12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Плагиат!!!

Здравствуйте!!!Вот такой у меня вопрос - вот все пишут об авторском праве, о том что плагиат удаляется...А я вот наткнулась на одном из сайтов для педагогов на свою работу(даже не на одну - и это у двух воспитателей), которая полностью скопирована слово в слово!Мне, конечно, приятно, что мой материал понравился, его скачивают...НО!!!Если вы что-то берете, то должны указать первоисточник, ну или что-то добавить свое в конце концов, чтобы было видно, что человек взял и проработал конспект, добавил что-то новое или заменил. Какое Ваше мнение, уважаемые пользователь сайта? и подскажите, что делать дальше? У кого был опыт?
Дискуссию начал(а) Симакова Екатерина Анатольевна21.03.2018 1481
Опубликовано в группе « Педагогический мир»

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#1, 21.03.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Прочитайте дискуссию "Лекарство от плагиата найдено" https://урок.рф/discussion/112392.html Может что-то для себя узнаете.
Симакова Екатерина Анатольевна
#12, 22.03.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #1 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
Спасибо, обязательно прочитаю!
Сингаевская Наталья Валерьевна(эксперт сообщества)
#13, 22.03.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #1 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
Спасибо большое Вам, Наталия Алексеевна за ссылку на очень полезную информацию!!!
Симакова Екатерина Анатольевна
#20, 22.03.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #1 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
Обратилась на сайт с жалобой, среагировали быстро и удалили работы недобросовестных коллег))Теперь знаю как бороться с плагиатом!!!
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#21, 22.03.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #20 пользователя Симакова Екатерина Анатольевна
Отлично!
Мостовая Алевтина Николаевна
#2, 21.03.2018
ОтветитьОцените ответ:4
Жаль, что у ворующих чужой материал не хватает ума придумать свой, все равно, что носить чужое белье...,выдавая за свое

Отредактировано 21-03-2018 22:05

Надежда Владимировна Кучмина(эксперт сообщества)
#3, 21.03.2018
ОтветитьОцените ответ:6
Да совести у этих коллег нет! Я, если пользуюсь чужой презентацией на уроке, никогда не выдаю её за свою. Даже если я её наполовину изменила. Иногда говорю детям, что нашла прекрасную презентацию в Инете и спасибо такому-то учителю.
А уж в Сети публиковать, изменив фамилию на свою - просто безобразие!

Александр Васенёв(администратор)
#5, 21.03.2018
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #3 пользователя Надежда Владимировна Кучмина
Это далеко не всегда коллеги, кстати! Это могут быть админы сайтов, которые ради пополнения библиотеки материалов крадут чужие работы и размещают под вымышленными именами. Таких случаев очень много. Мы находили целые сайты, которые тянут чужие работы безо всякого спроса или разрешения.
Надежда Владимировна Кучмина(эксперт сообщества)
#6, 21.03.2018
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #5 пользователя Александр Васенёв
А фамилию-то зачем менять? Они ведь нарушают авторское право, даже если авторство оставляют. Материал может быть размещён только с согласия автора. Но это в идеале. А на деле... Мои материалы размещены на многих сайтах, но никакого разрешения у меня никто не спрашивал. Уж рада, что хотя бы имя моё на материалах оставили.
Грибанова Ирина Эдуардовна(эксперт сообщества)
#7, 22.03.2018
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #6 пользователя Надежда Владимировна Кучмина
У меня то же самое, Надежда Владимировна! Только позавчера искала что-либо новенькое к уроку и обнаружила свою презентацию, только лист титульный сменён и ещё добавлена пара слайдов. Возмутилась сначала! А после подумала: не хочешь, чтобы использовали, не выставляй в Интернет. Всё равно ведь берут и используют, меняют имена, чуть добавляют - и готово!
Александр Васенёв(администратор)
#8, 22.03.2018
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #6 пользователя Надежда Владимировна Кучмина
Не могу сказать точно. Могу лишь догадываться, что таким способом они хотя показать, что это не они (администраторы) взяли без спроса, а якобы какие-то другие педагоги взяли без спроса. Но это лишь догадки. Согласен с вами, это сути дела не меняет в любом случае.
Симакова Екатерина Анатольевна
#11, 22.03.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #7 пользователя Грибанова Ирина Эдуардовна
Да мне и не жалко,пусть берут материал,пользуются,у меня претензии наверно больше к сайтам, которые пишут о том,чтобы все соблюдали авторские права,а на деле никто ничего не соблюдает... обидно,что и сайт достаточно известный в педагогическом мире и публикации именно с этого сайта оцениваются большим баллом при аттестации!
Александр Васенёв(администратор)
#4, 21.03.2018
ОтветитьОцените ответ:7
Не огорчайтесь! Сплошь и рядом, увы. Недобросовестные коллеги тащат, недобросовестные администраторы сайтов тащат. Пишите на почту администратору сайта, где нашли работу и требуйте удалить. Почти во всех подобных случаях жалобы удовлетворяются даже безо всяких подтверждений, потому что недобросовестные администраторы сайтов и сами знают, откуда у них появился этот материал.
Симакова Екатерина Анатольевна
#10, 22.03.2018
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #4 пользователя Александр Васенёв
Спасибо за совет!
Сингаевская Наталья Валерьевна(эксперт сообщества)
#9, 22.03.2018
ОтветитьОцените ответ:4
Полностью с Вами согласна, Екатерина Анатольевна. Недобросовестно это. Сейчас много сайтов, где за деньги приобретаются свидетельства о публикации...
Елена Иванова
#14, 22.03.2018
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #9 пользователя Сингаевская Наталья Валерьевна
бизнес((
Сингаевская Наталья Валерьевна(эксперт сообщества)
#15, 22.03.2018
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #14 пользователя Елена Иванова
Это точно!
Антонова Надежда Николаевна(эксперт сообщества)
#16, 22.03.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #9 пользователя Сингаевская Наталья Валерьевна
Не понимаю, Наталья Валерьевна, зачем платить деньги за свидетельство о публикации, когда есть сайты , где бесплатно выдают документы. А платные они для чего? На аттестации они баллы не приносят.::smile10::
Сингаевская Наталья Валерьевна(эксперт сообщества)
#17, 22.03.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #16 пользователя Антонова Надежда Николаевна
В том то и дело, Надежда! Для одной стороны - это бизнес, а для другой что? Может быть не все знают, что можно бесплатно получать сертификаты. Если честно, я раньше не знала ничего про подобные этому сайты. Случайно вышла на " Урок" в январе. Мне он очень понравился. И теперь я только здесь!

Отредактировано 22-03-2018 15:37

Наталья Владимировна
#18, 22.03.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Защищайте свои работы, тогда не будет таких проблем.
Буньков Андрей Владимирович
#19, 22.03.2018
ОтветитьОцените ответ:3
позор плагиаторам!