12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Картошкина Наталья Николаевна
#1, 01.11.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Думаю, что репутация педагога складывается из педагогической этики, культуры речи, внешнего вида, поведения в общественных местах... Я живу в маленьком городе. У нас люди смотрят как ты одет, о чём и как ты говоришь, что ты покупаешь и т.д. Одно неверное слово или действие - все будут судачить, ты же педагог!
Потамошнева Наталья Алексеевна(эксперт сообщества)
#2, 01.11.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #1 пользователя Картошкина Наталья Николаевна
Я живу в большом городе, но работаю в том микрорайоне, где живу. Отсюда - те же "прелести", что и в маленьком городке или селе.
Картошкина Наталья Николаевна
#3, 01.11.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #2 пользователя Потамошнева Наталья Алексеевна
Я преподаю в начальных классах. Дети этого возраста ещё не смотрят на мою одежду. Старшеклассники же оценивают, если что-то, по их мнению, не вписывается в мой образ, перешептываются, не напрягаясь по поводу того, что я могу это заметить...
Потамошнева Наталья Алексеевна(эксперт сообщества)
#9, 02.11.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #3 пользователя Картошкина Наталья Николаевна
Я тоже педагог начальной школы. Не согласна, что не смотрят на одежду. Смотрят и на одежду, и на прическу, и на маникюр.. И родители их тоже смотрят, ведь в начальной школе самое тесное и частое, почти ежедневное общение...
ТабаковаЛ
#4, 01.11.2017
ОтветитьОцените ответ:7
Всё правильно: и внешний вид, и речь, и поведение...и ещё многое другое. А вот мне 55; бабушка, так сказать, для учеников. И картавлю я всю жизнь, так что новый класс, вероятно, ко мне привыкает, понимает не сразу мою речь. Но я люблю работать со старшеклассниками, перед ними ты "своя", если много знаешь, владеешь предметом, можешь рассказать много интересного. Часто читаю наизусть стихи: и те, что сама задаю, и вне программы. Удивляются... Знаете, бывает, даже, хлопают, как в театре. Мне нравится, как слушают, как загораются их глаза. И сами потом стараются меня поразить... учат стихи, да еще какие находят...
Картошкина Наталья Николаевна
#5, 01.11.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #4 пользователя ТабаковаЛ
Я сразу вспомнила учителя по русскому языку и литературе. Никогда не забуду, как она читала наизусть перед классом Пушкина А.С. "Евгений Онегин". Мы тоже под впечатлением находились.
Елена Викторовна
#10, 03.11.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #4 пользователя ТабаковаЛ
::smile1::::smile1::::smile1::::smile31::::smile31::::smile31::
Захарова Ольга Павловна(эксперт сообщества)
#6, 01.11.2017
ОтветитьОцените ответ:5
Репутация педагога, на мой взгляд, -это проявление любви к детям: поддержка, забота, доброжелательность, терпение, личное обаяние. Это постоянная работа над собой, над своим стилем, которая принесет результаты. Как сказал В. Гюго: «Стиль подобен хрусталю: чем больше за ним ухаживаешь, тем ярче и выразительнее его блеск». Я говорю об имидже педагога, который производит впечатление на окружающих, и, в первую очередь, на детей.
Рождественская Елена
#7, 02.11.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Девочки-ученицы мне рассказали такую историю. Урок русского языка (или литературы) проводила у них другая учительница (обычная замена). Кто-то опоздал. И педагог, возмущаясь, стала воспитывать опоздавших, используя пословицы, поговорки и крылатые выражения. Благодаря произведённому впечатлению, и я узнала об этой истории. Вот так и складывается репутация из нескольких минут на уроке.

Отредактировано 02-11-2017 09:54

Рождественская Елена
Комментарий был удалён пользователем 02 ноя 2017 в 09:54
Елена Викторовна
#11, 03.11.2017
ОтветитьОцените ответ:1
НАшла очень интересную статью о имидже современного учителя.
Столярова Инна Николаевна(эксперт сообщества)
#12, 03.11.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #11 пользователя Елена Викторовна
Хорошая статья, нескучная