12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Как поздравить любимых мам и бабушек?

Дорогие коллеги, уже совсем скоро вся страна будет праздновать 8 марта. В школах и садах дети готовят подарки своим мамам и бабушкам, учат стихи, песни, ставят сценки и т.п. Много раз наблюдала за Мамочками, когда дети их поздравляют, в эти моменты каждая женщина по-моему преображается светом любви и радостью, счастьем что у ее ребенка все хорошо! Знаете, раньше всегда хотелось делать маме самые лучшие подарки, хотя бы в праздники, но.... время бежит, мы вырастаем, начинаем работать, заводим свои семьи, становимся тоже мамами, а кто-то и бабушками, часто уезжаем в другой город.... И между нами расстояние, большое расстояние, вот как тогда можно сделать приятное, подарить маленький кусочек счастья своим мамам? Чем старше становишься, тем больше понимаешь, как сильно ты любишь свою маму и как ты ей благодарен за все!!! Простите, уважаемые коллеги, получился не столько вопрос, сколько наверное мысли вслух...
Дискуссию начал(а) Юлия8917.02.2018 950
Опубликовано в группе «Дошкольники»

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Ирина Анатольевна(эксперт сообщества)
#1, 17.02.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Хорошая тема. Я дама практичная, поэтому, наверное, и рукоделию учу прикладному. Чтобы человек не сиюминутно порадовался подарку и убрал, а чтобы пользовался ежедневно. К Международному женскому дню мои барышни, а иногда и их мамы готовят такие подарки: брошь, полотенце с вышивкой, обложка на кулинарную книгу, прихватки (дизайн нестандартный), косметички. Для души- куколку на счастье. В этом году старшие девочки будут делать зольную куклу, заготовки осенью сделали. Бабушки радуются сетке-авоське. Дети вяжут с января, я для каждой норму на занятие установила. А так вечера за три связать можно.Опять же осенью заготовили варенье, будем крышки украшать аппликацией или вышивкой. Если что-то заинтересовало, спрашивайте. Поделюсь и фотографиями и описаниями.
Юлия89
#2, 17.02.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #1 пользователя Ирина Анатольевна
Ирина Анатольевна, спасибо, что откликнулись! Очень даже интересно посмотреть на ваши творения!
Ирина Анатольевна(эксперт сообщества)
#3, 17.02.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #2 пользователя Юлия89
У меня некоторые работы есть с МК, некоторые-просто фотографии. Но сейчас как раз начинаем делать, я бы пофотографировала, чего Вам интересно.
Юлия89
#4, 17.02.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #3 пользователя Ирина Анатольевна
Интересно, как вы брошки делаете и полотенчики с вышивкой, еще обложка на кулинарную книгу и прихватки. А на зольную куклу сколько времени уходит?
Ирина Анатольевна(эксперт сообщества)
#5, 17.02.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #4 пользователя Юлия89
Зольную первый раз будем делать, посмотрим. Золу я осенью из сада привезла, но знаю. что в продаже есть. Это мордовская кукла, из книги "Коллекция кукол Мордовского края"
Я сейчас на работу ухожу, а к понедельнику постараюсь собрать все фотографии, хорошо?
Покутняя Роза Михайловна
#6, 17.02.2018
ОтветитьОцените ответ:0
С детьми я готовлю открыточки, разучиваем стихи и песни.
Каторжина Лариса Николаевна
#7, 22.02.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Самое лучшее поздровление быть рядом.