12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Дополнительные программы для работы в PowerPoint

В программе PowerPoint можно сделать практически все: самому создать рисунок, отредактировать изображение, сделать небольшой монтаж звука и видео. Но иногда удобнее сделать это во внешнем редакторе. Давайте вместе подумаем и создадим список программ, которые помогут создавать хорошие презентации.
Дискуссию начал(а) Дедушка ГуРу05.03.2018 2268

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Дедушка ГуРу
#1, 05.03.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Одной из прекрасных программ для редактирования изображений является Диспетчер рисунков Microsoft Office. К сожалению в версиях начиная с 2010 она пропала. Но оказывается вернуть её можно абсолютно законно и бесплатно. Как читайте тут.

Отредактировано 05-03-2018 11:08

Василий Михайлович Савин
#2, 05.03.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Программы от фирмы "Майкрософт", конечно, представляют собой достаточно качественный, но всё-таки дорогой продукт. И, кстати, функционал "Офиса" всё больше "затачивается" под интернет и отъём денег у пользователя, лишаясь многих полезных инструментов. Отличная альтернатива - бесплатный пакет LibreOffice, в состав которого входит и набор инструментов для создания презентаций. По-моему, даже удобней последних "Пауэр Пойнтов". Сохранять можно и для просмотра на школьном ПК, на котором вряд ли установлен LibreOffice. Единственное неудобство - нельзя сделать презентацию видеофайлом, но это маловостребованная опция и в майкрософтовском "Офисе".

Для создания презентаций нужны фото- и видеоматериалы. Вот где их брать? Воровать, как и полезные программы?
Дедушка ГуРу
#3, 05.03.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #2 пользователя Василий Михайлович Савин
Согласен, но ни один из бесплатных офисов не обладает таким функционалом и ни в одном нет Режима докладчика, а я без него уже не могу.
Да дорого, но ребята с 2007 по 2011 год работал проект Первая помощь 1.0 (потом и 2.0) в рамках этого проекта на все школьные компьютеры и ВСЕМ УЧИТЕЛЯМ на домашние компьютеры устанавливались бесплатно ВСЕ продукты от Microsoft. После закрытия проекта многие программы надо было удалить, а диски "физически" уничтожить, кроме продуктов от Microsoft. Сейчас тоже вроде что-то подобное работает.
Где взять? Вопрос конечно интересный. Откровенно воровать не надо. На все что мы берем надо помещать ссылочки, где это нашли. Не скажу, что это законно на 100%, но так мы хоть создаем видимость законности и в случае неприятности всегда можем отослать на этот сайт.
Дедушка ГуРу
#4, 05.03.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Еще одна любопытная программка Microsoft Photo Story 3 for Windows XP. Она хоть и разрабатывалась под ХР, но и следующих версиях отлично работает. С её помощью можно из любых изображений создать видео ролик. Слайд-шоу под музыку, можно добавить текст и даже записать собственные коментарии. Бесплатная, предельно простая.
Беласик Людмила Николаевна(эксперт сообщества)
#5, 05.03.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Сергей Николаевич очень вам благодарны за полезную информацию.
Валерий Чернухин
#6, 06.03.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Однозначно программа ACDLABS 12.0. Есть в свободном доступе. Позиционируется как химическая рисовалка, с возможностью получать gif-анимации вращающихся молекул.Однако в режиме Draw творит чудеса: очень проста для рисования. А рисунки можно сохранять и в виде вектороной графики (wmf), и в виде обычных рисуночных форматов.

Отредактировано 06-03-2018 05:59

Дедушка ГуРу
#7, 09.03.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #6 пользователя Валерий Чернухин
Чудесно, надо попробовать. И если нетрудно добавьте ссылочку на сайт программы, а то я что-то не могу найти.
Дедушка ГуРу
#8, 09.03.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Прекрасная бесплатная программа ("мини Photoshop")
PAINT.NETЛегко и просто отредактировать изображения, что-то убрать, что-то добавить, сделать коллаж и многое другое.
Дедушка ГуРу
#9, 11.03.2018
ОтветитьОцените ответ:1
UnFREEz – это простая программа, которая умеет склеивать GIF-файлы, создавая из них анимированные картинки.Древняя, на английском, но предельно простая и надежная. Все гифки я делаю в ней.

UnFREEz2.1