12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Форма для учителя .

Коллеги, в школе приветствуется школьная форма,деловой стиль одежды у детей. Последнее время часто в интернете можно увидеть фото с моделями формы для учителей.Как вам такая идея?
Дискуссию начал(а) Завадская Елена Владимировна31.07.2017 2362
Опубликовано в группе «Классные руководители»

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Дементьева Ирина Михайловна(эксперт сообщества)
#1, 31.07.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Елена Владимировна, Вы не первая предлагаете данную тему.



Посмотрите похожие дискуссии .



Вот подобная.



https://урок.рф/discussion/296777.html



Ирина Анатольевна(эксперт сообщества)
#3, 31.07.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #1 пользователя Дементьева Ирина Михайловна
Предлагаю на август дискуссию про форму для учителей прикрепить наверх::smile7::Хм, а форма для школьников уже никого не интересует, устаканилось все? ::smile8::
Дементьева Ирина Михайловна(эксперт сообщества)
#4, 31.07.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #3 пользователя Ирина Анатольевна
ЭТО ЖЕ ПРО СЕБЯ"ЛЮБИМЫХ", А ДЕТОК РОДИТЕЛИ ОДЕНУТ!!!! Ирина Анатольевна, тема то захватила коллег!!!::smile7::::smile7::::smile7::::smile7::::smile7::::smile7::::smile7::::smile7::::smile7::::smile7::::smile7::::smile7::::smile7::::smile7::::smile7::
Ирина Анатольевна(эксперт сообщества)
#5, 31.07.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #4 пользователя Дементьева Ирина Михайловна
Точно! Просто я одновременно и мама школьницы и педагог.
Дементьева Ирина Михайловна(эксперт сообщества)
#6, 31.07.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #5 пользователя Ирина Анатольевна
Замечательно!!! Я про форму свой дочки уже 11 лет не вспоминаю. Вчера ей исполнилось 26 лет! Взросленькая!!
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#7, 31.07.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #6 пользователя Дементьева Ирина Михайловна
Взросленькой вашей дочери и Вам желаю всего самого наилучшего! День рождение детей - это замечательно!::smile31::::smile31::::smile31::
Завадская Елена Владимировна
#9, 31.07.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #1 пользователя Дементьева Ирина Михайловна
Спасибо.
Дементьева Ирина Михайловна(эксперт сообщества)
#10, 31.07.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #7 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
НАТАЛИЯ АЛЕКСЕЕВНА!!! СПАСИБО!!!! ДА, дочки взрослеют, а мы.... нет не стареем---становимся им подружкой!



Взрослая дочь. Удивительно даже!

Добрый советчик, подруга, судья...

В чем-то поможет и что-то подcкажет,

Нежной улыбкой согреет сполна.



Просто комфортно. По-детски спокойно,

Счастье безмерное- я не одна!

Есть те минуты, когда слишком больно,

И из-под ног убегает земля!



Взрослая дочь! Ты почувствуешь, знаю-

Протянешь мне руку, подставишь плечо!

Голос родной: «Я тебя понимаю!»

Ну что в этой жизни мне нужно еще!



Наверное, в этом и есть мое счастье!

Безграничная связь и желанье помочь...

А что-то не так- разрываться на части,

Чтоб в счастье была моя взрослая дочь!
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#11, 31.07.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #10 пользователя Дементьева Ирина Михайловна
Отличное стихотворение!::smile2::::smile31::
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#2, 31.07.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Посмотрите,пожалуйста здесь "Как одеваться:мода для современного учителя" https://урок.рф/discussion/290010.html
"Единая форма для учителей" https://урок.рф/discussion/296777.html
"И снова о гардеробе" https://урок.рф/discussion/297249#c297389

Отредактировано 31-07-2017 17:42

Завадская Елена Владимировна
#8, 31.07.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #2 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
Зашла по ссылкам. Спасибо
Анна Михайловна
#12, 01.08.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Мне очень нравится. А то иногда посмотришь на некоторых учителей, стыдно становится: то декольте, то мини.
Габдрахманова Раиса Николаевна
#13, 01.08.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Я за форму не только учителям, но и детям. Очень красиво и стильно смотрится, когда все в одинаковой форме.
Завадская Елена Владимировна
#19, 03.08.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #13 пользователя Габдрахманова Раиса Николаевна
Я тоже за форму для детей.Это дисциплинирует и красиво. Но вот для учителей мне бы лично не хотелось. Хотя некоторые коллеги одеваются не к месту. У нас молодая девчонка учительница приходила чуть ли не в лосинах. Мы с ней уже и так и сяк, старались корректно подсказать....А она бац и в кожаой расклешоной юбке по самое небалуйся и на лабутенах...
Габдрахманова Раиса Николаевна
#22, 07.08.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #19 пользователя Завадская Елена Владимировна
Зря, форма для учителей смотрится даже очень хорошо, красиво. И тем более, учитель это пример нашему меньшему поколению!



Завадская Елена Владимировна
#23, 07.08.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #22 пользователя Габдрахманова Раиса Николаевна
Раиса Николаевна, согласна с Вами ,но только отчасти. У меня по этому поводу какие-то сомнения. Для себя хочется всё-таки творчества и в одежде. Хотя форма тоже неплоха!Но в школе как-то это.......как Фрекен Бок!
Габдрахманова Раиса Николаевна
#24, 07.08.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #23 пользователя Завадская Елена Владимировна
Вот и детям хочется быть современными, творчества в одежде. В принципе я сама, когда училась в школе не застала школьную форму и не жалею. У дочки тоже нет в школе формы, ну присутствует строгость, светлый верх и тёмный низ.
Завадская Елена Владимировна
#25, 07.08.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #24 пользователя Габдрахманова Раиса Николаевна
Раиса Николаевна, я правда не совсем поняла Вы за форму или нет? В первых комментариях Вы-за, а в последнем- против! Для детей деловой стиль одежды это, мне кажется, и есть форма! Не джинсы и обтягивающие штаны, а костюм для мальчика, однотонное платье или юбка,брюки с блузкой для девочки. У нас в школе уже несколько лет деловой стиль в одежде и это очень красиво. У меня в прошлом году был выпуск . Дети в классе такие красивые все были, ребята все спортсмены, накаченные( и мой младший сын в моём классе учился), все высокие, все в костюмах. Ну, просто залюбуешься! Мой сын сейчас на юрфаке учится и говорит, что очень любит классику и всю жизнь в костюмах бы ходил. Недавно съездили купили ему новый костюм и классический плащ. А ведь привычка эта была заложена в школе. Я много с детьми и родителями беседовала с 5 класса. Мои взрослые выпускники даже когда встречаются( приезжают из разных городов на каникулы), так договариваются на "Тусу" "цивильно" одеваться. Мне очень нравится!Я всё же за форму для детей. Может быть не одинаковую, но за деловой стиль однозначно!
Габдрахманова Раиса Николаевна
#26, 07.08.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #25 пользователя Завадская Елена Владимировна
Я как и писала ранее, за форму.
Логинова Людмила Александровна
#14, 01.08.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Когда я была школьницей, я ходила в школу и любовалась нашими преподавателями, какие они все разные со своим стилем в одежде и прическах, со своим миропониманием. Это проявление разнообразия и индивидуальности! Я очень это ценю!
Алексеенко Валерий Владимирович
#17, 02.08.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #14 пользователя Логинова Людмила Александровна
А мальчики - влюблялись, у нас даже один ученик женился, правда после окончания школы на учительнице.
Завадская Елена Владимировна
#20, 03.08.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #14 пользователя Логинова Людмила Александровна
Я тоже считаю, что учителя это публичные люди и должны быть примером для подражания для учеников.
Щербинина Екатерина Сергеевна
#15, 01.08.2017
ОтветитьОцените ответ:5
Я работала в крупной корпорации, где у сотрудников обязательно была униформа ( очень, кстати, качественная). Пиджак, рубашки, юбка, брюки. Форма выдавалась бесплатно, ее можно было бесплатно же подогнать по фигуре. Через несколько месяцев работы ее хотелось сжечь, так она надоела. Для женщины одежда - это территория творчества, психологически сложно ходить в одном и том же. Хотя время на сборы экономиться - не надо думать, что наденешь.
Гильманова Ольга Павловна
#16, 01.08.2017
ОтветитьОцените ответ:1
У меня школьная форма вызывала отвращение. Была в детстве маленького роста, и подобрать школьную форму, было очень сложно. В одном и том же ходить очень сложно. Я даже в течение дня, несколько раз переодеваюсь. Не могу в одном и том же ходить.
Карева Ольга Вячеславовна
#18, 02.08.2017
ОтветитьОцените ответ:5
Любая идея хороша до момента ее воплощения (И.Кант(?)) Главное, чтобы не доходило до абсурда, а то придется увольняться из-за профнепригодности. В одной из школ нашего района ввели форму: юбка, жилетка, туфли на невысоком каблуке. Ничего из форменного на себя надеть не смогла из-за особенностей здоровья (аллергия на капрон, подагра). То есть во всем нужна вариативность.
Завадская Елена Владимировна
#21, 03.08.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #18 пользователя Карева Ольга Вячеславовна
Согласна с Вами!
Лобанова Татьяна Ивановна
#27, 09.08.2017
ОтветитьОцените ответ:1
А мне эта идея нравится, особенно в дни торжеств. И это не обязательно одинаковый покрой. Ведь можно создать для каждого педагога свой неповторимый образ. Допустим, одинаковая по цвету и фактуре ткань и эмблема школы.
Завадская Елена Владимировна
#28, 15.08.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #27 пользователя Лобанова Татьяна Ивановна
Идея с эмблемой мне тоже нравится. Может для каких-то торжественный дней , важный событий тоже согласна. Но вот на счёт одинаковой ткани.... просто я знаю как у нас шьют форму. Вот хоть даже армейскую взять. Сын служил когда, так ткать просто ужасная на ней соль от пота выступала... Как бы и на нас не экономили!