12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Давайте вспомним добрыми словами...

Уважаемые коллеги! Приближается наш профессиональный праздник. Предлагаю вспомнить в его преддверии наших любимых педагогов, тех людей, благодаря которым состоялся каждый из нас. К сожалению, многих уже нет с нами. Тем ценнее наша память...
Лично мне повезло: у меня не было плохих учителей, но особая благодарность моей первой учительнице - Чернобривцевой Валентине Никитичне, благодаря ей уже в начальной школе я поняла, что стану учителем; Ковалёвой Татьяне Лукьяновне - учителю математики, моему классному руководителю, за первые уроки нравственности и человеколюбия; Приходько Марии Григорьевне - учителю русского языка и литературы, ей я обязана выбором профессии.
Дискуссию начал(а) Петренко Наталья Борисовна26.09.2017 1343

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Бурых Елена Владимировна(эксперт сообщества)
#1, 26.09.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Обязательно вспомним!!! Да, и не забывали!
Карине Рафаеловна(эксперт сообщества)
#2, 26.09.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Самый главный мой УЧИТЕЛЬ-моя мама,которая была моим классным руководителем.Это был удивительный и чуткий человек.Я помню девочку,которая у нее училась.Она была из бедной семьи,ходила всегда голодная.И мама каждый день приносила ей покушать.С тех пор во мне эта черта-помогать всем,кому нужно;протянуть руку помощи,кому трудно.Мама была необыкновенным Человеком,жаль,что она рано ушла от нас.Сколько добра еще не успела она сделать...
Бурых Елена Владимировна(эксперт сообщества)
#3, 26.09.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #2 пользователя Карине Рафаеловна
Очень жаль...
Забелина Алина Викторовна
#5, 28.09.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #2 пользователя Карине Рафаеловна
Так трогательно. Замечательные воспоминания.
Гордеева А. Е.
#8, 12.11.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #2 пользователя Карине Рафаеловна
Вспомнились "Уроки французского."
Почебыт Татьяна Евгеньевна
#4, 26.09.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Благодарна своим учителям. Первой учительницей стала моя тетя, Александра Николаевна, строгая, справедливая учительница, воспитавшая не одно поколение детей. Но всё же - теперь это понимаю - первой для меня стала моя воспитательница, любимая наша Алла Петровна. Как хотелось во всем участвовать- петь, танцевать, учиться (я помню даже наши занятия по чтению, рисованию, математике).Человек с большим сердцем, неутомимая труженица, впоследствии - преподаватель Петрозаводского педагогического училища..В университете я слушала лекции уважаемых преподавателей: Н.Н.Колесовой, В.Яковлева, В.В.Захарова, А.В.Кунильского, А. В.Кошкарова, В.С.Сухановой (преподаватель, у которого защитила диплом) и других. Атмосфера дружелюбия и уважения к студентам, несмотря на то сложное время,создана ими.<div>Затем я стала работать в родной школе. После многих лет педагогической работы думаю, что мне очень повезло. Спасибо вам, дорогие учителя и наставники! </div>

Отредактировано 26-09-2017 20:51

Тихонова Юлия Анатольевна
#6, 29.09.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Абсолютно с Вами согласна, я тоже до сих пор с любовью и теплотой вспоминаю многих своих учителей. Особенно, учителя химии -Ващенко Наталью Юрьевну, учителя географии-Копалкину Ирину Николаевну, учителя русского языка и литературы-Соколову Ольгу Авенировну и учителя английского - Ямпольскую Любовь Николаевну. Это замечательные учителя, настоящие профессионалы своего дела!
Гордеева А. Е.
#7, 12.11.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Здравствуйте, уважаемые коллеги - дорогие друзья!Продолжая вспоминать добрым словом тех, чей труд невозможно переоценить, скажу, что только став педагогом, поняла это. Учителей всегда уважала. Особенно благодарна своей первой учительнице. В 80-х в классах учились по 42 человека. Смирнова Нина Георгиевна вложила всю душу в своих учеников, прекрасно подготовив всех!