12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

"Идти или не идти..."

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Поделитесь пожалуйста опытом. В прошлом году меня "наградили" участием в конкурсе "Учитель года". Напряжение испытала колоссальное. Как бы мне заранее знать, что конкурс - формальность. Отчитка подготовленного заранее материала. Таланты и способности учителя на данном конкурсе не имели шансов даже проявиться. А как у вас проходит этот конкурс?
Дискуссию начал(а) Елена Владимировна Лазуткина02.01.2019 813

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Елена
#1, 02.01.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Я десять лет назад принимала участие в этом конкурсе. Сейчас всё по-другому. Подготовка , конечно, очень серьезная!Второй раз на такое не подпишусь)Удачи Вам !!::smile0::
Елена Владимировна Лазуткина
#4, 02.01.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #1 пользователя Елена
Спасибо!
Ботнева Мария Юрьевна
#2, 02.01.2019
ОтветитьОцените ответ:3
А что значит "наградили"? Колхоз - дело добровольное.
Елена Владимировна Лазуткина
#3, 02.01.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #2 пользователя Ботнева Мария Юрьевна
Не совсем))
Лариса Павловна
#7, 02.01.2019
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #2 пользователя Ботнева Мария Юрьевна
Добровольное - для тех, кто знает свои права...
Касьяненко Алла Ивановна
#20, 03.01.2019
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #7 пользователя Лариса Павловна
::smile2::
лукашенко галина николаевна
#5, 02.01.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Сама не участвовала, но в жюри была. Мне понравилось. Такие хорошие уроки показывали учителя. причем на чужих детях. И мастерство было на лицо. Идите и покажите свой талант учителя именно на уроке.Мне кажется, основа любого учительского конкурса, это урок.
Трефилова Раиса Поликарповна(эксперт сообщества)
#24, 03.01.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #5 пользователя лукашенко галина николаевна
У нас тоже показывают уроки в других школах!
Абаркина Екатерина Сергеевна(эксперт сообщества)
#6, 02.01.2019
ОтветитьОцените ответ:5
Думаю нужно идти. Смотрела награждение, очень интересно и позитивно. Да, подготовка огромная, но и опыт и уроки будут однозначно. Новые знакомые.... Я хоть и молодой специалист, но стараюсь принимать участие в разных мероприятиях.. Удачи ВАМ!!!!!
Елена Владимировна Лазуткина
#8, 02.01.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #6 пользователя Абаркина Екатерина Сергеевна
Спасибо!!!
Спицына Любовь Ивановна(эксперт сообщества)
#12, 03.01.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #6 пользователя Абаркина Екатерина Сергеевна
Екатерина Сергеевна, прочитала Ваш комментарий - порадовалась тому, что среди молодых специалистов не перевелись еще участники профессиональных конкурсов, претворяющих передовые идеи в жизнь!
Пусть наступивший год парящего орла (по древнеславянскому календарю) подарит Вам успех в конкурсах, поднимет на новые высоты в профессии!!!
Патракова Л.В.
#9, 02.01.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Удачи!
Патракова Л.В.
Комментарий был удалён пользователем 02 янв 2019 в 22:40
Ботнева Мария Юрьевна
#11, 03.01.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Я участвовала дважды. Первый раз предложили коллеге, а она , протянув до последнего, отказалась. Я просто в этот момент в учительской сидела и сама предложила свою кандидатуру. А второй раз обязали участвовать все школы города. И директор попросила меня, если честно, то не знаю, предлагала ли она другим. Я уже писала, что на момент первого участия, я аттестовывалась. И эксперт мне поведала, что была в жюри этого конкурса. По итогам которого был объявлен победителем человек, отличный от выбранного жюри. Так что на победу я не рассчитывала. А вообще прекрасный конкурс, движение вперед. Мне понравилось.
Спицына Любовь Ивановна(эксперт сообщества)
#19, 03.01.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #11 пользователя Ботнева Мария Юрьевна
В Вас чувствуется это стремление идти вперед, Мария Юрьевна!
Желаю Вам весь нынешний год парить высоко, добиваться успехов!
С новым Годом, Мария Юрьевна! Удачи в достижении новых высот, новых задумок и блистательной их реализации!
Здоровья близким и благополучия семье!
Ботнева Мария Юрьевна
#31, 05.01.2019
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #19 пользователя Спицына Любовь Ивановна
Спасибо, Любовь Ивановна! Вас так же с наступившим! Здоровья и творческих успехов!
Спицына Любовь Ивановна(эксперт сообщества)
#13, 03.01.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Участвовала в конкурсе "Учитель года" в 2013 году. У нас в конкурсных заданиях на муниципальном этапе присутствовали и этапы отбора с домашними заготовками, и с творческими заданиями!
Проявить себя, безусловно, было можно каждому участнику. Про затраты: психологические, эмоциональные и физические - согласна, они огромны!
Могу дать совет, Елена Владимировна, всем участникам таких конкурсов: ставьте максимально высокую планку достижений, и идите к результату!!!
Результат, которого планировала сама, достигла. Дальше идти себя не настроила.
Учителям до 45-50, считаю, пройти через творческие конкурсы в профессии, нужно.
Елена Владимировна Лазуткина
#16, 03.01.2019
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #13 пользователя Спицына Любовь Ивановна
Спасибо, Любовь Ивановна!
Аникеенко Наталия Владимировна(эксперт сообщества)
#14, 03.01.2019
ОтветитьОцените ответ:3
На вопрос, идти или нет, Вы должны ответить сами. Если нет желания, то лучше отказаться. Кто Вас заставит? Но почему бы себя не показать? Я не думаю, что этот конкурс - формальность. Есть просто формальное отношение к нему некоторых участников. Особенно тех, кого "наградили". Я считаю, что немного здоровых амбиций учитель должен иметь. Если мы посылаем наших детей на конкурсы, то и сами должны иметь этот опыт.
Елена Вениаминовна Чурина(эксперт сообщества)
#15, 03.01.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Елена Владимировна, я так понимаю, что Вы уже поучаствовали в конкурсе. Впечатления какие ещё вышеперечисленных? Неужели только негатив?
Елена Владимировна Лазуткина
#17, 03.01.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #15 пользователя Елена Вениаминовна Чурина
Здравствуйте, Елена Вениаминовна! Позитив конечно был (похудела кг на 10 - приготовилась к пляжному сезону). Когда нас (участников) впервые собрали, сразу определили победителя)) Потому участвовать смысла особо не было)) Даже пед.совет (один из конкурсов) мы читали!!!!
Елена Вениаминовна Чурина(эксперт сообщества)
#18, 03.01.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #17 пользователя Елена Владимировна Лазуткина
Интересненько организаторы конкурса поработали!
Ботнева Мария Юрьевна
#32, 05.01.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #17 пользователя Елена Владимировна Лазуткина
Такая же ситуация! По первому собранию участников было понятно кто победит!
Елена Владимировна Лазуткина
#33, 05.01.2019
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #32 пользователя Ботнева Мария Юрьевна
И смысл нервы тратить?
Ботнева Мария Юрьевна
#34, 06.01.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #33 пользователя Елена Владимировна Лазуткина
Я ставила перед собой цель выйти в десятку лучших. И дважды ее выполнила.
Касьяненко Алла Ивановна
#21, 03.01.2019
ОтветитьОцените ответ:4
"Идти или не идти...". Судя по всему, у Вас выбора нет. Но даже в этой ситуации постарайтесь извлечь пользу для себя. Существует 2 способа участия. Первый- это когда за Вас всё делают другие, а Вы просто всё выполняете "как скажут". Или же стараетесь проявить инициативу сами, приобретая при этом новые умения и знания. Решать только Вам!!! Удачи!!!::smile30::
Антонова Надежда Николаевна(эксперт сообщества)
#22, 03.01.2019
ОтветитьОцените ответ:3
У нас обязательно талант, подготовка очень серьёзная.Просто так принять участие, тогда ничего не делать.
Конкурс проходит очень серьёзно,каждый участник хочет победить.
Антонова Надежда Николаевна(эксперт сообщества)
#23, 03.01.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ваше решение,но надо пробовать::smile2::::smile2::::smile2::Всё будет хорошо.
Трефилова Раиса Поликарповна(эксперт сообщества)
#25, 03.01.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Конечно, выбор победителя заранее, - безобразие полнейшее! У нас такого нет. Чтобы добиться победы, надо много поработать!
Синяк Татьяна Ивановна(эксперт сообщества)
#26, 04.01.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Елена Владимировна, если у Вас есть хорошие наработки, есть что представить, то почему бы не поучаствовать. Даже если не будете победителем, будете участником, пригодится для аттестации.Чем чаще где-то принимаете участие, тем легче. Удачи! А что победителя так выбирают, так это не только у вас.
Герасимова Наталья Сергеевна
#27, 04.01.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ну раз Вас "наградили", значит знают, что Вам есть что показать, чем поделиться. Отнеситесь к этому спокойней, потрудитесь, заработайте баллы к аттестации, а это дополнительные денежки к Вашей "приличной" зарплате. Уверенности, успеха Вам!
Елена Владимировна Лазуткина
#28, 04.01.2019
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #27 пользователя Герасимова Наталья Сергеевна
Огромное спасибо, Наталья Сергеевна! Только после этой "награды" мне не досталось часов и я была вынуждена перейти в сельскую школу))
Дьячкова Наталья Анатольевна
#29, 04.01.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #28 пользователя Елена Владимировна Лазуткина
Странно, что у вас не ценят молодых педагогов. Да, к сожалению,Елена Владимировна, опыт у Вас горький получился. Значит, не жалейте о такой школе... Желаю вам в Новом году оптимизма, удачи и профессионального роста!
Елена Владимировна Лазуткина
#30, 04.01.2019
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #29 пользователя Дьячкова Наталья Анатольевна
Огромное СПАСИБО, Наталья!!
Власова Ирина Викторовна
#35, 06.01.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Участвовать или не участвовать - это личное дело педагога. В моей ситуации у меня не было выбора. Целый учебный год руководство целенаправленно склоняло меня к участию. Понятное дело - престиж, солидная прибавка к стимулирующим. А мне - подорванное здоровье, бессонные ночи, заброшенная семья. Выступила достойно, заняла призовое место. К членам жюри никаких претензий, они честно судили. После конкурса несколько месяцев приходила в себя. Когда заведующая предложила участвовать в конкурсе в следующем году, я отказалась.
Елена Владимировна Лазуткина
#36, 06.01.2019
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #35 пользователя Власова Ирина Викторовна
Искренне сочувствую, Ирина Викторовна!
Власова Ирина Викторовна
#37, 06.01.2019
ОтветитьОцените ответ:0
Спасибо, Елена Владимировна.