12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Елена Вениаминовна Чурина(эксперт сообщества)
#1, 13.10.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Очень даже положительно!
Аникеенко Наталия Владимировна(эксперт сообщества)
#2, 13.10.2018
ОтветитьОцените ответ:3
Для электронного дневника нужен интернет. У нас не все семьи его имеют, и работает он с большими перебоями.
Белик Яна Юрьевна
#3, 13.10.2018
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #2 пользователя Аникеенко Наталия Владимировна
Согласна с Вами. Техника часто даёт сбой.

Отредактировано 13-10-2018 05:36

Фролова Надежда Михайловна(эксперт сообщества)
#4, 13.10.2018
ОтветитьОцените ответ:3
Ой, я бы не хотела отмены бумажных дневников! Реально,записанное дом. задание,оценки текущие выставлены. А электронный дневник не все родители пойдут. Ведем мы электронный журнал,у меня в классе малая часть родителей смотрят его. И для кого мы его заполняем?По мне,так уж пусть будет по 0 старинке,зато надежнее.
Белик Яна Юрьевна
#5, 13.10.2018
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #4 пользователя Фролова Надежда Михайловна
Солидарна с Вами.
Перминова Елена Федоровна(эксперт сообщества)
#6, 13.10.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Мы одно и тоже заполняем 2 раза. Электронный удобнее, но не у всех есть интернет.
Белик Яна Юрьевна
#7, 13.10.2018
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #6 пользователя Перминова Елена Федоровна
А где-то отменили бумажный и дневник, и журнал.
Перминова Елена Федоровна(эксперт сообщества)
#8, 13.10.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #7 пользователя Белик Яна Юрьевна
Было бы здорово, у нас бумаг хватает. От заполнения дневников дети умнее не становятся.::smile23::
Белик Яна Юрьевна
#9, 13.10.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #8 пользователя Перминова Елена Федоровна
Согласна с Вами. Но помню, как меня и моих сверстников, когда мы были учениками, учили бережно относится к дневникам, приучали, что это наш документ и мы должны соответственно к нему относится, правильно делать записи, чтобы планировать время самому и это, мне кажется, было правильно и хорошо. Нынешние ребята разучились аккуратно делать записи и вести свои документы. Но это моё наблюдение и мнение, может быть у других иначе::smile0::
Ирина Анатольевна(эксперт сообщества)
#10, 13.10.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #8 пользователя Перминова Елена Федоровна
К сожалению, по разным причинам, учителя не всегда записывают задание в электронный дневник. Приходится звонить одноклассникам, они в бумажном дневнике задание посмотрят. ::smile7::
Перминова Елена Федоровна(эксперт сообщества)
#11, 13.10.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #9 пользователя Белик Яна Юрьевна
В 1 классе задание не принято задавать, но дневники бумажные заводим и электронные. Записываю в дневник приглашения, объявления, поэтому не знаю, что лучше. А дневники дети заполняют плохо. Даже родители считают, что почерк не нужен. А мы заполняли красиво. Помню, учителя всегда говорили "Дневник - это лицо ученика!" Открывает мама у меня, а там все чистенько и в основном пятерки. Вот бы сейчас так!!!!!!
Перминова Елена Федоровна(эксперт сообщества)
#12, 13.10.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #10 пользователя Ирина Анатольевна
Да, Ирина Анатольевна, в это случае плюс, но у меня дети в ГПД делают в основном, в начальных классах проще.
Белик Яна Юрьевна
#15, 13.10.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #11 пользователя Перминова Елена Федоровна
Да, раньше и книги читали настоящие, которые в руках подержать можно, а сейчас все электронное!
Перминова Елена Федоровна(эксперт сообщества)
#16, 13.10.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #15 пользователя Белик Яна Юрьевна
Моя дочь с детства любит книги. Коллекционирует, я рада. Не говоря о том, что читает круглосуточно.
Ирина Анатольевна(эксперт сообщества)
#18, 13.10.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #12 пользователя Перминова Елена Федоровна
Так и Вы при них, задание знаете.::smile1:: Электронные дневники в школе лет шесть, если не больше. Интернет тогда был не во всех кабинетах. Не может же учитель, приходя домой, бросаться к компьютеру, чтобы записать задание для всех классов! Знакомая рассказывала, что стала находить возможность заполнять дневник в школе, после того, как ей в 11 вечера ученик позвонил с целью узнать домашнее задание. ::smile5::
Белик Яна Юрьевна
#20, 13.10.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #16 пользователя Перминова Елена Федоровна
Я тоже со своей дочкой много читаю и это объединяет.
Перминова Елена Федоровна(эксперт сообщества)
#21, 13.10.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #20 пользователя Белик Яна Юрьевна
Это же здорово!!!!::smile2::::smile2::::smile2::
Белик Яна Юрьевна
#22, 13.10.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #21 пользователя Перминова Елена Федоровна
::smile2::
Инна Викторовна(эксперт сообщества)
#13, 13.10.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Отрицательно.
Белик Яна Юрьевна
#29, 13.10.2018
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #13 пользователя Инна Викторовна
Солидарна с Вами!
Болтова Елена Ильинична
#14, 13.10.2018
ОтветитьОцените ответ:2
У нас не только Интернет иногда не тянет, но и электричество на день или полдня отключают. Дети будут говорить, что уроки не сделали, потому что света не было... А мы в детстве и при свечке учились - ничего!::smile50::
Перминова Елена Федоровна(эксперт сообщества)
#17, 13.10.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #14 пользователя Болтова Елена Ильинична
Точно-точно!!!!::smile53::
Белик Яна Юрьевна
#19, 13.10.2018
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #14 пользователя Болтова Елена Ильинична
::smile1::
Красильникова Ирина Сергеевна(эксперт сообщества)
#23, 13.10.2018
ОтветитьОцените ответ:6
Это палка о двух концах. С одной стороны, бумажный журнал заполнять не надо, дневники проверять у детей тоже классным руководителям, не надо бегать по всем учителям, чтобы они выставили оценки, нет в конце четвертей этой ужасной очереди за журналом, что потом не знаешь у кого он и бегаешь по всей школе в поиске.. но с другой стороны, не все учителя ответственно относятся к заполнению электронного, нет ни оценок, ни домашних заданий.. а где это все у них записано?? Конечно, в блокнотике, который заменил бумажный журнал((
Белик Яна Юрьевна
#24, 13.10.2018
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #23 пользователя Красильникова Ирина Сергеевна
Да, так и получается!
Иванова Ольга Николаевна
#25, 13.10.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Отрицательно
Белик Яна Юрьевна
#30, 13.10.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #25 пользователя Иванова Ольга Николаевна
Поддерживаю.
Антонова Надежда Николаевна(эксперт сообщества)
#26, 13.10.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Согласна с коллегами, что интернет работает с перебоями, мы тогда все зависнем в интернете::smile1::
Белик Яна Юрьевна
#27, 13.10.2018
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #26 пользователя Антонова Надежда Николаевна
Это точно!::smile1::
Антонова Надежда Николаевна(эксперт сообщества)
#71, 05.01.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #27 пользователя Белик Яна Юрьевна
::smile23::::smile23::::smile23::
Буньков Андрей Владимирович
#28, 13.10.2018
ОтветитьОцените ответ:2
отрицательно.
Синяк Татьяна Ивановна(эксперт сообщества)
#31, 13.10.2018
ОтветитьОцените ответ:2
У нас Интернет подключен к одному компьютеру, когда идем заполнят электронный журнал ?, очередь на целый день, да еще интернет зависает.Так что лучше с бумажными дневниками.
Белик Яна Юрьевна
#35, 13.10.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #31 пользователя Синяк Татьяна Ивановна
У многих такая проблема.
Елена
#32, 13.10.2018
ОтветитьОцените ответ:3
Это очень удобно ...и эл.журнал, и эл.дневник. При условии, что школа полностью оснащена всем необходимым. С классного руководителя автоматически снимается постоянное выписывание оценок в дневники! И родители об успеваемости ребенка знают ежедневно!
Елена Сергеевна(эксперт сообщества)
#40, 13.10.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #32 пользователя Елена
Да. Мне ежедневно приходит оповещение на телефон об оценках сына. Всего лишь надо было скачать приложение. У большинства современных родителей такая возможность есть
Елена
#45, 13.10.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #40 пользователя Елена Сергеевна
У нас это пока еще не работает как нужно..! мы на не знаю какой стадии внедрения ) Ведем два журнала ( а вот это неудобно)... По мне.... от бумажного я бы отказалась !

Отредактировано 13-10-2018 20:02

Елена Сергеевна(эксперт сообщества)
#49, 13.10.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #45 пользователя Елена
У нас тоже только с сентября ввели. Но я сама на плеймейкер зашла, нашла аналогичное приложение, установила на свой телефон и пользуюсь. Многие родители и коллеги даже не задумываются о том как получить доступ. И не хотят это делать. Говорят, что сложно, никому не нужно и т.д.

Отредактировано 13-10-2018 20:59

Елена
#50, 13.10.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #49 пользователя Елена Сергеевна
Один раз показать... или попробовать.. и от удобных вещей сложно отказаться. Если все организовано как положено, заполняется во время.... Третий год два журнала ведем(Барс был очень неудобный.. В прошлом году перешли на Континент- тут все гораздо проще.. пока тестируют). Надеялась, что в этом году останется только электронный... пока, увы,их два. Тоже родители не очень хотят им пользоваться.

Отредактировано 13-10-2018 21:14

Елена Сергеевна(эксперт сообщества)
#51, 13.10.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #50 пользователя Елена
У нас континент
Ковалева Галина Валентиновна(эксперт сообщества)
#33, 13.10.2018
ОтветитьОцените ответ:2
::smile23::

Новикова Елена Алексеевна(эксперт сообщества)
#34, 13.10.2018
ОтветитьОцените ответ:2
У нас с этого учебного года отменили бумажные журналы, а вот бумажные дневники учеников мы договорились пока оставить: вклеиваем 1 раз в 2 недели текущие оценки, распечатанные из электронного дневника. В общем, я "за", но есть минусы: не видна общая "картина" по ребенку, и сайт в начале года ужасно "тормозил", часто давал сбой, сейчас вроде бы все наладилось. Очень сложный процесс регистрации через " госуслуги", родителей зарегистрированно очень мало, а с нас требуют 95%.

Отредактировано 13-10-2018 18:03

Анна Михайловна
#36, 13.10.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Положительно. Вся информация фиксируется в электронном.
Почебыт Татьяна Евгеньевна
#37, 13.10.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Отрицательно, оценки выставляешь в эл.дневник, его смотрят один-два родителя, остальные звонят и спрашивают, за что "2", например (о пятерках не спрашивают). У родителей "нет возможности выйти в интернет" (не проверишь), "потерян логин" и др.веские причины. Пока родительский совет не примет решения об отмене, ведем.

Отредактировано 14-10-2018 08:55

Белик Яна Юрьевна
#38, 13.10.2018
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #37 пользователя Почебыт Татьяна Евгеньевна
Бумажные дневники не все родители смотрят, а уж электронные и подавно! Согласна с Вами!
Елена
#44, 13.10.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #38 пользователя Белик Яна Юрьевна
Это их обязанность. Какой бы ни был дневник.. хоть на окне приди напиши оценки.... найдутся и такие, кто просмотрел или забыл . Казалось бы.. что сложного... на гос.услугах прошел регистрацию.. и проблем нет.

Отредактировано 13-10-2018 20:01

Белик Яна Юрьевна
#46, 13.10.2018
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #44 пользователя Елена
Согласна с Вами об обязанности родителей. Но в наших интересах донести информацию о ребёнке, чтобы была обратная связь. И вот здесь пока бумажный дневник побеждает, мне кажется.
Елена
#47, 13.10.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #46 пользователя Белик Яна Юрьевна
Я и не спорю. все зависит от региона, школы, контингента...много чего.... Где-то это внедрили, и , думаю, что учителя оценили удобство эл.журнала. а если живут люди без интернета.. тут как не внедряй.. Родители тоже разные.. кто-то за неделю сам пять раз позвонит.. а кого-то не поймаешь, чтобы этой самой информацией озадачить.
Белик Яна Юрьевна
#48, 13.10.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #47 пользователя Елена
Про родителей - это точно!
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#53, 14.10.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #38 пользователя Белик Яна Юрьевна
Так и есть!
Почебыт Татьяна Евгеньевна
#54, 14.10.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #47 пользователя Елена
Все верно, в конце четверти родители недоумевают, откуда у ребенка образовалась задолженность, двойки, и правда будет на их стороне в случае с электронным дневником, т.к. найти причину, почему они не смогли держать под контролем успеваемость ребенка, всегда можно. А вот почему учитель не смог вовремя выставить оценки, объяснят сразу.
Елена
#56, 14.10.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #54 пользователя Почебыт Татьяна Евгеньевна
это "услуга".. хочу пользуюсь, хочу нет. Нас обязали заполнять эл.журналы, а родителей не обязали ими пользоваться.. Поэтому и двойная работа у учителей)
Почебыт Татьяна Евгеньевна
#59, 14.10.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #56 пользователя Елена
::smile7::
Рябухина З.А.
#39, 13.10.2018
ОтветитьОцените ответ:1
С бумажными все-таки надежнее...
Белик Яна Юрьевна
#41, 13.10.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #39 пользователя Рябухина З.А.
::smile1::
Елена Сергеевна(эксперт сообщества)
#42, 13.10.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Это обязанность и желание родителей. Кто захочет - будет пользоваться и найдет вариант. А кто не хочет тот и с бумажным не особо заморачивается
Белик Яна Юрьевна
#62, 15.10.2018
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #42 пользователя Елена Сергеевна
По поводу родителей согласна с Вами.
Беласик Людмила Николаевна(эксперт сообщества)
#43, 13.10.2018
ОтветитьОцените ответ:1
У нас с этого года электронный журнал, я рада тому , что не надо делать двойную работу. Но как и ко всему новому надо подготовить рабочее место. Что не всегда делается. Надо быстрее внедрить и как-то само собой образуется... Хотя если такая цель поставлена, ее по-любому будут реализовывать.
Валько Татьяна Николаевна
#52, 14.10.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Вы знаете, многие поколения прошли через бумажные дневники и журналы. И я в том числе. Сказать, что новшество в создании электронных дневников это "здорово" или как говорят современные дети "прикольно", возможно, но... Если окунуться головой в реальность, для многих педагогов, работающих в образовании - добавилась дополнительная работа, так как нужно больше времени, ведь как такового специального обучения как вести журнал и т.д. нет. Так же, верно подметили мои коллеги, не у всех есть хорошее интернет-подключение. Во многих образовательных учреждениях его возможно и вовсе нет. Поэтому говорить о идее создания электронных дневников положительно - спорный вопрос.
Белик Яна Юрьевна
#63, 15.10.2018
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #52 пользователя Валько Татьяна Николаевна
Да, действительно спорный.
Иоланта Юрьевна Жаркова(эксперт сообщества)
#55, 14.10.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Сталкивалась с тем, что "ведение" этого самого бумажного дневника - моя забота и только, т к многим учащимся и их родителям на самом деле безразлично и то и другое) Бывает и такое) Так что палка о двух концах. Но думаю, что вряд ли родители единогласно решат отказаться от бумаги, а без их решения мы ничего не сможем сделать.
Ботнева Мария Юрьевна
#57, 14.10.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Думаю, не скоро. Второй месяц не можем наладить элжур. Так что про дневники речь не идет.
Белик Яна Юрьевна
#60, 15.10.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #57 пользователя Ботнева Мария Юрьевна
Понятно!
Патракова Л.В.
#58, 14.10.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Не у всех есть доступ к Интернету!
Белик Яна Юрьевна
#61, 15.10.2018
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #58 пользователя Патракова Л.В.
Такая действительность.
Савельева Анна Константиновна
#64, 15.10.2018
ОтветитьОцените ответ:2
бумажный все-таки дисциплинирует детей, но занимает у учителя больше времени. я была бы рада отмене, но у нас периодически бывают сбои с интернетом. могут на пару дней отключить
Белик Яна Юрьевна
#65, 16.10.2018
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #64 пользователя Савельева Анна Константиновна
Да, палка о двух концах.
Литаврина Анжелика Николаевна
#66, 17.10.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Мне кажется, что бумажный дневник очень важен для ребёнка в первую очередь. Это учит планировать, аккуратно вести документ, таким образом дисциплинирует.
Белик Яна Юрьевна
#67, 17.10.2018
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #66 пользователя Литаврина Анжелика Николаевна
Разделяю Ваше мнение.
Литаврина Анжелика Николаевна
#70, 29.11.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #67 пользователя Белик Яна Юрьевна
::smile2::
Милагина Марина Васильевна
#68, 17.10.2018
ОтветитьОцените ответ:2
В нашей школе уже три года нет бумажных журналов, но у каждого учителя есть тетрадочка. которая его заменяет. Если Интернет работает нормально -с элжурналами нет проблем (у нас детей в классах 10-4). А вот эл. дневники 90% родителей никогда не смотрят по разным причинам. Они не смотрят и бумажные. Встречаешь таких родителей, а они даже не знают какие у детей предметы и в каком классе они учатся. Для ученика дневник - это его записная книжка и как сейчас говорят "рейтинг". Я бы оставила бумажный дневник.
Саенко Антон Сергеевич(эксперт сообщества)
#69, 10.11.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Против