12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Для чего нужны вебинары, медианары и свидетельства об усвоении видеолекций?

Добрый вечер! Хочу поинтересоваться куда можно приложить свидетельства вебинаров, медианаров и свидетельства об усвоении видеолекций (время 2 часа)? Где они могут пригодиться в работе? Аттестация? Стимулирующие? Куда их приложить?
Дискуссию начал(а) Никитина Елена Валентиновна25.10.2018 3756
Опубликовано в группе «Воспитатель-работа по ФГОС.»

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Янакова Ольга Александровна(эксперт сообщества)
#1, 25.10.2018
ОтветитьОцените ответ:4
Например, в личное портфолио, в раздел "Самообразование".
Бурых Елена Владимировна(эксперт сообщества)
#9, 26.10.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #1 пользователя Янакова Ольга Александровна
Полностью согласна.
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#2, 26.10.2018
ОтветитьОцените ответ:3
Можно и при аттестации. Например, критерий "Использование педагогом в образовательном процессе современных коррекционно- образовательных технологий и методик". Приложить сертификат вебинара «Образовательные технологии в современной школе».
Анна Михайловна
#3, 26.10.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Возможно, данные документы пригодятся при заполнении аттестационного отчёта.
Соколова Елена Борисовна(эксперт сообщества)
#4, 26.10.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Нужно смотреть Положения: об аттестации, о начислении стимулирующих. В каждом регионе, учебном заведении они свои. Где-то учитывают, где-то нет. У нас, например, совсем в расчёт не принимаются. Вебинары смотрю чисто из своих интересов, а свидетельства получаю, только если они бесплатные.
Патракова Л.В.
#5, 26.10.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Для стимулирующих!
Покутняя Роза Михайловна
#6, 26.10.2018
ОтветитьОцените ответ:2
В бесплатных вебинарах я участвую для себя.При аттестации у нас и конкурсы интернетовские не учитываются,а только районные и областные.Зато приятно если детей поощряют в бесплатных конкурсах грамотами или свидетельствами об участии,так как в районе не хватает средств поощрить всех детей.
Галина Васильевна Каратаева
#7, 26.10.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Здравствуйте! В вебинарах участвую для развития своей компетентности. Данные документы собираю в портфолио педагога в раздел "Самообразование". Эксперты вебинары не засчитывают.
Буньков Андрей Владимирович
#8, 26.10.2018
ОтветитьОцените ответ:1
куда-нибудь
Спицына Любовь Ивановна(эксперт сообщества)
#10, 27.10.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Елена Валентиновна, становлюсь участником вебинаров по тем направлениям или темам, которые мне интересны и полезны для работы и самообразования!
Хочу отметить, что в последнее время приоритетными для меня становятся мероприятия, организованные или сопровождаемые модераторами от сообщества УРОК.
Что же касается использования полученных сертификатов, появилась возможность (при публикации отзыва на этом сайте на посещенное мероприятие) прикладывать их. Пишу отзывы на интересные вебинары, использую сертификаты.
В нашей территории 1-2-х часовые сертификаты никак не учитываются!
Несколько раз пыталась у разных организаторов получить ответ на предложение выдавать слушателям нескольких вебинаров по одному направлению документ на 8 и более часов (такие считаются документом-подтверждением краткосрочного повышения квалификации!), но ответов не получаю.
Лапшина Ирина Валентиновна
#11, 31.10.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Сертификаты кладу в портфолио,а вообще прослушиваю те которые пригодны в работе, мы же все должны самообразовываться.......::smile0::