12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Всем доброго вечера, коллеги! Вопрос к учителям начальных классов. Как часто вы организуете походы?

Всем доброго вечера, коллеги! Вопрос к учителям начальных классов. Как часто вы организуете походы и экскурсии с классом? Что Вас подталкивает это делать? Энтузиазм или осознание того, что за каждую экскусрию начисляется стимулиующий балл?
Дискуссию начал(а) Мария Погребняк02.11.2017 1226

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Грохоткина Ирина Дмитриевна
#1, 02.11.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Мне, например, очень хочется, чтобы дети росли любознательными, чтобы любили путешествовать, изучать родной край. Чтобы знали историю своего края. Мы ходим в музей нашего поселка и в детскую библиотеку очень часто. Количество выездных экскурсий зависит от родителей, от их возможностей.В этом учебном году, например, уже второй выезд делаем.В походы -выход в природу делаем совместно с родителями весной. Проводим спортивные соревнования и пикник. Все получают заряд энергии.
Коробова Эмма
#2, 03.11.2017
ОтветитьОцените ответ:2
По-моему, балл - это не главное в нашей работе,пусть и звучит это высокопарно. Хочется, чтобы дети росли любознательными. Именно поэтому и нужны экскурсии. Ребята лучше узнают и свой город, и окрестные предприятия. Все это не только развивает детей, но и воспитывает патриотов. Мы с классом обязательно два раза в год выезжаем на экскурсии.

Отредактировано 03-11-2017 07:43