12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Как на самом деле богатеют наши бюджетники

Известный педагог и постоянный автор "НИ" Ирина Канторович написала открытое письмо Владимиру Путину, в котором просит включить в предвыборную программу президента ликвидацию НСОТ (новой системы оплаты труда), которая плодит нищету у рядовых бюджетников, но обогащает руководство школ, больниц и др. казённых учреждений...

Пока вся политическая и правительственная элита России проблему не видит, а Новая система оплаты труда продолжает разрушать жизни миллионов граждан России.


Дискуссию начал(а) Лариса Павловна30.01.2018 1336

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Буньков Андрей Владимирович
#1, 30.01.2018
ОтветитьОцените ответ:1
да уж слишком!
Василий Михайлович Савин
#2, 30.01.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Реакция на подобные обращения известна: тех руководителей, чья лояльность власти ниже желания обогатиться, снимут. Учитывая опыт последних лет, это будут единицы, т.к. в лояльности администрации бюджетных учреждений более чем преуспевают. Нижнюю планку могут слегка подвинуть вверх за счёт каких-нибудь разовых или временных выплат. И всё. К сожалению.
Беласик Людмила Николаевна(эксперт сообщества)
#3, 30.01.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Этот процесс не остановить... https://newizv.ru/news/economy/29-01-2018/zarplata-v-shkole-uchitel-20-direktor-120-srednyaya-70-normalno..Что ж так-то... и земли "море", и газ, и нефть, и все в нашей стране есть, а живем по принципу противоречащему здравому смыслу...::smile15::
Спицына Любовь Ивановна(эксперт сообщества)
#4, 30.01.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Всегда задумываюсь над такими фактами, придумать ничего не получается. Если внимательно отнестись к "действующим" лицам, то руководители больниц и школ - это, прежде всего, чиновники, а уже потом все остальное. Считаю, что это все объясняет.Что делать в такой ситуации? Подписывать петицию учителей по этому вопросу президенту? Готова подписать, но кто-то все равно должен начать эту кампанию. Профсоюзы мало где остались на стороне работников, ведь "своя рубашка ближе".

Лариса Павловна
#6, 31.01.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #4 пользователя Спицына Любовь Ивановна
Да, директора и отчитываются о доходах, как чиновники. И в отчётах можно видеть миллионы рублей. Входят в ту же замечательную партию - встроены в вертикаль.
Андрей Анатольевич(эксперт сообщества)
#7, 01.02.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #6 пользователя Лариса Павловна
Чиновников распустили дальше некуда - ничего не боятся. Говоришь, что напишешь на них жалобу, а они смеются: пишите, пишите, бумага стерпит. Такая сейчас система, убедился на своём опыте. Жалоба в верхние эшелоны власти на местных чиновников "спустилась" к ним же, а они... смеются...пишите...пишите...
Спицына Любовь Ивановна(эксперт сообщества)
#8, 01.02.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #6 пользователя Лариса Павловна
Согласна, Лариса Павловна. Но что делать-то? Не верю я, что выберем нового президента, придет человек, который организует все эшелоны чиновников так, что вопросы станут решаться в пользу общества и рядовых граждан!
Спицына Любовь Ивановна(эксперт сообщества)
#9, 01.02.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #7 пользователя Андрей Анатольевич
Мне пришлось трижды доказывать в конкурсе лучших учителей, что я имею право на комментарии к оценкам жюри при том, что мне баллы по критериям не были досчитаны. Дошла до краевого министра. Предложила корректировки к оценке по каждому конкурсному критерию. Доказала! Критерии оценки изменились в лучшую, на мой взгляд, сторону.Андрей Анатольевич, если дело правое (не сомневаюсь в этом), бороться придется.
Наталья Владимировна
#5, 31.01.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ирина Канторович молодец.Давно существует такая проблема, но власти НЕ ХОТЯТ ее видеть и решать. Недавно увидела ролик о зарплате медсестры 10 300 р.. Охотно поделюсь.
Андрей Анатольевич(эксперт сообщества)
#10, 01.02.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #5 пользователя Наталья Владимировна
И таких роликов всё больше и больше. Довели народ... Но не услышат эти обнаглевшие и зажравшиеся "хозяева жизни". Страну поделили на две части: богатые (чиновники и олигархи) жируют в одной, а бедные еле выживают в другой.
Наталья Владимировна
#11, 01.02.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #10 пользователя Андрей Анатольевич
Ведь самое обидное, что такое правительство выбирает сам народ, а в качестве благодарности получает пинок.
Андрей Анатольевич(эксперт сообщества)
#12, 01.02.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #11 пользователя Наталья Владимировна
Я эту власть не выбирал.
Наталья Владимировна
#13, 01.02.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #12 пользователя Андрей Анатольевич
Я не именно вас имею ввиду, а вообще людей, которые доверяют своим избранникам и надеются на лучшее.