12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Методы, которые вы используете в работе

Любой метод хорош, если приносит результат. Хотелось бы узнать, какие методы вы чаще используете в работе.
Дискуссию начал(а) Картошкина Наталья Николаевна02.11.2017 1298
Опубликовано в группе «Педагогика»

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Бабченкова Оксана Алексеевна
#1, 02.11.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Доброго времени суток! Работаю учителем-логопедом в ДОУ. В своей практике широко применяю наглядные, практические методы (естественно, в НОД не обойтись и без словесных методов). Но в последние годы инновацией в моей деятельности является применение проектного метода. Считаю, что он является одним из перспективных направлений совершенствования процесса коррекционно – развивающего обучения и активно применяется в нашем детском саду. Реализовала проект по развитию мелкой моторики с помощью спичек "Волшебница-спичка!; для воспитанников подготовительной группы компенсирующей направленности проект по обучению грамоте "Мои любимые буквы".

Отредактировано 02-11-2017 21:15

Картошкина Наталья Николаевна
#2, 02.11.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #1 пользователя Бабченкова Оксана Алексеевна
Я работаю в школе. У нас тоже практикуется проектная деятельность. В данном сообществе опубликован мой первый проект с детьми - мы лук сажали и наблюдали за ростом пера.Поучительно и интересно.
Ферюза
#3, 06.06.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Здравствуйте. Каждый педагог,уверена в своей работе использует те или иные методы. У кого-то наглядности больше, у другого проектная или исследовательская метода присутствует м т.п.. Но самое важное в образовательной деятельности, кто и как использует тот или иной метод и прием. А это зависит только от профессионализма педагога. Т.е. у каждого педагога работает тот метод, который он применяет грамотно, а не для галочки.