12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Стартует Всероссийский конкурс "Авторские уроки будущего"

Министерство образования и науки РФ объявляет о старте Всероссийского конкурса «Авторские уроки будущего» с целью отбора на конкурсной основе педагогических работников образовательных организаций общего, среднего профессионального и дополнительного образования.

Отбор участников Форума будет осуществляться дистанционно до 15 июля 2018 года. Кандидатам конкурсного отбора необходимо представить авторскую разработку урока по преподаваемому предмету в рамках контекста «Роль моего предмета в будущем самоопределении ученика», видеовизитку урока, мотивационное эссе и сопроводительные документы.

Победители конкурсного отбора получат путевку на очное участие в образовательной программе Всероссийского форума «ПроеКТОриЯ – 2018». Совместно с делегацией обучающихся 8-11 классов.

Педагоги, набравшие максимальное количество баллов, проведут «Уроки будущего» по своему предмету совместно с ведущими экспертами и лидерами ключевых индустрий на Всероссийском форуме профессиональной навигации «ПроеКТОриЯ – 2018». Все уроки будут транслироваться в социальных сетях проекта.

Заявки от педагогов принимаются до 15 июля 2018 года.

Участие в Форуме для педагогов и обучающихся бесплатное.



Подробная информация и регистрация доступны по ссылке:

Дискуссию начал(а) Косякова Марина Николаевна06.07.2018 1900

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Ботнева Мария Юрьевна
#1, 06.07.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Такие уроки за такой срок не оформить. А это ежегодный конкурс?
Косякова Марина Николаевна(эксперт сообщества)
#13, 07.07.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #1 пользователя Ботнева Мария Юрьевна
Мария Юрьевна, я этот конкурс впервые увидела на сайте нашего министерства.
Спицына Любовь Ивановна(эксперт сообщества)
#2, 06.07.2018
ОтветитьОцените ответ:4
Очень понравилось о видеовизитке. Интересно, организаторы конкурса знают, что в июле учителя не ведут уроки и находятся в отпуске, а у детей каникулы? Или не барское это дело?!
Бурых Елена Владимировна(эксперт сообщества)
#3, 06.07.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #2 пользователя Спицына Любовь Ивановна
Тоже обратила на это внимание.
Спицына Любовь Ивановна(эксперт сообщества)
#5, 06.07.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #3 пользователя Бурых Елена Владимировна
Организаторам ::smile17::
Старшов Михаил Александрович
#7, 06.07.2018
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #5 пользователя Спицына Любовь Ивановна
Любовь Ивановна, мы можем погрозить этим организаторам пальчиком, но вдруг у них уже есть готовенькие претенденты на победу в конкурсе, остались пустые формальности, как Вы на это посмотрите? Мне как-то кажется, что такая гипотеза многое объясняет.
Спицына Любовь Ивановна(эксперт сообщества)
#8, 07.07.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #7 пользователя Старшов Михаил Александрович
Возможно и такое решение, Михаил Александрович. Но мне кажется, что организаторы просто уверены в том, что учителя найдут способ показать себя и свои наработки, и выполнят задание в удобное для организаторов время: у них-то, видимо, не отпуск!
Косякова Марина Николаевна(эксперт сообщества)
#12, 07.07.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #8 пользователя Спицына Любовь Ивановна
Любовь Ивановна, видимо рассчитано на то, что будет участвовать минимальное количество педагогов, и не нужно будет сильно заморачиваться, чтобы выбрать победителей.::smile0::
Спицына Любовь Ивановна(эксперт сообщества)
#14, 07.07.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #12 пользователя Косякова Марина Николаевна
Видимо, так, Марина Николаевна. По крайней мере, это самое первое, что объясняет время проведения конкурса.
Касьяненко Алла Ивановна
#4, 06.07.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Действительно, интересный конкурс! И почему в такое время?::smile48::
Рощина Оксана Юрьевна
#6, 06.07.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Я видела это письмо на школьной почте несколько дней назад. Конечно сейчас каникулы, но я думаю , что адресован этот конкурс тем кто работал с Проекторией в течение года.
Спицына Любовь Ивановна(эксперт сообщества)
#9, 07.07.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #6 пользователя Рощина Оксана Юрьевна
Оксана Юрьевна, Вы имеете в виду тех, у кого пятая четверть уже официально действует?
Рощина Оксана Юрьевна
#10, 07.07.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #9 пользователя Спицына Любовь Ивановна
Любовь Ивановна, об этом конкурсе было известно давно и курируется он самой Васильевой, поэтому наш отдел образования строго отслеживал участие во всех мероприятиях Проектории. С 14 июня дали месяц для оформления заявок.
Спицына Любовь Ивановна(эксперт сообщества)
#11, 07.07.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #10 пользователя Рощина Оксана Юрьевна
Оксана Юрьевна, про "Проекторию" мне известно, принимали участие во Всероссийских открытых уроках. Даже дискуссию на этом сайте как-то открывала. А вот конкурс, да еще и давность его этапа для меня - открытие. Видимо, нельзя объять необъятное.
Коллегам - участникам этого конкурса всем желаю победы!!!