12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

В законопроекте о повышении пенсионного возраста обнаружена подмена!

Председатель Общероссийского профсоюза образования Галина Меркулова отправила письмо министру труда и социальной защиты Максиму Топилину, где отказалась поддержать закон в части, связанной с досрочной страховой пенсией лицам, занимающихся педагогической деятельностью более 25 лет в учреждениях для детей. Законопроект предусматривает поэтапное увеличение каждый год, начиная со следующего, срока получения этого вида пенсии на 12 месяцев. То есть к концу 2026 года двадцать пять лет превратятся в тридцать три года. Пострадают от изменения правил и обладатели звания "Ветеран труда", так как положенные им льготы могут быть предоставлены только после назначения пенсии.
Дискуссию начал(а) Фролова Надежда Михайловна20.08.2018 848
Опубликовано в группе «Хочу с вами поделиться...»

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Шабанова Алёна
#1, 20.08.2018
ОтветитьОцените ответ:4
Мне понравилось высказывание по поводу данной статьи: "Ребята! Предвижу кучу возмущений! Не поддавайтесь эмоциям! Всё верно. Педагоги работают исключительно ради удовольствия. Это доказано жизнью: как ни старается правительство их унизить, не платить достойную зарплату - подавляющее большинство работу не бросают."
Фролова Надежда Михайловна(эксперт сообщества)
#2, 20.08.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #1 пользователя Шабанова Алёна
О.даааа!!!!
Шулина Оксана Владимировна
#3, 20.08.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Спасибо за информацию! Будем ждать!
Фортун Ольга Владимировна
#4, 20.08.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Это, если я в 2019 году мне будет 25 лет, но у меня декретный отпуск был еще 1,5 года, то мне будет прибавка каждый год по году с плюсом. Итак мне надо будет 5 лет???
Авхадеева Раиса Ивановна
#7, 22.08.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #4 пользователя Фортун Ольга Владимировна
Кстати, Ольга Владимировна! А знаете ли вы, что из льготного стажа вычитается какая-то часть времени отпуска по уходу за ребенком?.. Точно сказать не могу, но про это говорили многие наши учителя, кто недавно стал получать пенсию по выслуге лет.
Фокина Лидия Петровна(эксперт сообщества)
#5, 21.08.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Вот и мне в 20 можно было выйти по выслуге. А теперь даже не знаю. Обидно...
Фролова Надежда Михайловна(эксперт сообщества)
#6, 21.08.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #5 пользователя Фокина Лидия Петровна
Может все-таки отстоят право уйти в 25? Ну что-то совсем худо: и пенсии и льготный стаж. Прямо перебор ...