12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Заработная плата педагога в образовательном учреждении.

Добрый день, уважаемые педагоги! Очень хотелось бы узнать. как в Вашем образовательном учреждении реализуется принцип "равной оплаты за равный труд", ведь работа любого педагога своеобразна и даже при участии, например, в конкурсах, олимпиадах, приходится затрачивать разное количество времени. Кто оценивает ваш труд? Как к оценке Вашей деятельности подключаются профсоюзы?
Дискуссию начал(а) Татьяна02.06.2018 1281

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Перминова Елена Федоровна(эксперт сообщества)
#1, 02.06.2018
ОтветитьОцените ответ:3
За счет фонда стимулирующей оплаты. Кто участвует, тому оплачивают. Оценивает администрация по баллам. Времени трачу иногда на подготовку к мероприятиям гораздо больше, чем для подготовки урока. От профсоюза помощи нет.
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#2, 02.06.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #1 пользователя Перминова Елена Федоровна
Аналогично. Только оценивает не администрация, а специальная комиссия.
Бурых Елена Владимировна(эксперт сообщества)
#3, 02.06.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #2 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
А у нас администрация. Грустно...
Косякова Марина Николаевна(эксперт сообщества)
#6, 02.06.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #1 пользователя Перминова Елена Федоровна
И у нас также. Ежемесячно собирается специальная комиссия. Комиссия состоит из педагогов, которые ежегодно меняются. А в чём состоит роль профсоюзной организации, я вообще не понимаю.
Татьяна
#11, 05.06.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #1 пользователя Перминова Елена Федоровна
А сколько баллов начисляется за участие в конкурсе и сколько стоит балл? И как часто администрация проводит данную оценку ( с какой периодичностью?)
Перминова Елена Федоровна(эксперт сообщества)
#13, 05.06.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #11 пользователя Татьяна
В этом году оценивали два раза за учебный год. Ежемесячно получаем. Самый высокий балл - 3. Если есть неуспевающие или травматизм, то в минусе. Стимулирующая меньше 3 тысяч ни у кого не бывает, но ведь и работают все по разному.
Татьяна
#15, 05.06.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #13 пользователя Перминова Елена Федоровна
Мы разрабатываем для каждого вида деятельности ( например, организация выставки рисунков, проведение школьной олимпиады и т.п.) технологические карты, в которых указываем перечень действий и затрачиваемое на выполнение действия время. Стимулирующая комиссия отталкивается при проставлении баллов именно этими картами.
Перминова Елена Федоровна(эксперт сообщества)
#17, 05.06.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #15 пользователя Татьяна
Я работаю в сельской школе, учителей немного. Комиссия работает добросовестно, поэтому чаще всего у нас вопрос по стимулирующей не поднимают, и часов у всех достаточно.
Болтова Елена Ильинична
#4, 02.06.2018
ОтветитьОцените ответ:1
И у нас оценивает комиссия. Кстати я вхожу в эту комиссию. Оцениваем по критериям честно. Иногда даже прибавляем баллы к той самооценке, которую поставил педагог себе сам. Но бывает, и снимаем, если не честно себе приписали лишние баллы.::smile50::
ФЕДОРОВА ЛЮДМИЛА АНАТОЛЬЕВНА
#5, 02.06.2018
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #4 пользователя Болтова Елена Ильинична
Спасибо Вам за честность. А вот у нас , знаю не по- наслышке, есть приближенные и "заговоренные". З/П , конечно, разная, САМИ ПОНИМАЕТЕ!::smile13::
Бурых Елена Владимировна(эксперт сообщества)
#7, 02.06.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #5 пользователя ФЕДОРОВА ЛЮДМИЛА АНАТОЛЬЕВНА
Ещё как понимаем!
Ружицкая Вероника Александровна
#8, 02.06.2018
ОтветитьОцените ответ:2
У нас профсоюз "ни о чем" - два зама по УВР и ВР входят в руководящий состав. Никаких таблиц и критериев мы не видим, все втихушку. Коллектив понятия не имеет, кому, за что и сколько начисляют. Поднимала вопрос об этом, и ни один раз, но сами понимаете "один в поле не воин". Поддержки от коллектива нет. "Моя хата с краю", принцип многих. Трудно!
Татьяна
#12, 05.06.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #8 пользователя Ружицкая Вероника Александровна
Может быть необходимо провести педагогический совет и поставить на нем вопрос об реализации основных принципов системы образования - информационной открытости? думаю, что инициатором в данном вопросе и должен быть профсоюз!
Ружицкая Вероника Александровна
#14, 05.06.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #12 пользователя Татьяна
Бесполезно! Люди настолько инертны, что им все-равно. В открытую эти вопросы задаю только я, на педсовете все будут молчать, и получится, что мне больше всех надо. Хотя это касается всех абсолютно.
Татьяна
#16, 05.06.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #12 пользователя Татьяна
А как Ваш профсоюз работает в отношении согласования локальных документов, в том числе касающихся оплаты труда педагогов? Если при любой возможности будете актуализировать тему информационной открытости - все-равно люди будут просыпаться потихоньку!!!
Шарандина Валентина Владимировна(эксперт сообщества)
#9, 02.06.2018
ОтветитьОцените ответ:2
У нас, как и у большинства: профсоюз ничего не решает. Может по одной простой причине: стимулирующего фонда оплаты просто нет. Вернее, он есть, но весь уходит на: доплату за стаж, доплату за звание, доплату за проверку тетрадей и ещё ряд статей, не связанных с "непосредственной профессиональной деятельностью".
Елена Лиценко
#10, 03.06.2018
ОтветитьОцените ответ:1
И у нас оценивает комиссия. Кстати, я разрабатывала Положение о распределении. Оцениваем по критериям в пределах стимулирующего фонда. В 2018 году стимулирующего фонда едва хватает на дополнение всем работникам заработной платы до минимальной.