12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Как-то страшновато отправлять детей в летние лагеря!

Следователи возбудили уголовное дело по факту гибели 12-летнего мальчика в детском лагере.
Дискуссию начал(а) Аникеенко Наталия Владимировна25.08.2018 742

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Телепенина Татьяна Федоровна
#1, 25.08.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Что можно сказать? Выразить свое сочувствие и сострадание всем родителям погибших детей. И ждать результатов следственных действий.
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#2, 25.08.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Страшно!
Екатерина Алексеевна
#3, 25.08.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Это время такое страшное стало! Может и было это все раньше,так незнал никто ничего и жили спокойно,радовались,не боялись ни чего,я все время в лагеря ездила с мамой воспитателем,потом сама,теперь сама воспитатель,информационная доступность к хорошему не приводит! Я имею в виду чересчур информации для наших детей, понасмотрятся,ех...
Касьяненко Алла Ивановна
#4, 25.08.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Это результаты наших формальных медосмотров!
Буньков Андрей Владимирович
#5, 26.08.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Конечно страшно
Екатерина Проскурнева
#6, 26.08.2018
ОтветитьОцените ответ:3
У меня в этом году ребенок съездил в первый раз в лагерь. Очень сам просился, а то бы не отпустила. Я очень боялась. Спать толком не могла, пока он там. Тысячи опасностей себе в голове прокрутила. А по новостям еще то про один, то про другой лагерь, как назло показывают. Ребенок вернулся повзрослевший и отдохнувший. Воспитатель, хоть и строгая была, но следила за ними хорошо, кормили вкусно. У ребенка новый опыт, новые друзья.
Светлана Александровна Максимова
#7, 26.08.2018
ОтветитьОцените ответ:3
Я 20 лет проработала в лагере, видела много чего. Дети получают травмы не только в лагере, заболевают не только в лагере, дерутся не только в лагере. Лагерь, как было отмечено выше, это возможность социализации, получения опыта в общении, а не инкубатор. Об одном и том же лагере, одном и том же отряде, одном и том же воспитателе и т.п. могут быть разные мнения, так как восприятие у людей разное. Смерть ребенка в лагере - это страшно, но это, скорее, исключительный случай. А раньше было намного интереснее в лагерях, одни "Зарницы" чего стоили. А сейчас нельзя по лесу бегать: клещи!
Легоцкая Вера Сергеевна(эксперт сообщества)
#8, 26.08.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Я двоих вырастила, и ни одного ни разу в лагерь не отправила. Потому что один раз одну смену как-то в молодости поработала. Причем работала в очень хорошем, по мнению общественности, лагере. И многое поняла...
Пушкарева Татьяна Васильевна
#9, 26.08.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Конечно большое горе у родителей.... Но согласно статье мальчик умер во сне, такое могло произойти и дома. Из этого следует, надо родителей обвинять? Сколько таких случаев читаем в СМИ - необъяснимая причина смерти во время сна? Как говорят в таких случаях - вскрытие покажет....
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#10, 26.08.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #9 пользователя Пушкарева Татьяна Васильевна
Всё понятно, что трагедия. Но одно дело дома, а другое - в лагере.