12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Вопрос к логопедам

Коллеги, здравствуйте!
Поделитесь,пожалуйста,какие компьютерные игры и программы вы используете в своей работе? А если не используете,то почему?

Я,например, очень люблю "Игры для тигры". В этой игре,конечно есть,что исправить и добавить,НО это Ее не портит. Моим ученикам тоже очень нравится!
Дискуссию начал(а) Ларькова Татьяна Сергеевна28.01.2018 1214

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Шабанова Алёна
#1, 29.01.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Наш детский сад однажды получил за победу в конкурсе 2 специальных детских компьютера, один- дефектологу и ещё 1- для 3 логопедов. На нём были установлены несколько программ, но мне в работе с детьми они не помогали. Я дополнительно использовала Игры для тигры, Лунтик. В том году сгорели мониторы у них, видать, истёк срок службы, денег нет, чтобы их смотреть и ремонтировать. Поэтому теперь мы вообще ничего не используем, а жаль.... раз в неделю мы с ребятишками играли, им очень нравилось.
Ларькова Татьяна Сергеевна
#2, 29.01.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #1 пользователя Шабанова Алёна
Спасибо за ответ! У нас вообще компьютеры не давали логопедам и я долгое время из дома приносила свой ноутбук. Потом выдали ,но без всяких программ,как обычно.
Ирина Петровна Петенкова(эксперт сообщества)
#3, 04.05.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Скажите, а эти программы должны быть непременно лицензионными или их можно самостоятельно приобрести и использовать на рабочем месте. Просто у нас с этим строго. я имею в виду использование только лицензионных программ.
Ларькова Татьяна Сергеевна
#4, 21.01.2019
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #3 пользователя Ирина Петровна Петенкова
Простите,что так долго не отвечала... У меня эти игры лицензионные!
Вренева Елена Петровна
#5, 26.01.2019
ОтветитьОцените ответ:0
а Игры для Тигры еще работает на 8 или 10 ОС?
Не использую, потому как нет достойных.
Исаева Эльвира Габдразаковна
#6, 19.02.2019
ОтветитьОцените ответ:0
Использую игры Мерсибо, но проблемы с интернетом в ДОУ, флешки покупала на свои деньги.