12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

ХIII Всероссийский конкурс профессионального мастерства педагогов «Мой лучший урок» в 2018-2019 учеб

Региональная общественная организация «Содружество работников в сфере детского отдыха, оздоровления и развития», Российский химико-технологический университет имени Д.И. Менделеева, Некоммерческая организация Благотворительный фонд наследия Менделеева, Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, Московский областной государственный университет, Общероссийский профсоюз образования, Педагогическое общество России, редакция журнала «Вестник образования России» при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации проводят в 2018 – 2019 учебном году Всероссийский конкурс профессионального мастерства педагогов «Мой лучший урок».

Прием документов для участия во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства педагогов «Мой лучший урок» проводится по 4 направлениям.
Четвертое направление – естественно-научное (преподаватели математики, физики, химии, биологии, географии, информатики, экономики, экологии) на электронную почту vkmlu4@mail.ru
до 8 февраля 2019 года.

С требованиями к оформлению конкурсных материалов можно ознакомиться в Положении о ХIII Всероссийском конкурсе профессионального мастерства педагогов «Мой лучший урок» в 2018-2019 учебном году (прилагается).

Подробную информацию о ХIII Всероссийском конкурсе профессионального мастерства педагогов «Мой лучший урок» в 2018-2019 учебном году можно получить на сайте www.bfnm.ru или по телефонам 8 (499) 978-88-59, 8 (499) 978-91-78.

Информационное письмо и положение о конкурсе

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Бурых Елена Владимировна(эксперт сообщества)
#1, 05.01.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Большое спасибо за полезную информацию!
Наталья Владимировна
#2, 05.01.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Спасибо.
Гладкова Ирина Викторовна
#3, 05.01.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Спасибо за информацию, только сроки сдачи конкурсных работ уже истекли по 3-м направлениям ::smile49::
Дьячкова Наталья Анатольевна
#4, 05.01.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #3 пользователя Гладкова Ирина Викторовна
Ирина Викторовна, я вчера только увидела этот конкурс, решила поделиться с коллегами, которые еще могут успеть принять участие. Поэтому указала только четвертую номинацию: естественно-научное направление: математика, физика, химия, биология, география, информатика, экономика, экология.
Татьяна Кайзер(эксперт сообщества)
#5, 06.01.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #4 пользователя Дьячкова Наталья Анатольевна
Спасибо!



Спицына Любовь Ивановна(эксперт сообщества)
#6, 06.01.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #4 пользователя Дьячкова Наталья Анатольевна
Хороший конкурс, хотя и не бесплатный для учителя. Хотя, финансовая нагрузка на учителя-участника конкурса профессионального мастерства зависит от администрации школы. У нас расходы на поездку были возмещены.
В 2016 году стала победителем, как и другие коллеги, в четвертом конкурсном направлении (учителя естественнонаучных предметов, информатики, математики). Воспоминания о конкурсных мероприятиях и неделе, проведенной в Москве, очень хорошие!
Коллеги - участники конкурса, всем желаю только победы!!!
Гладкова Ирина Викторовна
#9, 06.01.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #4 пользователя Дьячкова Наталья Анатольевна
Спасибо, Наталья. С праздником,Рождеством Вас.
Дьячкова Наталья Анатольевна
#13, 06.01.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #6 пользователя Спицына Любовь Ивановна
Любовь Ивановна, Вы молодец, что принимаете участие в таких конкурсах, я имею ввиду ОЧНОЕ участие. Многие педагоги предпочитают участвовать только дистанционно, боятся публичного выступления. Да и материальная сторона вопроса играет немаловажное значение. Согласна с вами, что все прежде всего зависит от настроя администрации ОУ, если администрация поддерживает учителя, участвовать нужно.
Дьячкова Наталья Анатольевна
#14, 06.01.2019
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #9 пользователя Гладкова Ирина Викторовна
Ирина, взаимно! Примите поздравленья в Рождество.
Пусть в вашей жизни чудо приключится,
Пусть радость, вдохновенье и добро
Сумеют в вашем доме поселиться.
Спицына Любовь Ивановна(эксперт сообщества)
#16, 06.01.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #13 пользователя Дьячкова Наталья Анатольевна
Да, директор нашего лицея поддерживает участие учителей в таких очных конкурсах. Поэтому есть возможность и себя показать, и новое узнать. Каждый год выезжаю с детьми на очные этапы всероссийских конкурсов, результаты есть.
Надеюсь, что моя уже пятилетняя череда поездок с детьми в Москву и в Обнинск не прервется и в наступившем году!
Дьячкова Наталья Анатольевна
#18, 07.01.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #16 пользователя Спицына Любовь Ивановна
Вы МОЛОДЕЦ, Любовь Ивановна! А в Обнинск Вы на какой конкурс ездили, не на Олимпиаду "Созвездие". У меня в прошлом уч. году мальчик там занял третье место.
Спицына Любовь Ивановна(эксперт сообщества)
#19, 07.01.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #18 пользователя Дьячкова Наталья Анатольевна
Наталья, в Обнинск ездили на всероссийскую конференцию "Юность. Наука. Культура". Дети были на очном мероприятии такого уровня впервые. Все трое стали призерами.
В этом году готовим новые исследования для участия в этой или новой конференции всероссийского уровня. Темы интересные.
Дьячкова Наталья Анатольевна
#20, 07.01.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #19 пользователя Спицына Любовь Ивановна
Мы тоже участвовали как -то, но в заочном. "Юность. Наука. Культура" -там все конкурсы платные, многим это не по карману. А вот на олимпиаду "Созвездие" очное участие - 19 тыс. руб. нам областной экологический центр нашел деньги (спонсоры, даже не знаем кто), а мальчик, 11 классник, оплатил только дорогу туда и обратно -5 тыс. руб
Спицына Любовь Ивановна(эксперт сообщества)
#21, 07.01.2019
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #20 пользователя Дьячкова Наталья Анатольевна
Приятно читать такую информацию, понимая при этом, что есть еще и спонсоры, и школы, для которых результаты деятельности школьников в приоритете.Хотя, действительно, практически во всех конкурсах участие оплачивают сами школьники, точнее, их родители.
Наши ученики еще и ежегодно успешно участвуют в очной престижной конференции "Шаг в будущее" в Москве. И в этом году девятиклассник прошел отбор в южном федеральном округе, отправили работу на заочный отбор всероссийского этапа конкурса.
Горбачёва Марина Юрьевна(эксперт сообщества)
#7, 06.01.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Жаль,что сроки уже истекли! Можно было бы поучаствовать!
лукашенко галина николаевна
#8, 06.01.2019
ОтветитьОцените ответ:1
. Я в этом учебном году вступила в педагогическое сообщество учителей РФ. И столько полезной информации. Спасибо.
Дьячкова Наталья Анатольевна
#12, 06.01.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #8 пользователя лукашенко галина николаевна
А я Галина Николаевна, сколько не рекламирую этот замечательный сайт среди своих коллег по школе, никто не принял приглашение. ::smile48:: Зато сидят в социальных сетях. ::smile48::
Болданкова Ирина Геннадьевна(эксперт сообщества)
#10, 06.01.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Спасибо, но жалко сроки истекли.::smile14::
Дьячкова Наталья Анатольевна
#11, 06.01.2019
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #10 пользователя Болданкова Ирина Геннадьевна
Но не для всех педагогов, дорогие коллеги!
Дьячкова Наталья Анатольевна
#15, 06.01.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #10 пользователя Болданкова Ирина Геннадьевна
Ирина Геннадьевна, этот конкурс ЕЖЕГОДНЫЙ! Возьмите себе его на заметку)::smile23::
Болданкова Ирина Геннадьевна(эксперт сообщества)
#17, 06.01.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #15 пользователя Дьячкова Наталья Анатольевна
Наталья, спасибо!
Сазонова Оксана Сергеевна
#22, 07.01.2019
ОтветитьОцените ответ:1
спасибо за информацию. ::smile0::::smile1::