12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Выпускная стенгазета учителя-логопеда

Уважаемые коллеги, помогите. Может кто делал из вас стенгазету на выпуск логопедической группы? Очень хочется оставить какой- то отпечаток в своей деятельности и в памяти воспитанников и их родителей. Что можно поместить на этой стенгазете? Или может есть какая идея получше? Хочу каждому своему воспитанника вручить грамоту об успешном исправлении трудных звуков и стенгазету выпустить в из группе, но не знаю что и в какой последовательности.

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Шабанова Алёна
#1, 20.03.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Я бы на вашем месте провела открытое занятие итоговое с родителями, там бы и вручила грамоты. Про стенгазету.... вопрос затрудительный, лучше б поучаствовала на выпускном, подготовила бы сценку с детьми или конкурс провела-заснимут на видео и всегда останется в памяти.
Игнатькова Оксана Владимировна
#2, 20.03.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #1 пользователя Шабанова Алёна
На счёт этого я думала, но в саду я работаю по совместительству, есть основная работа, на которую уходит больше времени, раньше я ничего такого не делала, грамоты можно вручить и на выпускном, а вот со сценками не знаю, смогу ли вообще быть на выпускном из- за основной работы вопрос трудный, а вот стенгазету я бы выпустила, только не знаю , что включить
Шабанова Алёна
#3, 20.03.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #2 пользователя Игнатькова Оксана Владимировна
Я не знаю, какой материал разместить можно в газете? Фото ребёнка и стишок о нём?
Дударева Ольга Владимировна
#4, 05.04.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #2 пользователя Игнатькова Оксана Владимировна
Здравствуйте Оксана! Я думаю, что газету можно оформить в виде приключений по трудной дороге через джунгли, подземелье, горы к Чистой Речке. Вы Фея, которая ведет детей за собой.

Нарисуйте джунгли, кусты из которых выглядывает (фото ребенка) и довольный рычит. Напишите загадку про тигра. Ответ: "Нет! Это Вася!"::smile3:: . Загадку про змею с правильным ответом или опять фото.(научиться шипеть и рычать было трудно, но они справились и теперь пугают нас)))

В лесу можно нарисовать большое дерево, а листья наклеить отдельно, на них написать пожелания каждому выпускнику.

На болоте можно написать заклинание из "заколдованных" слов.

В конце пути огромное сердце. На нем напишите признание в любви к детям.
Удачи!!!
Игнатькова Оксана Владимировна
#5, 05.04.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #4 пользователя Дударева Ольга Владимировна
спасибо, Ольга Владимировна! Очень хорошая идея, вы мне дали свет в конце тунеля. Времени никак не хватает подумать, спасибо за подсказку!!!::smile1::::smile31::
Дударева Ольга Владимировна
#6, 05.04.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #5 пользователя Игнатькова Оксана Владимировна
Пожалуйста, я рада, что помогла!::smile35::
Игнатькова Оксана Владимировна
#7, 05.04.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #6 пользователя Дударева Ольга Владимировна
теперь осталось придумать оригинальное название стенгазеты, я даже уже накидала, как будет выглядеть стенгазета::smile0::::smile35::
Дударева Ольга Владимировна
#8, 05.04.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #7 пользователя Игнатькова Оксана Владимировна
Потом обязательно похвастайтесь)))
Игнатькова Оксана Владимировна
#9, 05.04.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #8 пользователя Дударева Ольга Владимировна
Непременно::smile31::