12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Создание презентаций для урока

Наверное нет ни одного учителя на просторах нашей необъятно Родины, который бы ни разу не использовал презентацию на уроке.
Как её сделать?
Мы и попытаемся решить.
Первый и главный вопрос с чего начать?
Дискуссию начал(а) Дедушка ГуРу15.02.2018 1131
Опубликовано в группе ««Копилка ПРЕЗЕНТАЦИЙ»»

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Ирина Анатольевна(эксперт сообщества)
#1, 15.02.2018
ОтветитьОцените ответ:1
У дочери в школе просто- раздают темы желающим (и умеющим(!))ученикам ученикам. ::smile1::
Дедушка ГуРу
#2, 15.02.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #1 пользователя Ирина Анатольевна
Ага, и вертитесь товарищи родители как хотите.
Но я не о том как кто-то делает, а о том сделать, чтобы "не было мучительно больно за бесцельно" сделанную презентацию.
Ирина Анатольевна(эксперт сообщества)
#3, 15.02.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #2 пользователя Дедушка ГуРу
Почему родители? У нас в городе каждый год проходит профориентационный марафон, участвуют дети с 6 по 8 класс. Они и вызываются делать тематические презентации, ибо умеют, правила знают. Моя, например, постоянно информацию копит на разным предметам.
Буньков Андрей Владимирович
#4, 15.02.2018
ОтветитьОцените ответ:2
с бумажного эскиза
Дедушка ГуРу
#5, 15.02.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #4 пользователя Буньков Андрей Владимирович
С бумажного, не бумажного - это каждый выбирает сам. Я согласен эскиз слайда необходим. Но я эскиз делаю позже, а начинаю с другого.А Вы?
Буньков Андрей Владимирович
#6, 15.02.2018
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #5 пользователя Дедушка ГуРу
Сергей Николаевич, очень приятно, не знал, что в сообществе, восхищаюсь вашими презентациями, имею 2 ваших книги с дисками, огромное вам спасибо, ваши ресурсы супервысокого качества.
Дедушка ГуРу
#8, 15.02.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #6 пользователя Буньков Андрей Владимирович
Сам не знал, но СТУ канула в Лету. Да а книг уже 3.
Буньков Андрей Владимирович
#10, 15.02.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #8 пользователя Дедушка ГуРу
Уже 3, а я у нас здесь третью пока не видел, мы в глубинке на периферии области, книжный магазин с метод.литературой всего один, надо посмотреть в интернет- магазинах.Очень рад общаться с вами.
Буньков Андрей Владимирович
Комментарий был удалён пользователем 15 фев 2018 в 18:57
Дедушка ГуРу
#12, 15.02.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #10 пользователя Буньков Андрей Владимирович
Вообще-то они давно вышли 6 и 7 классы лет 8 назад, в 8 класс в 2014. Да и первые книги раз 10 переиздавались, а последняя только один раз. Пришла пора Фигосов и мои презентации перестали котироваться у издательства. Но ничего страшного все можно найти на СТУ, фу ты ч... попутал СТУ саму-то не найти.Ладно если народу потребуется все можно загрузить сюда. У меня версии уже чуть лучше чем в книге, одна беда не по ФГОСам.
Буньков Андрей Владимирович
#13, 16.02.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #12 пользователя Дедушка ГуРу
ФГОС - это пафос, дать знания можно и по старому стандарту, наш предмет сократили до ужаса, в 6 и 7 классах ведем 1 час по программе на 2 часа, что дети будут знать при таком подходе...
Дедушка ГуРу
#14, 16.02.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #13 пользователя Буньков Андрей Владимирович
Пафос - это не то слово, это полная профанация. По новым фигосам мне все планы приходится писать в двух вариантах: первый по всем требованиям для сдачи начальству, второй по которому можно работать. К примеру Тематическое планирование по биологии в 5 кл где 35 часов у меня заняло 73 страницы 11 шрифтом. Бумаги немыслимо жалко на следующий год буду сдавать 8 шрифтом, один ч... никто их не читает.
Буньков Андрей Владимирович
#16, 16.02.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #14 пользователя Дедушка ГуРу
конечно, уйма времени и бумаги -некогда с детьми работать.
Пластинина Галина Григорьевна
#7, 15.02.2018
ОтветитьОцените ответ:4
Сергей Николаевич! Давно пользуюсь вашими шаблонами презентаций. Это здорово! Спасибо!
Дедушка ГуРу
#9, 15.02.2018
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #7 пользователя Пластинина Галина Григорьевна
Чудесно, попробую восстановить все здесь.
Дедушка ГуРу
#15, 16.02.2018
ОтветитьОцените ответ:5
Мое личное мнение начать надо с самого банального
Правильно назвать презентацию
Как говорил незабвенный капитан Врунгель
Как вы яхту назовёте, так она и поплывёт!


Дедушка ГуРу
#17, 17.02.2018
ОтветитьОцените ответ:1
А когда выбрали тему надо написать подробный сценарий презентации.Написать все о чем Вы хотите рассказать во время её показа. И чем подробнее Вы напишите тем в дальнейшем будет проще работать.Я всегда делаю именно так, а Вы?
Авхадеева Раиса Ивановна
#18, 13.03.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Всегда хочется придумать оригинальное название, что , к сожалению, не всегда получается. Составляю сценарий, разбиваю на слайды, подбираю иллюстрации и только потом фон. Жаль только, что в школе нет Power Point. Когда-то с детьми делали интересные презентации с триггерами и макросами, теперь ничего этого нет :( Очень приятно видеть Вас, Сергей Николаевич, в нашем сообществе! Давно слежу за вашим творчеством

Отредактировано 13-03-2018 19:18

Дедушка ГуРу
#19, 20.03.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #18 пользователя Авхадеева Раиса Ивановна
"Жаль только, что в школе нет Power Point." Вот этого я просто не понимаю. В 2007 году во все школы РФ пришел паке Первая помощь 1.0, а потом и 2.0. Проект закончен. Но право на использование продукта осталось. Идите требуйте, если в школе потеряли диски и ключи, ищете их интернете, ПП 1.0 выкладывали все кому не лень. А диски и ключи во всех школах были одинаковые.

Отредактировано 20-03-2018 07:52

Дедушка ГуРу
#20, 20.03.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #18 пользователя Авхадеева Раиса Ивановна
"Составляю сценарий, разбиваю на слайды, подбираю иллюстрации и только потом фон."
Абсолютно согласен и я так же.
"оригинальное название, что , к сожалению, не всегда получается."
Даже и незаморачиваюсь. Название по теме урока или параграфа учебника, Проще искать