12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Аттестация учителя- логопеда.

Дорогие учителя- логопеда, кто сдавал на высшую категорию документы, поясните мне пожалуйста, у нас в экспертном заключении написано в разделе методическая активность педагога: участие (выступления) в научно - практических конференциях, пед. чтениях, в работе метод. объединениях, постоянно действующих семинарах. Как это понять, в них нужно выступать или можно просто участвовать?

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Аладышева Татьяна Петровна(эксперт сообщества)
#1, 03.03.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Я не логопед. Заглянула случайно. Но думаю при аттестации на высшую квалификационную категорию нужны выступления на конференциях школьного и муниципального уровней. У нас по крайней мере так.
Игнатькова Оксана Владимировна
#2, 03.03.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #1 пользователя Аладышева Татьяна Петровна
У нас в районе такого не проводят для логопедов, хорошо было бы заочно как то, через сайт какой- то, можно так? И какой сайт если знаете
Аладышева Татьяна Петровна(эксперт сообщества)
#3, 03.03.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #2 пользователя Игнатькова Оксана Владимировна
А может Вы выступали на общей педагогической конференции или педсовете в школе, на родительском собрании. Необязательно на конференции логопедов. У нас логопед часто выступает на педагогических советах.
Игнатькова Оксана Владимировна
#4, 03.03.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #3 пользователя Аладышева Татьяна Петровна
На педсоветах, родительских собраниях я участвую часто, но хотелось бы выше этого. Я участвую в вебсеминарах, но только учавствую, а не выступаю, это засчитается?
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#5, 04.03.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #4 пользователя Игнатькова Оксана Владимировна
Если принимаете участие в конференциях, семинарах и есть сертификат участника, то должны засчитать. По поводу вебинаров, то в некоторых регионах они не засчитываются. Вам лучше узнать в местном институте развития образования, что засчитывается.

Отредактировано 04-03-2018 12:57

Игнатькова Оксана Владимировна
#6, 04.03.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #5 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
Спасибо::smile31::
Казанцева Олеся Вячеславовна
#7, 06.02.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #4 пользователя Игнатькова Оксана Владимировна
Все зависит от эксперта и его настроения. Вы писали пост почти год назад, уже защитились?