12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Отношение классного руководителя к ученику м его родителям.

Я расскажу не свою историю, а историю сестры. Её младший сын учился другой школе. У нас в школе была вакансия и чтобы устроится на работу, нужно было, чтобы ребёнок ходил именно в эту школу (школа разваливается, несколько лет нет 10 и 11 классов, в этом не набрали даже 1-й клаас, зато есть 10-й, из класса племянника все бегут, уже осталось из 17 всего 11). Бегут на только из этого класса, но из других. Почему? Отвечу: большинство преподавателей глубоко пенсионеры, молодых брать не хотят (нет опыта работы), несколько учителей по профилю переподготовки (что это даёт?). Классный руководитель сестру вообще достала: хочет видеть папу, ЗАЧЕМ? У неё муж никогда и ни за что в школу не пойдёт, она об этом прекрасно знает, но достаёт. У нас в этой школе работает мама ( не педагог и не директор, а завхоз), её вызвала директор и говорит: "А почему у вас папа не ходит в школу?". Ответ был простой до банальности, (представьте себе, что мог сказать об этом военный пенсионер (ему 44 года), "Он в школу не придёт и даже не пытайтесь звать или вы хотите обогатить свой русский язык новыми словами. меня вопрос к педагогам: Вы тоже такие же, или есть какие тот послабления в сторону родителей и учеников. Задавайте вопросы, отвечайте, постараюсь ответить всем! Я в сети Урок.РФ каждый день.
Дискуссию начал(а) Артюхова Наталья Александровна14.09.2018 1378

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Ботнева Мария Юрьевна
#1, 14.09.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Я вызываю родителей в школу, как правило, если произошло ЧП. Мне не принципиально мама или папа появятся. Бабушка и дедушка родителем не является, но иногда приходят и они. Цель встречи прежде всего найти выход из конфликта, замечу также, что в этом случае кл. руководитель делает вывод, что родители заинтересованы в жизни ребенка. А по поводу лексики, наоборот, стоит сходить, чтобы классная поняла всю картину окружения ребенка и сделала соответствующие выводы.
Артюхова Наталья Александровна(эксперт сообщества)
#2, 14.09.2018
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #1 пользователя Ботнева Мария Юрьевна
А тут (именно в этой школе) хотят видеть папу. Папа не пойдёт, вот хоть убейте. Что делать? Мама откликается на все замечания и вызовы в школу сразу. Ну вот такой у меня зять!!!!!
Наталья Владимировна
#3, 14.09.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #2 пользователя Артюхова Наталья Александровна
Пригласите учителя в гости, если так хочет видеть отца.
Артюхова Наталья Александровна(эксперт сообщества)
#4, 14.09.2018
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #3 пользователя Наталья Владимировна
В гостях она о себе узнает намного больше того, что ей положено знать, она обогатит свой русский и литературный язык новыми словами, синонимами, антонимами и фразеологизмами (классный руководитель племянника - учитель русского языка и литературы,от этого классного руководителя стабильно в год сбегает в другую школу 1-2 ребёнка из-за постоянных унижений не только детей, но и родителей). Но у зятя характер стойкий, нордический, сказал "Не пойду", значит не пойдёт.
Ботнева Мария Юрьевна
#5, 15.09.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #4 пользователя Артюхова Наталья Александровна
Если всё так плохо - жалуйтесь в управление образования, в министерство. А что на это говорит директор?
ФЕДОРОВА ЛЮДМИЛА АНАТОЛЬЕВНА
#6, 15.09.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Видимо ,какой-то личный интерес ???А ВЫ стойте на своем!
Рябухина З.А.
#7, 15.09.2018
ОтветитьОцените ответ:1
А почему именно папу? Мама тоже родитель.
Daniel Mukhabovich Kapov(эксперт сообщества)
#8, 20.09.2018
ОтветитьОцените ответ:2
А может это такой ход учителя? Из серии "Всё равно сломаю, и как миленький придет" ))
Артюхова Наталья Александровна(эксперт сообщества)
#9, 20.09.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #8 пользователя Daniel Mukhabovich Kapov
Нашего зятя "не сломаешь", он у нас "стойкий оловянный солдатик".
Daniel Mukhabovich Kapov(эксперт сообщества)
#10, 20.09.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #9 пользователя Артюхова Наталья Александровна
тем хуже для педагога ::smile0::