12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

А ты конкурентоспособен?

Как же мы не любим тех, кто немного нас в чем- то превосходит, имеет больше шансов и ...предложений по жизни. Почему надо юлить, терять свое лицо и надевать маску, чтоб быть удобным начальству. Вот у нас, например, не дают дорогу тем воспитателям, кто честно высказывает позицию в отношении детей и открывает глаза на ситуации, возникающие из -за непонимания сторон. "Зачем тебе это надо, пусть выкладывают финансы, только не трогают мое "честное " имя, "- слышу я порой от коллег с большим жизненным опытом.А как же без правды в вопросах обучения и воспитания наших детей? Куда мы катимся?
Дискуссию начал(а) ФЕДОРОВА ЛЮДМИЛА АНАТОЛЬЕВНА06.02.2018 1027
Опубликовано в группе «Все для воспитателя»

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Бурых Елена Владимировна(эксперт сообщества)
#1, 06.02.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Вполне, в своей области разумеется...
Елена Вениаминовна Чурина(эксперт сообщества)
#2, 07.02.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Разумеется, в своей области деятельности.
Спицына Любовь Ивановна(эксперт сообщества)
#3, 07.02.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Людмила Анатольевна, озадачили Вы меня вопросом!Решила уточнить и нашла определение: Конкурентоспособность — способность определенного объекта или субъекта превзойти конкурентов в заданных условиях.
К. — также определяют как свойство субъекта, указывающее на его способность выдерживать конкуренцию с себе подобными, на его способность совершать конкурентные действия и др.
Если исходить из таких определений термину, то я конкурентоспособна, и результаты моей педагогической деятельности тому подтверждение.А вот высказывание своей позиции в отношении детей, это, на мой взгляд, способность педагога честно, обязательно аргументированно, сохраняя спокойствие (для меня это бывает сложно), донести до родителей свою точку зрения. Какое после такого разговора примут РОДИТЕЛИ решение, это их компетенция, будущее их ребенка.
Василий Михайлович Савин
#4, 07.02.2018
ОтветитьОцените ответ:4
Если понимать работу педагога как бизнес, то можно говорить о конкуренции. Кстати, ничего в этом плохого нет. Правда, надо учитывать тот факт, что у нас в стране цивилизованного бизнеса нет. Но когда мы имеем дело не с конкурентами, а с коллегами, то надо решить для себя, что вам важно: добиться того же, что они, или быть лучше в собственных, а возможно, и чужих глазах? Стоит ли опускаться до конкуренции с выживальщиками (доносчиками, взяточниками, льстецами)?
Кузнецова Алина Валентиновна(эксперт сообщества)
#5, 07.02.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Правдолюбов нигде и никогда не любили, и конкурентноспособность их всегда была не велика.
Светлана
#6, 07.02.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Да куда нас "катят"! - туда и катимся...
ФЕДОРОВА ЛЮДМИЛА АНАТОЛЬЕВНА
#7, 09.02.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Когда ты конкурируешь в одном направлении - педагогике, наверное, не можешь быть универсальным педагогом,но при этом , если говорить об узкой специализации - о подготовки какого- то определенного вопроса, то здесь явно выходят на первый план конкурирующие позиции в сравнении большего превосходства или наименьшего владения определенной техникой