12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Учительское сообщество формирует свой кабинет министров

Накануне выборов Президента России “Учительская газета” предлагает вам, дорогие читатели, высказать свое мнение по вопросу формирования будущего правительства нашей страны и предложить кандидатуры людей, достойных, по вашему мнению, занять руководящие посты в ведущих министерствах.

Итак, кого бы вы хотели видеть в качестве:

- Председателя Правительства РФ,

- министра образования и науки,

- министра здравоохранения,

- министра культуры,

- министра труда и социальной защиты,

- министра экономики и развития,

- министра внутренних дел,

- министра иностранных дел,

- министра обороны,

- министра финансов,

- министра спорта?

Просим вас до 20 апреля включительно прислать по каждому из пунктов ФИО человека, достойного, по вашему мнению, занять этот пост, его нынешнюю должность и место работы. Электронный адрес для отправки ваших предложений: drfraus@yandex.ru

По окончании голосования сформированный вами список будет обязательно передан в Администрацию Президента России (который к тому времени уже будет выбран). Мы искренне верим, что новый глава страны учтет ваши пожелания!

P.S. В крайнем случае, будет возможность сравнить, насколько его выбор отличается от вашего
Дискуссию начал(а) Беласик Людмила Николаевна27.02.2018 863

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Дементьева Ирина Михайловна(эксперт сообщества)
#1, 27.02.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Людмила Николаевна, трудную задачку нам задала!!!
Министром иностранных дел однозначно оставить Сергея Лаврова. Оборону пусть возглавляет Сергей Шойгу. Вроде неплохо получается. Министр спорта.... Может Вячеслав Фетисов? Это чисто моё субъективное мнение. А с остальными надо подумать!!!!!!!!!!!
::smile3::::smile3::::smile3::::smile3::::smile3::::smile3::::smile3::::smile3::::smile3::
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#2, 27.02.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #1 пользователя Дементьева Ирина Михайловна
Думать и думать надо!::smile42:: Согласна на 100% по поводу министра иностранных дел Сергея Лаврова и министра обороны Сергей Шойгу!!!
Дементьева Ирина Михайловна(эксперт сообщества)
#3, 27.02.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #2 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
Эти уж точно на своём месте!!!!::smile2::
Старшов Михаил Александрович
#4, 28.02.2018
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #3 пользователя Дементьева Ирина Михайловна
это точно, Ирина Михайловна, один подедил во всех войнах, другрй все страны сделал союзниками"
да очень весело читать слова
"Учительское сообщество" - больше трёх не собираться!

Отредактировано 28-02-2018 05:46

Старшов Михаил Александрович
#5, 28.02.2018
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #2 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
а что тут думать, Наталия Алексеевна! на все должности есть только один Шойгу...За 20 лет подготовили столько дельных "кадров", сажать некуда.
Беласик Людмила Николаевна(эксперт сообщества)
#6, 28.02.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #1 пользователя Дементьева Ирина Михайловна
Полностью согласна, что эти люди на своем месте и думать не приходится, а об остальных надо подумать...::smile42::
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#7, 28.02.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #5 пользователя Старшов Михаил Александрович
::smile42::

Лариса Павловна
#13, 28.02.2018
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #4 пользователя Старшов Михаил Александрович
Да уж - весело. Союзники, добрососедские отношения, миролюбивая политика - разве это нам нужно? Чтобы оказаться там, где мы сейчас, оба министра очень постарались...
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#15, 01.03.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #13 пользователя Лариса Павловна
Вы хотите в 90-е, когда нас любили и дружески-сочувственно похлопывали по плечу? Когда Министр иностранных дел сказал, что у России НЕТ НИКАКИХ интересов?
Белкина Надежда Владимировна
#16, 01.03.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #1 пользователя Дементьева Ирина Михайловна
Полностью поддерживаю! Не вижу на эти места других кандидатур!
Лариса Павловна
#17, 01.03.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #15 пользователя Лихина Елена Викторовна
А вы не против того, что россиян убивают в Сирии и др.? Не хотите, чтобы в бюджете выделяли значительно больше денег на медицину и образование? чтобы больницы и школы не закрывали, а открывали? Хотелось бы жить в мире со всеми странами; развиваться, а не пятиться назад. Чтобы у мужчин была нормальная работа и зарплата, и им бы не приходилось ехать на заработки в Сирию и др. Защищать - только свою страну. Интересы России - только на территории России, например, в заботе о своём народе.

Отредактировано 01-03-2018 18:30

Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#18, 02.03.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #17 пользователя Лариса Павловна
А назвать страну, соответствующую Вашим критериям можете?
Лариса Павловна
#19, 04.03.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #18 пользователя Лихина Елена Викторовна
А ответить на мои вопросы можете?
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#20, 05.03.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #19 пользователя Лариса Павловна
Могу. Защитить свои интересы может только сильная страна. Слава Богу, мы стали такими. От Сирии до южной границы России около 800 км - это очень близко! Не надо считать, что наши кадровые военные в Сирии отправились туда на заработки. Не все за колбасу живут! Почему бы Вам не ограничить свои интересы рамками своей квартиры? Вы же пытаетесь защищать интересы всех учителей. Что касается выделения денег на образование и медицину, конечно, хотелось бы. Однако уважаемые Вами либералы загнали страну в такую ... яму (если мягко сказать), что то, что мы сейчас имеем - это уже победа! А критиковать всегда значительно проще, чем что-то делать. А проблемы есть у каждой страны и решаются они не в один день.
Лариса Павловна
#21, 05.03.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #20 пользователя Лихина Елена Викторовна
Согласна с первым утверждением. А в чем Вы видите силу нашей страны - не знаю. Сирия не так уж и близко, она не наш сосед, угрозы нам она не представляла до вступления РФ в гражданскую, религиозную войну (чего не скажешь теперь). А ради чего, если не денег, отправились туда кадровые военные и совсем не кадровые? Вы читали об их зарплатах и выплатах их семьям? События начала февраля намекнули на истинные интересы. Действительно, не всем нужна колбаса - можно и идеей питаться. Пытаясь защитить свои интересы и интересы коллег, я ничего не нарушаю (а наоборот, пытаюсь восстановить закон), в борьбе за свои права учителя не гибнут. Кого я уважаю, а кого нет - Вам не знать, о своих чувствах и эмоциях я не пишу, ибо считаю: где эмоции - там спит разум. Пластинка о "лихих 90-х" и вечной вине каких-то либералов надоела; к тому же, многие считают, что сегодня те лихие вернулись. Бюджет на 2018г (как и предыдущих лет) не либералы же тех времён принимали? Я бы воздержалась называть то, что мы имеем, таким любимым для россиянина словом и подобрала бы антоним. Да, проблемы есть в любой стране, но в европейских странах в первую очередь думают о благосостоянии своих граждан, развитии экономики.

Отредактировано 05-03-2018 10:07

Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#22, 05.03.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #21 пользователя Лариса Павловна
Конечно думают! Особенно приглашая беженцев с Ближнего Востока и Африки! То-то европейцы (немцы, итальянцы и пр.) радуются!
Лариса Павловна
#24, 05.03.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #22 пользователя Лихина Елена Викторовна
В том, что в Европе появились беженцы из Сирии, есть и наша заслуга.
У европейских лидеров есть сострадание, человечность - они помогают людям в беде, в то время как другие злорадствуют. Не сомневаюсь, европейцы справятся со своими проблемами. А сколько сирийцев мы приютили и обеспечили всем, нужным для жизни?
Вы мне ещё девочку Лизу напомните. Позорный случай. Как и распятые мальчики в Украине.
Ссылки на росСМИ о жизни в Европе прошу не предлагать: об их способности лить грязь на других, замалчивая свои проблемы и отвлекая от них, я знаю.
Меня мало интересуют проблемы других стран – надо видеть проблемы в своей стране и пытаться решать их.

Отредактировано 05-03-2018 15:38

Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#25, 05.03.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #24 пользователя Лариса Павловна
Вы же предлагаете свои высказывания, основанные на интернет - порталах "Все плохо!" А с другими странами Вы в первую очередь и сравниваете!
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#8, 28.02.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Вот я никак на пост министра образования кандидатуру не разгляжу...
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#9, 28.02.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #8 пользователя Лихина Елена Викторовна
Елена Викторовна, может из нашего сообщества предложим?
Беласик Людмила Николаевна(эксперт сообщества)
#10, 28.02.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #8 пользователя Лихина Елена Викторовна
Согласна ... не подобрать на этот пост кандидатуру.
Беласик Людмила Николаевна(эксперт сообщества)
#11, 28.02.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #9 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
В нашем сообществе есть педагоги на этот пост::smile1::
Бурых Елена Владимировна(эксперт сообщества)
#12, 28.02.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Лаврова и Шойгу оставила бы однозначно на своих местах. Я бы нашла место в кабинете министров Марии Захаровой. Может быть, экономики и развития?
ФЕДОРОВА ЛЮДМИЛА АНАТОЛЬЕВНА
#14, 28.02.2018
ОтветитьОцените ответ:4
Важно ,чтоб на каждом месте был высочайший профессионал, знаток своего дела. А вот пусть сдадут ЕГЭ без подсказок по своему профилю и возглавляют министерства. .Пусть места не "продаются!