12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Посещаемость родительских собраний!

Опять родительское собрание. Не пойду. Всё равно ничего нового не скажут. Я думаю, многие из вас сталкивались с этим в своей педагогической деятельности. Мне, как учителю, не приходилось слышать эти слова в свой адрес, а вот как родителю, да. Но вот обеспечить 100% явку родителей своих учеников у меня получается не всегда. Как правило, родители регулярно посещают родительские собрания только в первом классе, когда их ребёнок только начинает учиться. А дальше посещения становятся всё реже и реже. И то в основном приходят те родители, чьи дети учатся хорошо и нет проблем с дисциплиной. А те родители, чьи дети плохо справляются с учебным материалом, нарушают дисциплину и т.д., стараются вообще не посещать родительские собрания.Поэтому я стараюсь привлекать к родительским собраниям детей, тогда родителей приходит больше. А что делаете вы, чтобы обеспечить 100% явку родителей. Поделитесь опытом. Заранее спасибо.

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Фарион Екатерина Михайловна
#1, 28.05.2018
ОтветитьОцените ответ:2
На последнее собрание пришло всего 7 человек из 22. Просто обидно. Если собрание информационное, то приходит мало родителей. Все уверены, что важное им обязательно расскажут индивидуально. На выездные мероприятия или совместные с детьми родители приходят охотней.
Шулина Оксана Владимировна
#2, 28.05.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Я готовлю презентацию достижений ребят за год!
Беласик Людмила Николаевна(эксперт сообщества)
#3, 28.05.2018
ОтветитьОцените ответ:1
У меня 8 класс, собрание было 26.04, те кто не пришел, встречалась 5 мая, получилось два собрания. Пришли все.
Антонова Надежда Николаевна(эксперт сообщества)
#4, 28.05.2018
ОтветитьОцените ответ:2
У меня в группе 100% посещаемость.
Каждый раз придумываю что-то новенькое.Презентации и видео с занятий, на каждом собрании провожу игры с детьми, мастер - класс с детьми и родители ходят с удовольствием.::smile2::
Спицына Любовь Ивановна(эксперт сообщества)
#5, 28.05.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #4 пользователя Антонова Надежда Николаевна
Вы умница, Надежда! В наше время информационно-избалованных родителей следует всякий раз удивлять и привлекать! У Вас хорошо получается, если и детям, и родителям по душе.
Перминова Елена Федоровна(эксперт сообщества)
#6, 28.05.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Собрания проходят интересно,приходят обычно все. Стараемся с детьми показать что - нибудь интересное: мастер класс, или выступление,устраиваем выставку творческих работ.
ФЕДОРОВА ЛЮДМИЛА АНАТОЛЬЕВНА
#7, 29.05.2018
ОтветитьОцените ответ:0
А у нас родительский комитет предлагает вначале... ребятам выступать с какими- нибудь номерами, обращениями, сообщениями. Бывают презентации " КАК Я ПРОВЕЛ ВЫХОДНЫЕ", "Профессии моих родителей".Приходят, интересуются, скучно не бывает...
Акилова Сабира Саитсалимовна
#8, 02.06.2018
ОтветитьОцените ответ:0
На родительские собрания приходят мамы уч-ся,чьи дети плохо учатся. Парадокс!!!