12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Семейные традиции: нужны ли они?

«Семейные традиции это обычные принятые в семье нормы, манеры поведения, обычаи и взгляды, которые передаются из поколения в поколение».
Дискуссию начал(а) vera06.12.2017 1486
Опубликовано в группе «Традиции воспитания»

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Грекова Лариса Анатольевна
#1, 07.12.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Да, нужны. Но традиции ведь могут быть разные. У меня когда сын учился в школе, 1 сентября у нас всегда было чаепитие с тортом. И когда он стал учиться в техникуме, я на 1 сентября не купила торт, он был так удивлен, что сегодня нет торта.
vera
#5, 07.12.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #1 пользователя Грекова Лариса Анатольевна
1 сентября - это тоже праздник.Праздники для детей - хорошая традиция, а семья это маленький, разновозрастный но коллектив. В праздничных заботах ярко проявляется воспитательное значение коллективной работы.
Анна Сергеевна
#2, 07.12.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Нужны и важны! Как известно - все идет из семьи... Любая семейная традиция нам, как педагогам, говорит о семейном благополучии. Традиции сплочают, делают уютным и надежным отчий дом.В моем гнездышке, например, каждая суббота посвящена друг другу. Мы играем в "настолки", гуляем (сейчас, это горки, коньки, лыжи), смотрим фильмы - все вместе. И, конечно же, что-нибудь печем, тоже вместе. И все ДОВОЛЬНЫЕ, РАДОСТНЫЕ и СЧАСТЛИВЫЕ!::smile30:: Каждую неделю,::smile3:: вся семья ждет субботы!::smile3::
vera
#7, 07.12.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #2 пользователя Анна Сергеевна
Родители - во всем мудрей,
Любимый папа - друг, кормилец,
А мама ближе всех, родней.

Любите! И цените счастье!
Оно рождается в семье.
Иванова Анастасия
#3, 07.12.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Да,да,да! Наши традиции нас сближают, соединяют полную семью.
vera
#6, 07.12.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #3 пользователя Иванова Анастасия
Да, семейные традиции создают неповторимые детские воспоминания.
Филаретова Вера Викторовна
#4, 07.12.2017
ОтветитьОцените ответ:2
В семье ребёнок получает все основы своего мировоззрения и сценарий дальнейшего поведения.А когда сын или дочь вырастут, они с теплотой будут вспоминать детские годы, уютный дом, семейные посиделки, выезды и праздники. Им будет, на что оглянуться и на что опереться при создании собственной семьи.
vera
#8, 07.12.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #4 пользователя Филаретова Вера Викторовна
Я с вами абсолютно согласна.
vera
#9, 09.12.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Да, но семьи разные, соответственно и нормы поведения тоже.В семье ребёнок получает сценарий дальнейшего поведения.
Потамошнева Наталья Алексеевна(эксперт сообщества)
#10, 10.12.2017
ОтветитьОцените ответ:0
На день рождения к дочери приходят родственники ежегодно. И даже если ее с нами нет - она в компании сверстников, т.к. ей уже 21 год - мы собираемся поздравлять ее и меня, как маму. И не спрашивают - готова ли я принять - просто приходят, зная, в принципе, что я, как пионер - ВСЕГДА ГОТОВ!Считаю, что это тоже традиция)))
vera
#11, 15.12.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #10 пользователя Потамошнева Наталья Алексеевна
::smile31::
Потамошнева Наталья Алексеевна(эксперт сообщества)
#12, 16.12.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #11 пользователя vera
::smile9:: Уже скоро 21 декабря - день рождения - работаю в этот день в две смены - сегодня пойду закупки делать)))