12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Деятельность "Родительского клуба" в рамках образовательного учреждения

Консультативная, психо-профилактическая и просветительская работа с родителями в образовательном учреждении необходима. Хотелось бы обменяться мнениями по результатам деятельности "Родительского клуба". Жду откликов...
Дискуссию начал(а) Кияйкина Наталья Федоровна29.01.2018 1302
Опубликовано в группе «Мир гармонии»

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Кияйкина Наталья Федоровна(эксперт сообщества)
#1, 01.02.2018
ОтветитьОцените ответ:1
::smile0:: Неужели у родителей воспитанников нет интереса к ...
Кияйкина Наталья Федоровна(эксперт сообщества)
#2, 30.03.2018
ОтветитьОцените ответ:1
::smile12:: Полагаю. что не в каждом образовательном учреждении ведется деятельность "Родительского клуба"...
Кабакова Светлана Викторовна
#3, 05.04.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Хочу отметить, что организовать в ДОУ "Родительский клуб" не так-то просто, точнее оформить можно, но далее... Заинтересованность родителей напрямую зависит от организатора. У нас в ДОУ все клубы работают по-разному. Есть воспитатели и специалисты, которые организовали клубы, чтобы постоянно взаимодействовать с родителями, а есть те, кто просто вписывает себе баллы за то, что создал клуб. Родители нынче, как и дети пошли все искушенные, поэтому заинтересовать и удивить чем-то новеньким задача еще та. Конечно если у воспитателя "горящие глаза" и настоящее желание работать с родителями он все сможет.
Кияйкина Наталья Федоровна(эксперт сообщества)
#4, 05.04.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #3 пользователя Кабакова Светлана Викторовна
::smile0:: Светлана Викторовна, согласна! Родители "трудны на подъем"! ::smile12:: Думаю. если есть желание, можно начать с малого...::smile50:: А потом многие "подтянуться"...::smile50::
Кияйкина Наталья Федоровна(эксперт сообщества)
#5, 23.04.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #3 пользователя Кабакова Светлана Викторовна
::smile50:: Светлана Викторовна! Я полагаю, что начинать необходимо с малого... Родительский клуб с активной деятельностью берет свое начало, как река, с небольшого истока...::smile30::
Галина Васильевна Каратаева
#6, 19.10.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Здравствуйте! В наше время, в век Интернет технологий зачастую не хватает живого общения. Консультации на страничке читателя сайта ДОУ не спасают. Родители читают информацию и забывают. Нужно проговаривать с родителями актуальные проблемы , спрашивать: как они считают? Выходить на доверительное общение. Родители сейчас,только начали понимать,что все психические процессы закладываются в дошкольном возрасте и помощник им в этом воспитатель, который развивает и воспитывает детей.Мои родители охотно посещают родительские собрания после которых, легче налаживать контакт.

Отредактировано 19-10-2018 22:40

Кияйкина Наталья Федоровна(эксперт сообщества)
#7, 20.10.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #6 пользователя Галина Васильевна Каратаева
Галина Васильевна! Как Вы правы! Полностью согласна! Из своего опыта - родители с большим удовольствием участвуют в тренингах и семинарах, где получают практический опыт и знания. Но изначально с большим трудом идут на эти встречи! А в дальнейшем, ждут с нетерпением эти встречи!::smile30::

Отредактировано 20-10-2018 14:49

Фролова Елена Николаевна(эксперт сообщества)
#8, 26.03.2020
ОтветитьОцените ответ:1
Добрый день! Организация "Родительского клуба" для метя очень больная тема...Я педагог-психолог в школе, организация "родительского клуба" или "родительского лектория" входит в программу "Концепциягос.семейной политики в Р.Ф. до 2025г" и согласно требованиям, должно проводиться без отрыва от работы для родителей...Соответственно, это не раннее 19-20ч. по будням или в субботу. Для меня это АД! В силу ряда причин, не могу сдвинуть время появления на рабочем месте(кл.руководство, учитель предметник) задержка на работе или выход в выходной день оплачивается, как замена (150р.час)А сил и энергии затрачивается колоссальное количество...В общем, для меня организация и проведение таких клубов-сплошное расстройство...
Кияйкина Наталья Федоровна(эксперт сообщества)
#9, 01.06.2020
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #8 пользователя Фролова Елена Николаевна
Елена Николаевна! Приветствую Вас!!! Согласна полностью!!! всплывает еще одна проблема: родители неохотно посещают групповые мероприятия, так как не привыкли обсуждать свои проблемы на всеобщем обозрении...