12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
 Пользовательское соглашение      Контактная и правовая информация

Педагогическое сообщество
УРОК.РФ
УРОК

Репетиторство со своими учениками

Уважаемые коллеги, очень волнует один щепетильный вопрос! На данный момент собираюсь выходить на работу после декретного отпуска, на протяжении которого занималась с несколькими детьми репетиторством по английскому языку.Если получится так, что я окажусь их учительницей в школе, стоит ли продолжать частные занятия с ними или это не совсем этично?

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Наталья Владимировна
#1, 29.06.2017
ОтветитьОцените ответ:3
По новому законопроекту «Об образовании» учителям запрещено заниматься репетиторством с учащимися школы, в которой они работают.
Аникеенко Наталья Владимировна(эксперт сообщества)
#2, 29.06.2017
ОтветитьОцените ответ:5
Если это не в стенах школы, почему бы и нет? Единственное, что смущает, это мотивация родителей для продолжения репетиторства. Ребенок должен быть либо очень слабым, чтобы Вы не могли научить его на уроке, либо очень сильным, и Вы занимаетесь с ним по индивидуальной усложненной программе. В любом случае родители будут ожидать от Вас пятерок и небывалых знаний. Я отказываюсь от репетиторства своих школьных учеников, даже если родители очень просят. А Вам удачи!
Соколова Антонина Михайловна
#10, 30.06.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #2 пользователя Аникеенко Наталья Владимировна
Абсолютно согласна с Вами, Наталья Владимировна. И поступаю всегда аналогично
Коробова Эмма
#12, 02.12.2017
Ответ на сообщение #2 пользователя Аникеенко Наталья Владимировна
Заниматься с собственными учениками - неэтично, я с Вами согласна.
Кадырова Ольга Игоревна(эксперт сообщества)
#3, 29.06.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Желательно с ними не работать, чтоб потом проблем не было!!!::smile21::::smile21::::smile21::
Палагай Наталия Геннадиевна
#4, 29.06.2017
ОтветитьОцените ответ:5
Я со своими учениками не занимаюсь. Иначе возникает сразу вопрос, а за что я получаю зарплату..Редко делаю исключение в августе, если просят родители, подготовить ученика к началу учебного года..
Забелина Маргарита Владимировна(эксперт сообщества)
#5, 29.06.2017
ОтветитьОцените ответ:4
Занимаюсь репетиторством очень редко и с учениками из других школ. Согласна с коллегами, не стоит со своими.
Ткачева Марина Николаевна
#6, 29.06.2017
ОтветитьОцените ответ:3
У нас учителям запрещено, но вся администрация спокойно занимается со своими учениками!
Казьменко Елена Александровна
#7, 29.06.2017
Когда занимаешься на занятии с одним ребенком (а не с 30), то рано или поздно наступит положительная динамика. Ребенок начнет учиться лучше. Ученики в классе, которые знают о вашем репетиторстве (все равно узнают, хотя родители говорят, что будут держать это в тайне) будут думать, что хорошие оценки ставят не за знания, а за деньги.
Лукьянова Оксана Яронимовна
#8, 29.06.2017
Вы все равно будете испытывать дискомфорт (раз уже задались этим вопросом), поэтому лучше подождать распределения классов, а потом тактично объясниться с родителями. Конечно, вы потеряете в деньгах, но зато обретете спокойствие
Кудрина Инна Александровна
#9, 29.06.2017
Спасибо всем участникам дискуссии за советы и рекомендации. Я тоже склоняюсь к мнению,что репетиторство со своими учениками лишит меня спокойствия. И даже если ребёнок оправданно получит отличную оценку, найдутся те,кто аргументируют её проплаченными занятиями.Если возникнет такая ситуация,постараюсь тактично объясниться с родителями своих учеников,что ни им ни мне не нужны лишним разговоры за спиной.
Соколова Антонина Михайловна
#11, 30.06.2017
Ответ на сообщение #9 пользователя Кудрина Инна Александровна
Удачи Вам!!!
НеБрат Елена Александровна
#13, 02.12.2017
Добрый день, я думаю Вы приняли правильное решение не заниматься со своими учениками.