12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#1, 02.11.2017
ОтветитьОцените ответ:6
Каникулы... Как считают учащиеся, родители и оставшаяся общественность, учителя в каникулы ОТДЫХАЮТ!
https://урок.рф/discussion/345723.html
Анна Михайловна
#2, 02.11.2017
ОтветитьОцените ответ:6
Нас так загрузили работой, что даже ощущения, что УЖЕ каникулы, нет.
Бурых Елена Владимировна(эксперт сообщества)
#3, 02.11.2017
ОтветитьОцените ответ:5
Нам предоставили ЧЕТЫРЕ выходных!!! Их планируем провести классно! А дальше ... по накатанной.
Картошкина Наталья Николаевна
#4, 02.11.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #3 пользователя Бурых Елена Владимировна
Везёт вам... Хотела взять отгулы, потом подумала - пед.совет, совет содействия, открытые уроки во второй четверти...Надо работать!
Кадырова Ольга Игоревна(эксперт сообщества)
#7, 03.11.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #3 пользователя Бурых Елена Владимировна
Нам тоже 4 выходных дали!!!! УРРРА!!!
Палагай Наталия Геннадиевна
#5, 03.11.2017
ОтветитьОцените ответ:2
А я на курсах ))))
Елена Сергеевна(эксперт сообщества)
#6, 03.11.2017
ОтветитьОцените ответ:8
А я плюнула на все и уехала вместе с ребенком. Проводим время в свое удовольствие
Синяк Татьяна Ивановна(эксперт сообщества)
#8, 03.11.2017
ОтветитьОцените ответ:1
А у нас только два выходных. У меня каникулы в плане проверки тетрадей. От них я отдохну.
Столярова Инна Николаевна(эксперт сообщества)
#9, 03.11.2017
ОтветитьОцените ответ:1
А я на больничном!
Бурых Елена Владимировна(эксперт сообщества)
#10, 03.11.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #9 пользователя Столярова Инна Николаевна
Скорейшего выздоровления!
Столярова Инна Николаевна(эксперт сообщества)
#11, 03.11.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #10 пользователя Бурых Елена Владимировна
Спасибо большое!
Матросова Галина Николаевна
#12, 03.11.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Каникулы - больная тема для учителей. Трудились в поте лица, передохнуть бы, впереди опять новая четверть, а тут заставляют работать по полной явно надуманной программе, из принципа, что бы не делали, лишь бы в школе были!Еще меня и некоторых наших учителей беспокоит и удивляет(!) распоряжение директора о методических днях. Работает учитель 4 дня в неделю, 1 считается методическим, имеет небольшую нагрузку, и соответственно мЕньшую з/п, а в каникулы должен работать 5 дней...как и все остальные. Непонятно, откуда такое взялось? У нас же почасовая оплата...это законно?
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#13, 03.11.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #12 пользователя Матросова Галина Николаевна
Законно. В каникулы надо свою нагрузку разделить на 5 дней и получится количество часов в день.
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#14, 03.11.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #12 пользователя Матросова Галина Николаевна
О том, какой режим работы учителя должен быть установлен в каникулы, подробно описывает Приказ Минобрнауки России от 11.05.2016 N 536 "Об утверждении Особенностей режима рабочего времени и времени отдыха педагогических и иных работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность."
Учителя в каникулярный период осуществляют педагогическую, методическую, организационную работу, связанную с реализацией образовательной программы в пределах установленного объема учебной нагрузки, определенной до начала каникул.

Отредактировано 03-11-2017 19:50

Кадилина Янина Александровна
#15, 05.11.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Каникулы только для детей. Буду работать.
ТабаковаЛ
#16, 10.11.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Как-то незаметно пролетели осенние каникулы. Зачем ждать "милости" от администрации. Я устроила себе каникулы сама. Поспала до 9-00, приходила в школу не как положено, а как высплюсь. Прихожу - включаю телевизор или какой-нибудь фильм в интернете нахожу, например "Каникулы строгого режима". Перебрала папки в шкафу, окошки протёрла, не торопясь и с удовольствием. Во вторник вебинар по ЕГЭ на часок, в среду детки пришли на час поэзии "Лирика Октября". В четверг провела РМО учителей русского языка и литературы по подготовке к устной части ОГЭ. Хотела в пятницу прогулять - не получилось, писали этнографический диктант. Всё хорошо, тихо, спокойно. Одно плохо - в школе холодно. Без детей отопление убавили - экономят.