12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Самое интересное путешествие

Все мы время от времени собираемся в поездки и на экскурсии. Иногда нам не хватает информации о том месте, куда мы собрались, и было бы неплохо, если бы кто-то поделился ею. А бывает, что просто хочется рассказать об интересной поездке.
Я предлагаю создать дискуссию, в которой мы могли бы делиться впечатлениями о своих путешествиях, планами на будущее, спрашивать совета у тех, кто уже был в городе, куда мы хотим отправиться, или даже живет там.
Дискуссию начал(а) Сафонова Елена Валерьевна13.08.2016 3011
Опубликовано в группе «Мое хобби»

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#1, 13.08.2016
ОтветитьОцените ответ:5
Я хочу рассказать о своем путешествии во Владимир и Суздаль. Поездка состоялась в июне 2016 года.



Сначала мы с дочкой отправились во Владимир. Доехали до Москвы на автобусе, до вокзала на метро (вокзал Курский) и сели в "Ласточку", которая и довезла нас до Владимира за несколько часов. Ехать приятно, но очередь в туалет надо занимать чуть ли не сразу, когда сядете, а то не успеете до приезда ::smile3::. Рядом с туалетом находятся дешевые откидные сидения. Ехать на них очень неудобно, особенно с ребенком.



Во Владимире много красивого, но трудно найти магазины, вообще не смогли выяснить, где рынок; в наличии рестораны и аптеки (наводит на размышления). Дешевое кафе нашли одно. Но не впечатлило.



Нафоткались вдоволь: это место просто клад для фотолюбителей!



Переночевали в хостеле. Терпимо, но очень бедненько. И почему во всех хостелах какой-то странный запах?



Утром отправились на автовокзал и легко купили билет на автобус (оказавшийся почти музейной древностью) до Суздаля. Многие пассажиры сели не на свои места, конфликты возникали на каждом шагу.



В Суздале очень красиво и спокойно. Чувствуется нечто исконное. Нагулялись вдоволь.



Прикол был, когда мы неправильно определили направление и ушли в сторону, противоположную Кремлю. Ну ничего, осмотрели монастыри в том конце города (Спасо-Евфимиев монастырь). А в Кремль и в Музей деревянного зодчества - на следующий день.Останавливались в гостевом доме "Волшебный сад". Очень понравилось, хотя нашли его с большим трудом.Музей деревянного зодчества очень интересен; только народу безумно много, в основном иностранцы.

Владимир

бывшая старообрядческая церковь, а теперь Музей хрусталя

Патриаршие сады

В кондитерской Калачофф

Суздаль. Вид с колокольни

Колокол

Суздаль

Музей деревянного зодчества

Птичьи гнезда под крышей автостанции в Суздале
bhbyf
#3, 14.08.2016
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #1 пользователя Сафонова Елена Валерьевна
Так я и не поняла. Вам путешествие понравилось или нет?
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#4, 14.08.2016
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #3 пользователя bhbyf
Мне путешествие всегда нравится, вне зависимости от того, удачное оно или нет. Смысл путешествия в нем самом: узнаешь новое, видишь красивое, словно окунаешься в другую реальность.Кроме того, не знаю, как у кого, а у меня без происшествий в дороге не получается. А Вы куда-нибудь ездили? Поделитесь.
bhbyf
#61, 14.08.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #4 пользователя Сафонова Елена Валерьевна
Нет . В этом году я никуда не попала. Правда сегодня ездила в горы собирать грибы. Погода мрак, целый день дождь. А удовольствия масса. Я очень люблю горы и не важно какая там погода.

В горах все в тумане.

Маленький просвет.

Фотоаппарат попал под дождь и видимость плохая.
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#62, 14.08.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #61 пользователя bhbyf
С ума сойти! никогда не собирала грибы в горах. Вообще давно не ходила за грибами - это вызывает у меня такую тоску!
bhbyf
#68, 15.08.2016
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #62 пользователя Сафонова Елена Валерьевна
Я люблю собирать грибы. В этом году была подходящая погода. Собираемся поехать в сентябре. Осенью горы удивительные. Поражает разнообразие красок.Кроме того там много храмов, которые рассположены в ущелье реки Большой Зеленчук на территории Нижне-Архызского городища — предположительно столицы древней Алании (Аланского государства), г. Маас — сейчас поселок Нижний Архыз.

Северный Зеленчукский храм (Х век) — Георгиевский кафедральный собор Аланской Епархии. Нижне-Архызский историко-архитектурный и археологический комплекс, Карачаево-Черкесский историко-культурный и природный музей-заповедник.


Вид сверху.
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#72, 15.08.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #68 пользователя bhbyf
Потрясающая красота! Как много на свете удивительных мест и как мало мы видим! Обидно!
bhbyf
#76, 15.08.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #72 пользователя Сафонова Елена Валерьевна
Будем верить в то, что выйдя на пенсию, начнем путешествовать. Шутка::smile5::::smile5::. Работающим пенсионерам сделали в августе индексацию. Мне добавили аж 100 рублей. Попутешествуешь тут.
bhbyf
#78, 15.08.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #72 пользователя Сафонова Елена Валерьевна
Горы, что вы сделали со мной?
Чем заворожили? Властным зовом
К подвигам горячим и суровым
Или мудрой снежной сединой?
Ваша твердость мне передается,
Я держусь на ваших скользких тропах.
Чем пытливей вглядываюсь в пропасть,
Тем ровней, спокойней сердце бьется.
И встречая блеск вершин бесстрашных,
В самом риске чую твердь опоры.
Горы любят сильных и отважных.
Горы любят тех, кто любит горы.
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#110, 15.08.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #76 пользователя bhbyf
Радуйтесь, что добавили, а не наоборот ::smile3:: (чёрный юмор)
bhbyf
#121, 15.08.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #110 пользователя Сафонова Елена Валерьевна
::smile0::
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#144, 16.08.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #76 пользователя bhbyf
Зато в процентах повысили! А сколько в граммах весит...::smile14::
bhbyf
#148, 16.08.2016
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #144 пользователя Лихина Елена Викторовна
Я теряюсь в догадках, куда можно потратить такие деньги....
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#151, 16.08.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #148 пользователя bhbyf
Отложите в сторону, потом решите! А там, глядишь, на что-нибудь соберется...
bhbyf
#153, 16.08.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #151 пользователя Лихина Елена Викторовна
::smile5::
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#183, 19.08.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #151 пользователя Лихина Елена Викторовна
Лет через 10...
Амина Ю.
#188, 20.08.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #1 пользователя Сафонова Елена Валерьевна
Владимир - моя вторая Родина ::smile30::
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#189, 20.08.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #188 пользователя Амина Ю.
Ух ты! А почему? Вы там жили?
Амина Ю.
#191, 20.08.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #189 пользователя Сафонова Елена Валерьевна
Да, родилась, жила. Правда, уехала очень рано. В 1998 году, наведалась в последний раз лет десять назад.
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#194, 20.08.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #191 пользователя Амина Ю.
Скучаете, наверное. Я жутко скучаю по Вологде, где подолгу жила в детстве.
Амина Ю.
#197, 21.08.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #194 пользователя Сафонова Елена Валерьевна
Очень, но из тех, кого я знала, почти никого не осталось. Молодежь перебирается в крупные города. Земли окружные пустуют.

Отредактировано 21-08-2016 19:40

Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#198, 21.08.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #197 пользователя Амина Ю.
Увы, это правда. В маленьких городах жить труднее, чем в деревне (я имею в виду тех, кто умеет жить в деревне, а то вот мне, например, уж лучше в маленьком городе, все равно на земле работать не умею...): ничего не купишь, работы нет, огорода нет, чтобы хоть картошечки посадить или редисочки...
Амина Ю.
#199, 21.08.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #198 пользователя Сафонова Елена Валерьевна
Да уж не сладко. Своя картошечка и правда спасает.. Хотя бы на этом экономишь.
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#200, 21.08.2016
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #199 пользователя Амина Ю.
Точно-точно! Одна моя знакомая все время упрекала меня, что у меня долги, кредиты: дескать, не умеешь вести бюджет, экономить надо и т.д. А когда сама из деревни переехала в город да осталась без огорода, грибов, ягод, возможности оставить детей отдыхать все лето на природе у речки, признала, что была не права: картошка с огорода - очень ощутимое подспорье. А если у кого-то еще и яйца, и мясо, и молоко - вообще благодать. У меня, например, ребенок так и будет сидеть дома все лето, если я не накоплю денег и не поеду с ним куда-то на 3-4 дня: ни дачи, ни деревни, ни родственников в другом городе. Суп я в половине случаев варю без картошки: жалко, да и не купишь хорошей, даже летом с четверть подсунут гнилой, зеленой или изъеденной проволочником. Да и окрошку делаю без редиса: 80 рублей пучок! А огурцы портятся уже через день. В этом году можно было держать дома и спокойно есть в течение недели только те огурцы, которые я привезла в первый раз из Суздаля, а второй - из Ростова Великого!Это я живу в маленьком городе возле Москвы. Одна была надежда: войдем в черту города. Но обломались, остались областью. Но, конечно, мы хоть в Москву ездить можем и там работать или покупать какие-то вещи. Многим еще хуже приходится: ни денег, ни продуктов, ни работы, и до большого города не доберешься!
Амина Ю.
#201, 22.08.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #200 пользователя Сафонова Елена Валерьевна
Я всегда думала, что в Москве огромная зарплата и можно жить без проблем, не перебиваясь от зарплаты к зарплате. Вижу эта проблема везде. А насчет овощей хочу сказать, что в нашем районе, действительно, хорошая картошка и капуста, потому что мы не добавляем тех химикатов, что другие добавляют, мы и сами это едим. А если быстро портится, то это, наверное, от того, что химикатами не побрызгали. Это один из признаков. А то, в основном, они как восковые:ни вкуса, ни запаха, а выглядят как картинка. Несколько месяцев - срок хранения наших овощей при определенной температуре, а потом уже начинает портиться. В прошлом году узнала и была в шоке, потому что это уже кто-то купил и съел, может отравился и умер(не дай бог) о том, что некоторые "товарищи"(людьми их назвать язык не поворачивается) брызгают свои овощи веществом, которым обрабатывают тела в морге. То, что долговечно и хорошо выглядит, может оказаться нехорошим признаком, поэтому осторожнее будьте с продуктами, дорогие коллеги!!
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#202, 22.08.2016
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #201 пользователя Амина Ю.
И так плохо, и так нехорошо! Если огурцы на следующий день уже гнилые, то это тоже ненормально.А зарплата в Москве зависит от того, какое место школа занимает в рейтинге: чем выше рейтинг, тем больше доплаты, а оклады одинаковые по России. Наш интернат не участвует в рейтинге, потому что мы не бюджетники, а казенное учреждение, нам что дадут, то и ладно. Иногда много кинут, тогда хорошо, а иногда ничего, тогда хоть зубы на полку.У меня личные проблемы: кредиты выплачиваю, никак не выплачу. Только чуть-чуть вылезу, что-нибудь случится: или ребенку срочно деньги нужны в школу или на лечение (этим летом, например, под 30 тысяч уже отдала на врачей), то маме на лекарства (у нее очень дорогие, а бесплатно не дают, хотя она и инвалид). Мы ведь не в Москве прописаны, а в Подмосковье, на нас льготы московские не распространяются. Вот, например, дочке нужен кардиолог, а в нашем городе его нет. В Москве можно пройти, но платно. Еле добились, чтобы в бесплатный консультационный центр дали направление, через заведующую. А так: от 2 до 5 тысяч консультация. Так что у кого и много денег, кто в топовой школе, да муж зарабатывает, да дети взрослые и проч. А кто и перебивается, как я: муж умер, родственников с деньгами нет, дочь больна, мама инвалид. Все индивидуально.
Амина Ю.
#203, 22.08.2016
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #202 пользователя Сафонова Елена Валерьевна
Выплатите, даст бог!! У нас говорят:"Кто держится бога, того и бог держит". Моя семья в этом году выкинула весь урожай, потеряла 2 больших коров, но мне грех жаловаться. Компенсацию за коров в размере 51 тысячи рублей получили, продали землю, оставшуюся во Владимирской области, получили еще 70 тысяч. Своей семьи у меня нет, вся зарплата тоже переходит родителям, а семья у нас большая (8 человек). Расходы превышают доходы, но.... Бог не оставил! Верьте, и все у вас будет хорошо!! ::smile30::::smile30:: Работа в летней кухне уже началась, в школу уже хожу, объем работы уже пугает, но держим кулачки, и все у нас получится. Главное не опускать руки! А девочку обязательно свозите еще куда-нибудь. Ради детей и близких живем! И о себе любимой никогда не забывайте! Что я заметила, сколько на себе не экономишь, но перед собой съэкономленного тоже не видишь. Деньги как ветер, всегда есть куда потратить. А насчет болезни тоже Вас понимаю: мама еще не восстановилась после инсульта, у отца рак крови, от него вообще скрываем. В этом плане мужчины ооооооооочень слабый пол, сразу сдают. Поэтому всегда любовь, всегда поддержка. Не унывать и не сдаваться! Пусть и немало близких людей, но они самые-самые. Богатых родственников с деньгами немало, но в таких ситуациях у них "хата с краю". Рассчитывать можно только на себя. Вам всяческих успехов и только светлых радостных дней!!! Пусть все Ваши мечты сбудутся!! ::smile30::::smile30::::smile30::
Наталья Владимировна
#2, 13.08.2016
ОтветитьОцените ответ:4
Интересное путешествие. Очень красиво.::smile2:: Спасибо.::smile31::
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#5, 14.08.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #2 пользователя Наталья Владимировна
Спасибо. А Вы не хотите рассказать, о какой-нибудь поездке?
Наталья Владимировна
#143, 16.08.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #5 пользователя Сафонова Елена Валерьевна
Опубликовала свой фотоотчет здесь http://урок.рф/discussion/44464#c45051

Отредактировано 16-08-2016 00:27

Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#147, 16.08.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #143 пользователя Наталья Владимировна
Спасибо!!!
Чернышева Татьяна Васильевна
#6, 14.08.2016
ОтветитьОцените ответ:2
У Вас замечательное путешествие!
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#10, 14.08.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #6 пользователя Чернышева Татьяна Васильевна
Спасибо. Поделитесь и своими впечатлениями о какой-нибудь поездке. В конце концов, мы ездили всего на 3 дня включая дорогу.
Чернышева Татьяна Васильевна
#13, 14.08.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #10 пользователя Сафонова Елена Валерьевна
О моем путешествии посмотрите в моей дискуссии http://xn--j1ahfl.xn--p1ai/discussion/44464.html
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#17, 14.08.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #13 пользователя Чернышева Татьяна Васильевна
Я не заметила Вашу дискуссию, а то бы не стала создавать аналогичную. Все-таки мало информации о дискуссиях: как их отследишь?
Елена Владимировна
#7, 14.08.2016
ОтветитьОцените ответ:3
Какое потрясающее путешествие! Стыдно признаться,что мало ездим по родине...в отпуске тянет на юга пассивно плескаться в море...А в году некогда...
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#9, 14.08.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #7 пользователя Елена Владимировна
К морю - это тоже интересно! А куда вы ездите?
Елена Владимировна
#15, 14.08.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #9 пользователя Сафонова Елена Валерьевна
К морю-куда получается по деньгам...Бывали и за границей...И на русском юге-в Крыму и Анапе
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#16, 14.08.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #15 пользователя Елена Владимировна
Мы бывали с дочкой только в Сочи, пока мой отец был жив: он лет 20 назад поменял свою квартиру на дачу под Сочи, сначала я не могла никак собраться в гости (все равно дорого), а с ребенком стала ездить. Теперь не знаю, как получится: там осталась его вторая жена, в принципе, она нас приглашала. Может, и поедем на следующий год. А может нет. Это не совсем море: до моря полчаса на автобусе, который ходит раз в час и нередко ломается, или 15 минут на маршрутке, до которой полчаса тащиться по неприятной обочине дороги.
Дзюрич Елена Алексеевна
#31, 14.08.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #16 пользователя Сафонова Елена Валерьевна
Но всё равно море почти рядом.
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#38, 14.08.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #31 пользователя Дзюрич Елена Алексеевна
Это правда!
Елена Владимировна
#44, 14.08.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #16 пользователя Сафонова Елена Валерьевна
Всё равно море близко) Используйте шанс)
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#51, 14.08.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #44 пользователя Елена Владимировна
Если честно, я обычно уже через два дня начинаю думать: больше - ни за что! Когда возвращаемся с моря (обычно часа в три), дорога с автобуса идет в гору с очень крутым уклоном, кое-где, кажется, градусов 60, а то и больше. Не очень долго, а то бы добрел мой труп, учитывая, что супруга (теперь уже вдова) моего отца всегда просит что-нибудь купить (пару кг куриных шеек для кошек, хлеб, пару же пакетов молока...), да мы всегда покупаем бутылку воды на вечер и утро, да собственные вещи для пляжа... Я человек далекий от спорта! Мне ооочень тяжело лезть в гору с весом около 8 кг по жаре. Чувство, что сердце сейчас выскочит и останется под этой горой. Но Вы правы, санаторий в Сочи - это вообще не наш формат, уж лучше у родственников.

Отредактировано 14-08-2016 15:24

Елена Владимировна
#129, 15.08.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #51 пользователя Сафонова Елена Валерьевна
=)Дороги всегда тяжелы! Главное-отпуск продуктивный)
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#132, 15.08.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #129 пользователя Елена Владимировна
Я, вообще, люблю дорогу. Такое чувство своеобразное, будоражит и слегка потряхивает.
Терехова Яна Ивановна
#8, 14.08.2016
ОтветитьОцените ответ:6
По возможности стараемся семьей вырваться к морю. Но не всегда это получается. Вот и решили съездить на Алтай - живем рядом, но ни разу не были. Правда далеко в горы не ездили, но впечатлений предостаточно! Дело было 4 года назад.

Совсем ручные

Озеро Ая

Река Катунь. Очень холодная.

Облака отдыхают...

Вид с канатки

Озеро Манжерок

Чертов палец над бездной. Даже когда смотрю на фото, голова кружится.

Чтобы увидеть эту красоту, нужно пройти над пропастью с бурлящей рекой...

...вот по этому подвесному мосту.

Пещеры

Отредактировано 14-08-2016 07:50

Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#11, 14.08.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #8 пользователя Терехова Яна Ивановна
Потрясающе! Всегда мечтала побывать на Алтае. Но на такие далекие путешествия у нас пока денег нет. Может, позже.
Дзюрич Елена Алексеевна
#32, 14.08.2016
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #8 пользователя Терехова Яна Ивановна
Красота!!!
Терехова Яна Ивановна
#56, 14.08.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #11 пользователя Сафонова Елена Валерьевна
На обратном пути заехали на Родину В.М. Шукшина в Сростки. Дом, который Шукшин купил матери, и где он часто бывал, где писал, сейчас Дом-музей.

как в деревне у бабушки...

Комната писателя. Но писал он в другой, большой комнате. Там можно было распахнуть окно, видеть всех, кто идет мимо дома, поприветствовать, поговорить, узнать новости... Так рождались его герои и новые сюжеты...

Баня с летней кухней, которую он сам строил



Отредактировано 14-08-2016 16:28

Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#57, 14.08.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #56 пользователя Терехова Яна Ивановна
Как я Вам завидую - конечно, по-хорошему.
Терехова Яна Ивановна
#60, 14.08.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #57 пользователя Сафонова Елена Валерьевна
А я Вам! Вы по европейской части России путешествуете, а мы по Сибири, в основном... И везде, во всем своя прелесть...
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#63, 14.08.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #60 пользователя Терехова Яна Ивановна
Уже лет 20 хочу попасть в Сибирь и на Белое море. Но пока полный пролет.
Терехова Яна Ивановна
#64, 14.08.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #63 пользователя Сафонова Елена Валерьевна
Если хотите, значит обязательно попадёте!
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#65, 14.08.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #64 пользователя Терехова Яна Ивановна
::smile3::
bhbyf
#69, 15.08.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #8 пользователя Терехова Яна Ивановна
Лучше не скажешь
В суету городов и в потоки машин
Возвращаемся мы - просто некуда деться!
И спускаемся вниз с покоренных вершин,
Оставляя в горах, оставляя в горах свое сердце.

Так оставьте ненужные споры!
Я себе уже все доказал -
Лучше гор могут быть только горы,
На которых еще не бывал.
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#73, 15.08.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #69 пользователя bhbyf
Трудно поспорить: горы - удивительный особый мир.
bhbyf
#77, 15.08.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #73 пользователя Сафонова Елена Валерьевна
Природа нам не подвластна. Остро это понимаешь, когда видишь такую красоту.
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#111, 15.08.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #77 пользователя bhbyf
И не принадлежит нам. Так что силой хапать от нее милости, как призывал тов.Мичурин, пожалуй, не стоит...
bhbyf
#122, 15.08.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #111 пользователя Сафонова Елена Валерьевна
::smile0::
Елена Владимировна
#12, 14.08.2016
ОтветитьОцените ответ:4
Из редких поездок запомнилась та,что в Горицы-село в Кирилловском районе Вологодской области) По слухам туда ездят просить детей...Мы рискнули - результат бегает)
Там Воскресенский Горицкий монастырь...где часто проходят крещения городских...Не зря...есть памятник природы и культуры-Гора Маура.
На вершине Мауры находится так называемый «следовой камень», на котором можно увидеть отпечаток, похожий на след человеческой стопы. По легенде, этот след оставил преподобный Кирилл, который именно с Мауры увидел место для основания своего монастыря.В 1997 году, в честь 600-летия знаменитой обители, рядом с камнем был поставлен Поклонный крест, а в 2000 году восстановлена и освящена деревянная часовня, надпись на которой гласит: «Часовня во имя Преподобных Кирилла и Ферапонта Белозерских (чудотворцев) воздвигнута на горе Маура, откуда открылось им место, указанное Пречистой Богородицей Преподобному."

В общем,атмосфера потрясающая: природа,люди особенные...духовные какие-то...Посчастливилось поговорить с батюшкой-очень необычный человек...подарил книгу свою...Вернулись ДЕЙСТВИТЕЛЬНО отдохнувшие...



Часовня...

Колокол на часовне

надпись : «Часовня во имя Преподобных Кирилла и Ферапонта Белозерских (чудотворцев) воздвигнута на горе Маура, откуда открылось им место, указанное Пречистой Богородицей Преподобному."

«следовой камень»


Вид с горы...
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#18, 14.08.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #12 пользователя Елена Владимировна
Потрясающе! Как хочется в такое место! Как бы это организовать? попытаюсь все же придумать!
Терехова Яна Ивановна
#29, 14.08.2016
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #12 пользователя Елена Владимировна
А мы, кстати, на Алтае ходили к Золотой Бабе. Легенда гласит, что в глубокой древности она спасла свое племя от потопа и привела его на благодатные земли Алтайские. По поверьям местных жителей Золотая Баба дарует влюбленным парам трепетные отношения, сильному полу крепость духа и мужество, слабой половине – плодовитость и красоту. Ровно через 9 месяцев у нас появилась лялька. Хочешь верь легендам, хочешь - нет...

Дзюрич Елена Алексеевна
#33, 14.08.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #12 пользователя Елена Владимировна
Какая красота!
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#39, 14.08.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #29 пользователя Терехова Яна Ивановна
::smile1:: Полезная баба!
Елена Владимировна
#42, 14.08.2016
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #18 пользователя Сафонова Елена Валерьевна
Это просто-стоит только захотеть) Ночевать позволяют при монастыре!
Вот здесь можно посмотреть:http://sobory.ru/article/?object=04074
Елена Владимировна
#43, 14.08.2016
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #29 пользователя Терехова Яна Ивановна
А мы у Чёрной Девы Монтсеррат просили второго)))Видимо, у многих народов есть такие "божества")

А Вам Золотая Баба принесла не только плодовитость,но и красоту,Яна Ивановна)

Отредактировано 14-08-2016 14:08

Терехова Яна Ивановна
#47, 14.08.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #43 пользователя Елена Владимировна
::smile9:: Это где же такая красота? Что-то испанское?
Елена Владимировна
#48, 14.08.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #47 пользователя Терехова Яна Ивановна
ДА)Это Испания) Гора находится несколько км к северо-западу от Барселоны...
Елена Владимировна
#49, 14.08.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #33 пользователя Дзюрич Елена Алексеевна
Да...Прелесть...Несмотря на непогоду)
Терехова Яна Ивановна
#50, 14.08.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #48 пользователя Елена Владимировна
Вы были в Испании... Здорово!::smile1::
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#52, 14.08.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #42 пользователя Елена Владимировна
Спасибо большое за ссылку. Но у меня семейные проблемы: мама неверующая и крайне болезненно воспринимает такие вещи.
bhbyf
#70, 15.08.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #12 пользователя Елена Владимировна
Зачем ездить за границу.... Сколько удивительных мест у нас в России::smile2::
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#74, 15.08.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #70 пользователя bhbyf
Это правда! Меня пока за границу не тянет: у нас бы хоть что-то суметь увидеть!
Елена Владимировна
#96, 15.08.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #50 пользователя Терехова Яна Ивановна
Да...Мир интересный)
Елена Владимировна
#97, 15.08.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #70 пользователя bhbyf
Из жадности))))) Хочется и мир подальше глянуть) Сейчас уже не поедешь-кусаются цены)
Елена Владимировна
#98, 15.08.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #52 пользователя Сафонова Елена Валерьевна
Понимаю...Это дело каждого)
Елена Владимировна
Комментарий был удалён пользователем 15 авг 2016 в 18:23
bhbyf
#102, 15.08.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #97 пользователя Елена Владимировна
Это я так.... Каждый вправе выбирать сам куда ему ехать
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#112, 15.08.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #98 пользователя Елена Владимировна
Удивительное - рядом. Сколько раз убеждалась, что это не просто слова!
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#113, 15.08.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #99 пользователя Елена Владимировна
::smile0::
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#114, 15.08.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #102 пользователя bhbyf
Везде интересно.
bhbyf
#123, 15.08.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #114 пользователя Сафонова Елена Валерьевна
Да. Все новое интересно
Елена Владимировна
#130, 15.08.2016
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #102 пользователя bhbyf
Случайно прочитала биографию Сальвадора Дали... теперь обожаю его оригинальность . Специально ездила в его музей и...не попала)
А с тем,что в стране своей есть что посмотреть,СОГЛАСНА! Но общение с людьми других культур очень увлекательно...особенно на ломаном английском)))
Елена Владимировна
#131, 15.08.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #112 пользователя Сафонова Елена Валерьевна
Да) Удивительное БЛИЗКО))))::smile7::
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#133, 15.08.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #130 пользователя Елена Владимировна
Про английский - как это верно!::smile1::::smile3::::smile37::Но и по сути тоже верно, конечно!
Елена Владимировна
#134, 15.08.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #133 пользователя Сафонова Елена Валерьевна
Правда интересно...и ПОНЯТНО)))Когда для всех английский неродной)
Елена Владимировна
#135, 15.08.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #133 пользователя Сафонова Елена Валерьевна
Дорога дороге-рознь)))Есть и выматывающие...
bhbyf
#136, 15.08.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #130 пользователя Елена Владимировна
Ели бы у меня была возможность, то поехала бы во Францию. Но это только мечта. Будем путешествовать по России хотя бы заочно.
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#140, 15.08.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #134 пользователя Елена Владимировна
::smile2::
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#141, 15.08.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #135 пользователя Елена Владимировна
Бывает...
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#142, 15.08.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #136 пользователя bhbyf
А я бы - в Швецию.
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#145, 16.08.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #130 пользователя Елена Владимировна
А что Вы читали, Елена Владимировна? Не "Записки одного гения", часом?
bhbyf
#149, 16.08.2016
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #142 пользователя Сафонова Елена Валерьевна
Вот и помечтали...
Елена Владимировна
#155, 16.08.2016
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #136 пользователя bhbyf
Да...Франция-мечта...Но увидеть Париж и....мы ещё успеем))))) Пока недоступно)::smile9::
Елена Владимировна
#156, 16.08.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #140 пользователя Сафонова Елена Валерьевна
::smile23::
Елена Владимировна
#157, 16.08.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #142 пользователя Сафонова Елена Валерьевна
Много куда хочется...Будем надеяться,что везде успеем...накопим...увидим)::smile43::
Елена Владимировна
#158, 16.08.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #145 пользователя Лихина Елена Викторовна
Да! Именно "Дневник одного гения"...(перевод,наверное двоякий)
Вам тоже знакомо?)::smile6::
Елена Владимировна
#159, 16.08.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #149 пользователя bhbyf
На Кавказе была 100 лет назад...Тоже не отказалась бы съездить)
bhbyf
#160, 16.08.2016
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #155 пользователя Елена Владимировна
Человек должен мечтать..
bhbyf
#161, 16.08.2016
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #159 пользователя Елена Владимировна
Приезжайте. Мы гостям рады. У нас действительно много интересного.
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#162, 16.08.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #158 пользователя Елена Владимировна
Да, читала. Ощущения двоякие. Восхищение талантом и отвращение от натурализма...
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#163, 16.08.2016
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #159 пользователя Елена Владимировна
Однако, для 100 лет Вы очень хорошо сохранились!::smile4::
Лихина Елена Викторовна
Комментарий был удалён пользователем 16 авг 2016 в 18:43
Елена Владимировна
#165, 16.08.2016
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #161 пользователя bhbyf
ПОСТАРАЕМСЯ)))Пока невыездные...малышка у нас)
Елена Владимировна
#166, 16.08.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #163 пользователя Лихина Елена Викторовна
Спасибо)Это всё здоровый образ жизни)::smile5::::smile5::::smile5::
Елена Владимировна
#167, 16.08.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #162 пользователя Лихина Елена Викторовна
Ну...это ж мемуары...Талант всегда не вставляется в рамки) У всех свои "закидончики")
bhbyf
#168, 16.08.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #165 пользователя Елена Владимировна
Растите большими и здоровыми!!1::smile31::
Елена Владимировна
#169, 16.08.2016
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #168 пользователя bhbyf
СПАСИБО)Будем стараться))))::smile9::
bhbyf
#170, 17.08.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #169 пользователя Елена Владимировна
::smile0::
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#181, 19.08.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #149 пользователя bhbyf
::smile0::
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#182, 19.08.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #157 пользователя Елена Владимировна
Вот и я так думаю...
Елена Владимировна
#186, 20.08.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #182 пользователя Сафонова Елена Валерьевна
::smile2::
Туголукова Елена Николаевна
#14, 14.08.2016
ОтветитьОцените ответ:3
Я обожаю Москву и Подмосковье! Моё путешествие в город Мытищи затянулось на 4 года! Там замечательный парк с аттракционами, поющим фонтаном, прудом с уточками! Много интересных памятников, интересных мест. Так хочу туда вернуться! Скорее бы уже!
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#19, 14.08.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #14 пользователя Туголукова Елена Николаевна
Вы совсем недалеко от нас были! У родственников или в пансионате?
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#20, 14.08.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #19 пользователя Сафонова Елена Валерьевна
В смысле, отдыхать хотите поехать или жить?
Туголукова Елена Николаевна
#21, 14.08.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #19 пользователя Сафонова Елена Валерьевна
Замужем! Жить хочу там! Квартиру в Мытищах строим.
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#23, 14.08.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #21 пользователя Туголукова Елена Николаевна
О, будем почти соседями!
Туголукова Елена Николаевна
#25, 14.08.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #23 пользователя Сафонова Елена Валерьевна
Здорово! А Вы откуда? Из какого города?::smile1::
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#26, 14.08.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #25 пользователя Туголукова Елена Николаевна
Из Лыткарина. Это совсем маленький город, Вы можете знать соседние Люберцы и Дзержинский (Угрешу).
Туголукова Елена Николаевна
#27, 14.08.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #26 пользователя Сафонова Елена Валерьевна
Люберцы, конечно, знаю! Казанское направление! У меня в Люберцах живет ученица бывшая, училась в таможенной академии, сейчас в аспирантуре! Часто там бывала! Может быть и увидимся! Мне было бы приятно встретиться с Вами! ::smile2::
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#28, 14.08.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #27 пользователя Туголукова Елена Николаевна
Взаимно!::smile2::
власова Наталья Николаевна
#22, 14.08.2016
ОтветитьОцените ответ:3
Самая в силу определенных причин последние 10 лет практически никуда далеко не ездила, но по своей области путешествовала. Посмотрю в архиве. А от ваших отчетов - в полном восторге! Какая красивая наша страна! Жемчужина на жемчужине!
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#24, 14.08.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #22 пользователя власова Наталья Николаевна
Спасибо! У меня еще фотки из Казани не разобраны, потом вывешу.
Елена Владимировна
#45, 14.08.2016
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #22 пользователя власова Наталья Николаевна
Мы тоже не выбрались...Написала про путешествие 3-летней давности))) Поделитесь своим-вдруг ещё кого заинтересует)
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#30, 14.08.2016
ОтветитьОцените ответ:4
Никуда вырваться в этом году не получилось... Спасибо за заочные экскурсии!
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#40, 14.08.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #30 пользователя Лихина Елена Викторовна
Жаль! но, может, еще куда-то выберетесь?
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#55, 14.08.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #40 пользователя Сафонова Елена Валерьевна
В этом году уже нет, а дальше видно будет.
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#58, 14.08.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #55 пользователя Лихина Елена Викторовна
Неужели даже на денек нельзя выбраться?
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#66, 15.08.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #58 пользователя Сафонова Елена Валерьевна
К сожалению, все упирается в финансы...
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#67, 15.08.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #66 пользователя Лихина Елена Викторовна
Как всегда ::smile12::
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#101, 15.08.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #67 пользователя Сафонова Елена Валерьевна
Я не в обиде! Урожай надо перерабатывать, грибы пошли! Дел навалом!::smile3::
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#115, 15.08.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #101 пользователя Лихина Елена Викторовна
Ага, это точно. У меня тоже лежит кучка по школе, а уж то, что по дому, я и не считаю
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#34, 14.08.2016
ОтветитьОцените ответ:5
Спасибо за приглашение! Самое интересное наше путешествие в последнее время- это в Словакию! На место нашей службы в составе войск ЦГВ. Итак, 2012 год. Маршрут:г. Саратов- г. Гагарин (Смоленская область)- г.Барановичи (Беларусь)- г.Луков (Польша)- г.Варшава (Польша)- г. Зволен- место нашей службы (Словакия)- г.Банска- Быстрица (Словакия) и в обратный путь по тому же маршруту. Проехали 6.000 км на своей машине! Впечатлений и эмоций море!

Памятник А.Т. Гагариной в Гагарине.

В музее Первого космонавта. г.Гагарин.

г. Лыков Польша.

г. Варшава Польша.

Я и уличный артист (подрабатывает студент) у костёла в Варшаве. Польша.

На площади "старого города" в Варшаве. Польша.

На автозаправке по дороге Польша-Словакия.

г.Зволен- место нашей службы.

На площади г. Зволен. Словакия.

Памятник советским солдатам. г.Зволен. Словакия.

Отредактировано 15-08-2016 12:20

Терехова Яна Ивановна
#35, 14.08.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #34 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
Здорово! А нам нельзя пока за границу... Мы служим.
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#36, 14.08.2016
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #35 пользователя Терехова Яна Ивановна
Приятно встретить "своих-служивых"!
Терехова Яна Ивановна
#37, 14.08.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #36 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
::smile23::::smile31::
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#41, 14.08.2016
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #34 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
Очень интересная поездка! И фото красивые, Вы отлично вышли.
Елена Владимировна
#46, 14.08.2016
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #34 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
Потрясающее разнообразие)Даже обидно,что мы оседлые) очень интересная подборка фото)
Федорова Людмила Ивановна(эксперт сообщества)
#80, 15.08.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #34 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
Исторические места запечатлены, здорово.
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#89, 15.08.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #41 пользователя Сафонова Елена Валерьевна
Спасибо!::smile31::
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#90, 15.08.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #80 пользователя Федорова Людмила Ивановна
Благодарю!::smile31::
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#92, 15.08.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #46 пользователя Елена Владимировна
::smile31::
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#116, 15.08.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #89 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
::smile1::
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#127, 15.08.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #116 пользователя Сафонова Елена Валерьевна
::smile7::::smile31::
Елена Викторовна
#225, 30.10.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #34 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
КАк интересно!::smile1::::smile1::::smile1::
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#231, 31.10.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #225 пользователя Елена Викторовна
::smile7::::smile31::
Борисова Вера Васильевна
#53, 14.08.2016
ОтветитьОцените ответ:4
Интересная тема!!! Хотелось бы попутешествовать везде, но деньги уходят на нужды. В нашем Каменском районе Ростовской области (нам далеко не нужно ехать) есть красивый парк "Лого". Все, кто путешествует по трассе М4 с Москвы часто заезжают сюда. Мы частенько навешаем его семьей. На данный момент нет фоток, т.к. глючит жесткий диск.
Терехова Яна Ивановна
#54, 14.08.2016
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #53 пользователя Борисова Вера Васильевна
Вера Васильевна, нашла Ваш парк в Интернете. Очень красиво! http://worldroads.ru/park-v-staroy-stanitse-kamenskogo-rayona
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#59, 14.08.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #53 пользователя Борисова Вера Васильевна
Жаль! Отглючится - пришлите, пожалуйста!
bhbyf
#154, 16.08.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #54 пользователя Терехова Яна Ивановна
Спасибо за ссылку. Действительно красота.
bhbyf
#71, 15.08.2016
ОтветитьОцените ответ:6
Поехали покупать арбузы на бахчу и вот что узнали и увидели.Настоящие арт-объекты из соломы расположились вдоль трассы в Грачевском районе Ставропольского края. Рабочие бахчи в выходной день насчитали около тысячи посетителей рядом с достопримечательностями.

Одна инсталляция: сапоги, торчащие из соломенного массива.


Все, что нужно это- солома, колышки, верёвки и баллончик с краской.

Хорошо прижился.

«Около 50 арбузов мы выбрасываем, чтобы получить один! Поэтому себестоимость одного такого арбуза вышла у нас 3800 рублей, – рассказал фермер. – Их очень сложно вырастить, большая часть сгнивает.

Здесь еще и настоящий зоопарк. Здесь есть вольер со страусами, которых можно кормить травой.
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#75, 15.08.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #71 пользователя bhbyf
Очаровательны соломенные скульптуры!::smile2::А зачем издеваться над арбузами, я уже несколько лет пытаюсь понять, но пока не преуспела...::smile42::
bhbyf
#79, 15.08.2016
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #75 пользователя Сафонова Елена Валерьевна
Выводят же синие розы, а почему бы не сделать такие арбузы?
Федорова Людмила Ивановна(эксперт сообщества)
#81, 15.08.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #71 пользователя bhbyf
Очень интересно.
bhbyf
#82, 15.08.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #81 пользователя Федорова Людмила Ивановна
::smile7::
Терехова Яна Ивановна
#83, 15.08.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #71 пользователя bhbyf
Здорово! Иногда встречаешь что-то интересное,когда совсем того не ожидаешь!
bhbyf
#84, 15.08.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #83 пользователя Терехова Яна Ивановна
От гор я жду только позитива.
Терехова Яна Ивановна
#85, 15.08.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #84 пользователя bhbyf
А какой позитивчик от бахчи получился!::smile2::
bhbyf
#86, 15.08.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #85 пользователя Терехова Яна Ивановна
Есть на что посмотреть, а вот арбузы мне не понравились.
Терехова Яна Ивановна
#87, 15.08.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #86 пользователя bhbyf
Вообще или именно треугольные?
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#88, 15.08.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #71 пользователя bhbyf
Понравилось соломенное творчество!::smile1::
bhbyf
#91, 15.08.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #87 пользователя Терехова Яна Ивановна
Вообще. Бывают намного вкуснее.
bhbyf
#93, 15.08.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #88 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
А ведь многие приезжают только посмотреть, а в итоге покупают хоть арбуз. Что и сказать-реклама.
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#94, 15.08.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #93 пользователя bhbyf
Рассчитали всё верно! Молодцы!
bhbyf
#95, 15.08.2016
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #94 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
Я с Вами абсолютно согласна. Хочешь получать деньги- крутись. А у них так все здоровски. Стоят столики, где можно попробовать арбузы. Везде чистота, висят полотенца, умывальники.
Елена Владимировна
#100, 15.08.2016
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #71 пользователя bhbyf
Какие потрясающие фигуры!!!! Богата талантами Россия!
bhbyf
#103, 15.08.2016
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #100 пользователя Елена Владимировна
У нас это называют-Египет на бахче. По задумке создателей, арт-объекты из соломы помогают облагородить деревню и привлечь внимание покупателей к арбузам и дыням.

Львова Светлана Алексеевна(эксперт сообщества)
#104, 15.08.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #103 пользователя bhbyf
Как в рекламе по телевизору! Красота!!!
bhbyf
#105, 15.08.2016
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #104 пользователя Львова Светлана Алексеевна
Ага! Точно. Мы узнали это благодаря телевизору, а сами живемв 50 км. от бахчи.
Терехова Яна Ивановна
#106, 15.08.2016
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #105 пользователя bhbyf
Так обычно и бывает...
Львова Светлана Алексеевна(эксперт сообщества)
#107, 15.08.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #105 пользователя bhbyf
Повезло вам!::smile7::::smile1::::smile2::
bhbyf
#108, 15.08.2016
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #107 пользователя Львова Светлана Алексеевна
Оказывается, многим это понравилось. Вот не думала, ведь это не заграница, не большое путешествие, а свое, родное, близкое.
bhbyf
#109, 15.08.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #106 пользователя Терехова Яна Ивановна
::smile7::
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#117, 15.08.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #79 пользователя bhbyf
Ну, и синие розы - то лукавого... впрочем, я ведь не против: может, людям нравится. Просто чудно тратить на это деньги и силы.
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#118, 15.08.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #85 пользователя Терехова Яна Ивановна
Это тоже правда: прикольная штука. Но именно как прикол.
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#119, 15.08.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #95 пользователя bhbyf
Ух ты! В Москве такой сервис только на ВВЦ на ярмарках, но там и цены, как говорят дети, зашибись! Грубовато, но точно.
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#120, 15.08.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #108 пользователя bhbyf
Это же Вам близкое, а от нас, например, очень даже не близко! Даже если каждый о соседнем городе напишет, да хоть о своем - уже будет польза! Вдруг туда кто-то как раз ехать собирается. Или наоборот: единственная возможность что-то узнать о каком-то месте. Или прочитал и понял: обязательно туда поеду!
bhbyf
#124, 15.08.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #117 пользователя Сафонова Елена Валерьевна
У каждого свои причуды.
bhbyf
#125, 15.08.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #119 пользователя Сафонова Елена Валерьевна
::smile7::
bhbyf
#126, 15.08.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #120 пользователя Сафонова Елена Валерьевна
Я с Вами согласна
Елена Владимировна
#128, 15.08.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #103 пользователя bhbyf
Мне кажется,к вам и экскурсии возить можно)
bhbyf
#137, 15.08.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #128 пользователя Елена Владимировна
А северный Кавказ действительно удивительное место. Это сочетание ландшафтов, древнейших памятников, минеральных источников и растений. Те, кто мечтал увидеть чудеса, должны поехать на Кавказ, чтобы наслаждаться прекрасными видами и природной красотой. Осмотреть весь Кавказ за одну поездку — задача нереальная.

Львова Светлана Алексеевна(эксперт сообщества)
#138, 15.08.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #108 пользователя bhbyf
::smile1::

bhbyf
#139, 15.08.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #138 пользователя Львова Светлана Алексеевна
Спасибо.
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#146, 16.08.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #103 пользователя bhbyf
А откуда столько соломы на бахче, простите за дремучесть? Я сугубо городской человек.
bhbyf
#150, 16.08.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #146 пользователя Лихина Елена Викторовна
На участках, где будет проводиться посев озимых культур, проводят уборку соломы. Пресс-подборщик убирает остатки зерновых культур, и формирует из растительной массы компактные тюки.

Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#152, 16.08.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #150 пользователя bhbyf
Ясно!
Львова Светлана Алексеевна(эксперт сообщества)
#171, 17.08.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #150 пользователя bhbyf
У нас теперь только так сено и солому заготавливают. Удобно конечно!::smile7::

Отредактировано 17-08-2016 11:22

Терехова Яна Ивановна
#172, 17.08.2016
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #171 пользователя Львова Светлана Алексеевна
Удобно заготавливать, потому что не вручную. Когда-то у моих родителей была коровка, и они заготовили такие "рулончики". А потом вилами... оооооогог-го, как тяжело вытянуть!::smile42::
bhbyf
#173, 17.08.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #171 пользователя Львова Светлана Алексеевна
А раньше делали скирду. Мы так любили залазить на самый верх и вниз, как на горке.
Львова Светлана Алексеевна(эксперт сообщества)
#174, 17.08.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #172 пользователя Терехова Яна Ивановна
Там главное найти начало - и само разворачивается! Только тяжеловато это делать. Раньше у нас делали тюки по 46 кг квадратные. Возьмёшь один - и сразу коровке!
Львова Светлана Алексеевна(эксперт сообщества)
#175, 17.08.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #173 пользователя bhbyf
Да. Раньше, когда в селе была ферма, делали омёты ( у нас они так называются). Население на лошадках возили домой. Теперь некоторые хозяйства просто сжигают солому на полях!
Терехова Яна Ивановна
#176, 17.08.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #174 пользователя Львова Светлана Алексеевна
Вот такая задачка! Как достать, но не развернуть? Оказывается, есть ножницы! Ими-то мы и приловчились отрезать столько. сколько надо на один раз.::smile3::
Терехова Яна Ивановна
#177, 17.08.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #173 пользователя bhbyf
::smile7::::smile2::
bhbyf
#178, 17.08.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #175 пользователя Львова Светлана Алексеевна
У нас не сжигают. Это запрещено в целях безопасности. Да и в хозяйстве все пригодится.
Львова Светлана Алексеевна(эксперт сообщества)
#179, 17.08.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #178 пользователя bhbyf
В этом году не сжигают. Тоже запрещено!
bhbyf
#180, 17.08.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #179 пользователя Львова Светлана Алексеевна
::smile0::
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#184, 19.08.2016
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #178 пользователя bhbyf
У нас напротив города (в прямом смысле слова, через дорогу) были теплицы с огурцами-помидорами; потом все по... губили... и стали сажать розы. А теперь уже и теплицу снесли, построили огромные дома, загородив нас вид на Москву.
bhbyf
#185, 20.08.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #184 пользователя Сафонова Елена Валерьевна
::smile7::
Елена Викторовна
#226, 30.10.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #71 пользователя bhbyf
Класс!!!
Амина Ю.
#187, 20.08.2016
ОтветитьОцените ответ:4
Этим летом отдохнуть, как хотелось, не получилось. На 5 дней выехала в город, 2 дня "убила" на встречи с подружками, а оставшиеся 3 дня то на помощь родственникам, у которых остановилась,то на поход по "школьному базару". В итоге, море видела по 1 часу в день(в итоге 3 часа), а оно было таким ласковым::smile14:: Планирую продолжить на следующих каникулах(в январе, мае). Дербент мне никак не покорится, к сожалению, но мы и не такие крепости брали ::smile3:: лишь подружки встретили на ура, уговаривали остаться, но домашние хлопоты не ждут. Завтра начнем штукатурить летнюю кухню и дай бог закончим до холодов!




1 и 4 фотографии сделаны днем и было тепло, 2 и 3 после дождя

Отдыхающих очень много собирается к ночи после трудового дня даже в дождь и в ветер

Здесь просто любовалась видом на море и дышала соленым воздухом
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#190, 20.08.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #187 пользователя Амина Ю.
Оказывается, я соскучилась по морю! Красиво! Хорошо, что хоть как-то получилось отдохнуть: я в прошлом году была в финансовом пролете и весь отпуск проработала не поднимая головы, спала по 3 часа в сутки. Вот-вот, думала, еще чуть-чуть, и отдохну. Глядь: а завтра уже на работу! в этом году постаралась такого не допустить, но, боюсь, вред здоровью уже не исправить.А в этом году тоже полно ремонта, но не приступили пока. Надо побелить потолки, а у меня голова пока от жары кружится. Ничего, станет попрохладнее - побелю и стены в ванной заштукатурю и покрашу. Вот обои в прихожей, наверное, подождут осенних каникул.
Амина Ю.
#192, 20.08.2016
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #190 пользователя Сафонова Елена Валерьевна
Да, отдых нужен, сделать глоток свежего воздуха необходимо. Полежав 2 недельки в больнице в прошлом году, поняла, что раз в год как минимум надо брать хотя бы какую-нибудь передышку. Не знала, что делать с кучей свободного времени, но отоспалась и отдохнула на славу. А морской воздух успокаивает, шум прибоя..... Скачала в прошлом году скачала "звуки природы" и включаю на пару минут стрекот кузнечиков, весеннюю капель, жужжание мух и в подобном духе отдыхаю от суеты.
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#195, 20.08.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #192 пользователя Амина Ю.
::smile0::
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#204, 22.08.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #192 пользователя Амина Ю.
Спасибо! И Вам удачи и терпения! Такая жизнь. Как это у некоторых все легко складывается? И, второй вопрос, хорошо ли это, если все легко?
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#205, 22.08.2016
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #204 пользователя Сафонова Елена Валерьевна
Знаете, Елена Валерьевна, наверное, легко ни у кого не получается! У всех есть серьезные проблемы. Как говорится: даже богатые плачут! Но когда одному моему коллеге говорят фразу: "Мне бы Ваши проблемы!", он отвечает:"С моими проблемами ты давно бы повесился!" И я знаю, что он прав!
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#206, 22.08.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #205 пользователя Лихина Елена Викторовна
Еще бы! Я тоже знаю таких людей. У врача, которая как-то сильно помогла моей дочери, может быть, даже спасла ей жизнь, родилась тяжело больная девочка. Ей требовалась пересадка печени в клинике за рубежом, потому что наши врачи не давали никаких гарантий. на операцию собирали всем городом. Ее прооперировали, но еще не раз мы все, кто следит за судьбой Мариночки, вздрагивали, когда то возникала угроза отторжения, то тяжелая инфекция. Конечно, когда смотришь на такое, думаешь: что значат деньги или болезни перед постоянной угрозой смерти маленького ребенка? И это правильно. Всем плохо: у кого каша без масла, а у кого жемчуг мелок. Но как тот, у кого жемчуг мелкий, не понимает нас, так и нам трудно понять этих, с мелким жемчугом. Я ведь не жалуюсь, что у меня жизнь тяжелая. Просто хочу сказать, что обстоятельства бывают разные: кому-то в чем-то повезло, а в чем-то - нет. А кому-то во всем везет, но это не всегда хорошо. У меня есть знакомые учителя, которые за границу ездят каждый год на свою и мужнину зарплату. То есть она как бы довольно высокая. Многие москвичи получают по 15 тысяч, а на эти деньги прожить в столице вообще невозможно, но они живут. Деньги - это и в самом деле не так уж важно перед лицом жизни и смерти. Дети или родители важнее. А с Вашим коллегой я не вполне согласна. Испытания человеку посылаются только по силам. Просто каждому кажется, что серьезнее его проблем нет.
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#207, 23.08.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #206 пользователя Сафонова Елена Валерьевна
Да, я знаю про испытание по силам, Елена Валерьевна. Но, возможно, тем, кто постоянно ездит, дано испытание медными трубами? Его тоже не все выдерживают...
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#208, 23.08.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #207 пользователя Лихина Елена Викторовна
Боюсь, я не уловила Вашу мысль. Говорят, испытание медными трубами самое тяжкое, слава - то, что не каждому по силам. Но это все же немного другое: никто не чувствует, что ему плохо и тяжело, когда вокруг раздаются дифирамбы в его честь. Это, скорее, испытание успехом. А у нас пока попроще: испытание неудачами.
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#209, 23.08.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #208 пользователя Сафонова Елена Валерьевна
Ну вот и успокоимся на этом! Зависть - -это ведь тоже не выход, правда?
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#210, 23.08.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #209 пользователя Лихина Елена Викторовна
Похоже, что я завидую?????::smile42::Боже упаси!
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#211, 23.08.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #210 пользователя Сафонова Елена Валерьевна
Да бросьте, Елена Валерьевна! Думаю, нам хватит ума сохранять спокойствие и душевную гармонию в любых ситуациях.::smile7::::smile7::::smile3::
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#212, 23.08.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #211 пользователя Лихина Елена Викторовна
::smile3::
Амина Ю.
#193, 20.08.2016
ОтветитьОцените ответ:3
Меня сейчас инфаркт хватит ::smile20::::smile20:: смотрю финал наших гандболисток ::smile49::
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#196, 20.08.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #193 пользователя Амина Ю.
Да, точно!
Ковалева Галина Валентиновна(эксперт сообщества)
#213, 25.09.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Прошлым летом путешествовала "Париж + страны Бенилюкс", очень понравилось. Тур 12 дней.

Париж, были три дня.

Польша. Варшава. Старый город.

Нидерланды. Амстердам.

Берлин. Рейхстаг.

Бельгия. Брюссель. Центральная площадь.

Люксембург.

Отредактировано 26-09-2016 15:18

Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#214, 25.09.2016
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #213 пользователя Ковалева Галина Валентиновна
Очень интересное и познавательное путешествие! Мы были с мужем в Польше в 2012 году.

Польша. Варшава "Старый город"
Ковалева Галина Валентиновна(эксперт сообщества)
#215, 25.09.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Этим летом тур по Чехии, Венгрии, Австрии и Дрезден.

Чехия. Прага.

Венгрия.

Австрия. Вена.

Германия. Дрезден.

Отредактировано 26-09-2016 15:18

Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#216, 25.09.2016
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #215 пользователя Ковалева Галина Валентиновна
Восхитительно!
Чернышева Татьяна Васильевна
#217, 28.09.2016
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #215 пользователя Ковалева Галина Валентиновна
Как здорово! Для меня - это мечта! Была только в Азии: Китай, Вьетнам, Корея, Таиланд.
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#218, 28.09.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #217 пользователя Чернышева Татьяна Васильевна
Чудесно! Значит сбудется и мечта!
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#219, 28.09.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #217 пользователя Чернышева Татьяна Васильевна
Тоже неплохо
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#220, 28.09.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #215 пользователя Ковалева Галина Валентиновна

Какая красота!
Ковалева Галина Валентиновна(эксперт сообщества)
#221, 28.09.2016
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #217 пользователя Чернышева Татьяна Васильевна
Тоже здорово! Теперь у Вас мечта - страны Европы, а у меня - Азии!

Отредактировано 28-09-2016 17:06

Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#222, 02.10.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #221 пользователя Ковалева Галина Валентиновна
Мечта- это всегда прекрасно!
Вренева Елена Петровна
#223, 23.10.2016
ОтветитьОцените ответ:5
когда-то очень давно - Германия. Объездила наверно половину. Из недавнего - безусловно Горный Алтай

Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#224, 24.10.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #223 пользователя Вренева Елена Петровна
Потрясающе! Я учила в школе немецкий и очень хотела поехать в Гарц. Но уж как сложилась судьба - так и сложилась...
Елена Викторовна
#227, 30.10.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Путешествия - мечта. Какие молодцы Вы все, что находите время и средства для путешествий!!!!
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#228, 31.10.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #227 пользователя Елена Викторовна
Да, правда! Любое путешествие - это опыт и новые силы и впечатления, но еще лучше, если путешествие такое необычное!
Елена Викторовна
#229, 31.10.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #228 пользователя Сафонова Елена Валерьевна
Мы в жизни часто отправляемся в дорогу,
К родным, на отдых, по делам, к друзьям,
Нам интересного встречается так много,
Что все запомнить не под силу нам!

И каждый новый день, как приключение,
За поворотом новые места, нас ждут -
Красивая природа, города,
Счастливые и интересные мгновенья!

Нас путешествия встречают каждый день -
В различных областях рутинной жизни,
Мы открываем что-то новое в себе -
Стремясь познать неведомые дали!

О, сколько неизведанного в них -
В тех удивительных местах, в далеких странах,
Которые нам доведется посетить!
Открытиям мы новым будем рады.Автор мне неизвестен.
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#230, 31.10.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #229 пользователя Елена Викторовна
::smile0::
Лещёва Светлана Николаевна(эксперт сообщества)
#232, 22.01.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Как только дети закончили институт, пошли работать, а я стала получать пенсию, появилась возможность путешествовать. В 2012 году всей семьей ездили в Италию. Посмотрели Рим, Венецию, Флоренцию, Сан Марино, были в Ватикане. До сих пор под впечатлениями от этой поездки. Будет возможность, съездите, не пожалеете.


Венеция

Рим

Флоренция

Сан Марино

Отредактировано 22-01-2017 22:06

Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#233, 23.01.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #232 пользователя Лещёва Светлана Николаевна
Здорово!
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#234, 26.01.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #232 пользователя Лещёва Светлана Николаевна
Потрясающе! Рада за Вас! Это Вам дети помогли или Вы сами? Какая красота!
Лещёва Светлана Николаевна(эксперт сообщества)
#235, 26.01.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #234 пользователя Сафонова Елена Валерьевна
Муж ушел на пенсию подполковником, получил за выслугу. Немного добавили.
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#236, 26.01.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #235 пользователя Лещёва Светлана Николаевна
Вы просто молодцы!
ТабаковаЛ
#237, 01.07.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Я очень люблю путешествовать и стараюсь каждый год где-нибудь побывать на каникулах. Летом 2015 ездили с дочерью в Париж, она оформила турпутёвки, зять спонсировал, фотоотчёт об этом незабываемом путешествии опубликован. Зимой 2016 отдыхали с мужем в санатории под Москвой и удалось посетить музей-усадьбу Чехова в Мелихове, ездили на экскурсию в Коломну - это такое чудо, записали колокольный звон. На осенних каникулах мы группой учителей побывали в Казани и на острове-городе Свияжске. Столько впечатлений. Новый 2017 год встречали с мужем в Калининграде. Незабываемо. Сочетание западной готики, современности, неповторимая атмосфера, Балтийское море, Куршская коса, музей янтаря, форты, могила Канта - это что-то... А на весенних каникулах побывали в Санкт-Петербурге - у нас там сын живёт. И тоже столько интересных музеев и мест посмотрели: дворец Юсуповых, музей Фаберже, знаменитый музей Цоя - Камчатка, гранд-макет Россия, музей современного искуства "Эрарта" Это только малая часть того, что мы увидели, пешком исходили полгорода. И, конечно же, обо всё этом и о своих впечатлениях рассказываю коллегам, детям. И всем советую: не сидите на месте, жизнь так коротка, надо увидеть, запечатлеть, насладиться, набраться эмоций и жизненных сил.
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#238, 18.07.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #237 пользователя ТабаковаЛ
Я с Вами совершенно согласна. Путешествия дают нам такой колоссальный заряд сил, бодрости, радости, что сидеть дома просто глупо. Нет возможности съездить далеко - можно поездить рядом с домом, в соседних городах наверняка тоже много интересного!
Ирина Эйдук
#239, 27.12.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Вот уже много лет (около 10) в новогодние каникулы берем с мужем путевки на 3 дня на автобусные экскурсии. В этом году выбор был трудным, так как оказалось, что посетили уже все города Золотого кольца. Поэтому выбрали тур "Йошкар-Ола - Казань - Чебоксары". По приезду обязательно поделюсь впечатлениями.Всех с наступающим новым годом, удачи и здоровья!
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#240, 27.12.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #239 пользователя Ирина Эйдук
Удачной поездки!
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#241, 28.04.2020
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #239 пользователя Ирина Эйдук
Ну, и как впечатления? Мы с дочкой на новогодние каникулы тоже ездили в Чебоксары, а в Йошкар-Оле были летом; в Казани я пару лет назад была, а дочь с бабушкой съездили тоже этим летом.
Чебоксары - любовь моей дочери. Она даже взялась учить чувашский язык самостоятельно, что, между прочим, не так уж просто: проблемы и с учебниками, и с сайтами. Йошкар-Ола мне в целом тоже понравилась, но у нас постоянно возникали там проблемы.
А Вам что запомнилось?
Ирина Эйдук
#242, 06.05.2020
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #241 пользователя Сафонова Елена Валерьевна
А мы вечером пошли гулять по самой длинной пешеходной улице, такая красота, снежок лежит, все украшено, запомнилось ощущение праздника...
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#243, 07.05.2020
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #242 пользователя Ирина Эйдук
Да, красота!