12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Детские сады начали закрывать из-за проблем с отоплением

Из-за проблем с отоплением в Облученском районе ЕАО сегодня временно закрылись детский сад в п. Теплоозёрск и школа-сад в с. Семисточный. Кроме этого, на неизвестный срок отменены занятия в школе п. Бира и сокращены до 30 минут уроки в школе п. Лондоко-завод.

— В учреждениях сегодня с утра было от 10 до 12 градусов тепла. Возможно, детский сад в п. Теплоозёрск прогреется. На местной котельной запустили второй котел. По остальным — сроки неизвестны, — сообщила чиновница.

Напомним, на ресурсоснабжающем предприятии — ГП ЕАО "Облэнергоремонт" — сложилась критическая ситуация. Отсутствует запас угля, расчетный счет предприятия заблокирован. Чтобы избежать перебоев в теплоснабжении, приняты решения об определении механизмов поставки угля из областного резерва материальных ресурсов для предупреждения ЧС на территории ЕАО.

Задолженность бюджета ЕАО перед ГП "Облэнергоремонт" по оплате компенсации выпадающих доходов, возникших в связи с установлением ограничения роста платы граждан за коммунальные услуги, лишила предприятие возможности своевременно выплачивать зарплату сотрудникам и приобретать уголь для котельных. В прокуратуре потребовали от губернатора области принять меры по погашению долга в 12,4 млн рублей.
Дискуссию начал(а) Лариса Павловна10.12.2018 626

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Бурых Елена Владимировна(эксперт сообщества)
#1, 10.12.2018
ОтветитьОцените ответ:2
ОПППОЧКИ! Вот и новогодние сюрпризы начались!!!