок со своим классом или, тем более, со своими собственными детьми. Поделитесь, как прошел Последний звонок у вас в школе.
У нас праздник всегда готовят выпускники 12 класса (дети - инвалиды, поэтому учатся на год дольше), а помогают им 10 и 9В (выпускники отделения 8 вида). Прошло в этом году прекрасно, было очень весело. По сюжету, похитили звонок, и выпускники его искали, опрашивая учителей, младшеклассников и т.д. Прикол усугубился тем, что за два дня до мероприятия в школе и в самом деле сломался звонок...
Дискуссию начал(а) Сафонова Елена Валерьевна26.05.2016 1687
Опубликовано в группе «В помощь учителю»

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Устинова Валентина Ивановна
#1, 27.05.2016
ОтветитьОцените ответ:1
У меня выпуск на следующий год, а в этом году я "провожала" 9 классы, которые учу. После торжественной линейки прошли очень интересные классные часы. А вот вашу "ситуацию" с пропажей школьного звонка возьму на заметку.

Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#2, 27.05.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #1 пользователя Устинова Валентина Ивановна
У меня свой тоже 10 (как обычный 9), но в параллелях у нас по одному классу, так что все вместе отмечаем. 12 я учу. Класс очень тяжелый, но все равно грустно, будет их не хватать...
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#3, 27.05.2016
ОтветитьОцените ответ:2
В этом году я выпускаю 9 класс! (коррекционная школа). Торжественная линейка "Последний звонок" прошла интересно. С напутственным словом выступили директор школы, заместитель директора. Доброго пути выпускникам пожелали их классные руководители.
В конце линейки традиционно состоялся просмотр фильма «Школьные будни» — видеоотчета за прошедший учебный год, вручением самым активным ученикам благодарностей за участие в общественной жизни школы и фотографированием выпускников вместе с педагогами. Праздник завершили устремившиеся в небо разноцветные воздушные шары, выпущенные выпускниками, загадавшими желания. Было трогательно и красиво!

Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#4, 27.05.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #3 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
Я очень люблю, когда шарики выпускают. Но у нас, как обычно, денег нет... А вот про фильм мне очень понравилось. Может, на мой выпуск что-то подобное сделаем.
Анисимова
#5, 27.05.2016
ОтветитьОцените ответ:4
Жаль, что в колледже не проводят последний звонок. Свои дети уже отучились. Скоро закончит школу и младший внук.
А в памяти Последний звонок - это всегда торжественно, память на всю жизнь. И по городу гуляют девочки в белых фартуках...
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#6, 27.05.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #5 пользователя Анисимова
Да, правда, согласна с Вами.
А разве в колледже не проводится ничего подобного? Как жаль!
Анисимова
#9, 28.05.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #6 пользователя Сафонова Елена Валерьевна
У нас нет последнего звонка, но проводится выпускной.
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#10, 28.05.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #9 пользователя Анисимова
У нас - наоборот. На выпускной почти никто не раскошеливается.
Власова Елена Сергеевна
#7, 27.05.2016
ОтветитьОцените ответ:1
В этом году я не работала в выпускных классах. Выпустила в прошлом году. Было всё очень мило и трогательно. Бывало, сердилась в течение года на девятиклашек, но на последнем звонке все неприглядное забывается, а помнится только всё самое хорошее. И так жаль с ними расставаться... Заметила за собой, что в последнее время стала очень сентиментальная. На подобных праздниках всегда глаза на мокром месте...
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#8, 27.05.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #7 пользователя Власова Елена Сергеевна
У нас тоже многие рыдали. А я пока не плакала - пореву на вручении аттестатов...
Переломова Марина Петровна
#11, 28.05.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Интересный сюжет Последнего звонка. Молодцы. Здорово придумали.
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#12, 28.05.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #11 пользователя Переломова Марина Петровна
Спасибо!
Малыгина Татьяна Владимировна
#13, 29.05.2016
ОтветитьОцените ответ:2
А я, Елена Валерьевна, была на последнем звонке собственного сына-выпускника! В полном восторге от мероприятия! Гимназия № 38 г. Тольятти - супер!
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#14, 29.05.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #13 пользователя Малыгина Татьяна Владимировна
Поздравляю и Вас, и Вашего сына.
Малыгина Татьяна Владимировна
#15, 29.05.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #14 пользователя Сафонова Елена Валерьевна
Спасибо, Елена Валерьевна! И Вам удачи!
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#16, 29.05.2016
ОтветитьОцените ответ:2
О, вот и фотки появились с нашего последнего звонка (я не фоткала, сидела за сценой и шепотом ругала забывших текст). Это наши выпускники.

Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#17, 29.05.2016
ОтветитьОцените ответ:1
А это мой класс, 10.

Седова Ольга Анатольевна
#18, 29.05.2016
ОтветитьОцените ответ:3
У нас тоже в сценарии обыгрывалась тема звонка: от самого первого , когда родители звонят в школу по поводу зачисления, потом о звонке на урок (про опоздания,сборы, происшествия), потом - с урока ( переменка, об учителях), о звонке как символе нового этапа в жизни(пожелания, выступление родителей), вальс, прощальное рукопожатие, выпуск шаров в небо. Все сопровождалось слайдами, вокальным исполнением самими выпускниками. Получилось душевно.
А у меня в прошлом году был выпуск. Из 13 человек 8 поступили в военные вузы, остальные в гражданские. В этом году - 8 класс. Окончание учебного года отметили походом в боулинг. Было весело!
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#19, 30.05.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #18 пользователя Седова Ольга Анатольевна
Глава московского департамента образования сказал, что если кто-то пойдет отмечать Последний звонок с детьми вне школы, то на работу может уже не возвращаться: увольнение 100%.)))
Седова Ольга Анатольевна
#20, 30.05.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #19 пользователя Сафонова Елена Валерьевна
Может, имелось в виду вне школы- значит, вместо праздничной линейки?
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#21, 30.05.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #20 пользователя Седова Ольга Анатольевна
Нет, имелось в виду, что наглые учителя требуют от несчастных затюканных детей и родителей, чтобы их (учителей) приглашали кататься на теплоходике и вкушать другие радости жизни. Это, типа, борьба с коррупцией. Коррупционеры - это мы. А то вот я, по политической безграмотности, думала, что это чиновники, но, спасибо, начальство разъяснило...
Борисова Вера Васильевна
#22, 01.06.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #19 пользователя Сафонова Елена Валерьевна
Неожиданно узнать подобную информацию об учителях в Москве. В принципе, мы наслышаны, что родители руководят процессом обучения, но такое...? А у нас(как говорится в одном из стихов) в газете опубликовали конкретные даты выпускных в школах района (и последнего зв), где "подзапретом смертной казни" запрещено торговать спиртным для всех!!! А?!
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#23, 01.06.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #22 пользователя Борисова Вера Васильевна
Очаровательно! Как шутил наш прошлый директор: "В каком году отменили крепостное право? - А его разве отменили??!"
Морозова
#24, 02.06.2016
ОтветитьОцените ответ:1
В школе, где я работаю, "Последний звонок", можно сказать, прошел впопыхах. Поскольку на следующий день уже ожидался ЕГЭ. Сама линейка прошла интересно, но был большой минус - детям пришлось стоять в течение полутора часа под припекающим солнцем. К тому же, было очень душно... Некоторым ребятам поплохело.
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#25, 02.06.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #24 пользователя Морозова
В той школе, где учится моя дочь, тоже вечно такие косяки с организацией: то под дождем на два часа поставят, то под солнцем. А я работаю в интернате, дети больные, так они сидят в зале. Хотя в этом тоже много минусов: зал не может вместить всех желающих, всегда проблемы, кого пускать, а кого не пускать...
Седова Ольга Анатольевна
#44, 26.06.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #24 пользователя Морозова
У нас чаще всего праздник проходит в арендованном зале или в своем. Все комфортно себя чувствуют: и дети , и родители, и учителя.
Амина Ю.
#26, 02.06.2016
ОтветитьОцените ответ:2
У меня тоже выпуск на следующий год. В этом году выпускалась моя сестра. Из за дождя торжественная линейка, к сожалению, не состоялась.

Мой 9 класс, в котором я преподаю.

Моя сестра.. Проводы 9 и 11 классов состоялись в ДК.
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#27, 02.06.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #26 пользователя Амина Ю.
ЧУдные детки, очень приятные лица. надеюсь, Вас нечасто огорчают.
Амина Ю.
#28, 03.06.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #27 пользователя Сафонова Елена Валерьевна
Эти нечасто ::smile3::
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#29, 04.06.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #28 пользователя Амина Ю.
Н-да, пока не экзамены, мои тоже ничего... А вот к экзамену как спросишь что-нибудь того же Лёшу или Соню, я уж не говорю об Эйюбе... Так бы и убила! Ведь пять минут назад сказала!!!! ::smile21:: Нет, не в коня корм!А так хорошие дети, дружные, самостоятельные, почти без идиотских выходок...Вот мои (из альбома фото, так что качество так себе)

это Последний звонок

Это я фоткала

А вот из альбома
Амина Ю.
#30, 04.06.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #29 пользователя Сафонова Елена Валерьевна
Такие улыбашки!!! ::smile1::::smile2:: своих не видела с последнего звонка ::smile13::
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#31, 04.06.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #30 пользователя Амина Ю.
Я видела до и после экзаменов и на консультациях. У нас ППЭ только на 3 этаже, так что я сидела на 1, сторожила сумки ребят из других школ.
Амина Ю.
#32, 04.06.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #31 пользователя Сафонова Елена Валерьевна
К сожалению, мои в другой школе сдают. В другом селе. А я в другом организатором состою, поэтому никак не встретимся.
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#33, 05.06.2016
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #32 пользователя Амина Ю.
А консультации не поставили? Или они ваши предметы не сдают? А сдачу экзаменов отмечать будете? Выдачу аттестатов или что-то типа того?
Амина Ю.
#34, 07.06.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #33 пользователя Сафонова Елена Валерьевна
Я проводила дополнительные занятия после уроков 2 года подряд. Если они им не помогли, то консультации вряд ли чем-то помогут. За аттестатами они приходят по одному, поэтому не отмечаем. Из-за огородов их не собрать после. Надеюсь, они все выполняли по моим указаниям.
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#35, 07.06.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #34 пользователя Амина Ю.
Тогда конечно печально... Мы вот не можем заранее: не то что за 2 года, но и за полгода иной раз никто не знает, в какой форме будет проходить экзамен.
Амина Ю.
#36, 11.06.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #35 пользователя Сафонова Елена Валерьевна
ЕГЭ и ОГЭ??
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#37, 11.06.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #36 пользователя Амина Ю.
Нет, общий (ЕГЭ) или специальный для детей с ОВЗ (так называемый ГВЭ) и как будет выглядеть этот ГВЭ: сочинение? изложение? какие темы: свободные? лингвистические? К чему готовить - неясно. А специфика мышления и памяти детей с ОВЗ не предполагает возможности такого разброса, что и то, и то. Вот и в этот раз обещали темы в таком формате: одна литературная (была), две цитатные на морально-этическую тему(тоже были) и одна в форме вопроса, типа "Как Вы понимаете, что такое патриотизм?" А вот этой не было, была просто свободная, не вопрос и не на формулировку мнения по какому-нибудь понятию. А к ней-то мы больше всего и готовились. Но за содержание я все равно меньше боюсь: у меня почти все стабильно пишут не ниже тройки. А вот почерк и дисграфия - это жутко.
Амина Ю.
#38, 11.06.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #37 пользователя Сафонова Елена Валерьевна
Вашим ученикам тем более нужно закрепить форму проведения экзамена с их-то спецификой. Я со своими 2 года занимаюсь и то переживаю все ли поняли, смогут ли применить свои умения и знания на практике.... Самые незащищенные Ваши дети ::smile13::А кто должен этим заниматься??
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#39, 11.06.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #38 пользователя Амина Ю.
Вот тут Вы в самую точку попали! Пусть бы уж экзамен был посложнее, но стандартизованный, чтобы можно было пару лет готовиться. А так темы несложные, правда, но у детей нервная патология. Им трудно сосредоточиться на чем-то новом, сориентироваться в изменившейся обстановке. В позапрошлом году прислали демоверсию по математике, по ней готовили класс, решали аналогичные задачи и уравнения. а на экзамене дали совершенно другое, на другие разделы даже. Хоть и не сложнее, а все равно у нескольких детей был срыв. Медсестра каплями отпаивала. Ведь это не распущенность, а болезнь, хроническая и неизлечимая, инвалидность.
Амина Ю.
#40, 11.06.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #39 пользователя Сафонова Елена Валерьевна
Да-да, я как раз об этом. Стандарта почему нет?
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#41, 11.06.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #40 пользователя Амина Ю.
Чтобы было веселее ::smile5::. Шутка. Надо же чем-то заниматься методистам! А то сразу все разработают - а потом что делать? Скукотища! А так каждый год, вроде, при деле!
Амина Ю.
#42, 12.06.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #41 пользователя Сафонова Елена Валерьевна
Шутница!! ::smile3::::smile3:: Ну да, ну да. Перейдут в разряд безработных, бедные методисты!!) Работы завались для тех, кто хочет работать!
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#43, 12.06.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #42 пользователя Амина Ю.
Вот и я о том же.