12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Если не учителем, то кем?...

Уважаемые коллеги! А задумывались ли вы когда-нибудь над вопросом: а кем бы ещё по профессии я мог стать в этой жизни? Давайте поделимся мнениями. Я начинаю. Могу предположить, что могла бы стать неплохим диктором на телевидении или на радио.
Дискуссию начал(а) Власова Елена Сергеевна01.06.2016 1652

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Юлия Станиславовна
#1, 01.06.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Я имею два образования:педагогическое-учитель и профессиональное-портной верхней женской одежды. Могла бы стать аналитиком.
Власова Елена Сергеевна
#2, 01.06.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #1 пользователя Юлия Станиславовна
Спасибо! Меня всегда привлекают люди, которые умеют шить! Я, к сожалению, нет... зато хорошо вышиваю!)
Елена Сергеевна(эксперт сообщества)
#3, 01.06.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Бухгалтер. Даже начальное образование соответствующее есть ::smile3::
Александрова Марина Александровна
#4, 01.06.2016
ОтветитьОцените ответ:3
Получаю колоссальное удовольствие от своей работы. Искренне верю, что выбрала правильную профессию и нахожусь на своем месте. Мечтаю в далеком будущем получить негласный титул "хорошего учителя", который присвоят мне мои ученики спустя много-много лет. Поэтому сейчас я даже и предположить не могу, что передо мной встанет необходимость покинуть школу и задуматься о смене профессии. Возможно, пахнет идеализмом, но именно он позволяет мне каждый день с радостью идти на работу. Думаю, что если все же когда-нибудь придется задуматься о смене сферы деятельности, то далеко от детей все равно не уйду: есть опыт работы в библиотеке - организация мероприятий по привлечению читателей. Возможно, это будет педагог-организатор. Квалификация позволяет задуматься и сфере СМИ (корректор, редактор, журналист с некоторыми оговорками). Вариантов много, но очень хочется никогда ими не воспользоваться.
Власова Елена Сергеевна
#6, 02.06.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #4 пользователя Александрова Марина Александровна
С большими удовольствием прочитала Ваш ответ!) Спасибо!::smile2::
Седова Ольга Анатольевна
#13, 02.06.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #4 пользователя Александрова Марина Александровна
Учитель многое может.Мои желания стать культорганизатором, библиотекарем, журналистом, телеведущей, экскурсоводом отчасти реализовались, так как приходилось и приходится иной раз этими делами заниматься. Я даже танец ставила с пятиклашками (вот и хореограф, пожалуйста). Одним словом, учитель- и швец, и жнец, и на дуде игрец!
Александрова Марина Александровна
#14, 02.06.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #13 пользователя Седова Ольга Анатольевна
О да. А если учесть те поручения, которые даются нам "в нагрузку", то мы просто универсальные солдаты!
Власова Елена Сергеевна
#18, 03.06.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #13 пользователя Седова Ольга Анатольевна
И это правда! Учитель действительно универсален!
Федулова Лилия Константиновна
#5, 02.06.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Когда подбирала квартиру дочери, поняла, что интересно. Риэлтер. Плохо, что не могу водить машину. А так меня работа в школе устраивает и нравится.
Власова Елена Сергеевна
#7, 02.06.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #5 пользователя Федулова Лилия Константиновна
Да, для нас, учителей, постоянно привыкших к общению, профессия риэлтора близка! В ней тоже много общения, я бы даже сказала, наблюдается его избыток. И терпение. как у учителя. должно быть недюжинное...::smile0::
Чернышева Татьяна Васильевна
#8, 02.06.2016
ОтветитьОцените ответ:3
Если не учителем, то только ветеринаром. Очень люблю животных.
Власова Елена Сергеевна
#9, 02.06.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #8 пользователя Чернышева Татьяна Васильевна
Чудесная профессия, согласна с Вами. Что может быть лучше, чем помощь беззащитным животным?..
Козлова Юлия Александровна
#10, 02.06.2016
ОтветитьОцените ответ:1
И я бы хотела стать ветеринаром! очень люблю животных! а еще я хотела стать бухгалтером::smile0:: а в детстве мечтала стать врачом, даже сейчас смотрю фильмы про врачей и задумываюсь, не податься ли в мед?))) так как знаю иностранные языки, могу стать переводчиком. А также могла бы стать телеведущей прогноза погоды в немецкоговорящих странах::smile4:: уж очень хорошо научили в институте рассказывать про погоду на немецком языке::smile6::
Власова Елена Сергеевна
#20, 03.06.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #10 пользователя Козлова Юлия Александровна
Интересно!)::smile2::
Поташинская Марина Викторовна
#11, 02.06.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Я стала - логопедом, первое образование учитель начальных классов.
Селиверстова Светлана Станиславовна
#12, 02.06.2016
ОтветитьОцените ответ:4
Я до школы работала 2 года в полиции, а потом два года в ГИБДД, отговорил от работы муж, сказал детей нет, ночные вызовы на работу, бросай, решилась и пошла работать педагогом, не жалею ни сколько. Но бывает, что хочется обратно вернуться в дознание. А так моя мечта открыть частную школу.
Власова Елена Сергеевна
#19, 03.06.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #12 пользователя Селиверстова Светлана Станиславовна
Достойная у Вас мечта!::smile0::
Селиверстова Светлана Станиславовна
#24, 03.06.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #19 пользователя Власова Елена Сергеевна
Спасибо!
Палагай Наталия Геннадиевна
#15, 02.06.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Хочу иметь свой магазин..
Юлия Станиславовна
#16, 02.06.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #15 пользователя Палагай Наталия Геннадиевна
А я бы хотела иметь свою АРТ студию...
Палагай Наталия Геннадиевна
#17, 02.06.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #16 пользователя Юлия Станиславовна
Магазин больше общения
Елена Сергеевна(эксперт сообщества)
#21, 03.06.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #15 пользователя Палагай Наталия Геннадиевна
какой? чем торговать будете?
Палагай Наталия Геннадиевна
#22, 03.06.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #21 пользователя Елена Сергеевна
Книги, детская одежда, компьютеры.. Главное, чтобы покупали. А то как-то летом пришлось подрабатывать (джинсами торговать) и через неделю появилось ощущение деградирования..
Львова Светлана Алексеевна(эксперт сообщества)
#23, 03.06.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Никогда над этим не задумывалась! Наверное, организатором досуга.::smile36::
Вульф Татьяна Викторовна
#25, 04.06.2016
ОтветитьОцените ответ:1
А я хотела стать воспитателем, но потом всё же выучилась на учителя)))
Дмитриева Оксана Леонидовна
#26, 23.07.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Я мечтала быть музыкантом. Стремилась к этому, работала над своей мечтой. Но увы::smile10::
Ковалева Галина Валентиновна(эксперт сообщества)
#27, 29.08.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Я кроме учителем не представляю себя ни кем! У меня даже по гороскопу подходят профессии: учитель, священник и путешественник.
Ковалева Галина Валентиновна(эксперт сообщества)
#28, 31.08.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Если не учителем, то кем?... Два дня думаю, кем...кем...., наверное пошла бы в туристическое агентство, очень люблю путешествовать! Кому интересно, можете зайти ко мне на страничку в "Одноклассниках" и посмотреть альбомы с фото. Если не трудно, поделитесь впечатлением в этой дискуссии.
Мардасова Оксана Николаевна
#29, 27.09.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Елена Сергеевна, очень интересная тема для дискуссии! Отвечаю! Кем я только не мечтала стать в детстве (как и многие из нас, скорее всего)! И доктором, и продавцом, и певицей, и ветеринаром, и, в том числе, преподавателем!!! Папа мечтал видеть меня врачом, мама же напротив умоляла "поступить хоть куда, только не в мед" (цитата)! И, действительно, в медицинский на бюджет мне было поступить не судьба! Так оказалась на химическом факультете Алтайского государственного университета, где параллельно окончила и педагогический факультет!!! Не бывает худа без добра!!!