Закрыть

Обсуждения педагогического сообщества

Приглашаем к обсуждению! Задавайте вопросы коллегам и делитесь мнением по уже открытым вопросам.

Здесь мы обсуждаем образовательные вопросы, делимся мнением о нововведениях, сложных рабочих моментах и просто отдыхаем от работы.

Новые обсуждения

Показать популярные
Показать фильтры
10
Открыт приём заявок в команду судейства в Весенней серии конкурсов

Традиционно начинаем приём заявок в команду судейства. Требования к кандидатам в команду судейства: 1. Максимально заполненный профиль на сайте УРОК.РФ: важно указать ФИО, преподаваемые предметы, должность, место работы, регион, загрузить фотографию и не менее 5 авторских материалов. 2. Соответствие преподаваемого педагогом предмета пр...

0
Смена привычного места работы в связи с переездом!

Добрый день, уважаемые коллеги. Приходилось ли Вам переезжать и менять любимое место работы на новое, бросать любимый класс ? Меня переполняют волнения, переживания, тревоги о новом месте, где надо будет начинать все с чистого листа и могут возникать недопонимания со стороны администрации! Как переживали эти тяжелые моменты жизни?

11
Надо больше фильмов - хороших и нужных!

Совсем скоро начнутся каникулы. Мы в июне с детьми на огородах и клумбах, проводим мероприятия и экскурсии, ходим в походы и ездим купаться, если позволяет противопожарный режим в регионе. Но иногда случается жара, и нельзя выходить на улицу, и тогда мы организуем просмотр фильмов с обсуждением. Коллеги, если у вас есть подобный опыт, поделит...

0
Подготовка к ВПР 8 класс

Вчера узнала, что в ВПР по 8 классу необходимо письменно характеризовать каждый член предложения. Дополнение прямое/косвенное, определение согласованное/несогласованное, сказуемое определить его вид, у обстоятельств разряды. Эту работу мы всегда выполняли устно. Где все это писать? работа будет заляпана, на мой взгляд. Как вы делаете разборы?

3
Открытые мероприятия

Может кто-то сталкиваться, как провести открытое мероприятия межрегионального и всероссийского уровня, школа проводит очень редко семинары

7
ВПР по математике

Коллеги, как вы считаете, можно ли оценить задание ВПР 5 класс полным баллом, если ребёнок оставил ответ в виде 18/9?

10
XXXV Конференция c международным участием «Современные информационные технологии в образовании»

Конференция «Современные информационные технологии в образовании» – ежегодная практическая площадка, где педагоги встречаются с экспертами в области образования, обмениваются методиками, наработками в области применения и преподавания цифровых технологий, участвуют в профильных мастерских. За 35 лет конференция объединила свыше 20 тысяч специал...

4
Какой мастер-класс народно-прикладного-творчества творчества можно провести?

Поделитесь идеей, кто проводил мастер-класс на тему народно-прикладного творчества? Что можно провести в условиях сторонней организации?

13
Звонки родителей в выходные дни.

Добрый день, уважаемые коллеги.Звонят ли Вам родители учеников в конце рабочего дня после 21 часа и в выходные дни ? Понятно, что бывают очень важные ситуации, не требующие отлагательств. А бывают просто волнения, переживания, тревоги родителей. Как Вы поступаете: заводите вторую SIM карту,игнорируете звонки, отвечаете, и беседуете, выслушива...

2
Сферум

Как найти на урок.ру всю информацию о платформе https://sferum.ru (файлы, дискуссии, комментарии)

2
Добрый вечер, подскажите, кто и как при аттестации заполняет инновационную площадку.

Добрый вечер, подскажите, кто и как при аттестации заполняет инновационную площадку.

4
УМК Spotlight по английскому языку

Уважаемые коллеги! Поделитесь, пожалуйста, как Вы работаете по этому учебнику и как достигаете результатов? Какие пособия предпочитаете?

6
Дети в садике не справляются с заданием. Кто виноват? Надо ли искать виноватого?

Уважаемые коллеги, как Вы считаете, нужно ли родителям говорить, какие занятия или конкретные задания вызывают у ребёнка в детском саду затруднения? Или не стоит? Родители могут посчитать воспитателя некомпетентным.

7
Разногласия между педагогами

Как вы поступите,если взгляды на воспитание детей с коллегами расходятся? Беседовали, общались, но не договорились.Пример:воспитатель посадила ребёнка на стульчик за плохое поведение (агрессию).Другой педагог разрешает ребёнку встать и идти играть.

0
Работа в Детской школе искусств

Коллеги,добрый день! Хотела бы спросить мнения тех,кто ушел из общеобразовательной школы в ДШИ.Вопрос:не пожалели ли вы о своем решении?какие отличия заметили:в зарплате,обязанностях и т.д?

5
Работа от модератора получила маленький бал

Подскажите, пожалуйста! Как считаете стоит участвовать в конкурсе, если рейтинг или оценка модератора по данной работе 9 баллов?

4
Всероссийская акция «Семейные традиции»

С 29 марта по 14 апреля 2024 года в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» проходит Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.

6
Беседы о проблемах физики с Кулак Ларисой Анатольевной, 6 марта 2024

Беседы о проблемах физики с Кулак Ларисой Анатольевной, 6 марта 2024 года, часть 1 – https://www.youtube.com/watch?v=Oxe5E8CBQKc Беседы о проблемах физики с Кулак Ларисой Анатольевной, 6 марта 2024 года, часть 2 – https://www.youtube.com/watch?v=eURSAFr3Jmg