12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Проведение ВПР в 4 классах

Подходит к концу учебный год. И вновь мы сталкиваемся с такой процедурой как, проведение ВПР в 4 классах.
Уважаемые коллеги! Как ВЫ считаете, необходимо ли проводить данную работу с обучающимися 4 классов? Какие, по-вашему мнению, по содержанию были работы в этом году?

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Перминова Елена Федоровна(эксперт сообщества)
#1, 24.04.2018
ОтветитьОцените ответ:3
У детей столько работ. Папка по подготовке к ВПР, тесты, контрольные. Очень большой объем. ВПР ничего не дает,только галочку школе. Работа была несложная.
Шулина Оксана Владимировна
#2, 24.04.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Проводить нужно!
Перминова Елена Федоровна(эксперт сообщества)
#4, 25.04.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #2 пользователя Шулина Оксана Владимировна
Если проводить ВПР, тогда нужно убрать другие проверочные, например - комплексные работы из методкабинета. Дети напишут, а у нас еще куча отчетов по этим работам. Хорошо, что мои дети подтвердили свои оценки. Не скажут, что учитель оценки завышает.
Панюкова Ольга Васильевна
#6, 25.04.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #4 пользователя Перминова Елена Федоровна
Согласна с Вами, Елена Федоровна. У нас в мае будет промежуточная аттестация во 2-8 классах. Слава Богу убрали мониторинги с методкабинета в тех классах, кто пишет ВПР. А в остальных классах прошли в апреле. У меня кроме 4-го, еще и 2-ой класс. Поэтому весь год в подготовках то к мониторингам муниципальным, то к ВПР, то к школьным.
Панюкова Ольга Васильевна
#7, 25.04.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #2 пользователя Шулина Оксана Владимировна
Оксана Владимировна, почему Вы так думаете?
Панюкова Ольга Васильевна
#8, 25.04.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #2 пользователя Шулина Оксана Владимировна
Почему Вы так считаете?
Панкова Татьяна Владимировна(эксперт сообщества)
#3, 25.04.2018
ОтветитьОцените ответ:1
У меня на ВПР по математике был казус. У ребёнка возник вопрос. На чертеже нарисован квадрат из 9 клеточек. Написано, что его площадь 27 кв. см. После ВПР меня ребёнок спрашивает:- Но ведь площадь 9 кв.см! Не может быть 27! Ниже была необычная фигура, тоже из 9 клеточек. Нужно было узнать, сколько кв. см её площадь и нарисовать прямоугольник площадью 54 кв. см. Я понимаю автора этого задания. Но и понимаю ребёнка, которого чертёж ввёл в заблуждение.
Панюкова Ольга Васильевна
#5, 25.04.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #3 пользователя Панкова Татьяна Владимировна
У нас с площадью тоже возникли проблемы!
Шулина Оксана Владимировна
#9, 26.04.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Это дисциплинирует!
Малафеева Юлия Васильевна
#10, 26.04.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Да уж, дисциплинирует! С 19 по 26 апреля ВПР, с 5 мая промежуточная аттестация по всем предметам и завершаем комплексной работой. Куда уж тут до шалостей, нервный тик бы не случился.