12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

День матери

Уважаемые классные руководители, как Вы готовитесь ко Дню матери? Устраиваете ли какие-то мероприятия? Поделитесь, пожалуйста, идеями. Мы устраиваем праздник для мам в актовом зале, где будет концерт, выставка "Творческая мама", выставка "Моя мама - самая лучшая". Нужно чем-то дополнить это мероприятие.
Дискуссию начал(а) Анна Михайловна14.11.2017 1204

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Ильина Оксана Геннадьевна(эксперт сообщества)
#1, 14.11.2017
ОтветитьОцените ответ:13
Можно провести несколько весёлых конкурсов для мам.
Анна Михайловна
#2, 14.11.2017
ОтветитьОцените ответ:14
Ответ на сообщение #1 пользователя Ильина Оксана Геннадьевна
Спасибо за совет, интересная идея!
Потамошнева Наталья Алексеевна(эксперт сообщества)
#3, 14.11.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Мы проводили "Обмен премудростями" - команды семейные: девочка - мама-бабушка. Между конкурсами - музыкальные паузы - концертные номера, стихи. Всегда пользуется интересом портретная галерея "Моя мама" - кстати, один из конкурсов для мам "Найди себя на детском рисунке"
Анна Михайловна
#4, 14.11.2017
ОтветитьОцените ответ:13
Ответ на сообщение #3 пользователя Потамошнева Наталья Алексеевна
Большое спасибо за идею.
Ирина Анатольевна(эксперт сообщества)
#5, 14.11.2017
ОтветитьОцените ответ:12
У нас родительское собрание близко к дате проходит.Дети готовят концерт, конкурсы. В школе для начальных классов была какая-то выставка (я почему-то пропустила), для средней школы была кулинарная битва. ( в команде трое взрослых, три ребенка) Кстати, среди конкурсов был такой: написать расписание . И что-то мы хило выступили по этому вопросу.::smile5:: Пора начинать учить. Ну я набор уроков на день знаю, а вот с порядком туговато.
Анна Михайловна
#6, 14.11.2017
ОтветитьОцените ответ:14
Ответ на сообщение #5 пользователя Ирина Анатольевна
Как интересно: кулинарная битва! Оригинальная идея! Огромное спасибо. Воспользуюсь ей обязательно!
Ирина Анатольевна(эксперт сообщества)
#7, 14.11.2017
ОтветитьОцените ответ:10
Ответ на сообщение #6 пользователя Анна Михайловна
На битве были пятые и шестые классы. Нужно было название команды, девиз, рецепт салата типа плаката, форма для всех членов команды. Было три вида вопросов. Мы победили! Ну это я как участник рассказываю. Сама в клубе проводила в позапрошлом году. Есть у меня пуговицы и иглы огромные, и совсем крошечные. Пара мама и дочка пришивают одну большую пуговицу, одну маленькую. Две команды. Мамы забивали гвозди. Одной я подсунула шуруп...она и победила в этом конкурсе, забила с одного удара::smile1:: Был конкурс кукол-крупеничек, некоторые мамы выступили спонсорами. В качестве мини-призов купила карманные календарики. Девочки делали конкурс дегустации: глаза мамам завязали, угощали разными вареньями, нужно было угадать какое. Про то, что там будет хреновая закуска, я не знала.::smile4:: Уже за столом играли в "перевертыши".

Отредактировано 15-11-2017 06:37

Анна Михайловна
#8, 15.11.2017
ОтветитьОцените ответ:13
Ответ на сообщение #7 пользователя Ирина Анатольевна
Потрясающая задумка. Судя по Вашим рассказам, было очень весело! Огромное спасибо!
Ирина Анатольевна(эксперт сообщества)
#9, 16.11.2017
ОтветитьОцените ответ:8
Ответ на сообщение #8 пользователя Анна Михайловна
Да, весело было. Даже тем мамы, которые забежали на десять минут, остались на два часа. Некоторая проблема в том, что приходится разрешать брать им с собой младших детей, от детей, от двух лет и старше. Иногда удается их пристроить педагогу-организатору, а иногда с нами тусуются.
Ирина Анатольевна(эксперт сообщества)
#10, 16.11.2017
ОтветитьОцените ответ:8
Ответ на сообщение #8 пользователя Анна Михайловна
Да, весело было. Даже тем мамы, которые забежали на десять минут, остались на два часа. Некоторая проблема в том, что приходится разрешать брать им с собой младших детей, от детей, от двух лет и старше. Иногда удается их пристроить педагогу-организатору, а иногда с нами тусуются.
Шишкина Ольга Вячеславовна
#11, 16.11.2017
ОтветитьОцените ответ:9
В нашем ОУ есть традиция, на мой взгляд очень замечательная, любой концерт заканчивается песней сводного хора. Все участники концерта и другие к ним присоединяются, в данном случае дети, и поют песню, посвященную мамам. Зрелище незабываемое. Как то раз в таком номере было задействовано около 100 детей, то есть несколько классов. Конечно очень трудоемкий процесс отрепетировать этот финальный номер, но смотрится очень эффектно. Мамы будут в восторге.
Анна Михайловна
#12, 16.11.2017
ОтветитьОцените ответ:11
Ответ на сообщение #11 пользователя Шишкина Ольга Вячеславовна
Спасибо, могу представить, в каком восторге были мамочки!
Сергей Петрович
#13, 16.11.2017
ОтветитьОцените ответ:4
Можно устроить мероприятие "Мама - кулинар", а потом всем классом попить чаю.
Сергей Петрович
#14, 16.11.2017
ОтветитьОцените ответ:4
Можно устроить мероприятие "Мама - кулинар", а потом всем классом попить чаю.
Анна Михайловна
#15, 16.11.2017
ОтветитьОцените ответ:10
Ответ на сообщение #14 пользователя Сергей Петрович
Да, спасибо! Оригинальная идея!
Боровских Светлана Владимировна
#16, 17.11.2017
ОтветитьОцените ответ:7
У нас ученики делают поздравительные открытки и дарят их сначала родительницам, которые приводят детей в школу, а затем всем мамам, которые встречаются им по дороге домой.
Анна Михайловна
#17, 18.11.2017
ОтветитьОцените ответ:10
Ответ на сообщение #16 пользователя Боровских Светлана Владимировна
Спасибо за отличную идею! Сделаем для наших мамочек открытки. Например, можно не просто поздравление написать, а ответить на вопрос: "Почему моя мама самая лучшая?" (ведь для каждого ребёнка его мама самая лучшая).