
"Год добровольца" в России.
2018 год был объявлен президентом "Годом добровольца" в России. Дошкольный возраст самый благоприятный период для формирования у него таких нравственных качеств, как: доброта, отзывчивость, взаимопомощь... Уважаемые коллеги, как вы думаете, в каких акциях, мероприятия дошкольники могут принять участие в рамках "Года добровольца" и надо ли привлекать детей дошкольников к "волонтёрскому" движению?
Ответить на вопросПригласить к дискуссииСледить за дискуссией
Образовательные вебинары
для педагогов
Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058
Информационно-коммуникационные технологии в образовании
2 КПК и 15 вебинаров
Медиация в школе. Работа с конфликтами
12 вебинаров
Организация работы с детьми с ОВЗ
5 вебинаров
Современный детский сад
4 вебинара
Организация проектной деятельности в школе
4 вебинара
Профориентация в школе
3 вебинара
 

Бурых Елена Владимировна(эксперт сообщества)

#1, 21.02.2018
"Покормите птиц", "Георгиевская ленточка", "Красная гвоздика", "Живи, книга!" и т.д. выбор огромный!

Ольга Гончарова
#2, 21.02.2018
Ответ на сообщение #1 пользователя Бурых Елена Владимировна
Интересные идеи, спасибо.

Полухина Лариса Петровна
#5, 22.02.2018
Ответ на сообщение #1 пользователя Бурых Елена Владимировна
Идеи действительно интересные. Можно добавить "Домики для птиц", "Зелёная волна"

Ольга Гончарова

#3, 21.02.2018
Если честно меня смутило "название" этого года. Может это намек - "Работайте товарищи, добровольно и даже не думайте о прибавке к зарплате"

Полухина Лариса Петровна
#4, 22.02.2018
Ответ на сообщение #3 пользователя Ольга Гончарова
)))))))) Если так интерпретировать , то у нас последние годы каждый год -"год добровольца"

Каторжина Лариса Николаевна
#6, 23.02.2018
Ответ на сообщение #3 пользователя Ольга Гончарова
Ольга Викторовна, а вы дальновидная.::smile4::::smile2::::smile34::

Полухина Лариса Петровна
#7, 10.04.2018
В нашем городе в апреле проходит акция "Весь Рубцовск читает детям". Волонтёры приходят на встречи с детьми в детские сады, школы, детские площадки и другие детские учреждения и читают полюбившиеся детям сказки, рассказы. Замечательная идея!!! И в нашем детском саду решили провести "День открытых дверей" по теме "Книги для детей". В рамках "Дня открытых дверей" запланированы разные мероприятия, в том числе и волонтёрские чтения. Старшие дети присоединились к акции, и так как они ещё не умеют выразительно читать, ребята инсценировали сказки "Колобок", "Репка", "Теремок" и покажут их младшим деткам.

Сазонова Оксана
#8, 07.01.2019
мы в этом году с детьми поучаствовали в акции "Для братьев наших меньших" собираем корм, для бездомных животных которые находятся в приюте. Я думаю в каждом городе есть такие приюты.Традиционная акция у нас проходит по сбору макулатуры "дерево за макулатуру", собираем очень много, взамен получаем саженцы деревьев и кустарников.
Похожие дискуссии:
- Всероссийский педагогический марафон учебных предметов 23 марта – 7 апреля 2018 г.
- Госдума планирует отменить требования к образованию опытных воспитателей
- Дискуссия «Экологичное развитие дошкольников»
- Как вы думаете нужен ли английский дошкольникам?
- Кукольный спектакль в дополнительном образовании с детьми 5-6 лет
- Любимые игры наших детей
- Педагогические вопросы
- Работа. Творчество. Инициатива
- Российских педагогов обучат финансовой грамотности.
- Театр теней