12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Нужен Документ

Только что получил рассылку с приглашением поучиться за деньги. Лично в этом не нуждаюсь, но вот что пишут зазывалы: в соответствии с профстандартом педагога(утв. Приказом Минтруда России от 18.10.2013 № 544н (с изм. от 25.12.2014)), если у Вас нет соответствующего преподаваемому предмету образования, то Вам необходимо получить дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности или пройти профессиональную переподготовку по профилю педагогической деятельности.
Пройти профессиональную переподготовку Вы можете дистанционно на сайте проекта "Инфоурок" и уже через 4 месяца получить диплом о переподготовке от Учебного центра "Профессионал", г.Москва (Лицензия № 037267 выдана 17 марта 2016 г. Департаментом образования г. Москвы бессрочно).

Сейчас действует скидка 50% для всех педагогов на все 56 курсов профессиональной переподготовки от проекта "Инфоурок"!

ПОДАТЬ ЗАЯВКУ: https://infourok.ru/?otp=1
Вдруг кому-то именно это и нужно?
Дискуссию начал(а) Старшов Михаил Александрович31.07.2017 1249
Опубликовано в группе «В помощь учителю»

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Лариса Павловна
#1, 31.07.2017
ОтветитьОцените ответ:4
А зазывалы не пишут, что определять, нужно ли соответствующее преподаваемому предмету образование, направлять на курсы и платить за эти курсы должен директор, а не учитель?
Панкова Татьяна Владимировна(эксперт сообщества)
#2, 31.07.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Если честно, после таких писем складывается мнение, что весь Интернет хочет заработать на учителях!
Надежда Владимировна Кучмина(эксперт сообщества)
#4, 31.07.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #2 пользователя Панкова Татьяна Владимировна
Так и есть. Вчера зашла на Открытое образование (по ссылке из рассылки), тут же начали предлагать купить какие-то дипломы по 300 р. Причём участвовать в мероприятиях не зовут, главное - оплати и получи документ.
Антонова Надежда Николаевна(эксперт сообщества)
#5, 31.07.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #2 пользователя Панкова Татьяна Владимировна
Я тоже так думаю, что зарабатывать больше не на ком, как, на нас.Мы ответственный народ, тем более аттестация у кого, спрашивают бумажки, а знания, как педагога, никому не нужны.::smile17::
Надежда Владимировна Кучмина(эксперт сообщества)
#6, 31.07.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #5 пользователя Антонова Надежда Николаевна
А знания мы сами добываем, из разных источников. Благо, есть где и у кого поучиться.
Лариса Павловна
#14, 31.07.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #2 пользователя Панкова Татьяна Владимировна
Да, делают бизнес на деньгах учителей.
Надежда Владимировна Кучмина(эксперт сообщества)
#3, 31.07.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Я в прошлом году хотела пройти курсы (сроки подошли). Подала заявку на Инфоуроке, так как цен совсем не знала. Потом нашла гораздо дешевле, несмотря на эту пятидесятипроцентную скидку::smile6::. Так они до сей поры ко мне пристают, что я не прошла обучение. Стоит зайти на сайт - тут же объявление для меня.
Макеева Елена Сергеевна
#8, 31.07.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #3 пользователя Надежда Владимировна Кучмина
Здравствуйте. Не подскажите, где Вы нашли курсы, которые дешевле?
Надежда Владимировна Кучмина(эксперт сообщества)
#9, 31.07.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #8 пользователя Макеева Елена Сергеевна
На Фоксфорде - 500 р. В этом году была министерская проверка - не придирались.::smile3:: У нас полшколы там повысили квалификацию.
Макеева Елена Сергеевна
#10, 31.07.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #9 пользователя Надежда Владимировна Кучмина
Да. Я там каждый год прохожу курсы.
Надежда Владимировна Кучмина(эксперт сообщества)
#11, 31.07.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #10 пользователя Макеева Елена Сергеевна
Я 2 курсов прошла, удостоверение одно оплатила, а за вторые курсы сертификат скачала, он бесплатный.::smile0::
Елена
#7, 31.07.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Лучше решать проблемы по мере их поступления. ::smile0:: Когда администрация укажет вам, что "надо бы пройти курсы", то сама и направит на те, что засчитают. Не все курсы засчитываются местными властями. Зря потратите время и деньги. Ну, разве что, курсы очень занимательными и полезными окажутся. Тут лучше узнавать у тех, кто побывал на них. Меня однажды "занесло" на "курсы рисования акварелью" к стримерам (в режиме реального времени). Постримила, порисовала, и осталась очень довольна! Много пользы принесло буквальное повторение действий художника прямо тут же, не отходя от экрана своего монитора....::smile3::
Панкова Татьяна Владимировна(эксперт сообщества)
#12, 31.07.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Приходите бессплатно в нашу "Открытую классную комнату". Мероприятия интересные. Всем, кто выполняет все задания - Диплом бесплатно!
https://sites.google.com/view/klasskom/%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F

Сегодня последний день голосования за наш проект:
https://topschool.rybakovfond.ru/
Городская школа - Школа - ресурсный центр, № 261
Макеева Елена Сергеевна
#15, 20.08.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #12 пользователя Панкова Татьяна Владимировна
Мероприятия ориентированы на какой возраст?
Панкова Татьяна Владимировна(эксперт сообщества)
#16, 21.08.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #15 пользователя Макеева Елена Сергеевна
1 - 8 класс
Макеева Елена Сергеевна
#17, 21.08.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #16 пользователя Панкова Татьяна Владимировна
Мне это не подходит
Наталья Владимировна
#13, 31.07.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Профессиональная переподготовка дистанционно.