12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

День рождения холодильника

У нас часто гаснет свет, и, естественно, не работает холодильник. Я ужасно нервничаю по этому поводу и всегда думаю: "Как люди раньше без холодильника обходились?" Современный человек без таких вещей уже "не живет". А вы легко "переносите" вынужденное отсутствие телевизора, компьютера и других подобных вещей?
Дискуссию начал(а) Аникеенко Наталия Владимировна08.08.2018 1025

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Касьяненко Алла Ивановна
#1, 08.08.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Вещь несомненно нужная и необходимая.Сейчас пишу и вспоминаю, как одна коллега рассказывала о способе похудения относительно холодильника.А что, некоторым помогает!::smile4::

Аникеенко Наталия Владимировна(эксперт сообщества)
#11, 08.08.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #1 пользователя Касьяненко Алла Ивановна
Способ замечательный!
Касьяненко Алла Ивановна
#18, 08.08.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #11 пользователя Аникеенко Наталия Владимировна
Наталья Владимировна! Главное-действенный::smile1::::smile4::::smile23::
Шарандина Валентина Владимировна(эксперт сообщества)
#21, 08.08.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #1 пользователя Касьяненко Алла Ивановна
Сын—студент приезжает на каникулы к родителям. Лезет в холодильник и видит, что там внутри наклеено большое фото голой красотки из «Плейбоя». Он с удивлением: — Мам, это что такое там в холодильнике? — Фотография? А, это я наклеила, чтобы поменьше есть. Каждый раз, как только лезу в холодильник за едой, гляжу на фотографию и думаю — вот какую фигуру я бы хотела иметь. — Ну и как, помогает? — И да и нет. Я пять кило потеряла, а твой отец десять прибавил...

::smile4::::smile4::::smile4::
Касьяненко Алла Ивановна
#22, 08.08.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #21 пользователя Шарандина Валентина Владимировна
::smile4::::smile4::::smile4::::smile53::::smile23::
Авхадеева Раиса Ивановна
#24, 08.08.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #21 пользователя Шарандина Валентина Владимировна
::smile5::::smile5::::smile5::
Болтова Елена Ильинична
#28, 08.08.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #21 пользователя Шарандина Валентина Владимировна
::smile4::::smile5::::smile3::::smile2::
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#31, 08.08.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #21 пользователя Шарандина Валентина Владимировна
::smile2::::smile4::::smile31::
Спицына Любовь Ивановна(эксперт сообщества)
#2, 08.08.2018
ОтветитьОцените ответ:2
В южных регионах, особенно жарким летом, это изобретение - спаситель (продуктов) и спасатель от жары! Хотя во время турпоходов мы отлично справлялись без него!

В Сети доступна вот такая информация о том, как начиналась эра холодильных машин и устройств:

Термин «холодильник» (англ. refrigerator) был предложен в 1800 г. инженером Томасом Муром. Корпус его «холодильника» был изготовлен из кедра, внутри находился контейнер из металлических листов, изолированных от корпуса кроличьим мехом. В XIX в. такие устройства, быстро ставшие популярными, чаще называли айс-боксами (англ. ice-box «ледяной ящик»). Обычно это были деревянные ящики, обшитые внутри свинцом или оловом и имевшие два изолированных с помощью пробкового дерева, опилок или сушеных водорослей отсека: один для охлаждаемых продуктов, другой для льда, заменяемого по мере необходимости. Устройство было снабжено сборником талой воды, который необходимо было каждый день опорожнять.
В 1840-е годах появились повозки-рефрижераторы, работавшие по тому же принципу и предназначенные для перевозки скоропортящихся продуктов, а в 1867 г. был запатентован железнодорожный вагон-рефрижератор.

В Европе разработки холодильной техники пошли по пути не компрессии, а абсорбции. В 1810 г. англичанин Джон Лесли предложил использовать для охлаждения технологию, основанную на процессе поглощения (абсорбции) сернистого газа водой. Первое работающее холодильное устройство такого типа было создано 40 лет спустя французом Эдмондом Карре. Его брат Фердинанд усовершенствовал эту установку и в 1859 г. представил охлаждающее устройство, работавшее на принципе абсорбции с использованием водно-аммиачной смеси. В 1862 г. на выставке в Лондоне он представил свою машину, производившую до 200 кг льда в час.

Источник контента: http://altpp.ru/izobretenie-izmenivshie-istoriyu-chelovechestva/holodilnik.html
altpp.ru

Отредактировано 08-08-2018 06:31

Аникеенко Наталия Владимировна(эксперт сообщества)
#12, 08.08.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #2 пользователя Спицына Любовь Ивановна
Интересная информация!
Перминова Елена Федоровна(эксперт сообщества)
#3, 08.08.2018
ОтветитьОцените ответ:4
А у меня дочь говорит, что холодильник надо сделать со стеклянной дверью, и чего там ищут, только дверка хлопает. Даже кошка знает, что там есть вкусняшки. У моей свекрови никогда не было холодильника. Мясо хранили в снегу, а летом солили в банки и делали много тушенки. Огурцы, помидоры, капуста в кадках.И все таки спасибо тому, кто придумал холодильник!!!!!!

Как видите и кошки знают, где еда.
Ирина Анатольевна(эксперт сообщества)
#4, 08.08.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #3 пользователя Перминова Елена Федоровна
Наш кот всегда в курсе, есть ли курица в холодильнике. Если нет, ни разу не подойдет. А если есть, то стоит открыть-запрыгивает в холодильник. ::smile5::<div>
</div><div>Есть холодильники с прозрачной дверкой.</div><div> У бывшей сотрудницы трое детей. Купили они продуктов на неделю. Муж ее позвал детей на кухню, открыл холодильник и говорит:"Дети, смотрите на продукты. В ближайшие три дня здесь ничего нового не появится. Так что можете не открывать каждый полчаса!" </div>

Отредактировано 08-08-2018 08:27

Ирина Анатольевна
Комментарий был удалён пользователем 08 авг 2018 в 08:13
Перминова Елена Федоровна(эксперт сообщества)
#9, 08.08.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #4 пользователя Ирина Анатольевна
::smile5::::smile5::::smile5:: Вот, вот нечего дверкой хлопать!
Аникеенко Наталия Владимировна(эксперт сообщества)
#13, 08.08.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #3 пользователя Перминова Елена Федоровна
Завидую тем людям, которые могут жить без современных бытовых приборов и гаджетов.
Беласик Людмила Николаевна(эксперт сообщества)
#6, 08.08.2018
ОтветитьОцените ответ:3
Вчера была в магазине, увидела такой холодильник и подумала, кто его может купить?

Ирина Анатольевна(эксперт сообщества)
#7, 08.08.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #6 пользователя Беласик Людмила Николаевна
Людмила Николаевна, я у одной учительницы такой холодильник видела! ::smile7::::smile7::
Ирина Анатольевна
Комментарий был удалён пользователем 08 авг 2018 в 08:42
Перминова Елена Федоровна(эксперт сообщества)
#10, 08.08.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #6 пользователя Беласик Людмила Николаевна
Раз СССР - может долговечный, надо было поинтересоваться.::smile5::::smile5::::smile5::
Аникеенко Наталия Владимировна(эксперт сообщества)
#14, 08.08.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #6 пользователя Беласик Людмила Николаевна
А мне нравится! Все, конечно , зависит от его характеристик.
Беласик Людмила Николаевна(эксперт сообщества)
#15, 08.08.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #7 пользователя Ирина Анатольевна
И как он вписался в интерьер или обладает крутыми характеристиками... Я вчера не изучила его характеристики, просто удивилась ...
Беласик Людмила Николаевна(эксперт сообщества)
#16, 08.08.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #10 пользователя Перминова Елена Федоровна
Наверное, Елена Федоровна - СССР - долговечность и качество!
Беласик Людмила Николаевна(эксперт сообщества)
#17, 08.08.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #14 пользователя Аникеенко Наталия Владимировна
Яркий...но качественный наверное!
Ирина Анатольевна(эксперт сообщества)
#23, 08.08.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #15 пользователя Беласик Людмила Николаевна
У нее на кухне много красного, он особо и не выделяется.
Беласик Людмила Николаевна(эксперт сообщества)
#34, 08.08.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #23 пользователя Ирина Анатольевна
Понятно... все в деталях! Акцент на красном!::smile2::
ФЕДОРОВА ЛЮДМИЛА АНАТОЛЬЕВНА
#19, 08.08.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Не знаю, как этот ...работает четко, но ЗИЛу он не годится в "подметки"(на даче 50 лет "пашет")
Осина Светлана Николаевна
#20, 08.08.2018
ОтветитьОцените ответ:2
С днём рождения, холодильник! Как же без него!
Чтоб не портились продукты,
Молоко, сметана, фрукты,
Яйца, рыба, мясо – тоже,
В холодильник все положим.
В холодильнике всегда
Будет свежею еда!


Авхадеева Раиса Ивановна
#25, 08.08.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #20 пользователя Осина Светлана Николаевна
В детстве у нас не было холодильников. Чтобы сохранить летом молоко свежим, 3-хлитровые банки опускали в ведра с ледяной водой. Воду приходилось менять каждые 2-3 часа, благо колодец был в 10 метрах от дома. Остальные продукты были в леднике (лёд был на дне глубокой ямы). Родители мои всю жизнь так и прожили

Отредактировано 08-08-2018 12:47

Авхадеева Раиса Ивановна
#26, 08.08.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Холодильник "Бирюса" Красноярского завода послужил нам более 30 лет, заменила его на новый большего размера. С удивлением узнала, что мой старый холодильник до сих пор работает у тех людей, которым я его отдала за ненадобностью, а ведь ему уже 42 года, меняли только резинки уплотнительные
Шарандина Валентина Владимировна(эксперт сообщества)
#27, 08.08.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #26 пользователя Авхадеева Раиса Ивановна
У моей свекрови тоже холодильник "Бирюса" аж 1973 года выпуска, получала она его как "Победителей соцсоревнования" в том же 73. Работает до сих пор, правда размораживает она его ежемесячно, подставляя различные чашки и тазики. О новом современном даже слышать не хочет. Так что Ваш старый холодильник, Раиса Ивановна, не такой уж и "старый". Вот ведь умели делать!
Ирина Анатольевна(эксперт сообщества)
#29, 08.08.2018
ОтветитьОцените ответ:2
У нас дом "электрический" Когда отключают электричество, нужно быстро пробежать и все приборы из сети выключить. При включении бывает вброс большого напряжения, сгорит все запросто. Без сотового я обхожусь, но иногда дикие мысли посещают. Вот сегодня утром иду, мне нужно с мужем встретится, а телефон дома на зарядке. Я и думаю, что сейчас позвоню подруге, чтобы она позвонила моему мужу и сказала где я нахожусь...::smile5::
Болтова Елена Ильинична
#30, 08.08.2018
ОтветитьОцените ответ:2
У нас тоже бывают отключения электричества по разным причинам: 2 раза в год электрики обрезают ветки деревьев, при аварии, когда кто-то сбил столб, при обрыве проводов от наледи и во время грозы. Эти часы воспринимаются как самые длинные! А отсутствие холодильника вообще не могу себе представить, особенно сейчас - в адскую жару! Хотя в детстве видела, как моя бабушка в хуторе обходилась без него. Молоко действительно спускали в колодец и погреб помогал в хранении продуктов.::smile1::
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#32, 08.08.2018
ОтветитьОцените ответ:2
К холодильнику все привыкли! В наше время он просто необходим и незаменим! В летнее время живём на даче. Бывает, что иногда отключают электричество! Что делать? Если на короткое время, то холодильник держит холод. А если длительное время нет света, то выручает погреб.

Отредактировано 08-08-2018 14:46

Бурых Елена Владимировна(эксперт сообщества)
#33, 08.08.2018
ОтветитьОцените ответ:2
С Днём рождения, холодильник!!! Нам без тебя и твоей подружки стиральной машинки, ну, никак!
Красноперова Марина Рудольфовна
#35, 08.08.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Даже не могу себе представить как можно жить без холодильника! Необходим!