12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#1, 10.10.2017
ОтветитьОцените ответ:4
Я так поняла, что речь идет о введении процедуры платной регистрации всех кошек и собак. Владелец сможет чипировать питомца или просто зафиксировать факт владения им. Удивляться не приходится! Денег нет, вот и выдумывают откуда их взять!
Надежда Владимировна Кучмина(эксперт сообщества)
#4, 10.10.2017
ОтветитьОцените ответ:9
Ответ на сообщение #1 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
У меня живут кот и кошка, подобранные на улице. Кто кем владеет - я ими или они мной - это ещё не известно. ::smile0:: Такой налог совсем недопустим! И так бездомных животных полно.
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#5, 10.10.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #4 пользователя Надежда Владимировна Кучмина
Согласна!
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#2, 10.10.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Вот ещё один налог! В Госдуме России предлагают ввести специальный налог для владельцев жилья на курортах, которые сдают свои квартиры и дома отдыхающим.

Подробнее на РБК:
https://realty.rbc.ru/news/59dc88499a7947a8c633ae57?utm_source=gismeteo&utm_medium=news&utm_campaign=gism_top17
Наталья Владимировна
#12, 11.10.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #2 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
Они на заработанные деньги живут весь год и не печалятся.
Шуткова Татьяна Михайловна(эксперт сообщества)
#3, 10.10.2017
ОтветитьОцените ответ:11
Я против. Объясняю, почему. У одиноких людей, особенно пожилых, домашний питомец бывает единственной отдушиной в их жизни. Старикам и так живётся не очень хорошо в материальном отношении, пенсии маленькие, а если ещё и налог придётся платить на домашнее животное...Что уж их последней радости -то лишать!Можно было бы рассмотреть вопрос о введении налога на дорогих, элитных питомцев, а также для заводчиков, тех, кто держит животных ради получения прибыли.
Надежда Владимировна Кучмина(эксперт сообщества)
#6, 10.10.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #3 пользователя Шуткова Татьяна Михайловна
Полностью согласна! И для одиноких людей животное - отдушина, и животные пригреты, накормлены. Что же с доброго дела налог брать!
Мостовая Алевтина Николаевна
#8, 10.10.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #3 пользователя Шуткова Татьяна Михайловна
исчерпывающий и верный ответ, а последнюю категорию прижать к стенке
Мартынова Наталья Анатольевна
#10, 11.10.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #3 пользователя Шуткова Татьяна Михайловна
Последнее предложение я бы дополнила: не просто ввести такой налог "на дорогих, элитных питомцев, а также для заводчиков, тех, кто держит животных ради получения прибыли", а налог прогрессирующий. Но, как всегда, мы можем долго говорить, много предлагать, а вот услышат ли нас - большой вопрос...
Аралова С.И.
#18, 12.10.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #3 пользователя Шуткова Татьяна Михайловна
А вот я считаю, что с пожилых людей и надо брать данный налог, и не быть добренькими, а ещё и штрафовать по полной за ненадлежащее обращение с животными. Ибо по моим наблюдениям больше всего неадекватных владельцев это именно бабка с шавкой. Прийти на детскую площадку со своей собакой это в порядке вещей. И слова ей не скажи, такой грязью всех обольёт, что сам не рад будешь что связался. Участковый тоже не больно охотно реагирует на подобную ситуацию. Собака, как правило, у такой бабульки не воспитана, постоянно брешет на людей, пытается цапнуть. За питомцем пожилой человек не убирает по определению: нагибаться тяжело. Ну и часто им тяжело гулять с собакой, поэтому выпускают пёсика на свободный выгул. Бабуля из соседнего подъезда за полгода уже четвёртую или пятую собаку заводит. Выпустит гулять, а через какое-то время собака пропадает (может, машина собьёт, может отловят как бесхозную), бабка пару дней вокруг дома походит с криком: "Жужа!" и новую заводит.
Мостовая Алевтина Николаевна
#7, 10.10.2017
ОтветитьОцените ответ:2
отрицательно! скоро введут налог на бездетных или к кого один ребенок только,безобразие!
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#9, 11.10.2017
ОтветитьОцените ответ:5
Им надо предложить почитать "Приключения Чиполлино". Там много "интересных" налогов вводили...
Мартынова Наталья Анатольевна
#11, 11.10.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #9 пользователя Лихина Елена Викторовна
Елена Викторовна, наверное, это тот случай, когда не нужно предлагать читать - ведь наши "слуги" могут и прислушаться к совету)))) Аж страшно подумать, что тогда им придет в головы!
Лариса Павловна
#17, 12.10.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #9 пользователя Лихина Елена Викторовна
До Незнайки уже добрались: подозревают в ... экстремизме (краснодарского блогера вызвали в прокуратуру из-за цитаты из "Незнайки на Луне").
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#19, 13.10.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #17 пользователя Лариса Павловна
А какая цитата?
Лариса Павловна
#20, 13.10.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #19 пользователя Лихина Елена Викторовна
Длинная цитата: Колосок объясняет Селёдочке, кто такие полицейские.
Герасимова Наталья Сергеевна
#13, 11.10.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Уже не знают, как же и за что бы , извините, содрать деньги. Я всё время удивляюсь - до чего же терпелив русский народ! Конечно же я против таких налогов. Я бы наоборот поощряла тех людей, которые спасают бедных бездомных животных от голодной и холодной жизни. В нашей большой семье у каждого в доме живут животные и в основном подобранные. И если даже введут такой налог, мы их не бросим, ведь они стали нашими любимцами. А в своей группе мы с ребятишками оформили альбом "Мои домашние любимцы". Дети с удовольствием рассказывают о своих питомцах - вот вам и развитие речи, и нравственно-патриотическое воспитание.
Волкова Наталья Александровна
#14, 11.10.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Я против введения налога. У нас дома уже 5 лет живет кот Васька, которого мы подобрали на улице. И мы его очень любим, жалеем, он с нами в отпуск на машине ездит. У нас в поселке берут маленьких котят, поиграются и выбрасывают на улицу.Уже не знают в думе, как "ободрать" простой народ. Скоро придумают налог на то, что мы дышим воздухом, ходим по улицам и просто живем в этом мире.

Отредактировано 11-10-2017 17:35

Воронцова Елена Станиславовна
#15, 11.10.2017
ОтветитьОцените ответ:4
Конечно против!!!Это уже маразм. А кто будет платить за ту живность, что по улицам бродит?У нас во дворе живут несколько котов, которые общие. Из кормит весь двор, потому что это коты спасают нас от крыс. Крысы нет нет, да заводятся в мусорных баках, куда ближайший магазинчик выкидывает тухлые продукты.
Щербинина Екатерина Сергеевна
#16, 12.10.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Я так поняла, что налог будет не на всех животных, а на владельцев элитных породистых животных, а на средства, собранные таким образом, будут стерилизовать, прививать и лечить уличных животных. Домашних беспородных Барсиков и Жучек учитывать не будут. Да и хомячков с попугайчиками тоже.
Сопов Алексей Николаевич
#21, 30.10.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Налог должен быть на прибыль. А какая прибыль материальная от домашних животных? Наоборот, тратишь деньги на корм, лечение. Мы держим их просто ради удовольствия. И, по-моему, это не тот случай, когда за удовольствие надо платить.