12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Интересные внеклассные мероприятия для школьников

Уважаемые коллеги! Требуют ли от вас еженедельно проводить внеклассные мероприятия для ваших детей?
Какие мероприятия больше импонируют вам, а что нравится детям?
Дискуссию начал(а) Саломатова Наталья Виталиевна14.07.2017 6339
Опубликовано в группе «Классные руководители»

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Саломатова Наталья Виталиевна
#1, 14.07.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Еженедельно мы должны проводить классный час, раз в месяц что -либо по предмету, приветствуются ежемесячные экскурсии и походы в театры, постоянные школьные мероприятия.Больше всего и мне и детям нравится День Самоуправления , который школьники готовят для учителей на день учителя.Вот там -то все и отрываются по-полной, дети меняются ролями с учителями, а учителя....ведут себя как сами школьники в обычной жизни))
Анна Михайловна
#2, 14.07.2017
ОтветитьОцените ответ:1
От нас требуют проводить еженедельные мероприятия по предмету и классные часы. Дети активные, занятия посещают, особенно, если они рассчитаны на подготовку к олимпиадам.
Саломатова Наталья Виталиевна
#10, 15.07.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #2 пользователя Анна Михайловна
И у нас посещают, но не все, конечно же!
Дмитриева Оксана Леонидовна
#3, 14.07.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Наши очень любят походы! ::smile53::У нас нет требований особых по поводу, как и сколько провести мероприятий. Но после уроков очень трудно оставить ребят на какое-то многоборье по русскому или математике. Да и на балы - тоже. Приходят в основном участники.
Саломатова Наталья Виталиевна
#11, 15.07.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #3 пользователя Дмитриева Оксана Леонидовна
Вот и приходится завоевать, или оценками или грамотами))
Дмитриева Оксана Леонидовна
#25, 18.07.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #11 пользователя Саломатова Наталья Виталиевна
Это точно!
Цибульская Елена Васильевна
#4, 14.07.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Мы большей частью совмещаем тему классного часа и экскурсии. То есть тематическая экскурсия, затем можно обсудить или написать сочинение, рисунки, плакаты по теме. Очень нравится ходить в центр атомной энергии. Первый раз шли буквально "под дулом", название пугало. Но там экскурсия сопровождается показом фильма, который надо смотреть очень внимательно, потому что он прерывается небольшими викторинами, на которые они отвечают на компьютерах. А в конце небольшие подарки: эмблемы, значки, календарики. Детям нравится!
Ирина Анатольевна(эксперт сообщества)
#5, 14.07.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #4 пользователя Цибульская Елена Васильевна
Дочка закончила шестой класс, я предложила завучу провести среди шестиклассников праздник "Экватор" (середина января). Завуч сказала, что такой традиции в школе нет, но почему бы не начать. Планировали конкурс презентаций, газет и небольшой концерт по одному номеру от каждой параллели. Но тут случилась в школе плановая проверка, к ней присоединился карантин и все сроки прошли. Но моя презентацию успела сделать. Вдруг кому-то идея пригодится и праздник получится::smile7::
Забелина Алина Викторовна
#6, 14.07.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #5 пользователя Ирина Анатольевна
Великолепная идея, зря не стали проводить это мероприятие после проверки, ну и пусть чуть позже срока, зато здорово как! И символично, очень хотела б, чтоб в нашей школе было подобное
Ирина Анатольевна(эксперт сообщества)
#8, 14.07.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #6 пользователя Забелина Алина Викторовна
Поздравительная часть, как оказалось, требует много времени, и особого энтузиазма не вызвала.::smile25::
Саломатова Наталья Виталиевна
#12, 15.07.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #4 пользователя Цибульская Елена Васильевна
Мы тоже ездили в атомный центр, в рамках недели биологии, химии и физики.Уже два года подряд.
Саломатова Наталья Виталиевна
#13, 15.07.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #5 пользователя Ирина Анатольевна
Интересно, мы студентами праздновали экватор))
Саломатова Наталья Виталиевна
#14, 15.07.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #8 пользователя Ирина Анатольевна
Да, это всегда сложно уговорить детей, да и классных руководителей тоже!
Ирина Анатольевна(эксперт сообщества)
#19, 15.07.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #13 пользователя Саломатова Наталья Виталиевна
Ну вот я и вспомнила, посчитала, получилось, что экватор примерно в середине января. Как раз бы с каникул пришли и до начала февраля готовились. Интересно, на следующий год будут проводить или уже затерлось все.
Забелина Алина Викторовна
#7, 14.07.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Так сложилось, что в моём классе дети -любите вкусно покушать, поэтому обожают чаепития в конце каждой четверти, готовим небольшую игровую программу, ну и конечно же конкурс на самое оригинальное блюдо, сделанное самостоятельно.
Ирина Анатольевна(эксперт сообщества)
#9, 14.07.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #7 пользователя Забелина Алина Викторовна
Алина Викторовна, напомнили- в школе в конце ноября (ко дню матери) для средней школы проводилась кулинарная битва. Пятые и шестые, седьмые и восьмые. Соревновались ли ли старшие школьники, я не в курсе. Я участвовала от дочкиного класса, мне понравилось все: сценарий, организация мероприятия, награждение. Только столы неудачно поставили::smile0:: Но это уже мелочи.
Саломатова Наталья Виталиевна
#15, 15.07.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #9 пользователя Ирина Анатольевна
Здорово, а у нас запрещены кулинарные состязания или ярмарки.Боятся отравить или отравиться((((
Саломатова Наталья Виталиевна
#16, 15.07.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #7 пользователя Забелина Алина Викторовна
Чаепития мы тоже проводили,с 5 по 8 классы, на ура, потом мы повзрослели... От чаепитий пришлось отказаться)))
Ирина Анатольевна(эксперт сообщества)
#18, 15.07.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #15 пользователя Саломатова Наталья Виталиевна
А как уроки технологии у девочек проходят? ::smile10::
Саломатова Наталья Виталиевна
#21, 15.07.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #18 пользователя Ирина Анатольевна
У нас по новым ФГОСАм, и мальчики и девочки с 5 по 7 классы обучаются технологии одинаково.Там готовят, шьют, проектируют, я не очень в курсе, честно говоря)Мой сын -5классник, про него знаю)))Ещё 3д моделирование и черчение и субботники,а девочки больше готовят что-то.
Саломатова Наталья Виталиевна
#17, 15.07.2017
ОтветитьОцените ответ:0
И ещё в классе на Хеллоуин, я -учитель английского, мы как -то готовили свои пироги по этой тематике, всем тоже понравилось!
Ирина Анатольевна(эксперт сообщества)
#20, 15.07.2017
ОтветитьОцените ответ:1
В городе каждый год проходит конкурс по озеленению школы, меня привлекли первый раз, я участвовала только в оформлении горшков (коллекция цветов в школе богатейшая). Заняли в районе первое место, потом был конкурс агитбригад, это уже городской, по общим показателям заняли второе место. Теперь три года в конкурсе не участвуем (такое условие). Интересно, в блоке начальной школы мы на каждом этаже сделали оформление на разные темы. И все школьные идеи я несу в клуб. Администрация радуется, другие педагоги на меня сердятся. ::smile7::

Отредактировано 15-07-2017 20:16

Саломатова Наталья Виталиевна
#22, 15.07.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #20 пользователя Ирина Анатольевна
Чудесные идеи!Хорошо, когда есть творческие педагоги в школе!
Бурых Елена Владимировна(эксперт сообщества)
#23, 15.07.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Да, проводит еженедельно классные часы, а воспитательские - каждый день. Наша любимая форма - коллективное творческое дело (КТД), здесь наши интересы с детьми совпадают.
Саломатова Наталья Виталиевна
#24, 16.07.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #23 пользователя Бурых Елена Владимировна
Отлично! И чем же вы больше всего увлечены?