12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

План личностного роста. Требуется прорицатель.

Уважаемые коллеги, на педсовете нам объявили, что всем нужно составить план своего личностного роста (ну это бог с ним, надо - напишем) и ОБЯЗАТЕЛЬНО включить в него пункт на какую оценку и на сколько баллов мы обязуемся подготовить учащихся к ОГЭ и ЕГЭ по своему предмету и дать гарантию, что он и сдаст на эту оценку. У кого заявленная оценка не совпадёт с результатом экзамена, тот сам себе злобный профессор Снейп. Мы все в шоке. Я что, Ванга? Как я могу предсказать результат экзамена. Даже моя подруга, профессиональный репетитор, не даёт никаких гарантий, ибо слишком много факторов могут повлиять на результат экзамена. Насколько вообще законно предъявлять к учителю такие требования? Ибо на наши возражения, что готовить-то мы можем (естественно, после уроков и бесплатно), но результат предсказать не в наших силах, ответ тот же: "Не нравится - увольняйтесь!"
Дискуссию начал(а) Аралова С.И.03.11.2017 1393

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Елена Викторовна
#1, 03.11.2017
ОтветитьОцените ответ:2
"Абсурден мир. И в этом кайф
Абсурд тебе подарит драйв..." С.Егорин
https://www.chitalnya.ru/work/33761/
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#2, 03.11.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Мне кажется, что требование не законно! В профсоюз учителей обратитесь. Предположим, что все учителя школы напишут заявление об увольнении. Что будет делать директор?
Аралова С.И.
#3, 03.11.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #2 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
Мы тоже решили, что такое требование не законно. Ну обязуюсь я подготовить Машу и Витю не ниже чем на "хорошо", и добросовестно бесплатно после всех уроков буду готовить их к экзамену, и подготовлю. А в результате Маша растеряется, разнервничается под камерами и напишет на 3. А Витя как засядет на одном вопросе, потратит время и в результате получит 2. А виновата, конечно, буду я, и фейсом об тейбл директор будет возить меня. В наш профсоюз обращаться бесполезно. А по поводу смены работы я уже начинаю серьёзно задумываться.
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#4, 03.11.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #3 пользователя Аралова С.И.
Ради эксперимента, написать и отнести директору на подпись, пусть утвердит, поставит и свою. Если, что не так, то виноват будет и директор! (Правда об этом только помечтать можно.)

Отредактировано 03-11-2017 17:32

Кордина Нина
#5, 03.11.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Пишем: "обязуюсь подготовить на 3, Иванова подготовить не сумею или с вероятностью 50% подготовлю на 3"

Отредактировано 03-11-2017 18:07

Аралова С.И.
#8, 03.11.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #5 пользователя Кордина Нина
Отличная мысль! Именно так я и напишу. И посмотрю что мне за это будет)))
Матросова Галина Николаевна
#6, 03.11.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Чудны дела твои, Господи...
Бурых Елена Владимировна(эксперт сообщества)
#7, 03.11.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #6 пользователя Матросова Галина Николаевна
При чём здесь Господь?
Аникеенко Наталия Владимировна(эксперт сообщества)
#9, 04.11.2017
ОтветитьОцените ответ:1
А ВЫ сделайте прогноз с самыми низкими результатами: на 2 и 3. Можно приписывать слово "как минимум". Например, Саша напишет, как минимум, на 2. Я думаю Вы не ошибетесь. Если результаты превысят прогноз, Вас никто ругать не будет.
Аралова С.И.
#11, 04.11.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #9 пользователя Аникеенко Наталия Владимировна
Не получится, приказано каждому подготовить хотя бы одного стобальника по своему предмету, а иначе это никакой не личностный рост. Хотя мы все понимаем откуда ноги растут. Это рейтинг школы, будь он неладен. И факт тот, что наш директор боится слияния нас с другой школой и потери своего места. Второй факт, что у нас практически школа коррекции, очень много детей с девиантным поведением, которые мешают и учителям и не дают учиться другим детям и, будем честными, не все учителя могут с ними справиться, а помощи от администрации никакой. Умные дети, кому смогли сделать регистрацию, давно ушли учиться в Москву (благо до неё 20 мин на электричке), кому не смогли - ушли в пару местных гимназий. А у нас остались достаточно слабые дети. И вот, пожалуйста, прояви своё мастерство и сделай из него стобальника. Бесплатно. Как хочешь. А иначе ты не компетентный учитель и процедуру соответствия ты не пройдёшь. Может и правда, в бизнес.... (((
власова Наталья Николаевна
#12, 04.11.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #11 пользователя Аралова С.И.
Если каждый учитель по 100-ку - это круто. А тогда на следующий год по два таких 100-ка? Иначе какой личностный рост?! У нас если на район в городе парочка есть - уже праздник. У вашего директора всё в норме с психикой?

Отредактировано 04-11-2017 09:04

Аникеенко Наталия Владимировна(эксперт сообщества)
#13, 04.11.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #11 пользователя Аралова С.И.
Я очень Вам сочувствую! !00 баллов из 100 (я так понимаю?) - это очень много и, на мой взгляд, практически невозможно! Не представляю, как это можно спрогнозировать.
Аникеенко Наталия Владимировна
Комментарий был удалён пользователем 04 ноя 2017 в 09:31
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#15, 04.11.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #11 пользователя Аралова С.И.
Теперь понятно почему от всех вас требуют невозможное! Директор боится за своё место!
Аникеенко Наталия Владимировна
Комментарий был удалён пользователем 04 ноя 2017 в 06:37
Буньков Андрей Владимирович
#16, 05.11.2017
ОтветитьОцените ответ:0
А кто придумал этот прогноз?
Аралова С.И.
#17, 05.11.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #16 пользователя Буньков Андрей Владимирович
Кто придумал не знаю. Лично нам на педсовете объявила директор, что мы должны включить в свой план личностного роста такой пункт. И его выполнить. Директор наша сама про себя говорит, что она перфекционистка, что она старается сделать всё на высшем уровне и будет требовать того же от нас. Кому не нравится - ищите другую работу.
Буньков Андрей Владимирович
#18, 05.11.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #17 пользователя Аралова С.И.
План саморазвития пишется как пункт аналитического отчета при защите на категорию, а вы из какой области?
Аралова С.И.
#19, 05.11.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #18 пользователя Буньков Андрей Владимирович
Из Московской
Буньков Андрей Владимирович
#20, 05.11.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #19 пользователя Аралова С.И.
какой ужас и недоверие учителям