12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Конкурс методических разработок по внеурочной деятельности «День знаний»

Https://goo.gl/AkJu8H Присылайте свои методические разработки мероприятий, приуроченных к Дню знаний в детском саду, начальной и основной школе, становитесь участником проекта и выигрывайте ценные призы от корпорации «Российский учебник»!
Корпорация «Российский учебник»* объявляет о запуске конкурса методических разработок по внеурочной деятельности на тему «День знаний». Конкурс проходит в рамках проекта «Страна невыученных уроков», в нем могут принять участие педагоги дошкольных организаций, учителя начальной и основной школы, практикующие в своей работе внеурочную деятельность. Присылайте свои методические разработки мероприятий, приуроченных к Дню знаний в детском саду, начальной и основной школе, становитесь участником проекта и выигрывайте ценные призы от корпорации «Российский учебник». Прием заявок на участие в конкурсе осуществляется с 26 мая по 7 сентября 2017 года. Подведение итогов и оглашение победителей пройдет в сентябре 2017 года. Создайте собственный сценарий празднования Дня знаний в детском саду или школе.
Для участия в конкурсе принимаются текстовые файлы, которые можно сопроводить презентациями, видео и фотографиями, рисунками и схемами.
Методические разработки должны содержать подробное описание проведения праздника. В методической разработке должны быть отражены:
Цель мероприятия
Задачи мероприятия
Формы организации деятельности детей
Ход мероприятия
Экспертное жюри конкурса выберет трех победителей в трех категориях (по одному в каждой категории): «Дошкольное образование», «Начальная школа», «Основная школа». Победители получат ценные подарки от объединенной издательской группы «ДРОФА-ВЕНТАНА», а также именные дипломы. Все участники конкурса, приславшие уникальные авторские работы, прошедшие проверку на антиплагиат, получат именные сертификаты участников.
Дискуссию начал(а) Власова Инна Александровна31.07.2017 2151

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Надежда Владимировна Кучмина(эксперт сообщества)
#1, 31.07.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Спасибо за ссылку, Инна Александровна!
Потемкина Алевтина
#2, 31.07.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Спасибо!
Власова Инна Александровна
#3, 31.07.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #2 пользователя Потемкина Алевтина
Пожалуйста!
Антонова Надежда Николаевна(эксперт сообщества)
#4, 31.07.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Спасибо.::smile31::::smile31::::smile31::
Завадская Елена Владимировна
#5, 31.07.2017
ОтветитьОцените ответ:1
А участие в конкурсах там платное?
Власова Инна Александровна
#6, 31.07.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #5 пользователя Завадская Елена Владимировна
Положение о конкурсе методических

разработок по внеурочной деятельности

на тему «День знаний»



1. Общие положения

1.1. Для участия в Конкурсе необходимо представить методическую разработку празднования Дня знаний (1 сентября) в группе детского сада или школьном классе.



1.2. Учредителем конкурса методических разработок по внеурочной деятельности на тему «День знаний» (далее — Конкурс) является корпорация «Российский учебник»*.



1.3. Конкурс направлен:

— на выявление и популяризацию опыта создания методических разработок по внеурочной деятельности;

— на совершенствование профессионального уровня педагогов дошкольных организаций и учителей общеобразовательных школ, организующих внеурочную деятельность;

— на выявление и поддержку творческих педагогов дошкольных организаций и учителей общеобразовательных школ.



1.4. Принять участие в Конкурсе могут педагоги дошкольных организаций и учителя начальной и основной школы. Количество конкурсных материалов не ограничено. Участник не может стать победителем более чем в одной номинации.



1.5. Критериями оценки представляемых на Конкурс методических разработок являются уникальность, новизна, разнообразие форм деятельности.



2. Сроки и порядок проведения конкурса методических разработок.

2.1. Основанием для участия в Конкурсе является представление методической разработки праздника, выполненной педагогом дошкольной организации, учителем начальной или основной школы. Проект представляется в электронном виде посредством регистрации на сайте drofa-ventana.ru и заполнения анкеты участника.



2.2. Приём конкурсных материалов осуществляется с 26 мая 2017 года по 7 сентября 2017 года.



2.3. Конкурс проводится в трех номинациях:

· методические разработки сценария праздника для дошкольников;

· методические разработки по внеурочной деятельности в начальной школе;

· методические разработки по внеурочной деятельности в основной школе;







3. Требования к оформлению конкурсных проектов



3.1. Конкурсные материалы принимаются в виде текстовых файлов (набранный печатный текст в файле формата .doc/.docx). Приложения в виде презентаций, видео, фотографий, рисунков и схем – приветствуются.

3.2. Наличие текстового файла обязательно. В текстовом файле к работе обязательно должны быть прописаны:

Цель мероприятия
Задачи мероприятия
Формы организации деятельности детей
Ход мероприятия
3.3. Методические разработки принимаются только на русском языке, кроме случаев, связанных с изучением конкретной темы на иностранном языке (английский, немецкий, французский, итальянский).



3.4. Количество символов в текстовом файле должно быть не менее 1500.



3.5. Представленные на конкурс материалы не рецензируются и возврату не подлежат, а все представленные работы могут быть размещены сайте drofa-ventana.ru.



3.4. Учредители конкурса:

— не несут ответственности за содержание предоставляемых на Конкурс проектов;

— не вправе использовать представленные на Конкурс проекты в коммерческих целях без соблюдений предусмотренного законом порядка.



3.5. Материалы, не соответствующие требованиям оформления, на Конкурс не принимаются!



3.6. Ранее опубликованные в сети интернет материалы для участия в Конкурсе не принимаются.



3.6. Все работы проверяются на уникальность и плагиат.



3.7. Сертификаты выдаются только тем участникам, чьи работы не были ранее опубликованы и являются уникальными по итогам проверки на антиплагиат.







4. Подведение итогов, награждение



4.1. Экспертное жюри конкурса выбирает трех победителей в трех номинациях (по одному в каждой номинации). Победители награждаются ценными призами и дипломами победителя.



4.2. Все участники Конкурса получают сертификат участника.



4.3. Итоги конкурса будут объявлены в сентябре 2017 года.






* С мая 2017 года объединенная издательская группа «ДРОФА-ВЕНТАНА» входит в корпорацию «Российский учебник». В корпорацию также вошли издательство «Астрель», компания по оснащению образовательных организаций оборудованием «ДРОФА-новая школа» и цифровая образовательная платформа «LECTA». Генеральным директором назначен Александр Брычкин.

Сегодня издательская корпорация «Российский учебник» обладает самым крупным портфелем учебников, включенных в Федеральный перечень — 485 наименований (примерно 40%, без учета учебников для коррекционной школы). Издательствам корпорации принадлежат наиболее востребованные российскими школами комплекты учебников по физике, черчению, биологии, химии, технологии, географии, астрономии — областям знаний, которые нужны для развития производственного потенциала страны. В портфель корпорации входят учебники и учебные пособия для начальной школы, удостоенные Премии Президента в области образования. Это учебники и пособия по предметным областям, которые необходимы для развития научно-технического и производственного потенциала России.








Приложение 1

Соглашение №_______________

г. Москва «___» ___________ 20____ г.

Корпорация «Российский учебник», именуемая в дальнейшем «Правопользователь», в лице _________________, действующая на основании Устава, с одной стороны, и ______________________________________________________________, именуемый(ая) в дальнейшем «Правообладатель», - с другой, совместно именуемые «Стороны», заключили настоящее соглашение (далее по тексту – «Соглашение»), о нижеследующем:

Правообладатель предоставляет Правопользователю безвозмездное исключительное право на доведение до всеобщего сведения конкурсной работы «День знаний» (далее по тексту «Произведение»).

Объем:___________страниц

Право предоставляется сроком на три года. Территория использования предоставленным Правообладателем правом – территория стран всего мира. Правообладатель заявляет, что имеет исключительные права на «Произведение» в случае предъявления к Правопользователю требований, связанных с нарушением исключительного и иных прав третьих лиц, или в связи с заключением Соглашения Правообладатель обязуется немедленно после получения уведомления Пользователя принять меры к урегулированию споров с третьими лицами.

Правопользователь:

Правообладатель:

Фамилия

Имя

Отчество

Дата рождения:

Паспорт:

Выдан:

Адрес регистрации:

Телефон:





/ /

подпись














Приложение 2

Согласие



Я,



___________________________________________________________________________________________________________________

Фамилия, имя, отчество родителя

предоставляю исключительное право в полном объеме корпорации «Российский учебник» размещать в журналах и на сайте www.drofa-ventana.ru фото- и видеоизображения в любом формате с моим участием, с участием моего сына/дочери ______________________________________________, на которых он/она изображен, полностью или фрагментарно, в цвете или нет, под его именем. А также предоставляю полное и абсолютное право использовать фото- и видеоизображения с его/ее изображением на выставках, для рекламы, или любых других целях, не противоречащих действующему законодательству.

Я отказываюсь от права исправлять видеоизображения или вмешиваться в право публиковать видеоизображения.

Разрешаю обработку его фото- и видеоизображения, ретуширование, затемнение, использование в композициях.

Я подтверждаю, что не буду оспаривать авторские и имущественные права на эти видеоизображения.

Настоящим я удостоверяю, что являюсь совершеннолетним родителем _________________________ и имею полное право заключить настоящее соглашение.

Исключительное право в полном объеме предоставляется безвозмездно.

Я подтверждаю, что полностью ознакомлен с настоящим соглашением, до его подписания.



Фамилия и имя ребенка ____________________________________________

Дата съемки______________________



Адрес,телефон родителя: ___________________________________________________________________________







ФИО родителя

Подпись

Дата













Отредактировано 31-07-2017 18:30

Власова Инна Александровна
#7, 31.07.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #5 пользователя Завадская Елена Владимировна
*Принять участие в конкурсе методических разработок «Последний звонок» могут только зарегистрированные пользователи. Рекомендуем ознакомиться с материалом, как зарегистрироваться на сайте drofa-ventana.ru.


Зайдите на этот сайт, тут вся информация о конкурсе Https://goo.gl/AkJu8H

Отредактировано 31-07-2017 18:29

Завадская Елена Владимировна
#8, 31.07.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #7 пользователя Власова Инна Александровна
Спасибо за ответ. Положение я читала,но не нашла платный конкурс или нет.
Завадская Елена Владимировна
#10, 04.08.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #7 пользователя Власова Инна Александровна
Да, я поняла. Спасибо.
Тихомирова Екатерина Витальевна(эксперт сообщества)
#9, 01.08.2017
ОтветитьОцените ответ:1
СПАСИБО!!!